Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно! Котята из-под колёс в гаражах. Кальцивироз.


Ларра
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, смолянка сказал:

Слава Богу.

Выдохнем, когда пристроятся. И впору молиться, чтобы в головах владельцев кошки что-нибудь прояснилось и отдали на стерилизацию.  Доводы разума там  все приведены были, какие можно.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами не отдадут. Еще можно попробовать уговорить. чтобы вы взяли. простерилизовали и вернули.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, смолянка сказал:

Сами не отдадут. Еще можно попробовать уговорить. чтобы вы взяли. простерилизовали и вернули.

Так я именно про это пишу. Отвезем-привезем-от них ничего кроме согласия не нужно. Не желают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котят  Manya77  проглистогонили. Девочку (условно) один раз стошнило, сейчас в норме. В лоток тоже сходила.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, qqbarsik сказал:

И как? Понравилось детишкам?

Ну вот, насмехаются над бедными.  Там результат помывки налицо..или на лице? Один зажмурившись сидит, второй глазёны вытаращил. А если серьезно - первую пару пришлось тоже мыть, очень грязные.

Сушили их  на ручках, остыть сильно не должны были.  Иммуномодулятор получили.

 

п.с. с утра могу быть недоступна по телефону,  буду в общественном транспорте долго, если что - не теряйте

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы думали будет хуже. Ну страшно конечно, но не кусались, один попискиввл, второй и не пискнул, но удрать пытались. Это он не зажмурился, а уснул, после помывки , его Вырубило. А второй только из бани , в шоке еще.))) Но чистые довольные, без клетки теперь. Сажать туда будем перед уходом из дома. На всякий 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Manya77 сказал:

 Сажать туда будем перед уходом из дома. На всякий 

 

И это правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбойникам респираторку долечивают, сегодня последние уколы. Разбойники - потому что хулиганы отменные) Уши ещё в процессе.   Хочу   или  на выходных, или, что вероятнее,  в начале следующей недели показаться  в клинике - чтобы посмотрели на наличие клещей. На выходных могу не успеть, тк с теми, кто дома, тоже запланированы поездки по ветеринарам. В конце недели  у котят вторая глистогонка плановая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Manya77 сказал:

Два котенка- это сила. Бандитизм. Носятся по всех квартире, боишься раздавить

IMG-20210513-WA0021.jpg

 

 

Одновременно написали))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бандитизм - хороший признак! Весёлые, активные )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзвонила местные клиники. "Свой доктор" и "Био-вет" вообще порадовали - мазок+исследование на клеща у них под тысячу :ai:

Нормальная стоимость в Гуд Вете, думаю, туда и поедем. Еще есть городская ветстанция, но добираться не очень удобно. А в Гуд Вет мы общественым нормально доедем.

 

Я в каком-то цейтноте, кошки прут из всех щелей. И с одной из своих никто не отменял поездки по докторам.  Пэтому пишу не часто в теме, но с Машей мы в контакте, и всё делается по плану, в срок. Постараюсь на выходных успеть и с этими в ветеринарку. Не хочу затягивать ни с убиением клеща, ни с пиаром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вообще все цены взлетели(( У меня одна моя старушка приболела, (почти год сами лечили, а тут что-то не помогает) приехали в клинику, а нам такой счет выкатили.... Хорошо, что каждый месяц что-то откладывали из семейного бюджета на экстренный случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, qqbarsik сказал:

Сейчас вообще все цены взлетели(( У меня одна моя старушка приболела, (почти год сами лечили, а тут что-то не помогает) приехали в клинику, а нам такой счет выкатили.... Хорошо, что каждый месяц что-то откладывали из семейного бюджета на экстренный случай.

в 2.30 поедем,  нас даже отвезут (дочь Марии), спасибо!

Цены на вет.услуги очень разные. В городской ветсанции этот мазок рублей 300 стоит. С чем-то более серьезным - тоже большой разброс, надо искать, к кому обращаться. Мы  с зимы удалили зубы уже 2м кошкам и третья на подходе,  нашли хорошего стоматолога в 2 раза дешевле разрекламированной Савиной с конским ценнником.  Когда платишь за всё один - разница в 2 раза - более чем существенна. Но да, затраты на ветеринарию  сейчас  очень большие.  Вчера вот только на 3 тысячи анализов сдала контрольных своей слабенькой кошке.

 

По котятам. Нас торопят на пиар. Нужен фотограф, чтобы не побоялся  отснять котят после кальци, но  и не притащил непривитым какую-нибудь дрянь.  Задача та ещё. Буду вечером по итогам поездки в ветклинику решать вопрос. Пиар предложили бесплатный, я очень благодарна, но если клещ сильно не добит -  придется уступить кому-то, кто уже готов. Собакой на сене быть совсем не хочется. Обидно, потому что кошки поперли, а готовых к пристройству на 100% нет. Но если с ушами более-менее - надо этой парочке срочно фотосессию организовывать.

 

 

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умаялись, натерпелись!

 

По итогам поездки: сделали проф.чистку ушей (очень много еще  отложений было), анализ выполнили на месте, живых гадов не обнаружено, есть небольшой отит, но это частый случай при отодекозе и Отидез должен помочь.

Глубокая чистка ушей котятам ужасно не понравилась! Вот совсем!

Стронгхолд на вторую обработку куплю здесь, он в нашей ветеринарной аптеке в 2 раза дешевле и не паленый.

На выходных этих в планах повторный мильбемакс. Теперь ищем фотографа  - сделать пиарные фото.  Если кто кого может подсказать -  будем благодарны.

 

п.с Еще раз большое спасибо Ане, что подвезла  малышей к клинике.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документы из клиники (кликабельны, увеличиваются при нажатии):

 

 

t.jpg

r.jpg

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографироваться будем на этой неделе, с датой еще под вопросом, но предварительная договоренность есть. Фотограф проверенный, 600 за каждого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотосессия накрылась, форс-мажор, беспокоит один из котят. Еще утром нормально сходил в лоток,  сейчас вялый. Сижу на низком старте, как бы не пришлось мчаться  в клинику.  Глистогонка была еще в воскресенье, после нее все шло нормально, включая стул. 

От сухого РК отказался, влажку предложенную поел, ждем реакцию.

Главное, чтобы мы не зацепили ничего в клинике, когда ездили на прием 22-го. Через окружающие поверхности точно не могли, только если через персонал.

Второй  активен.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Лар, котята они такие(  В один момент может все рухнуть... поэтому передержки почти не берут котят. Денег меньше чем за взрослых а мороки в 100 раз больше. Лишь бы пронесло, ттт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решили сдать пцр на пан (могли зацепить  в клинике), сейчас говорили по громкой связи с врачом (Аня повезла).

Экспрессам доверия нет вообще,они дважды показывали у котят с тяжелой клиникой "чистые" результаты.

Температура повышена, так что пойдут назначения пока по общеклинической картине.

Подробно, когда вернутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...