Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собак и щенков выгнали с территории! Их грозятся отравить!


Маруся132
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, elka-1970:

Не смогла пройти мимо, перевела пока разово 1500 р на карту куратора

 

Спасибо огромное,пришли.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра планируем отлов.Елена готова принять щенков.Теперь всю ночь буду волноваться как все пройдет.Щенки очень похудели,может переживают,что мамы пропали.И они очень,очень голодные.Их подкармливают,но еды им не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, elka-1970:

Не смогла пройти мимо, перевела пока разово 1500 р на карту куратора

Огромное вам спасибо!

Ещё на мою карту пришло 100 руб от Семёна Александровича М. Огромное спасибо!

 

Пока было неизвестно, сколько щенков повезут ко мне, я не могла выписать лекарства. Основное мне нужна была симпарика, глистогонка и вакцина могли подождать. Как только решили, что будут вывозить всех, я начала искать, кто сможет получить лекарства в аптеке и передать мне. Но, к сожалению, не сложилось. Поэтому выпишу и оплачу на этой неделе. Сын будет в Москве, получит и привезёт в следующие выходные. Может, кто-то поедет раньше. А пока буду делать наружные обработки.

 

Сегодня договорились на 10 часов с ловцом. Но потом Юлия мне написала, что от этого ловца они отказались. Наверное, после моих слов: а он точно довезёт щенков до меня? Причину объяснила, что этого ловца они не знают. Теперь договорились с другим ловцом, но во сколько она подъедет, пока неизвестно. Так что, ждём.

 

Спасибо всем, кто переживает за щенков вместе с нами. Кто помогает финансами и репостами. Очень большой отклик. Низкий всем поклон!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Павловна П прислала 200 руб для малышей. Спасибо вам огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилетело 300 руб от Светланы Николаевны А. огромное спасибо!

 

Елена позвонила. Должен подъехать ловец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние новости с места событий.

Елена и Юля пришли на место, где обычно подкармливают щенков. Издалека увидели, что там брошена какая-то переноска. Ещё сильно удивились, кто мог оставить там переноску. Оказалось, что это такая огромная уже взорвавшаяся питарда. У каких-то недоумков раньше времени зачесались руки.

 

Собак на месте не было. В мисках полно еды. Пенсионерки уже приходили и накормили, хотя их просили не кормить, чтобы щенки не разбежались. Но еда не тронута. Значит кормили уже после того, как разорвали петарду.

 

Стали искать малышей. Нашли только троих. Которые меньше всего болеют. И один щенок закрыт в гараже. Всего 4 щенка. А тех, которым жизненно необходима помощь, тех нет. 

 

Там огромная территория чуть ли не с катакомбами. Кураторы два час ходили искали малышей. Пока искали, вели переговоры со мной.

 

Один из найденных малышей - это единственный щенок собаки, которая сейчас стоит в очереди на стерилизацию. И эта мамочка буквально сходит с ума по своему малышу. Никуда от него не отходит, постоянно его вылизывает. Даже когда раздают еду, собака никогда не ест сама, а всегда берёт плошку зубами и несёт её своему ребёнку. Вот как их разлучать? Или оставлять щенка на месте с матерью, или забирать обоих. Я, естественно, за то, чтобы забирать обоих. Но кураторы сомневаются, а вдруг люди будут против и не станут давать деньги на содержание мамочки. Ну не знаю, может быть, кто-то и будет против того, чтобы спасти с улицы ещё одну собаку. Но большинство поддержит.

 

Я сказала забирать обоих.

 

И вот совсем недавно позвонили и сказали, что нашли место, где возможно прячутся малыши. Один полностью лысенький вылез наружу. А внутри слышен шорох. Может, они все там. Там проходят трубы теплотрассы. У труб разорвана обшивка. Вот под обшивкой вроде бы и находятся щенки.

 

Ждут подъезда Алёны ловца. Она опытная и сможет придумать, как малышей выманить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу не могла написать. Поймали только 6 щенков и ту собаку, которую не хотели разлучать с щенком. Придётся назначать ещё один день для отлова.

Когда начали ловить щенков, они подняли крик и остальные разбежались. В общем, всё получилось не так как планировали. 

 

Алёна в пути. Ехать будет долго, потому что суббота.  Ещё и погода сильно портится. В воскресение уже минус 2. Ладно, справимся. Придётся щенков сушить феном после мытья.

 

На карту пришли 200 руб от Оксаны Алексеевны К

Любовь Круглова прислала 1000 руб. Это та тысяча, которая была в пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Всем,кто с нами,кто помогает!Спасибо!Елена все описала,действительно отловили 6 щенков,самых плохих 5,один черненький лучше по состоянию.Остались точно 2 с шерстью и одного из гаража пока не отправили,так как по времени отлов очень затянулся.Сколько еще больных будем выяснять.Точно отлов будет повторный.Выкладываю фото:

копия.jpg

IMG_20201016_140222_resized_20201016_044924265.jpg

IMG_20201016_140218_resized_20201016_044924016.jpg

IMG_20201016_140744_resized_20201016_044923511.jpg

IMG_20201016_141038_resized_20201016_044923016.jpg

IMG_20201016_141825_resized_20201016_044922772.jpg

IMG_20201016_141049_resized_20201016_044922551.jpg

IMG_20201016_141043_resized_20201016_044922316.jpg

IMG_20201016_141829_resized_20201016_044922107.jpg

IMG_20201016_144829_resized_20201016_044921143.jpg

IMG_20201016_144834_resized_20201016_044920854.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это взрослые собаки,помогали ловить и поели заодно.

IMG_20201016_142904_resized_20201016_044921942.jpg

IMG_20201016_143137_resized_20201016_044921796.jpg

IMG_20201016_143059_resized_20201016_044921640.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это довесок к щенкам мамочка черного щенка.На фото помогают отнести в машину.

IMG_20201016_144258_resized_20201016_044921410.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние 5 щенков ужасное,их живьем поедают паразиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, mXmelova:

Но большинство поддержит.

Думаю, поддержит. Ее все равно надо стерилизовать. То есть ловить и где-то держать.  Отправила финкураторские 2 тыс.

Там в стае есть большая такая бежевая собака, видимо щенки основные ее родственники, может ее сфотографировать в следующий раз, чтоб потенциальным ручкам потом показывать, какими они будут, когда вырастут. Симпатичная собака. Если, конечно, будет хоть какая-то возможность... 

Изменено пользователем Татьяна Тимоти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже отправила обещанные финкураторские и ещё немного добавила, столько расходов предстоит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через час будут у нас. Алёна отзвонилась.

Я приготовила два уличных вольера. Но потом ходила, ходила и решила поселить пока в конюшне. Там хоть и холодно так же как на улице, но зато сухо, без ветра и дождя. Да и боюсь, что взрослая собака с испугу порвёт сетку в уличном вольере и сбежит ночью. В конюшне надёжнее будет. И смогу прямо на месте их мыть стомазаном. Там же можно будет и сушить феном. У меня там розетка есть.

 

На последнем фото чёрная лохматая собака тоже с чесоткой. Уши голые. Их надо всех взрослых обрабатывать симпарикой или бравекто. Может местные опекуны скинутся?

 

На карту пришли 2000 руб от Татьяны Юрьевны Т. Спасибо вам огромное!

5000 руб от Ирины Львовны Д. Огромное спасибо!

 

По возможности, напишу, как доедут. Не знаю, только, будет ли время, потому что планирую сразу их начать обрабатывать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё прилетели денежки.

100 руб от Семёна Александровича М

500 руб от Елены Владимировны К

Спасибо вам огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть пара минут написать новости.

 

Щенки у меня вместе с мамой. Когда выносили из машины, два щенка пытались кусаться, пришлось заматывать в полотенце. А когда стали выносить из машины собаку, она занервничала, испугалась, начала вырываться. Алёна (ловец) утащила её в вольер. А когда собака только начала вырываться, цапнула Егора за палец. Прокусила.

 

Потом мы пошли сфоткать, но кадры получились не очень. Когда зашли, один щенок залез между стеной и будкой. Я начала его оттуда вытаскивать, а он начал вырываться, кусаться и цапнул меня за ногу. Так что мы с Егором оба теперь раненые! Дала кашу, есть стал самый маленький щенок, остальные боялись. Кашу я налила в три миски. Когда пришла в следующий раз, та миска, которая стояла ближе к будке, была пустая. 

 

Я развела стомазан и прямо в будке протёрла щенков губкой, смоченной в растворе. Кого-то хорошо протёрла, кого-то только спинку и бока успела. Они начали убегать. Потом они все залезли опять в будку и там тёрлись друг об друга, а значит, дополнительно обработались.

 

У двух щенков уже гнойные болячки от рассчёсов. Только чёрный щенок выглядит неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, mXmelova:

Есть пара минут написать новости.

 

Щенки у меня вместе с мамой. Когда выносили из машины, два щенка пытались кусаться, пришлось заматывать в полотенце. А когда стали выносить из машины собаку, она занервничала, испугалась, начала вырываться. Алёна (ловец) утащила её в вольер. А когда собака только начала вырываться, цапнула Егора за палец. Прокусила.

 

Потом мы пошли сфоткать, но кадры получились не очень. Когда зашли, один щенок залез между стеной и будкой. Я начала его оттуда вытаскивать, а он начал вырываться, кусаться и цапнул меня за ногу. Так что мы с Егором оба теперь раненые! Дала кашу, есть стал самый маленький щенок, остальные боялись. Кашу я налила в три миски. Когда пришла в следующий раз, та миска, которая стояла ближе к будке, была пустая. 

 

Я развела стомазан и прямо в будке протёрла щенков губкой, смоченной в растворе. Кого-то хорошо протёрла, кого-то только спинку и бока успела. Они начали убегать. Потом они все залезли опять в будку и там тёрлись друг об друга, а значит, дополнительно обработались.

 

У двух щенков уже гнойные болячки от рассчёсов. Только чёрный щенок выглядит неплохо.

Да,черный от этой мамки,он меньше контактировал с остальными.Там ещё остался хороший черный и такой же светлый.Они спрятались между стеной в здании и выманить не смогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу про наши дела.

 

Вчера я не стала выпускать собак из вольеров, оставила всех закрытыми. Потом ещё и Бу решила зайти к Ричи. Так что на ночь все собаки были закрыты внутри конюшни, поэтому я смогла и входную дверь закрыть, чтобы малышам было потеплее.

 

Я очень переживала, что щенки задохнутся в будке от запаха стомазана. Ведь они все залезли обратно в будку. Умом понимала, что ничего страшного не будет, но спать не могла. Утром все были живенькие!

 

Вчера я одного щенка пропустила, не обработала. Они же убегали у меня. И только сегодня я поняла, что один прятался в другой будке. А я туда даже не заглянула, чёрт...Он и сегодня прячется в той же будке и очень сильно чешется. Просто постоянно. А остальные почёсываются совсем немного. Значит, процесс пошёл.

 

Я с утра уже помазала их мазью, самые проблемные места, особенно, где кровавые расчёсы и гнойники. Сегодня планирую весь день мазать. А того придётся помыть, иначе так и будет раздирать себя.

 

Щенки, конечно, очень сильно боятся. Я начинаю мазать, сперва пытается убежать, потом кричит от страха, а потом понимает, что очень приятно и замирает.

 

Мамка тоже жутко боится. Вчера я её не трогала. Она лежала тихонько в уголке. Сегодня я начала к ней приставать. Сперва стала подходить поближе, потом начала протягивать к ней руку. Дотрагиваться не даёт, сразу перебегает на другое место, но на руку не бросается и не огрызается. За сегодня должна дать себя потрогать.

 

Ну и, наверное, я должна написать. Потому что Елена сегодня весь день будет вне доступа и сама не напишет. А меня эта ситуация сильно выбивает из колеи. Фонд Юна (если я правильно запомнила) берёт щенков и мамку под свою опёку. Сейчас должны выловить оставшихся щенков и забрать от меня этих вместе с собакой. Собаку стерилизуют. щенков будут лечить и потом сами пристраивать. Вот такие новости. Небольшая оговорка. Они могут взять не больше 10 щенков.

 

У меня, конечно, возникает законный вопрос, а где все были раньше? До того момента, когда щенки приехали ко мне?

 

Ох, ладно, не моё это дело. Одного щенка, самого маленького я оставлю у себя, а может, и двоих. Одному будет холодно. 

 

Вот чёрт!!! Я сегодня только под утро смогла заснуть от всех этих новостей...

 

Уважаемые дарители. Я очень всем благодарна, что вы откликнулись на мой зов о помощи. Я понимаю, что многие из вас оторвали последние копейки от своих хвостиков, только чтобы спасти этих несчастных малышей. Теперь это не в нашей компетенции. Поэтому прошу написать мне в личку номера карт, чтобы я смогла вернуть вам ваши деньги. Только делайте, пожалуйста приписку, сколько отправляли, чтобы мне не рыться в сообщениях. 

 

Фотки пока только такие. Это вчера Егор фоткал на телефон. Ещё до обработки стомазаном.

 

IMG_20201016_214714.thumb.jpg.7553151c09cfe98bd6996c066f70a649.jpg

 

IMG_20201016_214718.thumb.jpg.144f0876f2152407d0ac605ef1065738.jpg

 

IMG_20201016_214719.thumb.jpg.04ab6517b15c8d21d379c05a1aeb2aa7.jpg

 

IMG_20201016_214727.thumb.jpg.2a654b567be04f76f45bdbd54a2caaff.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это новости! Непонятно- почему немного раньше нельзя это было решить, чтоб не возить туда-сюда собак и не стрессовать(. Мои 2000 финкураторские оставляйте на своих щенков ( которых оставите). Думаю, что многие финкураторы согласятся Вам помогать с ними и дальше.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Nata hoh:

Вот это новости! Непонятно- почему немного раньше нельзя это было решить, чтоб не возить туда-сюда собак и не стрессовать(. Мои 2000 финкураторские оставляйте на своих щенков ( которых оставите). Думаю, что многие финкураторы согласятся Вам помогать с ними и дальше.  

Наталья, спасибо за понимание.

 

Честно, я в каком-то шоке и опустошении. Вчера мне пришлось несколько раз объяснять, что я не первый раз общаюсь с собаками, и что я предприняла все меры предосторожности, чтобы собака мама не сбежала. Сегодня Юля сказала, что кто-то там говорил, что щенков съедят черви. Я очень сильно удивилась и заверила Юлю, что чесотка прекрасно лечится. Если не лечить, то да, черви съедят. А теперь думаю, что может решили, что именно у меня их съедят черви? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брала на себя финкурторство в этой теме. Деньги еще не перечисляла. Если Вы оставите у себя кого-то из этих щеников, подпишусь на 1000 в месяц на 6 месяцев точно. Ваша позиция вызывает огромное уважение. Успехов Вам. Только сообщите пожалуйста на какие реквизиты высылать помощь. Ваших реквизитов у меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tatisha:

Брала на себя финкурторство в этой теме. Деньги еще не перечисляла. Если Вы оставите у себя кого-то из этих щеников, подпишусь на 1000 в месяц на 6 месяцев точно. Ваша позиция вызывает огромное уважение. Успехов Вам. Только сообщите пожалуйста на какие реквизиты высылать помощь. Ваших реквизитов у меня нет.

Да, я решила оставить у себя двоих самых маленьких. Потому что одному будет холодно и одиноко.  Карта СБ 2202 2008 7390 5994, оформлена на Елену Анатольевну Г. Спасибо вам огромное!

 

Сегодня я ещё раз обработала всех стомазаном. На этот раз уже очень тщательно, все складочки. Потом накрыла обе будки покрывалом и поставила туда банки с горячей водой. Ещё и соломкой малышей прикрыла. Они пригрелись и спали. Меня уже меньше боятся. Только один крокодил кусается, который вчера меня цапнул. На фото я его держу за ногу. 

 

Часть корочек отмокла и отпала. Часть свежих рассчёсов покоричневела. После обеда промою гнойники дезраствором и смажу левомиколем. Если подсыхать не будут, придётся поколоть антибиотик.

 

Мы с Егором пофоткали малышей. Это уже после двойной обработки и мази.

 

DSC_2037.thumb.JPG.cd45b421dbdb42d00a18d4b10f12b758.JPG

 

DSC_2038.thumb.JPG.86ed40753bdfa2aaf46616fdf57f6d5a.JPG

 

DSC_2039.thumb.JPG.6ebf10b83dfdc74849504bcbbb76aafe.JPG

 

DSC_2041.thumb.JPG.acba080bf1401901dc5d4b44951bfeea.JPG

 

DSC_2043.thumb.JPG.5ebdfe512289b501db6a54937cbc8dd2.JPG

 

DSC_2044.thumb.JPG.7e6eb998e041620761c43d7e57bc5c90.JPG

 

DSC_2045.thumb.JPG.6f32b91b47fdbedf1d5e47bf2c972b61.JPG

 

DSC_2046.thumb.JPG.5f3ae3c4200f9f426cddab82f379ba4d.JPG

 

DSC_2049.thumb.JPG.b0fcb57d62120fc27035537785e988dc.JPG

 

DSC_2051.thumb.JPG.43b869c31fc10ee0606c6ef976c6fcce.JPG

 

DSC_2052.thumb.JPG.fb8dbe13a88bc8364d983b40b8f4db29.JPG

 

DSC_2055.thumb.JPG.f3691bbf79bd08caa663c53e8eb936d1.JPG

 

DSC_2056.thumb.JPG.4496c9f92038dfd1b854d60747d04555.JPG

 

DSC_2058.thumb.JPG.88ae86d979aa3c6399d65af2f1db9291.JPG

 

DSC_2060.thumb.JPG.cc9cc0be898bd48a4a9e968ee2eb168b.JPG

 

Не знаю, всех ли щенков выбрала, потому что все фотки не позволяет загрузить.

Изменено пользователем mXmelova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хотела написать Вам ещё слова поддержки. Многие откликнулись на призывы о помощи благодаря Вам, зная Вас по предыдущим темам и доверяя Вам, о тут вот так получилось. Держитесь! Оставляйте двоих щенят- мы Вам будем с ними помогать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Nata hoh и тоже думаю, что многие откликнулись, потому что знают Лену (mXmelova) и доверяют ей. Просто, наверное, в фонде практически не знакомы с этой передержкой и не видели фото и видео собак, которые там находились и находятся: собачки всегда накормленные, с довольными мордочками, в "спортивной форме", так как гуляют подолгу и несколько раз в день, носятся по полю, а летом еще и купаются! Не понимаю, о каких "червях" тут можно говорить... 

 

Лена, мои финкураторские тоже оставляйте себе, для щеночков,  которых решите оставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Посмотрела, хороший вроде бы центр Юна. Все у них организовано https://yunacenter.ru/. Видимо, ситуация со щенками обеспокоила не только наш дружный коллектив , но и других людей. Да, есть разобщенность  среди спасателей, но это лучше, чем никого. И это прекрасно. Они могли также не знать, что кто-то еще спасает щенков. Ну, да щенков на всех хватит... Мои 2 000 от Татьяны Юрьевной. Т. от 16.10.2020 оставьте в фонде щенков, что оставите у себя. Пусть вырастут крепкими и здоровыми. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...