Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Замерзают котята на улице


bella1
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Для третьего котёнка ищу недорогую передержку. В зоомагазин в ближайшее время никого больше не возьмут. Ситуация осложнилась ещё и тем, что сотруднице управляющей компании не понравились все эти домики для кошек, она увидела женщин, которые кормили кошек, потребовала забрать кошек и убрать домики, в противном случае они уберут кошек и домики сами.

Котятам нужна помощь, для одного котёнка нужна передержка и деньги на неё, а также деньги на анализы и ловца.

Кто может посоветовать хорошего ловца?

 

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18.11.2020 в 00:23, Miss_Eugenia:

А есть возможность поймать кота с одним глазом? Может быть, ловца позвать, если он не даётся?

Кот с одним глазом поест и уходит на территорию частного сектора. На домашнего самовыгульного он не похож, очень голодный и в плохом состоянии. При попытке протянуть к нему руку, шипит. Надо сначала котят в тепло поместить, потом займусь отловом кота, если Вы возьмёте его на лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, bella1:

 

Кто может посоветовать хорошего ловца?

 

http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/319013-malenkoy-yolochke-holodno-zimoy-kisa-na-merzlom-gazone-more-narodu-vse-mimo/

 

в этой теме автор  совсем недавно задействовал ловца, за 1500 р. (см.финотчет)

Изменено пользователем CrissCross
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мне Ирина уже дала контакты ловца. Осталось найти передержку с карантином для одного котёнка, двух берёт консъерж за 3000 руб. на две недели за двоих плюс корм и наполнитель. Корм будут приносить женщины, которые их кормили, наполнитель я куплю. Если всё будет нормально, то консъерж и дальше сможет передержать двух  котят.

Срочно нужно найти передержку для  третьего котёнка и деньги на неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, bella1 said:

Кот с одним глазом поест и уходит на территорию частного сектора. На домашнего самовыгульного он не похож, очень голодный и в плохом состоянии. При попытке протянуть к нему руку, шипит. Надо сначала котят в тепло поместить, потом займусь отловом кота, если Вы возьмёте его на лечение.

Я займусь им. Очень жалко его почему-то. А почему он в плохом состоянии (кроме глаза)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ловцом для котёнка-полосатика получилось договориться только на завтра. Для третьего котёнка пока нашла только передержку для домашних кошек за 250 руб. в день в отдельной комнате.

Котятам нужна помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да - девочка-полосатик в руки не даётся. Рыжики пока тоже на улице. Рыжиков можно хоть сейчас забирать к консъержу, но как полосатик одна ночь переживёт на холоде. Им вместе теплее, они друг друга греют. Вечером куплю переноску пластиковую с дверью на петлях и попробую полосатика в переноску поймать, если получится. Тогда и рыжиков можно забирать, они ручные.

Чёрно-белого котёнка Кити из зоомагазина в эту субботу женщина забирает домой. Других животных у неё нет. Она уже купила для котёнка всё необходимое. А в субботу забирает, потому что в магазине в этот день будет ветврач, она хотела с ним проконсультироваться и в выходные сможет уделить котёнку больше времени. Я попросила, чтобы ей дали мой телефон, на всякий случай.  Но новых котят на пристройство директор зоомагазина пока брать не будет, пока не пройдёт проверка.

Для котят пришёл перевод от Татьяны Анатольевны Л. 

Огромное Вам спасибо!

:gift::gift::gift:

В фин. отчёт внесла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово что Кити нашла хозяйку. Будем надеяться что после проверка в зоомагазине директорша согласится взять ручных рыженьких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24.11.2020 в 22:15, CrissCross:

Здорово что Кити нашла хозяйку. Будем надеяться что после проверка в зоомагазине директорша согласится взять ручных рыженьких.

Раньше времени никогда нельзя что-то говорить. Кити из зоомагазина уже  не забирают. Женщина вчера позвонила директору зоомагазина  и сказала что кто-то из членов семьи, то ли муж, то ли дети - против того, чтобы брать котенка. 

Ну ничего, она в тепле, сыта. Будем надеяться, что хозяева найдутся. 

Сегодня, наконец, отловила девочку-полосатика. С ловцом вчера по времени не сложилось, а сегодня она отказалась ехать, так как по прогнозу ожидался дождь, что в дождь сачком кошек трудно ловить, а в котоловку котёнок может не пойти.

Пошла в очередной раз ловить сама. Вчера я её два часа отлавливала, не получилось, в переноску заходят рыжики, съедают вкусняшки, приходится их выпроваживать из переноски, и заманивать полосатика. Уже когда сегодня я отчаялась её заманить в переноску, в последний момент она зашла. Перед этим один из рыжиков улёгся в переноске и выходить не хотел, стала с ним играть, он вышел, а полосатик зашла в переноску.

Отнесла полосатика в ветклинику, так как передержка попросила, чтобы котёнка осмотрел ветврач, и сдать необходимые анализы. К тому же, в последнее время она щурила один глаз. В переноске котёнок билась о дверцу и стенки, разбила себе до крови носик.

В общем, оказалось, что у полосатика травма роговицы, наверное, веткой повредила, или кто-то из котов когтем её задел, назначили корнегель, капли тобрекс, травматин и антибиотик.

Полосатика, теперь она Стеша обработали Стронгхолдом, взяли анализ на панлейкопению, завтра должен быть готов, начали лечение глазика.

Пока оставила её до завтра  в стационаре в клетке, я не знаю, сможет ли передержка обрабатывать глаза, насколько котёнок будет даваться в руки. 

В ветклинике врачи с ней справляются, никого не оцарапала и не укусила.

Стеша ещё на улице

20201125_141642-1.thumb.jpg.b2552ce746573ff16d6bede4a395db5c.jpg

Стеша в ветклинике перед осмотром.

20201126_171637.thumb.jpg.4fea0ec599f7ba314f79ff482f08c8e6.jpg

Назначенное лечение

20201127_194841.thumb.jpg.373d1c09f9978af111833a019899d233.jpg

 

Очень нужна помощь, чтобы забрать рыжиков с улицы. Они ласковые, ручные, красивые.

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, CrissCross:

вот и хорошо, не надо оплачивать ловца, экономия.. рыжие теперь к консьерж ?

К сожалению, консъерж теперь попросила клетку для рыжиков, без клетки она их брать не хочет. С консъержем договаривалась женщина из дома, где живут котята, которая их кормит. К сожалению, в моем доме консъержев нет. Я сказала этой женщине, чтобы она искала клетку. Я просто не успеваю всем заниматься.

Стеша сидит в ветклинике в глубоком стрессе, не ест, в туалет пока не ходила. Уколам и обработке глаза не сопротивляется. Завтра забираю её на передержку  за 250 руб. в день. Буду искать дешевле. В глаза капать и закладывать мазь передержка будет сама. Травматин я купила, буду приходить  колоть сама, а на инъекции антибиотика и риботана (в ближайших зоомагазинах их не было) буду носить в ветклинику. Этих инъекций  немного уже осталось.

В теме осталось 3444 руб. Завтра оплачу инъекции в ветклинике и 10 дней передержки для Стеши 2500 руб.. На рыжиков уже денег не остаётся.

Очень нужна передержка для рыжиков за корм и наполнитель. Рыжики пока здоровые, красивые. Прошу помощи для них!

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, CrissCross:

А клетка  для двух котят сколько стоит? 

Клетка стоит около 5000 руб. Ищу вариант аренды клетки. Один нашла, но очень далеко везти, я без машины, на такси будет дорого.

Один рыжик сегодня уже забран с улицы, обработан от глистов,  сидит пока в стационаре в ветклинике. Вечером напишу подробнее.

Рыжик Томас в стационаре ветклиники.

356596936_IMG_20201128_123022(2)-1.thumb.jpg.f290d74b4a67a17888402d581b47dc51.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стеша сегодня немного получше, чуть-чуть отходит от стресса. Немного поела, пописала в лоток. Анализ на пан пришёл отрицательный.

20201203_195141.thumb.jpg.b66b9dc3c444e032dbf504f8d27a2764.jpg

С глазом пока улучшений нет. Оставила её в ветклинике до завтра. Если её везти на передержку, опять новый стресс будет, пусть в себя придёт. Лечение глаз и инъекции продолжаются. 

На улице остался один рыжик. В последние дни он жил отдельно от Стеши и Томаса, приходил только поесть, потом уходил куда-то. С консъержем вопрос отпал. Она сказала, что если кому-то из жильцов не понравится, что у неё живут котята, то их придётся забрать. Какой смысл покупать клетку или брать в аренду, если через несколько дней, возможно, придётся забрать котят.

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, CrissCross:

Рыжик хорошенький, бутуз такой..эх, что же делать?

 

Этот рыжик Томас покрупнее, второй братик, что остался пока на улице, чуть поменьше и посветлее.

Очень нужна любая помощь, чтобы забрать с улицы второго рыжика. 

Очень нужны финкураторы, разовая помощь.

Без помощи Форума второго рыжика с улицы я забрать не смогу, он останется замерзать на улице, когда настанут морозы.

 

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжика Томаса забрали из ветклиники сразу домой. Хозяев ему нашла женщина, которая кормила этих котят на улице. Это знакомый её хорошего знакомого. Сказала, что люди ответственные. Томас, как очутился в ветклинике в тепле, вчера весь день проспал. Он сидел в клетке под Стешей. Стеша, когда вчера увидела Томаса, стала тянуть к нему лапки сквозь решётку.

С глазом у Стеши улучшений пока нет. Лечение продолжается. В лоток она ходит. Стеша стала ласковой, мурчит, но она какая-то слабая и вялая после того, как её забрали с улицы.

Нужно забирать с улицы второго рыжика. Сегодня почти весь день идёт дождь, на кормёжку рыжик не приходил. 

Очень нужна финансовая помощь, чтобы забрать с улицы ещё одного котёнка-рыжика. 

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы забрать второго рыжика с улицы необходимо:

- стационар на время анализов - 3×600=1800 руб.

Анализы два профиля в Шанс-био-4900 руб.

Двукратная глистогонка - 800 руб.

- передержка на месяц - 6000 руб.

Итого: 13500 руб.

 

Для полосатика Стеши пока нашла передержку за 250 руб. в день. Будет жить одной кошкой в комнате. На месяц нужно 7500 руб. плюс двукратная глистогонка - 800 руб.

Передержку буду искать дешевле.

Итого: 8300 руб.

Если не будет улучшений по состоянию глаза, необходима будет консультация офтальмолога.

Двум котятам-подросткам очень нужна помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для котят поступила помощь от CrissCross - 4000 руб. Огромное Вам спасибо, а также спасибо Веронике за помощь с PP! :gift::gift::gift:

Сегодня больше двух часов искала рыжика, обошла все ближайшие дома. Не нашла. Вечером его тоже не видели. Завтра буду искать и забирать в ветклинику  в стационар. 

У Стеши с глазом улучшений пока нет. Врачи рекомендовали показать её офтальмологу, чтобы кошка не потеряла зрение. В Мытищах приём офтальмолога стоит около 1500 руб. Рекомендовали клинику Веда в Москве. Там приём офтальмолога стоит 3100 руб.

Котятам нужна помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане из Мытищ, если кто-то заходит в тему! Кто может порекомендовать хорошего ветеринара  офтальмолога в Мытищах. 

В Москве записались со Стешей к офтальмологу Ротанову только на 14 декабря (о нём хорошие отзывы). Без записи к Ротанову нельзя попасть. К другим офтальмологам в "Веде" можно без записи, сидеть, ждать окна во время приёма других животных. Записаться на ближайшие дни тоже нельзя, всё занято. 

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С глазом у Стеши улучшений нет, глаз она не открывает, он красный. Ветеринары в ветклинике  просят срочно показать Стешу хорошему офтальмологу, так как она может потерять глаз. Завтра повезу Стешу в Москву, записи нет, всё занято, будем ждать окошка между приёмами других пациентов. Сказали, что можно ждать очень долго. Приём офтальмолога стоит 3100 руб. Стеше нужна помощь!

Рыжика сегодня не видела. Его уже и не на что забирать. Все деньги уйдут завтра на приём Стеши у офтальмолога, надеюсь, что нас примут.

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня возила Стешу на приём к офтальмологу в Мокву в Веду. Диагноз - язва роговицы. Назначили терапевтическое лечение на неделю. Через неделю нужно прийти на повторный приём, если не будет улучшения, то будет нужна операция. Надеюсь, что лечение поможет. Сегодня у Стеши уже больной глаз был полуоткрыт. Раньше она его вообще не открывала. Сегодня со скидкой для бездомышей приём у офтальмолога стоил 2200 руб.

Стоимость лекарств 843 руб.

20201202_195025.thumb.jpg.ba626f64a2f520099354ee0a2e23bec8.jpg

20201202_194936.thumb.jpg.7937d22e09cda4777dd3c0ad5f68c8e5.jpg

20201202_194845.thumb.jpg.dbd69eadd688fc191f071114fc8065ed.jpg

20201202_194757.thumb.jpg.bbed3995301b5e044a7ef372d0f3e5ba.jpg

 

Стеша в стационаре ветклиники после посещения офтальмолога.

20201202_181351-1.thumb.jpg.51e5325d66e51499a84a814b1324548e.jpg

 

Стеше очень нужна помощь на лечение и оплату передержки. Очень нужны финкураторы.

 

Когда возвращались со Стешей от офтальмолога, зашла на место их бывшего проживания посмотреть, не появился ли второй рыжик, он был там.

20201202_170638-1.thumb.jpg.cc0987a0d1ff9cbc40af08e445c9643e.jpg

Его не видели с утра субботы. Я втайне надеялась, что его кто-нибудь забрал домой. Но нет, рыжик на улице. Тёрся о ноги, вставал на задние лапки, передними опираясь на меня. Еды в мисках было много, я ему дала ещё пакет корма, но он не ел, лез ко мне передними лапками, крутился около ног.  Стеша орала в переноске. Позвонила женщине из этого дома, чтобы она пришла с переноской или любой хозяйственной сумкой на молнии, я же к Стеше с травмированым глазом рыжика не посажу в одну переноску. Женщина пришла без сумки и без переноски. Я решила Рыжика донести до ветклиники на руках, там недалеко. Это было моей ошибкой. Рыжик на руках испугался, спрыгнул и убежал. Я отнесла Стешу в стационар ветклиники, пошла искать рыжика, но он сначала убежал под машины, потом в заброшенные дома частного сектора. 

Завтра пойду днём  с переноской его  искать, но его забирать совсем не на что.

В теме остался 381 руб.

Нет денег ни на передержку, ни на лечение Стеши, рыжика совсем не на что забирать с улицы.

Котятам-подросткам нужна помощь!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...