Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хождение по мукам.. Лису возвратили! Эпилептич. приступы! Приступы каждый (!) день.. Щенки в приюте.. Дорога домой


гномик
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

15 minutes ago, гномик said:

еще, по наблюдениям, Лис много пьёт! Многооо.. и неприятно пахнет из рта..

Неприятный запах - это признак болезни ЖКТ.

А много пьет - может быть признаком много чего. Но, возможно, и признак стресса - 2 из 3 собак, приехавших к нам взрослыми, первые дни прямо очень много пили (но это просто мой не слишком обширный опыт). Всё-таки Лиса за короткое время сменила несколько пристанищ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому надо ехать пока к терапевту без нее,не забыть сказать про запах изо рта и что много пьет воды.

Чем онлайн,лучше один раз сьездить к Дубовицкой,и если выбирать между ней и Субботиным,она более внимательна ,и тратит больше времени на животное. Я была только у Субботина,а Рита Margherita и у него и у Дубовицкой, сказала она однозначно грамотнее и внимательнее,заметила то,что пропустил он у ее собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, digitalia:

Неприятный запах - это признак болезни ЖКТ.

 

Так у нее и так все не слава богу с ЖКТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, гномик:

Мой на трёшке сидит.. по 3 штуки 2 раза в день.. и всё рано перерывы только 2, редко 3, недели.. и, если начинает, то это серии(((

Ужас, у нас такая же фигня. И сейчас прямо на погоду такая реакция. Как перепад, жди приступа. Я еще даю сразу после приступа Кепру. И если я не путаю, мне врач говорил что Поглюферал 1 самый сильный. Хотя, в наших случаях я думаю это не сильно актуально на каком сидит, интервалы между приступами не сокращаются:(  К сожалению все едут как правило к раскрученным, Дубовицкой, Субботину. Может правда кто из девочек посоветует недорого, грамотного невролога. Хоть по деньгам меньше выйдет. Удачи вам))))) И поменьше приступов Лисе)))) 

Изменено пользователем stepanio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, stepanio:

 По поводу Субботина. К нему можно записаться на онлайн консультацию, чтобы не ташить собаку, и лишний раз ее не спрессовать. Стоит она 3000, возможна по скайпу, или по телефонному звонку. 

 

Извини, но я бы за такую консультацию и за 100 р. не согласилась, не говоря о 3000. Бессмысленна она. Дубовицкая не только говорит, но и проводит соответствующие неврологические тесты и много еще чего. Я бы рассмотрела еще повторную в таком виде, но не за 3000 и в случае происходящего с Лисой (по три приступа в сутки) - это безумие и выброшенные деньги. Надо ехать к Дубовицкой! Она умница и стаж её в этом направлении лет 20 уже. Тем более на это выделены деньги Юлей Ава. Светлан Гномик, поделюсь небольшой суммой на такси до БК на Пресне. Может, еще кто поможет, ребят? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Merkredi:

Извини, но я бы за такую консультацию и за 100 р. не согласилась, не говоря о 3000. Бессмысленна она. Дубовицкая не только говорит, но и проводит соответствующие неврологические тесты и много еще чего. Я бы рассмотрела еще повторную в таком виде, но не за 3000 и в случае происходящего с Лисой (по три приступа в сутки) - это безумие и выброшенные деньги. Надо ехать к Дубовицкой! Она умница и стаж её в этом направлении лет 20 уже. Тем более на это выделены деньги Юлей Ава. Светлан Гномик, поделюсь небольшой суммой на такси до БК на Пресне. Может, еще кто поможет, ребят? 

Я просто посоветовала, а не рекомендовала к нему ехать. Не надо путать.  Сама в такой ситуации, не знали куда бежать, когда кошку бьют приступы по пять, шесть раз в день, в течении трех дней без перерыва. Человеку решать куда ехать. Главное, чтобы это помогло Лисе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Merkredi:

 Светлан Гномик, поделюсь небольшой суммой на такси до БК на Пресне. Может, еще кто поможет, ребят? 

Я попробую обратиться к команде Розалии,которая меня с Крисом тогда возила,но конечно неизвестно смогут или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, гномик:

еще, по наблюдениям, Лис много пьёт! Многооо.. и неприятно пахнет из рта..

после приступа ограничивайте в воде, чтоб не провоцировать повторные судороги (по возможности не более 100мл в полчаса, а на её вес может и меньше надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, stepanio:

 не знали куда бежать, когда кошку бьют приступы 

В этой теме знают к кому бежать. Есть запись на 8 ноября.  К Дубовицкой. И финансы выделены целевые.

Нужны средства на дополнительное обследование у толкового терапевта (Благодаровой) или гастроэнтеролога.

И безвозмездный транспорт на поездки к ним. 

15 минут назад, Урфин Джюс:

Я попробую обратиться к команде Розалии,которая меня с Крисом тогда возила,но конечно неизвестно смогут или нет.

Юль Урфин, спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела немного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Merkredi:

В этой теме знают к кому бежать. Есть запись на 8 ноября.  К Дубовицкой. И финансы выделены целевые.

Нужны средства на дополнительное обследование у толкового терапевта (Благодаровой) или гастроэнтеролога.

И безвозмездный транспорт на поездки к ним. 

Юль Урфин, спасибо. 

Так это замечательно, что знают куда бежать))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала Свете в личку,жду адреса точные и время прибытия и отправлю тогда,может получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем Огромное!!!

что делать во время приступов, после, это я всё прекрасно знаю.. уже ранее писала, что живу с эпилептиком.. и похоже, у него стресс..((( второй день колбасится.. выслушала претензии от соседей(

вопрос куда идти с узи и кровью.. дубрвицкая да, едем! Спасибо Юле, ава! Но, так понимаю, это не ее профиль, она чисто по неврологии?

 

и, кстати, кроме того, что много пьёт и запаха из рта, ещё постоянно сухой нос..

Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубовицкая да,чисто неврология. Девушки,подскажите к кому толковому сунуться с кровью и УЗИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Расскажу свою историю. Есть у меня собака с эпилепсией. 6 лет. Всё началось года 3 назад. Пока приступы были крайне редкими, я не дёргалась. Когда участились - начала прорабатывать проблему. Прочитала, что людям помогает медный обруч на лбу, но собаке на лоб не приладишь. Сделала ошейник из медной проволоки - не помогло - плохое прилегание к коже. Пока ждала паглюферал через 4-е руки, вычитала, что приступы бывают от нехватки В6. Поскольку с ним нельзя переборщить - проколола пачку по ампуле в день. Опять приступ. Проколола 2-ю пачку. Уже полгода приступов не вижу, либо она хорошо маскируется.

      Насчёт запаха изо рта - у меня была стаффочка, у которой плохо пахло изо рта со щенячьего возраста, а я думала, что так и надо - это была первая собака. Прожила более 14-ти лет без проблем по здоровью.

     Лисёнку - здоровья, а Вам - ещё и силы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serena, спасибо за опыт!

попробую ка я Тимохе поколоть! Чем лукавый не шутит?!

 

Анализ кала:

BCE86539-8-FAD-49-B6-91-DA-E04-DCFA6-DAB

 

Пцр:

863-FE68-D-121-B-4-EA2-9-FEA-66-DF903-F7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назначения от врача нашей, местной клинике 38,6, на выбор..  что по карману.. тк мне лечить теперь девятерых(((

9-F302-A59-29-DA-4-FA2-A385-C073373-E6-B

 

Лиска протрухалась.. ооочень маленькие перерывы( вот они с Тимохой решили сегодня приздеваться.. опять от соседей скрываться(

не могу так больше.. когда ж эта чёрная полоса в жизни кончится(((

Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метронидазол нет смысла давать  меньше,чем 14 дней,первый раз слышу про 5-7 дней,и то может не помочь. Обычно дают и глистогонку 3 дня подряд и потом метронидазол.Альбен С три дня тоже подойдет. Потом обязательно пересдать ей кал. Остальным конечно можно просто глистогонку три дня профилактически.

Мне кажется лямблии после приютов есть всегда,не может не быть при таком скоплении .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, гномик:

так понимаю, это не ее профиль, она чисто по неврологии?

ОА да, невролог.

Но нам она очень помогла по не обычным проблемам с печенью, когда многие другие терапевты разводили руками и толком ничего не могли посоветовать.
Я думаю показать ей можно все анализы, а дальше она по опыту или посоветует сама или к кому обратиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки тему не читала извините если не так поняла, вы не боитесь метронидазол зверику с эпи активностью давать?

Мы боимся всех противомикробных и максимально их избегаем.... потому что сразу это танцы с бубном где нижняя вилка дозировки которую надо уточнить у ОА....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы лечили свою собаку Тибералом,он дается два раза всего,два дня подряд. До этого не помог не метронидазол ни каниквантел три дня. Но да,противопоказания со стороны ЦНС.

Видимо придется дать глистогонку,пересдать потом и если не поможет оставить до Дубовицкой решение проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставлю этот вопрос, с лямлиями, до невролога.. что она может посоветовать при проблемах с ЦНС..

 

Пока в Скорой, хочу вернуть вопрос с передержкой!..

после полученных назначений Лиска едет в приют.. я так жить не могу.. ни нервов, не сил уже нет..

поэтому я прошу.. поспрашивайте у знакомых, чирканите на соц.страничках, быть может кто-то не испугается, поймёт, что это не приговор и с этим можно жить?! И Лисе повезёт всё же?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет,я уже писала,что сделаю пост. Но для этого надо понимать что с ней и какое лечение потребуется от человека,сколько раз в день и тд. Без такой информации,просто с приступами нет смысла.

Если бы вдруг чудом набрались финкураторы,можно было бы поискать отдельную комнатку в доме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...