Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно! Котята из-под колёс в гаражах. Кальцивироз.


Ларра
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, avugarova177 сказал:

Перевела 1500р с карты *****5552 на карту Ларры.

Здравствуйте. Спасибо большое. Подтверждаю - получено.

 

Пришли анализы. Кальцивироз.

(фото увеличивается при нажатии на изображение)

 

 

анализы пан, корона.jpg

анализы кальцивироз.jpg

отодекоз.jpg

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У  нас накладка с предложением EAL, транспортировать котят под Истру и потом оттуда маловозможно, на более близкое расстояние нам готовы помочь машиной. Обзваниваю передержки по новой.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос у к тем, кто следит за темой. Никто не в курсе о передержке у ветврача  Проездовой А.С.(работает в Москве в ВетЗаботе, сама передержка в Дмитрове?) Теоретически котят могут взять платно туда,  с передержкой говорила, но  ранее к ней не обращалась,  в Дмитрове ни проверить, ни проконтролировать ситуацию не смогу. И территориально - далеко в области.

о передержке у другого ветврача в Химках информации нет

Бесплатный вариант в Щербинке отпал,  там свои коты, чистые передержки с кальци не берут. В гадюшники нельзя, угробим котят.

У mamenok, возможно, кот еще после 11 будет в карантиннике, там что-то  надо по здоровью уточнять. Плюс мы вирусные.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 minutes ago, Ларра said:

Вопрос у к тем, кто следит за темой. Никто не в курсе о передержке у ветврача  Проездовой А.С.(работает в Москве в ВетЗаботе, сама передержка в Дмитрове?) Теоретически котят могут взять платно туда,  с передержкой говорила, но  ранее к ней не обращалась,  в Дмитрове ни проверить, ни проконтролировать ситуацию не смогу. И территориально - далеко в области.

о передержке у другого ветврача в Химках информации нет

Бесплатный вариант в Щербинке отпал,  там свои коты, чистые передержки с кальци не берут. В гадюшники нельзя, угробим котят.

У mamenok, возможно, кот еще после 11 будет в карантиннике, там что-то  надо по здоровью уточнять. Плюс мы вирусные.

Про врача в Химках: если Вы про Анастасию из БК, то мне там ооочень понравилось - у меня там сидел очень тяжелый старый вирусный кот. Передержка очень чистая, все прекрасно оборудовано. Единственное, занимается ли она ей сейчас, так как она свою клинику открыла (впрочем, вирусная передержка там тоже есть). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лар, а в саму клинику Ветзабота котят не возьмут? У меня там беляши сидели, цена как на обычной передержке

 

А ветврач в Химках если это та про которого я думаю - 3000р в сутки за котенка берет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, GEOPOLITIKA сказал:

Про врача в Химках: если Вы про Анастасию из БК, то мне там ооочень понравилось - у меня там сидел очень тяжелый старый вирусный кот. Передержка очень чистая, все прекрасно оборудовано. Единственное, занимается ли она ей сейчас, так как она свою клинику открыла (впрочем, вирусная передержка там тоже есть). 

Видимо, нет. Я про Александру Сергеевну Проездову, в Москве работает в  клинике ВетЗабота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, mamanata сказал:

Лар, а в саму клинику Ветзабота котят не возьмут? У меня там беляши сидели, цена как на обычной передержке

 

А ветврач в Химках если это та про которого я думаю - 3000р в сутки за котенка берет 

Наташ, есть вариант  передержки у врача из этой клиники, но в Дмитрове. Пытаюсь пробить, насколько там чисто. Слишком часто  по разговору все ок, потом котята цепляют лишай, пан и проч.дрянь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про передержку в Дмитрове не в курсе к сожалению 

Но можно же на месте понять и оценить условия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, mamanata сказал:

Про передержку в Дмитрове не в курсе к сожалению 

Но можно же на месте понять и оценить условия?

Мне предложили передать их в  клинике по месту работы врача,  но, по опыту,  надо смотреть на месте обязательно условия. + там не проконтролируешь

Сегодня сделала новую рассылку по группам, уже новый пост,  где анализы все есть. На поиск передержки. И будет завтра кидать еще по ФБ Ксюша, пиарщица наша. Идеальный вариант -  найти передержку без животных. Но  на всех их не хватает.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Готова взять бесплатно Ваших котят на передержку, бесплатно. Кошка и собака  на данный момент на даче.  

Если актуально пишите. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 5/1/2021 at 5:39 PM, Ларра said:

Пожалуйста, кто хотел помочь этим несчастным! Собирайтесь в команду, заберите их! Настроение местного опекуна переменчиво, отдавать не хотел. Теперь требует забрать срочно.

 

Первоначальный автор темы EAL, переведен на куратора Ларра 06.05.2021.

 

Куратором буду я.

Более всего сейчас нужна передержка, краткосрочная в том числе.

Помочь можно на карту СБ, по привязанному  номеру телефона 89266143658 (он же - для связи со мной).

 

4.05.21 - по итогам постов Вк вывезены 2 котенка, 2 маркизных нуждаются остро в передержке!

5.05.21- ездили в лабораторию, сданы анализы вывезенным котятам, по осмотру - отодекоз, ушной клещ

6.05.21 - 2м котятам в гаражах остро нужна краткосрочная передержка

 примем помощь финкуратров на любую сумму, корм, надо будет закупить все для антипаразитарной обработки + лекарства от респираторки и клеща

 

7.05.21 - пришли анализы - кальцивироз положительно, очень нужна передержка

 

 

5AB4E91C-AF78-428A-8BBA-8454DBE561FF.pngDB7F1DA7-83D4-4C85-86DB-C2CE26329D43.jpegC1D7B972-9F89-4DD3-91A7-5B137420AAEE.jpeg

 

 

Финотчёт:

 

Приход:

5.05.21 - 3000 -Ларра, куратор

7.05.21 - 1500 - avugarova177

 

Расход:

5.05.21 - 3555 - анализы ПЦР на 5 инфекций в  Шанс-био

 

Баланс:

945

 

 

 

20210505_130215.jpg

 

32 minutes ago, Manya77 said:

Доброе утро. Готова взять бесплатно Ваших котят на передержку, бесплатно. Кошка и собака  на данный момент на даче.  

Если актуально пишите. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Manya77 сказал:

Доброе утро. Готова взять бесплатно Ваших котят на передержку, бесплатно. Кошка и собака  на данный момент на даче.  

Если актуально пишите. 

 

Спасибо Вам. Написала в личку, не знаю дошло? - раньше у новчичков  были закрыты сообщения.  Если не дошло - пожалуйста, сбросьте звонок мне на 8926 614 3658, я перезвоню Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лара, написала Вам в личку.

Посмотрите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со всеми участниками процесса переговорила, включая место, гле сейчас котята, завтра в обед  едем.  По результатам - напишу  завтра здесь.

Утром приезжает первое приданое для них, клетку возьму свою.

Большое спасибо всем, кто участвует.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наигрались , дрыхнем.  Наполнитель застрял в шерстке.  Один понял для чего лоток , второй пока в раздумьях. Поели. Все у нас нормально, все под контролес

20210509_213729.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывезли!

Огромнейшая благодарность 2м Мариям - Kobra и Manya77 - спасибо!

 

Территория, где были котята, для котят не предназначена - очень мягко говоря. Вопрос того, что что-то случится был вопрососм времени.

- На месте осталась мать, надо бы её стерилизовать, но все упирается во владельца кошки.  Предложение сделала, завтра буду звонить туда. Её не отдают.

-Ехали из Строгино  на другой конец города - котята сидели, как мышата - тихо. Испугались. Уже у Manya77  1 попытался сбежать из переноски ,но был перехвачен.

- Котят после вывоза обработали детским Стронгхолдом. Сначала рассадили, чтобы не нализались (1 в клетке, второй в переноске)

- Основные лекарства и антипаразитарные закупила утром, всё передала Марии. Колоться начнут завтра. Как по мне состояние не худшее, но на отъеме от мамки могут "поплыть".

По лекарствам надо будет докупать Стронгхолд и для ушей всякое.

- Маше Kobra отдельное спасибо за очень крепкую финансовую поддержку малышей - получено 5000, сейчас займусь финотчетом.

 

из неприятного - другой работник этого места очень хочет избавиться от своей черно-белой кошки (ручная). Отдаст, не раздумывая. Кошка гладкая симпатичная маркиза.  Я не смогу забрать  100%.

 

 

 

20210509_190217.jpg

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларра, Лариса - я сделал всего лишь, что обещала и что написала, и то еще не полностью. Всего лишь. В отличие от очень скромного, доброго, умного и бесконечно ответственного человека, с которым я имела удовольствие общаться во время поездок. Это правда. 

 

Согласна с тем, что место совершенно не предназначено для животных. Оставшаяся в одиночестве мама, сидит в обычной картонной коробке, по сути, на улице - под крышей продуваемого всеми ветрами легкого навеса. Если ее отдадут хотя бы на стерилизацию - хорошо. Если бы построить ей ну хотя бы относительно теплый дом - отлично. В идеале, конечно, забрать, но отдадут вряд ли. 

 

Другой работник этого места, как сказала Лара, мечтает отдать свою кошку куда угодно, лишь бы забрали. Я готова участвовать (в том числе финансово) в судьбе обеих взрослых кошек, но взять на себя и быть куратором не смогу.

 

По котятам, что обещала, все сделаю. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С местными о стерилизации дговориться не выходит.  Очень нехорошо. Там приезжие. Рабочие против руководства не идут и не пойдут, территория закрытая, так просто не зайти.  Еще раз попробует провести переговоры первый автор темы. Если  получится, участвую.

Вторая кошка по итогам предметного разговора даже не того рабочего, а женщины, с которой они живут. Она её отдавать, естественно,  не хочет.  В общем -  будни ***, цензурных слов нет. Выгребать котят от них каждые полгода никто не сможет, озвучила. Если дозреют - готова и через неск.месяцев простерилить. 

Котята у Марии с утра дебоширили, в лоток по-маленькому ходят, ждем стул. Сегодня начнут лечиться.

В Скорой не вижу смысла занимать место,  едем   в профильный раздел.

Если по кому-то из кошек что-то   двинется, нужно будет отдельно делать тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята ходят в лоток в клетке. Дефекация была у обоих. Первое время вне её надо будет последить, чтобы не промахивались, но лоток  "освоен и помечен".

Склоняемся к тому, что пушистый - кот, он по наблюдениям Марии и ее дочки ласковый,  требует внимания, активный, добивается своего. Гладкий котенок (девочка?) более застенчивая. 

Едят нормально.  Уколы начали. В планах глистогон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы кошастики! Поняли, что попали в нормальные условия, за которые надо держаться всеми четырьмя )))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, смолянка сказал:

А  котят всех вывезли?

Да. 2х еще раньше, я писала в теме и фото выкладывала.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...