Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Белые подростки в гаражах, в ужасном состоянии(( Один беляшик отловлен и пристроен, отловлена и стерилизована их мама, а также кот Василий и кот Бонифаций. В гаражах сейчас 4 диких кошки и 8 котят. Котята отловлены)


mamanata
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

По иронии судьбы вместо черной беременной кошки отловился зеленоглазый Вася :dada:

То что это Вася обнаружили только когда дали наркоз. Ну и что оставалось делать? Кастрировали(  Ну и понятно дело, обратно не стало выпускать

А это значит что на моем кураторстве + 1 :ck:

 

f54265f4ba9a.jpg


 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш бессменный друг и помощник,  кото-фея Лариса Анатольевна прислала Васильку 2000р, мы очень-очень ей за это благодарны!!!  :ba:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
12 часов назад, Helga* сказал:

возвращено из архива

Спасибо, Helga* ! :ba:

Я и не заметила как тема ушла в архив

 

Что у нас новенького. Да в принципе ничего.

Спасибо Ларисе Анатольевне что не забывает Васю - 1000р финкуров получили :hy: 

Вася за лето стал контактным, ласковым... в разделе Есть руки форумчанка из Австрии ищет себе черного зеленоглазого котика, отправила видео Васи но ответа пока нет

Зефирка тоже чуток оттаяла. Из Германии пришел запрос на белого кота/кошечку, главное условие - отсутствие лейкоза. Сдали анализ - отрицательно, отправили фотки по запросу. Но претендентов там - море, шансы невелики но мы все-равно надеемся, а вдруг?

Теперь о грустном. Братик разноглазого Цезаря оказался сестренкой и осчастливил нас двумя дымчатыми пушистиками, такими же дикими как сама(  Две черные кошки тоже вывели свое потомство, у обеих по 3 котенка. Плюс еще стала приходить на кормежку полосатая кошечка, которая судя по отвисшим соскам тоже кормящая(((

Вот такие вот дела...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное в этот теме я пишу только для себя(
Но если кто то читает.... 8 котят!!! 4 дымчатых и 4 черных.... все по сути смертники(((  Может кто то готов поучаствовать в спасении?

 

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Получается вывела котят та белая неуловимая кошечка, которая всё время пряталась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Томичу сказал:

 Получается вывела котят та белая неуловимая кошечка, которая всё время пряталась?

У нее двое, дымчатых(  На видео их видно. Я почему то была уверена что это мальчик(((

И еще две черных дикуши, которых я так и не смогла отловить на стерилизацию. У них тоже по 3 котенка :nevizhu:

  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, mamanata сказал:

Наверное в этот теме я пишу только для себя(
Но если кто то читает.... 8 котят!!! 4 дымчатых и 4 черных.... все по сути смертники(((  Может кто то готов поучаствовать в спасении?

  Показать содержимое

 

 

Читаем, читаем ? в стерилизации поучаствую, если кто-то отловится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, IVKa сказал:

Читаем, читаем ? в стерилизации поучаствую, если кто-то отловится.

Ирина, спасибо! Стерилизацией возможно займусь позже. Отловить их достаточно сложно( в котоловку они не идут, с наркозом тоже ничего не выйдет - они в момент исчезнут под гаражами, откуда не достать(   Да и котят оставлять без мамки не хотелось бы, кошки все пока кормящие

Меня волнует судьба котят. Конечно можно отпустить ситуацию и забить на все - до весны если кто то доживет тогда и думать. Но вдруг кто то неравнодушный захочет спасти хоть одного/двух, тогда я озадачусь их отловом
Самые мелкие и самые "смелые" - дымчатая парочка от белой кошки. Вот забрала я Зефирку, думала хоть одной кошкой меньше в гаражах будет а вот ничего подобного, снова три(((  Да еще серая полосатая, тоже дичь, приходит на кормежку. У нее тоже где то котята(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужны кураторы котятам! Каждый год кошки приносят приплод, выживают единицы... На сегодняшний день в гаражах 8-9 котят, в возрасте от 2х до 4х месяцев, черные и дымчатые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Друзья, котята в гаражах обречены на гибель зимой(  Откликов нет ни откуда, куча репостов в ФБ, ИГ - и тишина(((
Котята дички но голод не тетка - уже бегут навстречу на голос когда прихожу кормить. Черныши и дымчатые, возраст 2,5 - 3,5 месяца
Может кто сжалится и возьмет на пристройство? 

 

IMG-20211014-WA0006.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Шестеро котят, доживших до зимы, отловлены и помещены на передержку. Сейчас в гаражах из постоянных обитателей остается четыре кошки - две черных, белая и шпротная. Практически ежедневно хожу их кормить, по осени было проще, оставляла им сухого корма а сейчас, в мороз минус 15, вода очень быстро замерзает, поэтому приходится приносить что то теплое. И хотя четверо это не 15ть все-равно 1000р это минимум, которая улетает им на еду. Поэтому если кто то будет помогать, разово или на постоянной основе, буду очень признательна. Помимо этих дикуш у меня еще полтора десятка подвальных на попечении. 

Вот сегодня при отлове котенка Шпрота вышла поесть

 

20211209_101010.jpg

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки снег едят. Сухой, лучше котячий, он помельче и пожирнее, можно оставлять с запасом, чтобы был в доступе. Но, чтоб от птиц защитить. А вся влажная еда примерзает сразу же. Кошки не собаки, такое есть не могут.

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот говорили, что кошки не собаки, снег есть не могут. Я поэтому стараюсь в морозы им что то варить, кашу рисовую или макароны с печенкой. И шеи куриные, размораживаю в микроволновке и приношу прямо теплые, даю каждому по 2-3 штуки, но не сразу а в процессе поедания. 
Но так все подорожало ужасно, шеи у нас в магазине уже 145р/кг (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, mamanata сказал:

А мне наоборот говорили, что кошки не собаки, снег есть не могут. Я поэтому стараюсь в морозы им что то варить, кашу рисовую или макароны с печенкой. И шеи куриные, размораживаю в микроволновке и приношу прямо теплые, даю каждому по 2-3 штуки, но не сразу а в процессе поедания. 
Но так все подорожало ужасно, шеи у нас в магазине уже 145р/кг (((

Говорят, что и кур доят ?.  Много лет кормлю животных на улице сухим . Тёплая пища безусловно предпочтительна в морозы. Но одного раза в день недостаточно, не все могут к раздаче явиться. Сухой надо оставлять. В мороз нужна энергия, нужна еда, чтобы не замерзнуть. Корма соответственно надо зимой больше. А снег кошки лижут, замершее молоко лижут. Но не глупее ж они собак .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Почти ежедневно хожу кормить гаражный прайд. Сейчас там 4ре взрослых кошки - две черных, белая и серая полосаточка. Одна из черных стала меня признавать, могу даже погладить, думаю поймать не составит труда. Белая тоже подходит на пол метра, но стоит протянуть руку - шипит. Вторая черная сама по себе, есть приходит не каждый день, шейку кидаешь - хватает и исчезает. Самая дикая это полосатка, она появилась уже осенью, беременная но похоже из котят никто не выжил(  Она даже из под гаража не вылазит, шеи приходится кидать под гараж. В общем к весне нужно будет договариваться с ловцом, отлавливать и стерилизовать. Это обойдется в 15 тысяч  (плюс минус). Надо думать где найти денег на это мероприятие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Из гаражного прайда 2 кошечки ( черная и белая) стерелизованы, оставшихся двоих ( черную и полосатку) поймать так и не удалось. В ближайшее время планирую продолжить попытки отлова

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У нас пока все без изменений

Хожу в гаражи раз - два в неделю, кошки сейчас не такие голодные - мышки, птички и рыбаки периодически уловом угощают) Мелочи не видно пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Давно не писала в этой теме... летом практически туда не ходила, кошки были сыты, мышки, птички и рыбаки рыбкой баловали) с наступлением холодов снова хожу, кормлю, хотя и не часто, пару раз в неделю. Не могу разорваться, на дачах ещё подопечные, а это совсем в другой стороне.

Чёрную нестерильную и серую полосатку не вижу совсем. Те которых стерилизовала всегда на месте, чёрная совсем стала ласковая, белая все такая же шипучка. Иногда ещё приходит кот дичок, жив бродяга)) С фотками засада, на морозе телефон отказывается реагировать на прикосновение, вот потеплеет через недельку, надеюсь получится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Третий раз не могу застать чернушку... уже переживаю, жива ли(  зато сегодня обнаружила серую полосатку, когда ходила по рядам в поисках чёрной. Она тусуется под припаркованной брошенной легковушкой. И белянка кстати последние 2 раза была там же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...