Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Белые подростки в гаражах, в ужасном состоянии(( Один беляшик отловлен и пристроен, отловлена и стерилизована их мама, а также кот Василий и кот Бонифаций. В гаражах сейчас 4 диких кошки и 8 котят. Котята отловлены)


mamanata
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Miss_Eugenia:

Почему? Я делала у трёх своих домашних кошек в одной и той же клинике "Кит" на Сходне. Всё прошло хорошо, очень удобно и малотравматично для кошек. Не надо снимать швы, не надо мучиться дней 10 в попоне.

Ну, вроде, все подробно написала почему в предыдущем посте. Можно и по белой линии сделать саморассасывающийся шов и не мучиться в попоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем 10 дней в попоне? Если кошка не беременная, то шов получается не более 1 см, ну и конечно саморассасывающийся. Попона на 3 дня . При лапароскопии делается два разреза, а тут один. 

Изменено пользователем Томичу
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Miss_Eugenia:

Анализы будут через несколько дней. Лапароскопическая операция стоит 5500 р, косметический саморассасывающийся шов - 1000 р. Упомянули скидки для волонтёров.

 

Может быть, вызвать ловца Алёну? Она бюджетно и хорошо ловит сачком.

Так ведь именно Алена порекомендовала Тамару? Сачком его не поймать, он не подходит ближе чем на 10м

 

Валерия, телефон которой указывали выше, трубку не берет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Томичу:

Зачем 10 дней в попоне? Если кошка не беременная, то шов получается не более 1 см, ну и конечно саморассасывающийся. Попона на 3 дня . При лапароскопии делается два разреза, а тут один. 

Когда стерилизуют по белой линии, выбривают все брюхо. Не лучший вариант для жизни на улице зимой.

И почему 2 разреза? Стерилизация по боковому шву, один небольшой разрез. Форумский врач Бурташа, стоимость 2400р

Кстати в теме на маму кошку нет ни копейки денег, сейчас мы тратим на нее те, что были собраны на второго котенка :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два разреза, потому что лапароскопия подразумевает в один разрез камеру, в другой инструмент. Остальное обман. А если по белой линии, то один . Можно попросить выбрить по минимуму. Но белые по здоровью очень слабые, поэтому на улице трудно выжить.

Изменено пользователем Томичу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, mamanata said:

Так ведь именно Алена порекомендовала Тамару? Сачком его не поймать, он не подходит ближе чем на 10м

 

Валерия, телефон которой указывали выше, трубку не берет

Алёна рекомендовала, потому что на тот момент она была занята в течение 2-х дней. Сейчас, может, она и свободна. Анализ крови Зефирки пришёл - он в норме. Ждём на инфекции. В общем, я запуталась насчёт стерилизации. Лапароскопия то была или нет, но у моих кошек была небольшая дырка зашитая на боку, швы снимать не ездили. До этого двоим делали разрезом на животе, впечатления как-то не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Miss_Eugenia:

Есть ли шанс поймать к ней котёныша? Есть уголок, где можно передержать. 

Евгения, если котенок завтра отловится его так же в стационар везти?

Цитата

 

Алёна рекомендовала, потому что на тот момент она была занята в течение 2-х дней

 

Алена всегда занята, думаете завтра она будет свободна?

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Miss_Eugenia:

В общем, я запуталась насчёт стерилизации. Лапароскопия то была или нет, но у моих кошек была небольшая дырка зашитая на боку, швы снимать не ездили. До этого двоим делали разрезом на животе, впечатления как-то не очень.

Я уже дважды написала, форумский врач Наталья Бурташа, стерилит по боковому, для подобрашек стоимость 2400

Ну или Сходня, клиника Кит, которую вы упомянули, но там по-любому дороже

В любом случае нам необходимо собрать хоть какую то сумму на стерилизацию и уже исходя их этого решать что и как

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 hours ago, mamanata said:

Евгения, если котенок завтра отловится его так же в стационар везти?

Алена всегда занята, думаете завтра она будет свободна?

Не знаю насчёт Алёны. Нужно звонить. Я тогда позвоню ей сегодня, или вы позвоните. Думаю, что в стационар, хотя бы на первые дни. А там, где сейчас первый брат, найдётся ли место для второго? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Miss_Eugenia:

 А там, где сейчас первый брат, найдётся ли место для второго? 

Сомневаюсь :blush:

Но вы вроде писали что есть уголок, где можно передержать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловец приедет сегодня после 14-ти

 

Насчет кошки у меня есть кое-какие соображения. Ждем результатов анализов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, mamanata said:

Сомневаюсь :blush:

Но вы вроде писали что есть уголок, где можно передержать?

Да, но временно. Боюсь обещать многое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению малыш сегодня не появился(( Проторчали там полтора часа, замерзли как цуцыки... черныши ходили за нами, пришлось скормить им почти весь арсенал... очень надеюсь что беляшик жив просто где то заныкался

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, жалко :( а куда планировали его везти? В стационар, конечно, удобно, но дорого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Miss_Eugenia:

Эх, жалко :( а куда планировали его везти? В стационар, конечно, удобно, но дорого...

А другого выхода нет. Больше то все равно пока некуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, mamanata said:

Евгения 

Нет еще результатов анализов кошки?

Есть частично. Влк и вик отрицательно, остальные ещё ждём. А есть ли возможность подкинуть мне ещё тысячу, или 700 р хотя бы? Оплатила за субботу 690 р и вчера 690 р за стационар, а сегодня ещё нет. Совсем пустая после вчерашней поездки с подшефным Пушком. Ещё была покупка еды и наполнителя, надо найти чеки и включить в финотчёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что отрицательно вялотекущие! Что то только панлейко долго делают :blush:

Касаемо оплаты за стац

Вы же ринопрофиль за свой счет заказали? Сколько он стоит - 2750? Значит это 4 дня стационара. Т.е. по вторник включительно

Сколько у вас ушло на корм/наполнитель?

Я вам сейчас 1000р еще скину, потом когда будем кошку забирать, посчитамся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, mamanata said:

Хорошо что отрицательно вялотекущие! Что то только панлейко долго делают :blush:

Касаемо оплаты за стац

Вы же ринопрофиль за свой счет заказали? Сколько он стоит - 2750? Значит это 4 дня стационара. Т.е. по вторник включительно

Сколько у вас ушло на корм/наполнитель?

Я вам сейчас 1000р еще скину, потом когда будем кошку забирать, посчитамся)

1000 р получила, спасибо! Ок, пусть ринопрофиль будет за мой счёт. Но тогда надо ли внести его в финотчёт? На корм и наполнитель ушло порядка 750 р, надо чек найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, внесу конечно. Когда буду подбивать баланс. Они же дадут нормальные документы при выписке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 hours ago, mamanata said:

Да, внесу конечно. Когда буду подбивать баланс. Они же дадут нормальные документы при выписке?

Да. Они за каждый день дают счета и квитанции. Сегодня пойду туда. Анализы пришли, там только микоплазмоз и коронавирус, кажется. 

 

Беляшика не видели с тех пор? Переживаю за него :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Miss_Eugenia:

Да. Они за каждый день дают счета и квитанции. Сегодня пойду туда. Анализы пришли, там только микоплазмоз и коронавирус, кажется. 

 

Беляшика не видели с тех пор? Переживаю за него :(

Cегодня была там после работы, черныши все на месте, беляшика нет(((

 

Самый красивый и человекоориентированный из чернышей - Вася. У него бирюзовые глаза! Светло-зеленые! Съел сегодня 7!!! шеек куриных.  Потом, когда я ходила и звала беляшика, в надежде найти, сопровождал меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...