Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите нам!!!Тайгер с дисплазией и + 7 подкинутых щенков! В теме минус 88 тысяч! Я у них одна!


Adenium
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Ююлька сказал:

Перевела для Тайгуши 1500 руб

ОГРОМНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! За Вашу поддержку!!!Финансовую!Моральную!Благодарим что Вы с нами!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Тайгуши все хорошо, вчера опять видела как он от души чесал правой лапкой за ухом, прям так долго ,с удовольствием, как радостно видеть это)))) !И знать что все что сделано -не зря!

а сегодня нам передали банку Гелакана (нам назначен курс на 2месяца),спасибо девушке Оле,она помогает другим нашим подопечным с оплатой передержки ,сейчас оплатила срочный прием щенка, его какой-то урод подстрелил из травмата в парке, а Тайгуше купила препарат за 1800.Оля,спасибо !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное уже бессмысленно просить помочь закрыть долг за операцию,но мы не теряем надежды!!!

я по прежнему содержу его сама, дней через 10 у нас прием у Куприна ,мы с этим справимся ,но  долг надо как-то наскрести (((я продолжаю дома сглаживать углы  конфликта ,а Тайгуша тем временем продолжает беззаботно валяться на диване и никуда сьезжать не собирается )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайгеру 2000, Держитесь! Может еще кто поможет. Главное что-бы у Тайгуши все было хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, lendu сказал:

Тайгеру 2000, Держитесь! Может еще кто поможет. Главное что-бы у Тайгуши все было хорошо!

наша БЕСКОНЕЧНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!

 

Мне кажется у него и лапка этот раз обрастает быстрее ,значит обменные процессы идут быстрее и восстановление тоже.Прав был Куприн когда мы обсуждали вид анестезии ,что из его опыта у крупных собак восстановление идет лучше при таких операциях при общей анестезии ,а не эпидуральной.Хотя во всем свои плюсы минусы и Тайгер вернулся этот раз к обычной жизни практически сразу, но ведь теперь у него была опора на правую лапку, а тогда он опирался на лапку с вывихом. Разница перед этой операцией  между лапками , которую я хотела уловить визуально -60 на 40 распределение нагрузки ,глазом уловить невозможно  ,но это много, сказал Куприн.

Гелакан вводим постепенно в рацион ,со стороны жкт все нормально,да и вообще он прямо ожил,устраивает бесилки с моими,причем  зачинщик теперь он, да так что приходится успокаивать всю компанию пока не допрыгались  .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывают же ситуации -когда и мимо не пройдешь и брать нельзя ,сижу и думаю что делать то?

сегодня часов в 10 вечера пошла гулять с собакой и на меня с дерева буквально в руки свалился котенок,как его моя злыдня не схватила не понимаю, она кошек на дух не переносит, а здесь кажется даже она обалдела,откуда он взялся -то. Что мне оставалось делать ?на дерево не посадишь же обратно ,а он прямо на руки лезет, пищит, пришли домой вместе. Я только весной поотдавала в приют все кошачье,лотки,комплекс,наполнитель,игрушки -наша кошка умерла ,20 лет была с нами и кошек у нас точно не будет же больше,я больше по щенкам) .Накормили малявку детским питанием,больше ничего ночью не нашли,он спит ,а я в недоумении -что теперь с ним делать и на что(((,но назад же не отнесешь....

котя.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дейзи вернулась домой с "добычей" ,поэтому как-то на удивление спокойно восприняла  появление котенка  в квартире,зато шпицы мои чуть с ума не сошли -не потерпим никого ,мест нет!А возглавил демарш ,кто бы думали ?)) -Тайгуша ,он так истерил ,так вопил и лаял не затыкаясь,как будто его режут,сам здесь квартирант,а туда же)))

смех смехом ,но кажется надо открывать тему в скорой,я вообще не помню уже ничего про котят -анализы я бы пока не сдавала,понаблюдала,но даже глистогонка,прививка и корм никак не вписываются в мой бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с утра на том же дереве оказался еще один котенок(((

я в каком-то ступоре -понимаю что должна была пройти мимо,если нет возможности помочь,но эти глазенки и тихий писк не дадут мне спокойно жить,лучше притащить и просить помощи ,чем смалодушничать и нет котенка- нет проблем. Но малыши-то есть,живые,невредимые и надеюсь здоровые!

Тайгер в панике))) если мои в общем-то перебесились уже и если не посягают на их лежаки,игрушки,миски,то пусть котята сидят  в ванной,если им так нравится )

но Тайгер пытается всеми силами поднять волну протеста))) он воет и голосит на все лады,он просто молча сидит под дверью ванны и сторожит,чтоб ни один кот оттуда не заявился в квартире ,в общем одни переживания у парня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но скоро и они объявят бойкот)))

Тайгер сегодня написал на балконе на ковролин ,причем через час после прогулки,значит не потому что хотел,а из принципа,балкон застолбить ,пока еще никого не подселили

засранец такой 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Тайгуши все хорошо!

Куприн в отпуске, записались предварительно на прием на 11 сентября

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 1000 на закрытие долга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ююлька сказал:

Перевела 1000 на закрытие долга

спасибо огромное!!!

получили

мы с Тайгушей очень счастливы ,что нас не забывают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

вчера были на приеме у Куприна,он остался доволен нашей динамикой ,мышечную массу на оперированной лапке мы не потеряли,значит он активно ей пользуется и не пытается беречь ,продолжаем пить гелакан ,месяца через два можно будет говорить об окончательных результатах.

Тайгер поездкой остался недоволен, все время пытался слиться с полом ,на приеме сжимался в клубочек,но у Куприна кабинет на первом этаже и окна до пола и ему прекрасно было видно как мы шли по улице и поднимались по лестнице пока Тайгуша думал,что  никто не обращает на него внимание))) Так что все что надо врач увидел)

т11.JPG

т112.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 у Тайгуши шов был саморассасыващийся ,но пару узелков его видимо беспокоили как-то и он пытался их разлизывать, потому мы их сняли на приеме и пару дней пообрабатываю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в плане восстановления да,а вот с прогулками у нас что-то разладилось ).Тайгер категорически отказывается выходить из дома,выходим из подьезда -он не сводит глаз с дверей,боится потерять из поля зрения ,как будто этот портал сейчас исчезнет из виду и домой дороги не будет ) ,не понимаю что его так напугало .гуляем одним и тем же маршрутом три раза в день,в клинику на машине ездили -он сам спокойно заходил -выходил ,в лифте ,на улице все как всегда ,не понимаю как это устранить.Уже и вкусняшки с собой брала -ничего не хочет,бегом все дела сделал и пулей домой мчится 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Тайгуша сегодня меня порадовал-пытался чесать за ухом левой оперированной лапкой!пусть не дотянулся немножко,но все равно это прогресс и это радует!

а вот с гуляниями у нас беда прям- он категорически отказывается выходить на улицу ,если не найду причину и подход как уговорить - придется обращаться к кинологу ,иначе как его пристраивать то .Нам дополнительные траты совсем не по силам и не вовремя ,но боюсь их не избежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 10/1/2021 at 10:14 AM, Adenium said:

а вот с гуляниями у нас беда прям- он категорически отказывается выходить на улицу

У нас одна дева тоже очень чувствительна и подозрительна. 

На прогулках очень спасает игра в поиск кусочков (подбрасываю горсть, она ищет) - и переключает внимание, и успокаивает.

Стараемся гулять мееедленно, чтобы избежать любых возбуждающих ситуаций. Недавно в моей ленте был пост кинолога на эту же тему, она называет это "вышагивание" -https://www.instagram.com/p/CUE70qvI1QM/

 

В острые периоды (в нашем случае пугает какая-то атмосферная активность в период гроз) вывожу из подъезда, придерживая за верхнюю перепонку шлейки и всё время без перерыва что-то говоря (в основном, рассказываю, какая она чудесная, но думаю, можно и стихи читать - просто равномерная речь). 

Вообще, кинологи (pibo-dog) советуют выводить из подъезда, постоянно давая кусочки (у вас целая горсть зажата в кулаке, но выдаёте по одному кусочку). У нас не сработало.

 

Дописано. Ещё у нас хороший результат даёт то, что собака сама выбирает маршрут.

Был даже период, когда грозы и на улице ей страшно, но попИсать она могла только в одном конкретном месте в 500 метрах от подъезда. Звучит вполне безумно, но тогда она соглашалась только на такие прогулки. Но соглашалась.

Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы!

мы гуляем все это время строго одним и темже маршрутом ,и на коротком  и на длинном поводке и с уговорами и вкусняшками,ничего не работает (

причем когда не надо идти гулять- он выскакивает впереди меня за дверь ,на площадку и ничего его не пугает,но как только он соображает что идем гулять  -ложится на пол ,не пойду,потом  все,хвост поджал,меня не слышит и не видит,быстро делал сделал и со всех ног домой.что у него в голове перемкнуло непонятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на этой неделе у Тайгуши были первые смотрины после операции

нас не выбрали,но честно скажу я и не расстроилась ) Девушка очень хорошая ,приятная в общении,  35 лет, психолог, НО собак никогда не было, опыта ноль и живет одна в собственной квартире, за 100 км от Москвы . пока я терзалась сомнениями что все -таки не наши это ручки, она выбрала поменьше возрастом щенка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...