Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ранняя кастрация. Возможно ли сделать обязательной для нашего форума.


EAL
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Так речь идет не вообще, а о стерилизации пристраиваемых с ПиКа котят.

Уверена, многие из пиковчан даже не подозревают о такой возможности или не задумывались всерьез. Я, например, не знала.

Спасибо Лене за  такую тему.

Может, разместить тему в Скорой на пару недель? Хотя бы заставит кого то задуматься об этом. Почитать по теме. Может тогда будет меньше бездомных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ветана сказал:

Так речь идет не вообще, а о стерилизации пристраиваемых с ПиКа котят.

Уверена, многие из пиковчан даже не подозревают о такой возможности или не задумывались всерьез. Я, например, не знала.

Спасибо Лене за  такую тему.

Может, разместить тему в Скорой на пару недель? Хотя бы заставит кого то задуматься об этом. Почитать по теме. Может тогда будет меньше бездомных.

В три месяца можно простерилизовать, наверно потому что видно по размеру что можно отрезать. А если девочку простерилизовать не достигшую полового созревания, каковы последствия у девочки будут? Наверно это и практикуется в приютах, просто чтобы отдать из приюта животных. Многие скажут зачем сравнивать, человека и животное, только последствия они одинаковы.  Может с гинекологами пообщаться о таких последствиях.

Изменено пользователем zaxara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, у человека и животных разная физиология, в том числе половое развитие и влияние половых гормонов...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что имеет смысл смотреть не в  сторону правила (обязательно), а в сторону помощи кураторам, которые были бы не против, но сталкиваются со сложностями, как то: финансы, поиск врача.

Стерилизация откладывает пристройство, а котята быстро растут и теряют мимишный вид, поэтому все стремятся малышей пристраивать быстрее

И еще один нюанс: захотят ли ручки брать кастрированных котят? Не побоятся ли последствий для здоровья, не сочтут ли бракованным? Думаю, что при нынешнем уровне отношения к этой теме риск, что желающих будет мало, очень высок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, важное замечание. Кто их знает. Столько тараканов у людей в голове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, похоже, это мечта утопия. Но ведь можно к ней стремиться. Конечно, мы торопимся пристроить маленькими, боимся, что зависнут. Эти постоянные проблемы с финансами, временем и тп.  Надо выдержать график вакцинации. Начали бы такую практику приюты что ли?!

В начале июня я планирую провести раннюю кастрацию двух котят. Сойка говорит, что нет причин для волнений, все будет хорошо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В приюты вроде бы малыши попадают редко. А так да, надо как-то рассказывать об этом, распространять информацию, внедрять в массы знания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня утопия, которую я описала выше. Это когда пиковцы идут брать животных на авито и т. п.  

 

Для меня, как для волонтёра приюта, и на этом сайте уже делать нечего.

Для своих опекунских животных на этом сайте деньги никогда не собирала.(это так для информации). 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то я поднимала похожую тему. Мечталось, чтобы волонтеры не отдавали нестерильных кошек ручкам. Да, именно кошек. Я тогда поняла, что я карась-идеалист. У большинства цель здесь и сейчас. Схватить, быстро пристроить и нестись дальше. Основые гневные вопли я именно от таких и увидела. Что это неразумно - подращивать котят до стерилизации, что пристраивать надо мелких, пока они мимишки. И тему закрыли, ибо начался уже недеццкий срач.

Так вот пока все эти тетки-торопыжки будут сами себе создавать будущих клиентов, подобные темы - ниочем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мур-Мур-МЯЯ-У!

Мне, кажется, что все же пиковцы отдают стерилизованнх котят-кошек.

Просто может не все знают что можно стерилизовать с 3-4 месяцев?

 

Я вот в 2011 году пристраивала маленьких котят, но как-то и не задумывалась о ранней стерилизации кошек. Просто похоже попались адекватные хозы, которые стерилизовали кошек к году.

 

Сейчас я считаю что лучше спасать качественно. Да, подрощенные котята сидят. Но зато я знаю что они не умрут от вирусов, не будут плодиться... обычно кошек стерилизую в 3-4 месяца и только у сойки, потому как другим не особо доверяю раннюю стерилизацию.

И именно одна форумчанка Катя меня сподвигла на раннюю стерилизацию кошек. Когда я пришла к ней, то увидела стерилизованных сойкой в наркозе 4-х месячных котят...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мур-Мур-МЯЯ-У!
04.05.2021 в 12:46, EAL сказал:

Может стоить ввести обязательное правило стерилизации/кастрации котят? 
 

Поговорила на эту тему с сойкой. Она выполняет кастрацию/стерилизацию с 3х месяцев. И видит в этом только одни плюсы. 

Многие считают, что котята в 3-4 месяца это еще дети. И тогда как можно стерилизовать детей? 

 

Не объяснить таким спасателям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Мур-Мур-МЯЯ-У! сказал:

Мне, кажется, что все же пиковцы отдают стерилизованнх котят-кошек.

Просто может не все знают что можно стерилизовать с 3-4 месяцев?

 

Я вот в 2011 году пристраивала маленьких котят, но как-то и не задумывалась о ранней стерилизации кошек. Просто похоже попались адекватные хозы, которые стерилизовали кошек к году.

 

Сейчас я считаю что лучше спасать качественно. Да, подрощенные котята сидят. Но зато я знаю что они не умрут от вирусов, не будут плодиться... обычно кошек стерилизую в 3-4 месяца и только у сойки, потому как другим не особо доверяю раннюю стерилизацию.

И именно одна форумчанка Катя меня сподвигла на раннюю стерилизацию кошек. Когда я пришла к ней, то увидела стерилизованных сойкой в наркозе 4-х месячных котят...

Здорово, что у форумчан такой опыт уже есть! То что волноваться за саму операцию из-за раннего возраста, сойка об’яснила. Осложнения могут быть у любого животного вне зависимости от возраста.

Есть ли возможность узнать  о характере рано кастрированных животных. Предполагается, что пугливость может быть , как побочка после ранней кастрации. 
Как их здоровье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна еще в 2007 году стерилила котят с 2-х месяцев, опираясь на опыт стажировки в Англии. Знаю очень старожильных кураторов, которые это делали, но всё, конечно, упирается в деньги, так что массово такое не внедрить. В нашем фонде вон и на взрослых денег постоянно нет(( У меня опыт только от 2 кг, т.е. уже месяца 3,5-4  был котенок, и то случайно получилось, т.к. засиделся. Сейчас ей 4 года, здоровая кобылица)

 

Когда-то приняли правило обязательной стерилизации беременных кошек с форума и кошек от 6 месяцев, так сторонники "дать кошке родить" ушли, и пришлось убеждать некоторых кураторов, что в полгода кошка способна рожать, что это уже не котенок. С новым правилом, боюсь, последние кураторы уйдут))

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы!

Можно не вводить это обязательным пунктом. А просто разместить тему в Скорой на пару недель для ознакомления с информацией. Может, появится больше сторонников ранней стерилизации. Может кого то заставит задуматься и собрать информацию по вопросу. Это уже хорошо будет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, osip сказал:

Наталья Юрьевна еще в 2007 году стерилила котят с 2-х месяцев, опираясь на опыт стажировки в Англии. Знаю очень старожильных кураторов, которые это делали, но всё, конечно, упирается в деньги, так что массово такое не внедрить. В нашем фонде вон и на взрослых денег постоянно нет(( У меня опыт только от 2 кг, т.е. уже месяца 3,5-4  был котенок, и то случайно получилось, т.к. засиделся. Сейчас ей 4 года, здоровая кобылица)

 

Когда-то приняли правило обязательной стерилизации беременных кошек с форума и кошек от 6 месяцев, так сторонники "дать кошке родить" ушли, и пришлось убеждать некоторых кураторов, что в полгода кошка способна рожать, что это уже не котенок. С новым правилом, боюсь, последние кураторы уйдут))

Основная проблема в деньгах.  И в наших страхах, что котята зависнут. Если б что-то типа фонда, как для беременных сделать. Как то поощрять кураторов, практикующих раннюю стерилизацию. Не знаю как. Денег у людей нет. Да и люди с форума куда то делись. Все печально. Кураторами люди быть не хотят, люди деньгами кураторов не поддерживают. И люди то все разбежались... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну проблема не только в деньгах, хотя и в них тоже. Животные стали хуже пристраиваться, волонтеров и организаций много. Вот, помню, 15 лет назад объявки в газетах с фото были новинкой, а сейчас везде, везде. В соцсетях полно. Это, конечно, хорошо, что все больше людей задумываются и начинают помогать, но это все нецентрализованно, в итоге конкурируют друг с другом. И приюты, и частные кураторы, и котокафе. А хороших ручек больше не становится... Животное живет 10-15 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мур-Мур-МЯЯ-У!
21 час назад, EAL сказал:

Здорово, что у форумчан такой опыт уже есть! То что волноваться за саму операцию из-за раннего возраста, сойка об’яснила. Осложнения могут быть у любого животного вне зависимости от возраста.

Есть ли возможность узнать  о характере рано кастрированных животных. Предполагается, что пугливость может быть , как побочка после ранней кастрации. 
Как их здоровье?

Я бы не сказала что изменился характер животного после ранней кастрации. Если кошка была доброй, то она и осталась доброй. По здоровью изменений тоже не произошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня негативный опыт ранней стерилизации. Хотя стерилизовала в 5 месяцев у Н.Ю.  Маленькая жизнерадостная шкода превратилась в какую то недоубитую жертву эксперимента. Потухший взгляд, безразличие ко всему происходящему((( Больше я не видела тех огромных озорных глазенок, "полетов" на 2 метра в высоту и прочих выкрутасов, за которые я ее обожала. Стерилизовала по просьбе будущих хозяев. По их словам девочка "милая, тихая, ничего не портит, никуда не лезет" Их всё устраивает. Но я понимаю, что лишила ребенка радости детства, превратив в один миг в 10ти летнюю старушку. Поэтому больше никогда и ни за что

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 месяцев это не ранняя) мои стерилизованы все в 5-6 месяцев, до сих пор скачут, хотя некоторым уже 12)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Mimosa сказал:

5 месяцев это не ранняя) мои стерилизованы все в 5-6 месяцев, до сих пор скачут, хотя некоторым уже 12

 Кошки все разные. Есть как сорняки, что с ними ни делай, они встали, встряхнулись и пошли. А есть розочки, которые от дуновения ветерка начинают чахнуть. Все очень индивидуально. Ставить на поток данный процесс я бы не стала. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сомневаюсь что кураторы поставят стерилизацию на поток, если это сделать обязательным на ПИКЕ , то народ уйдет в соц сети, там сейчас больше денег собирается чем через Пик. Даже на Авито выставлены обьявления помогите животным материально , не справляюсь ,  не знаю помогают или нет , но обьявление регулярно поднимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, ЧАРУША сказал:

Очень сомневаюсь что кураторы поставят стерилизацию на поток, если это сделать обязательным на ПИКЕ , то народ уйдет в соц сети, там сейчас больше денег собирается чем через Пик. Даже на Авито выставлены обьявления помогите животным материально , не справляюсь ,  не знаю помогают или нет , но обьявление регулярно поднимается.

Да какой там поток! Люди не хотят быть кураторами. Это затратно, нервно, время нужно. Животное может зависнуть надолго или навсегда, если не пристроится в мимимишном возрасте. Берутся за красивых котят, непопулярные расцветки игнорируют. Быстрейбыстрей притыкивают.  Ну и потом все по кругу. Животных не меньше. Вернее их меньше, благодаря потравам. Но пристроенные котята быстро восполняют ряды себеподобных. 
На форуме обязать к этому, конечно, невозможно. Хоть бы приюты начали.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какие приюты? Они примерно в том же положении что и кураторы, если не хуже, те же сборы Христа ради.. Те же больные животные, корм дешевый, после которого сдохнуть дешевле чем лечить, маленькая кучка волонтеров, ну есть врач, хорошо если  успевает лечить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16.05.2021 в 21:56, ЧАРУША сказал:

Очень сомневаюсь что кураторы поставят стерилизацию на поток, если это сделать обязательным на ПИКЕ , то народ уйдет в соц сети, там сейчас больше денег собирается чем через Пик. Даже на Авито выставлены обьявления помогите животным материально , не справляюсь ,  не знаю помогают или нет , но обьявление регулярно поднимается.

а шо, цель ПиКа собрать всех на сайт? Или таки помощь животным? Ну уйдут, и шо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Vika13 сказал:

а шо, цель ПиКа собрать всех на сайт? Или таки помощь животным? Ну уйдут, и шо?

А помогать кто будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...