Jump to content
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

🐈 История одного кота. «Мистер Судьба».

Recommended Posts

Не знаю зачем открываю тему. Наверное, чтобы поговорить.

Скажу честно, давно хочу кошку в дом. Я росла в семье, где всегда были животные. Всегда. Чаще всего 2 собаки и 1 кошка. Для меня это идеальное сочетание. Своеобразный баланс. Инь и Янь на троих.

Выросла, познакомилась с будущим мужем. Он был категорически против любых животных (собак, кошек, вообще против всех). 

Ну, дело за малым)). 

Сначала один мопс, через некоторое время второй... Но вот вот по поводу кошек - никак.

Потом зимой под Новый год было знакомство с Пусей. Пуся обрела свой новый дом, где ее любили, ценили и заботились до ее последнего вздоха, за что я Маше и ее семье безмерно благодарна.

Потом появились дети. С момента нашего с супругом знакомства, прошло 10 лет, но где-то в глубине души было небольшое пустое местечко, оставленное для одного маленького хвоста.

в 2019 году начали выезжать всей семьей на дачу. Свекровь в свое время говорила, что на участок постоянно приходили разные коты и кошки, которых она подкармливала, но сколько мы ни приезжали, в гости к нам никто из хвостатых не приходил.

Вплоть до 2021 года.

Когда в этом году поехали на дачу, я вот прямо как чувствовала, что кто-то придет. И решила, что точно не прогоню.
Глазами провожала уличных котов, которых видела вдалеке, но никто не осмеливался подойти ближе.

Как-то утром, кто-то мяукнул за забором. Я затаив дыхание смотрела не появился ли ушастая голова, но никто не появился.

А 2 недели назад, одним утром, на пороге нашего дома мы увидели его.

Худой, холодный, мокрый и несчастный. Мы с детьми не смогли устоять. Поделились подушкой, потом пустили в дом. Затопили печку. Кошак выбрал место рядом с мопсами на свободном кресле, недалеко от печки-камина и почти сразу отрубился.)

На подушке после остались мокрые разводы.

В доме на ночь оставить кошака я не могла. Организовали ему ряд подушек на летней кухне. Так он провел у нас на участке несколько дней. Все время время был на виду. Типа: "я тут всегда с вами и был". Помогал очищать участок от клещей. Обработать траву от клещей было не возможно, тогда лили не переставая дожди.
За 2 дня, что он был с нами, я сняла с него 8 ползущих гадов. Еще 2-х с себя.

Так мы прожили несколько дней. Приехал на выходные муж (мы на даче, он в будни работает на удаленке в городе). Кошака в дом пустить не разрешил, но и гнать с участка не стал. Уже хорошо.

Я к мужу и так, и сяк… Муж держал дистанцию, хоть и проявлял чисто мужское солидарное любопытство.

Я же кота уже и на руки хватать начала и грядки показывать.
Про то, как кот пытался подружку к нам на участок протащить, отдельная история))

Я и намеки, и вздохи, и томные взгляды в сторону кошака… Уже и ругаться с мужем начали. Ни в какую.

Словно почувствовав настроение в доме, кот в один день пропал. Ушел. С начала к одни соседям, потом к другим. Потом его соседские дети в канаву бросили, вылез. И ушел с наших участков окончательно.

Несколько раз ходила, звала, искала… Не нашла.

Заказала переноску, клетку, новую упаковку одноразовых перчаток, так как предыдущая кончилась. Туалет, наполнитель… Решила, что если найду, то покажу врачу, сдадим анализы, и даже если себе кота оставить не сможем, то буду искать передержку и дальше на пристройство. Написала сообщение в местный чат: «Видел ли кто кота? (В любом состоянии)» Ответа не было.

Вернулись в город по делам. Пробыли несколько дней, потом опять на дачу. На участке кота не было.
Но… Но потом в ночи написали в чате, что кот есть! Пришел на участок за 1км от нас! Нагло зашел в дом и клянчил колбасу! Представляете?! А с нами то был сама скромность! (Про это отдельная история)

В общем, написала что кота заберу. Собрала клетку, переноску, все приготовила. Утром поехали забирать, а оттуда с детьми сразу в ветклинику.

Сдали анализы. Дали глистогонку, капли на холку от блох сделали, укол витаминов, капли с собой для глаз. У него глаза текли. Еще в первое его появление промывала мирамистином. Ухо (чуть выпадает шерсть на 1 ухе) на лишай посветили - чисто. Я потом еще дома уф.фонариком светила.

Несколько дней он живет с нами. Днем на улицу жара - переношу клетку в дом, поставила вентилятор в комнате.
Вечером клетку переношу в сарай. Туалет меняю, глаза капаю, за глистами слежу (было что-то подозрительное, полуистлевшие ленточки, дала вторую таблетку Мильбемакс, была припасена заранее).

Корм в ближайшем магазине (купила до отьезда) нашелся только КитиКэт, хотя первое время от еды отказывался вообще, Видимо ел кого-то по ночам)… После врача насыпала корм, начал есть. Немного сыра, пошел на «Ура!» Вчера привезли нормальный GO!, что что-то особой радости пока не заметила)

И вот сегодня пришли результаты анализов.
- Микоплазмоз (ПЦР) - Отрицательно
- Хламидиоз (ПЦР)     - Отрицательно
- Калицивироз кошек (ПЦР) - Отрицательно
- Вирусный ринотрахеит кошек (ПЦР) - Отрицательно
- Панлейкопения кошек (ПЦР) - Отрицательно
- Коронавирусный гастроэнтерит (ПЦР) - Отрицательно
- Вирусный иммунодефицит кошек (ПЦР) - Отрицательно
- Вирусна лейкемия кошек (ПЦР) - Положительно

Пошла гуглить…

Блин. И что делать? Я, муж, дети, мопсы в безопасности (судя по информации из интернета), а вот кошак…

Сегодня приедет шлейка, рулетка и шампунь. Помоемся, почистимся, можно будет и по дому выпускать пройтись. Запас капель на холку есть. Кошаку в клетке скучно очень. Вытаскиваю погладить, и опять обратно. А так можно будет и по участку «выгуливать» немного.

Завтра муж приедет. Он, конечно, знает, что кошак вернулся, но в дом пускать опять запретит наверное. Буду продолжать томно на обоих мужчин смотреть и всем глазки строить. Хочется верить, что вода камень все-таки точит.

Это ведь мой кот. Понимаете? МОЙ.😔

В общем, "Инь&Янь на троих" не будет. Себе кота оставить не получится. Муж категорически против. Совсем.

«2 собак достаточно. Я все сказал.»

Поверьте, я уже и так, и сяк, и боком, и наскоком… 😔

🙈 Мы 10 лет знакомы с мужем, и я 10 лет ему говорю про кошку/кота. 💔

Но фин.куратор/куратор - я, до тех пор пока будет сидеть на передержке (сколько бы это времени ни заняло), или до того как он найдет СВОЙ дом.

P.S. Буду рада советам и вашему опыту, если захотите поделиться. С лейкозниками никогда не встречалась, только слышала краем уха. В любом случае, я верю в кота, в цель («Вижу цель, верю в себя»), и в позитивный посыл во Вселенную! 🔭

P.S.S. Как оказалось дело вовсе не в коте... Не в коте. Но все дальнейшие события без него не обошлись. 🔭 Видимо его второе имя «Мистер Судьба».

10.06.2021 - на участок пришел кот. Мокрый и грустный.
11.06.2021 - кот на участке. Идут дожди. Пустили в дом, затопили печку. Выбрал место около мопсов на соседнем месте. «Инь&Янь на троих». Вечером приехал муж.
12.06.2021 - кот на участке. Состоялось знакомство мужа с котом. Стороны решили придерживаться молчаливого нейтралитета без открытых военных действий.
13.06.2021 - кот на участке. Вердикт мужа: «Я против!» Во второй половине дня ушел. Вечером соседка рассказала, что видела как соседские дети бросали кота в канаву. Вылез, вылизывался у них на участке, а после ушел.
14.06.2021 - кота нет.
15.06.2021 - кота нет. Обошла ближайшие участки.
16.06.2021 - кота нет.
17.06.2021 - кота не видно.
18.06.2021 - кота нет.
19.06.2021 - ближайшие участки обошла, кота нет. Дала объявление в местный чат. Уехали в Москву по делам.
21.06.2021 - вернулись на дачу. Ночью сообщение в местном чате, что кот нашелся в соседнем СНТ.
22.06.2021 - забрали кота. Поездка в вет.клинику в г.Дмитров (осмотр, глистогонка, капли на холку, укол витаминов, сдача анализов).
23.06.2021 - ждем анализы. Кот на участке в клетке. Приехали вещички: корм, консервы, лежанка в клетку. Лежанку заценил, а вот от корма крутит нос. Предпочитает КитиКет :(.
23.06.2021 - 2-ая табетка глистогонки ("Мильбемакс")
24.06.2021 - пришли результаты анализов "ВетТест": Микоплазмоз (ПЦР) - Отр.; Хламидиоз (ПЦР) - Отр.; Калицивироз (ПЦР) - Отр.; Ринотрахеит (ПЦР) - Отр.; Панлейкопения (ПЦР) - Отр.; Коронавирусный гастроэнтерит (ПЦР) - Отр.; Вирусный иммунодефицит кошек (ПЦР) - Отр., Вирусная лейкемия кошек (ПЦР) - Положительно.
24.06.2021 - приехал зоошампунь, ошейник от блох/клещей, 2 шлейки на выбор.
25.06.2021 - Помылись! Ни один человек не пострадал!
26.06.2021 - планируем пересдачу анализов ("АртВет" или "Константа"), кастрацию и поиск передержки, так как "Инь&Янь на троих" не будет. Муж категорически против кота в доме. «2 собак достаточно».
27.06.2021/01.07.2021 - тусуемся на даче. Кушаем, спим, дышим свежим воздухом. В общем, Санаторий!

02.07.2021 - незапланированная поездка в город по семейным обстоятельствам.

03.07.2021 - поездка в ветеринарную клинику: пересдали анализы «АртВет»: 3 вирусных комплекса, ИФА лейкемия, ОКА+биохимия, кастрация, чип+паспорт, маникюр+педикюр.

05.07.2021 - Получили результаты анализов из «АртВет». Лейкемия/Хламидиоз - положительно. 2 анализа на пересдачу (сомнительно). 🤞🙏Ждем! Остальные результаты в посте!

09.07.2021 (вечер)-11.07.2021 - в городе. 11.07 утром возвращаемся на дачу.

. . .

30.07.2021 - Глистогонка (Милтбемакс, 1т)

. . .

Счастливые часов не наблюдают))

Список дел:

1) пересдача анализов -

2) кастрация -

3) решить домашние споры - 🤷🏻‍♀️

4) прививки (по согласованию с врачом) - ...

IMG_6722 (1).JPG

Сбор фин.средств не ведётся. Каких-либо поступлений/переводов не было.

Edited by Brioni
внесение изменений в шапку Темы

Почитала и у меня глаза на мокром месте. Вы, семья и мопсы в полной безопасности. Это кошачий вирус. Обязательно надо переслать в другой лаборатории пцр и ифа, чтобы подтвердить или опрррвергнуть. Может быть анализ оказался ложноположительным, так бывает. Ну, а уж если подтвердится, то никто не может знать, как дальше. Иногда лейкоз не показывает себя совсем никак и животные живут долго. Не бросайте кота!

• Like 1
  • Thanks 1
Posted (edited)
25 минут назад, EAL сказал:

Почитала и у меня глаза на мокром месте. Вы, семья и мопсы в полной безопасности. Это кошачий вирус. Обязательно надо переслать в другой лаборатории пцр и ифа, чтобы подтвердить или опрррвергнуть. Может быть анализ оказался ложноположительным, так бывает. Ну, а уж если подтвердится, то никто не может знать, как дальше. Иногда лейкоз не показывает себя совсем никак и животные живут долго. Не бросайте кота!

ИФА точно сдадим (почитала сейчас про это). Спасибо за совет, ПЦР тоже пересдадим. Но сначала шампунь дождёмся, помоемся и лапы пусть в доме разомнет, а то все в клетке сидит.

В целом мыслим позитивно. Кот молодой, 1,5-2 года максимум. Надо еще мужа на позитив настроить и вообще отлично будет)

Ну, или давить на жалость, что тоже вариант)) Типа «Вай, вай… кот не жилец… да пусть поживет у нас последние деньки»… А кота подговорить, чтобы еще лет 40 с нами протусовался))

Кота не брошу. Не смогу уже.

Так что будем думать, работать и делать.

Edited by Brioni

Покажите хоть , кто покорил Ваше сердце!

8 минут назад, EAL сказал:

Покажите хоть , кто покорил Ваше сердце!

Фотографии гружу на хостинг. Сейчас хоть одну выложу, а то их уже почти 200ошт))

A6FB2D54-DE5C-4FF0-B1E4-82F175DC7A0F.jpeg

0E4F204B-8397-41EA-80C6-F1331A661CCE.jpeg

Posted (edited)

🐕🐕+🐈

655CE278-5413-404A-923E-619FD97F4495.jpeg

«Инь & Янь на троих»

Edited by Brioni

🐈

2931585D-A8F0-40B9-819D-3B053D4D29DE.jpeg

Заинтриговали. А анфас есть?

26 минут назад, EAL сказал:

Заинтриговали. А анфас есть?

Конечно)

A982377B-9C49-4012-8E9A-C34C5BED3E56.jpeg

A4D01C67-2B79-475C-8396-F5B39026B76A.jpeg

У меня тоже есть такой же мистер Коровкин. Ну не назовёшь суперкрасиввм котом, значит, есть в нем что-то, чем то зацепил.

10 минут назад, EAL сказал:

У меня тоже есть такой же мистер Коровкин. Ну не назовёшь суперкрасиввм котом, значит, есть в нем что-то, чем то зацепил.

Вот этим взглядом зацепил)) «Здравствуй! Я - твоя совесть!»

Тем, как вел себя. Как с мопсами не конфликтовал и реагировал на «кис-кис» - «одёргивание», когда пытался спину гнуть, с собой столкнулся на дорожке.

Как с мужем себя вел.

В дом сам без приглашения не заходил, ждал когда сама занесу, а потом место поближе к печке и на равне с мопсами выбирал.

D774F773-9851-4984-9834-EB43695C9B09.jpeg

«Ааа! Рука атакует!»))

Сегодня приехали 2 шлейки (разного размера на выбор, ошейник от блох и шампунь). Одна шлейка оказалась маленькой и не особо удобной, хоть и выглядела лучше. Вторую заказала как запасной вариант, но она на удивление подошла. За лапами несильно мешала, так что удалось немного «погулять» пару метров на участке и поваляться на траве. Но к поводку кошак, конечно, не привык. 😅

5602A3D6-92F9-423A-B8CC-1DE66BA7A3E5.jpeg

Шупетт

Людям бывает психологически сложно принять изменения в привычном образе жизни, например появление нового члена семью. На адаптацию к новой реальности нужно время. Уверена, что все срастется))) Удачи вам и коту!

Удивительно, но при мытье ни один человек не пострадал))

Мыли зоошампунем “Good Dog&Cat” + в воду добавила хлоргексидин 0,05%.

Лежанку и шлейки тоже постирала в Лайне.

8F8FC63B-FBAE-4225-89F3-6706165D08FC.jpeg

6 часов назад, Шупетт сказал:

Людям бывает психологически сложно принять изменения в привычном образе жизни, например появление нового члена семью. На адаптацию к новой реальности нужно время. Уверена, что все срастется))) Удачи вам и коту!

Нет. Не срастется.

Posted (edited)

Наши дальнейшие планы такие:

1) Пересдача анализов*,

2) Кастрация,

3) Поиск передержки.

Нынешние анализы выполнены лабораторией ВетТест, и мне сказали, что их лучше пересдать, так как эта лаборатория часто ошибается. Так как мы с детьми на даче (около Дмитрова), то для пересдачи нужно будет ехать в Москву, а это я сделать могу только в выходные, когда муж на даче и сможет присмотреть за детьми.

Надеюсь пересдать в клинике, которая работает с лабораториями "АртВет" или "Константа". Осталось определиться куда ехать: Зеленоград (клинику и нормальную лабораторию пока не нашла), Красногорск ("АртВет") или Москва ("Константа").

page_202106230955084960.8718265178613365.jpg

page_202106230954194240.12274185055866838.jpg

page_202106230953331990.17429849482141435.jpg

Edited by Brioni
Posted (edited)

Вышли лапы размять и мужа мяуканием не раздражать.

Красавчик!))

992816E5-F342-4EA6-B042-49041DB67AE7.jpeg

Edited by Brioni

Записались в «Домашний любимчик» на пересдачу анализов и кастрацию. 🤞Клиника работает с несколькими ветеринарными лабораториями, в том числе «АртВет» и «Константа». 

«Маловато королевство! 👑🐈👑🐾»

1537D1EA-A366-4678-8A1D-ADB4AFA03CA7.jpeg

Posted (edited)

Сегодняшние новости: У нас грозовое предупреждение по району, так что клетку на ночь перенесла в дом, поставила в комнате мужа)) 

Открыли 1 баночку мясных консервов.

Напишу честно, я с консервами на вы, то есть знаю пару названий, но только по тому, что собакам покупала. В кошачьих вообще не разбираюсь. «Шэба» считаю извращением. 🤦🏻‍♀️

Купила «Гурман, мясное ассорти». Соррян, покупала последний второму мопсу лет так 8 назад, когда нужно было что-то мясное, вкусное и вес набрать.

Консервы, конечно, жирноватые, но все-таки мясные.

Никто только консервами кормить кота не будет, а то я его сейчас разбалую, а он потом от всего нос воротить начнет. Но, как немного лакомства, наверное можно?

Я бы его вообще на натуралку перевела. Даже советы проф.заводчиков по теме наруталки (мясо-кострое, свин.сердце, желудки и тд) смотрела. В морозилке немного субпродуктов припасена. Но, блин, нельзя. Не останется он у нас.

Есть нормальный вроде сухой корм для кошек GO!, но он его не ест. То ли гранулы слишком мелкие, не привычно, то ли КитиКэт пахнет вкуснее. Помню  схему перевода на другой корм - добавлять по чуть-чуть, так порцию и заменить, но он, блин, выедает КитиКэт, а дальше тарелка стоит с нормальным кормом и все - просит дальше Еды: «Мяу! Еды!»

А Китикет - это совсем ужас-ужас? 😳🙈 Или просто не оставить ему выбора: насыпать только новый корм и пусть ест что дают? 🤔

Сегодня вечером попробовали обновку - ошейник от блох)) Перед сном сняла, чтобы не грыз, а то вдруг начнет с непривычки. Завтра опять надену.

Несколько раз выпускала из клетки прогуляться, чтобы лапы размять. Носился по комнатам. Сама над собой издеваюсь. 😔

Edited by Brioni

😄

F586CA7A-7DAF-4256-8BB5-04F695A471B1.jpeg

03:25 Кошак охотится на игрушечную мышь, которую дети, с барского плеча, подарили для клетки. Звон и грохот на весь дом)) 🐁🐈😅🤦🏻‍♀️

Posted (edited)

Ест парень хорошо)) (ттт)

Мясные консервы явно для него. 🤔

P.S. Не волнуйтесь, пелёнку освежила. 👌 Разбросал чистый наполнитель. 

44A5106B-F680-4FCB-A277-A9BB0ABF752C.gif

Edited by Brioni
Posted (edited)

Кто-нибудь знает, а на передержку со своей клеткой можно?

В принципе, такое практикуется?

Edited by Brioni

Всем доброго утра! 🐈🐈🐈

608F4D5B-303A-4D4F-B778-6A59B9BFAF04.gif