Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тема шанс! На улице метис бенгальской кошки!Зару забрала в Москву Екатерина н.


Альбина
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, VOSTOK:

Альбина, наконец-то переслала денежку. Извините, что так задержала. Наверное, неделя передержки уже близится к концу. Хотела положить побольше, но не знала, можно ли на этот телефон. 

Когда нужно следующие 500р переводить? На какой номер? Давайте я лучше заранее переведу.

 

Альбина, как там Зара? Как с аппетитом? Поведение?

С Екатериной на связи? Договоренность в силе? Ничего не изменилось?

Наташа, спасибо огромное за помощь! Да, неделя передержки уже прошла. Отправила Вам в личку другой голодный телефон на 300 рублей. 

У Зары всё хорошо. Аппетит отличный. Постоянно скрябает дверь, мяучит, скучно ей одной в терраске... Но карантин есть карантин, потерпит. 

Да, с Екатериной периодически на связи, надеюсь, что ничего не изменится. Очень хочется быстрее отправить девочку, уж слишком много животных у меня на кураторстве, ещё Зару не потяну точно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбина, спасибо, номер телефона получила, сегодня постараюсь отправить денежку.

Планировала 500р, почему Вы пишете 300?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, VOSTOK:

Альбина, спасибо, номер телефона получила, сегодня постараюсь отправить денежку.

Планировала 500р, почему Вы пишете 300?

 

Наташа, можно и 500. Спасибо Вам огромное! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зара вчера

 

28ce6387f43b.jpg

 

203702649a9f.jpg

 

f439c5c1c7c2.jpg
 

А это выпустили погулять Зару в сени, пока собаку, живущую в сенях, выгуливают на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра должна была отправить Зару. Договорились с водителем... Но у Екатерины неожиданная командировка на 2 недели. Это время подожду, но потом Зару девать действительно, некуда.. Наташа категорически отказывается её держать больше 2 недель... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

От Екатерины пришла 1000 рублей и потом ещё 1400 на оплату передержки и покупку переноски для переезда.

 

Екатерина, спасибо Вам огромное!

 

Зара переведена в дом. Карантин окончен, Зара здорова, ттт. Да и в терраске теперь живёт новый житель, маленький рыжий котёнок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Екатериной, что решила забрать Зару, поддерживали связь по вацапу. Разговаривали несколько раз по телефону. Я сказала, что Зара, вероятно, беременна и её обижают остальные кошки. Решили, что Екатерина её заберёт. Но сама она находится в командировке. Договорилась, что кто-то заберёт. Уж кто, я не знаю

Зара сегодня в обед выехала в Москву. В 10 вечера будет в Москве , метро Орехово.

Екатерина водителю не отвечает. В вацапе читает мои записи но не пишет...

Водитель в панике и не знает, куда девать кошку! Человек едет на работу! Я с ним уже и собак и кошек отправляла, всегда доставлял ответственно. И тут такое... Надеюсь, Екатерина на связь выйдет.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Альбина:

ca427b665acd.jpg
 

 

7ec63583e256.jpg
 

 

Обычные смс с этим же текстом я тоже ей писала....

Звонила . На телефон тоже не отвечает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбина, к сожалению, я сейчас не в Москве. 

Вышла ли Екатерина на связь?

У неё в профиле не нашла номер телефона.

Хотела набрать.

Напишите мне в личку. Может, получится дозвониться.

Выходной день найти сложно кого-то экстренно...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, VOSTOK:

Альбина, к сожалению, я сейчас не в Москве. 

Вышла ли Екатерина на связь?

У неё в профиле не нашла номер телефона.

Хотела набрать.

Напишите мне в личку. Может, получится дозвониться.

Выходной день найти сложно кого-то экстренно...

 

Наташа, спасибо, что ответили! екатерина несколько минут назад ответила. О то мы с водителем в панике уже оба.

 

f39fb469e7f0.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбина, написала Вам в личку. Посмотрите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, VOSTOK:

Альбина, написала Вам в личку. Посмотрите, пожалуйста.

Посмотрела) написала. Наташа, спасибо Вам большое! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто вам разрешил выкладывать  на сайт нашу переписку?

Кто дал вам право давать мой телефон каким-то неизвестным людям с этого сайта. Кто вообще разрешил вам публично меня обсуждать на этом сайте. Если у вам проблемы с нервами - это ваши проблемы. Вашему водителю вместо закатывания истерик следовало научиться пунктуальности. Мне только что звонили. Сейчас  23 ч 33 мин по московскому времени и он до сих пор не приехал! И не понятно когда приедет. 

Девушке между прочим тоже надо отдохнуть и завтра ей на работу. Она не спит и ждет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В два часа ночи девушка встретилась с водителем и забрала кошку.

С водителем расплатились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Екатерина н:

Кто вам разрешил выкладывать  на сайт нашу переписку?

Кто дал вам право давать мой телефон каким-то неизвестным людям с этого сайта. Кто вообще разрешил вам публично меня обсуждать на этом сайте. Если у вам проблемы с нервами - это ваши проблемы. Вашему водителю вместо закатывания истерик следовало научиться пунктуальности. Мне только что звонили. Сейчас  23 ч 33 мин по московскому времени и он до сих пор не приехал! И не понятно когда приедет. 

Девушке между прочим тоже надо отдохнуть и завтра ей на работу. Она не спит и ждет.

Доброй ночи, Екатерина! 

Спасибо за помощь Альбине и надежду Заре на лучшую жизнь!

Перечитала всю тему, не нашла ничего такого, за что можно так сразу обрушиться на Альбину.

Вы же совсем не знаете человека, и прежде чем поучать, "пробежались" бы по темам Альбины.

Учитель в маленьком городке Никольске, Пензенской области, с зарплатой 11000р., 7лет на ПиК, спасает 

бездомных, брошенных, покалеченных, никому не нужных кошек и собак. Практически в одиночку. 

Она себе отказывает во многом, но бездомным - никогда. Сама не покУшает, а уличных покормит.

Многие "крутят пальцем у виска", узнав об этом. Поэтому, не надо так, сгоряча, пожалуйста.

Теперь по порядку, уж простите.

1. Возможно, не стоило выкладывать переписку, но там 2 Ваши невинные фразы. И что? 

2. Ваш номер телефона Альбина никому не давала. Вы сами его указали в одном из сообщений 

в начале темы (см. стр 1, пост№7). "каким-то неизвестным людям с этого сайта" - на самом деле, на этом 

сайте многие друг друга знают. Если не лично, то заочно. Помогая друг другу в темах. Я на ПиК уже 9 лет и не причисляю себя к "каким-то неизвестным людям". Как-то неуважительно это звучит...

3. Екатерина,Вас не обсуждали публично. Альбина просто написала ход событий.

4. Проблемы не с нервами. Проблемы с финансами на бездомных, с препаратами, лечением, ветеринарами. Проблемы, когда нужно срочно везти животное в клинику в Пензу,  нет ни транспорта, ни денег, ни сил...В Никольске НЕТ ВЕТКЛИНИК и НЕТ ВЕТЕРИНАРОВ...Это не у нас, в Москве...

5. Водитель не закатывает истерик, он просто волнуется за кошку, если вдруг что-то пойдет не так.

Бывает, что пообещали и не встретили...И не подстраховали...Что тогда?

Согласитесь, ехать почти 800км и приехать в точно назначенный час по нашим дорогам - не реально.

К пунктуальности это не имеет отношения. На мой взгляд.

Екатерина, простите, что так долго. Но Альбина не заслуживает такого тона обращения.Сейчас очень сложное время.Давайте будем добрее и милосерднее. Раз Вы здесь, значит также как и все на форуме отдаете частичку себя и своей души братьям нашим мЕньшим. Особенно брошенным, обездоленным, истерзанным,больным и издевательски изуродованными "людьми"...

Надеюсь, Зара благополучно добралась до Москвы. И девушка дождалась . Спасибо ей. 

Екатерина, очень приятно познакомиться. Я - Наталья. Давайте дружить.

Пишите, если нужна помощь.

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Екатерина н:

Кто вам разрешил выкладывать  на сайт нашу переписку?

Кто дал вам право давать мой телефон каким-то неизвестным людям с этого сайта. Кто вообще разрешил вам публично меня обсуждать на этом сайте. Если у вам проблемы с нервами - это ваши проблемы. Вашему водителю вместо закатывания истерик следовало научиться пунктуальности. Мне только что звонили. Сейчас  23 ч 33 мин по московскому времени и он до сих пор не приехал! И не понятно когда приедет. 

Девушке между прочим тоже надо отдохнуть и завтра ей на работу. Она не спит и ждет.

 

Ну уж спасибо Вам, что удостоили чести, зашли в тему! Как я понимаю, поскандалить. Тлефон Ваш, кроме водителя, я никому не давала. 

Переписку сюда я выложила, чтобы, если вдруг Вы кошку не встретите, её бы мог кто-то то с Пика забрать. Или мне нужно было дождаться время Х, чтобы кошка у метро осталась???? 

Спасибо, что через несколько часов нервотрепки, Вы всё таки ответили. 

Да, насчёт пунктуальности. Пробки ещё никто не отменял. А водитель этот перевёз в Москву уже несколько кошек и собак. И никогда жалоб не было. 

Кошку, слава богу, забрали. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Екатерина н:

В два часа ночи девушка встретилась с водителем и забрала кошку.

С водителем расплатились.

Не в два часа ночи, а в час ночи. 

f38bb1630920.jpg

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Екатерина н:

Кто вам разрешил выкладывать  на сайт нашу переписку?

Кто дал вам право давать мой телефон каким-то неизвестным людям с этого сайта. Кто вообще разрешил вам публично меня обсуждать на этом сайте. Если у вам проблемы с нервами - это ваши проблемы. Вашему водителю вместо закатывания истерик следовало научиться пунктуальности. Мне только что звонили. Сейчас  23 ч 33 мин по московскому времени и он до сих пор не приехал! И не понятно когда приедет. 

Девушке между прочим тоже надо отдохнуть и завтра ей на работу. Она не спит и ждет.

И вот честно, я просто в шоке. На скрин, где всего 2 ваши фразы, Вы прореагировали очень быстро.

Но для Вас нормальным было не отвечать ни на смс, ни на звонки, ни на сообщения в вацап ни мне, ни водителю несколько часов, 3,5 часа.

Когда Вы прочитали, что кошка выехала, вы не нашли время написать короткое "Ок"

А ведь кошка уже была в пути!!!И как я и водитель должны были реагировать на Ваше молчание???? А если бы Вы и дальше не ответили, что бы стало с кошкой? Куда её нужно было деть??? Я не просто скрин выложила, я уж хотела тему в Скорую перенести, чтобы кошка у метро не осталась одна! И Вы, вместо извинения за молчание своё, ещё и меня в чём-то вините.

Я Вам благодарна, что Вы взялись за кошку, но так, Екатерина, не поступают. Водитель сказал, что больше он моих животных в Москву не повезёт. Таким образом, Вы лишили других бездомных животных возможности попасть в Москву....

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Честно, мягко говоря - в недоумении. Екатерина, почему такой странный тон в адрес Альбины?

Она молодец, что искренне волнуется, причем здесь нервы? Кошку везут издалека, все нормальные люди в такой ситуации переживают.

А вот не выходить на связь — это просто безответственно.

И что значит обсуждение Вас «на этом сайте»? Это сайт по спасению бездомных, несчастных, брошенных животных. Максимальное внимание к их здоровью и безопасности, гарантии добросовестности новых хозяев, но вот Ваших постов в этой теме практически нет. Очень надеюсь, что у  Зары все будет хорошо.

Екатерина, обращаюсь к Вам: большая просьба, рассказывать о самочувствии  Зары и размещать ее фото здесь. Надеюсь на понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Это очень мило что у Альбины имеются такие защитники.

Жаль только, что желающих взять кошку среди них не нашлось. И пока я не согласилась взять бедное бездомное животное никакой активности и интереса в этой теме не было.

У меня имеется доступ в интернет и я часто захожу на этот сайт и в эту тему. И не оставляю сообщения, потому что не хочу участвовать в этом шоу со зрителями.  Всю нужную информацию я отправляла конкретно Альбине. Но меня всё-таки в это шоу втянули.

Мне не нравится, что "доброжелатели" пишут как будто это я создала проблемы бедной Альбине. Для тех к не в курсе. В Москве полно предложений отдать животных "под ключ".

Это значит что отдают красивых животных после стерилизации и вакцинации, с вет паспортом и чипом, с гарантией оплаты любого вет обследования, доставкой куда угодно в удобное время, с приданным в виде корма и наполнителя - всё лижбы животного взяли домой.

Я пожелела  Зару, на нее никто до недавних пор не обращал внимания. И Альбина особо не помогала ей. Только и слышала от нее:"Нет денег! Заберите!".

Только и получала сообщения,что передержка (которую я оплачиваю) ультиматумы мне ставит и гарантий каких-то требует, что кошка беременная, вереринарки нет рядом, что Зару обижают, что нельзя в другую комнату её отсадить, с транспортом проблемы и требования побыстрее забрать. Любая другая на моем месте давно бы отказалась от всего этого. И что Зара оказалась беременной на позднем сроке полностью ее вина. Она сразу должна была отвести к ветеринару. Но Альбина не посчитала нужным ехать за несколько километров со "здорововой кошкой" в вет клинику. И сразу даже плохой веринар определил бы по внешнему виду, что кошка бременна. И тогда когда ещё не было большого живота делать стерилизацию. А не сейчас когда она скоро родит. И стерилизация не гуманна. Все что Альбина предложила это нанять человека (как я понимаю за мои деньги, поскольку она ни копейки не хочет тратить) утопить котят после рождения. Она даже информационно не хочет помочь. Она ничего не хочет делать. Только на жалость давит. Даже ногти подстрич кошке и то  не может. Я пошла ей на встречу. Хотя мне приезд кошки 16 августа был очень не удобен. Я согласилась на отправку и подтвердила что Зару встретят. В субботу и воскресенье я работала. А не сидела на сайте от нечего делать. Одного подтверждения вполне достаточно. Это мои трудности кто будет в 10 ч вечера забирать кошку. И я их решила. В назначенном месте и время Зару ждали. Не вижу смысла в рабочее время сидеть в телефоне и все заново подтверждать. Задача водителя вовремя приехать. И как взрослый человек, неоднократно приезжавший в Москву он должен был указать время прибытия с учётом пробок. Если он приезжает раньше он должен ждать оговоренного времени. От времени указанного водителем строятся дальнейшие планы. И из-за водителя я очень сильно подставила встречающую девушку. Она планировала забрать кошку и отвести на дачу, где бы она ждала меня на закрытой веранде. Но из-за того что водитель приехал ночью, она не поехала на дачу, а вынуждена была поместить Зару в ванную. И ее муж был мягко говоря против. И высказывал мне свое недовольство по телефону. И я вынуждена была извинялась, и в прямом смысле умолять чтобы ее не выкинули на улицу. И за весь этот гемарой я водителю заплатила. Так что не надо устраивать шоу какая я плохая на всю страну. Любая другая давно плюнула на всё. И у меня очень большие сомнения, что Альбина заберёт назад кошку в случае обнаружения инфекции или серьезной болезни. А это было главным условием! Так что эту чуш про бедную и несчастную Альбину и плохую безответственную Екатерину пора заканчивать.

 

После этого опыта я больше не буду забирать животных из других городов. В московских дворах полно бездомных кошек и любая будет рада стать домашней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Екатерина н:

Здравствуйте.

Это очень мило что у Альбины имеются такие защитники.

Жаль только, что желающих взять кошку среди них не нашлось. И пока я не согласилась взять бедное бездомное животное никакой активности и интереса в этой теме не было.

У меня имеется доступ в интернет и я часто захожу на этот сайт и в эту тему. И не оставляю сообщения, потому что не хочу участвовать в этом шоу со зрителями.  Всю нужную информацию я отправляла конкретно Альбине. Но меня всё-таки в это шоу втянули.

Мне не нравится, что "доброжелатели" пишут как будто это я создала проблемы бедной Альбине. Для тех к не в курсе. В Москве полно предложений отдать животных "под ключ".

Это значит что отдают красивых животных после стерилизации и вакцинации, с вет паспортом и чипом, с гарантией оплаты любого вет обследования, доставкой куда угодно в удобное время, с приданным в виде корма и наполнителя - всё лижбы животного взяли домой.

Я пожелела  Зару, на нее никто до недавних пор не обращал внимания. И Альбина особо не помогала ей. Только и слышала от нее:"Нет денег! Заберите!".

Только и получала сообщения,что передержка (которую я оплачиваю) ультиматумы мне ставит и гарантий каких-то требует, что кошка беременная, вереринарки нет рядом, что Зару обижают, что нельзя в другую комнату её отсадить, с транспортом проблемы и требования побыстрее забрать. Любая другая на моем месте давно бы отказалась от всего этого. И что Зара оказалась беременной на позднем сроке полностью ее вина. Она сразу должна была отвести к ветеринару. Но Альбина не посчитала нужным ехать за несколько километров со "здорововой кошкой" в вет клинику. И сразу даже плохой веринар определил бы по внешнему виду, что кошка бременна. И тогда когда ещё не было большого живота делать стерилизацию. А не сейчас когда она скоро родит. И стерилизация не гуманна. Все что Альбина предложила это нанять человека (как я понимаю за мои деньги, поскольку она ни копейки не хочет тратить) утопить котят после рождения. Она даже информационно не хочет помочь. Она ничего не хочет делать. Только на жалость давит. Даже ногти подстрич кошке и то  не может. Я пошла ей на встречу. Хотя мне приезд кошки 16 августа был очень не удобен. Я согласилась на отправку и подтвердила что Зару встретят. В субботу и воскресенье я работала. А не сидела на сайте от нечего делать. Одного подтверждения вполне достаточно. Это мои трудности кто будет в 10 ч вечера забирать кошку. И я их решила. В назначенном месте и время Зару ждали. Не вижу смысла в рабочее время сидеть в телефоне и все заново подтверждать. Задача водителя вовремя приехать. И как взрослый человек, неоднократно приезжавший в Москву он должен был указать время прибытия с учётом пробок. Если он приезжает раньше он должен ждать оговоренного времени. От времени указанного водителем строятся дальнейшие планы. И из-за водителя я очень сильно подставила встречающую девушку. Она планировала забрать кошку и отвести на дачу, где бы она ждала меня на закрытой веранде. Но из-за того что водитель приехал ночью, она не поехала на дачу, а вынуждена была поместить Зару в ванную. И ее муж был мягко говоря против. И высказывал мне свое недовольство по телефону. И я вынуждена была извинялась, и в прямом смысле умолять чтобы ее не выкинули на улицу. И за весь этот гемарой я водителю заплатила. Так что не надо устраивать шоу какая я плохая на всю страну. Любая другая давно плюнула на всё. И у меня очень большие сомнения, что Альбина заберёт назад кошку в случае обнаружения инфекции или серьезной болезни. А это было главным условием! Так что эту чуш про бедную и несчастную Альбину и плохую безответственную Екатерину пора заканчивать.

 

После этого опыта я больше не буду забирать животных из других городов. В московских дворах полно бездомных кошек и любая будет рада стать домашней.

Екатерина, у меня слов нет...

Зару действительно НЕКУДА отсаживать.

В доме 2 небольшие комнаты, где кошки и коты живут все вместе.

В терраске живёт кот из леса, которого я кормила месяц, всё же решилась забрать и тему не открывала. В сенях живёт маленький рыжий котёнок, по которому я и тему то тоже не открывала, потому, что надеюсь быстро пристроить и пиарю , где могу.

То, что Зара беременна, я Вам сообщила сразу, как мне Наташа сообщила. А то, что срок поздний, я и на таком сроке стерилила кошек, и ничего, выжили, а куда деваться?! Я Вам предложила отвезти её в Пензу на стерилизацию,Вы отказались. А в Никольске НЕ стерилят. И ногти не стригут!!!! Тут ВЕТСТАНЦИЯ,где оказывают ну самые элементарные услуги, и то свиньям и коровам...Я не ветеринар, но то, что занимаюсь кошками, люди знают, и поверьте, я неоднократно вытаскивала кошек после наших ветов...

Вы меня выставляете тут как какую-то алчную женщину, которая от Вас чуть ли вымогала деньги. Хорошо, что все расходы по Заре видны. Да, я напоминала Вам об оплате передержки, так как Вы взяли на себя за неё ответственность. А бесплатных "жителей" на передержке у Наташи всегда, благодаря мне, достаточно. И ешё передержке, как и мне, нужна была только одна гарантия, ЧТО ВЫ ЕЁ ЗАБЕРЁТЕ. Только РАДИ ЭТОГО И БЫЛА ОТКРЫТА ТЕМА.

Я СРАЗУ, как только открыла тему,обозначила, что возьму кошку на несколько дней и только в случае, если её кто-то заберёт в Москву!!!

Наша же с Вами эпопея затянулась больше , чем на месяц. Кошку забирать Вы не спешили, и я уже и не надеялась, только думала, что я буду дальше делать. Узнав, что Зара беременна, Вы предложили мне, чтобы рна родила, а потом с котятами её отправить к Вам...Только я не думаю, что какой-то водитель повезёт кошку с котятами. Сергей сразу сказал, что он на это не пойдёт. И, фактически, Вы мне предложили оставить Зару, чтобы она родила, и котята бы остались у нас....

 

Подытожим. На связь Вы выходили нечасто. Зару я забрала после Вашего решения забрать кошку, но забирать Вы её не торопились, озвучивая срок "решим за месяц - два". В тему,после того, как решили забрать кошку, не вышли ни разу, до моих скринов, но потом время меня обвинить нашлось. Написать, ПОДТВЕРДИВ, когда кошка выехала, "Ок", у Вас времени не было, равно как и не было времени ответить ни мне, ни водителю, который вёз кошку в никуда, ведь Вы не отвечаете, У ВАС ВРЕМЕНИ НЕ БЫЛО! А вот простыни тут писать, У ВАС ВРЕМЯ ЕСТЬ.

И вместо новостей о Заре, Вы решили устроить из темы бесконечные разборки...

Бесплатный житель Наташи, у нас, алчных женщин бесплатных всегда куча. Ещё кобель сейчас прибился, покупаю ему еду я и Наташа...

f9dc85549466.jpg

 

6b63aeeb4aec.jpg
 

f893a6558582.jpg

Уже недели 3 пиарю, звонков нет совсем, а Вы ещё мне хотели кучу котят в довесок?

 

Ну, и как шокотерапия . Это мой аванс за август. Поэтому, да, на Зару я не готова была потратить ни копейки. Я свои копейки на бездомных трачу, уж поверьте. А  за Зару взялись Вы, Вам и тратить, взялись за гуж, не говори, что не дюж....


 

708d28133a20.jpg
 


 

 

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...