Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В больницу попала пиковчанка Guchhi. 14 кошек! Надежды больше нет((


dinakulikova
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Baber сказал:

Врачи мне не акцентировали внимание на том, какие именно камни. Я поняла мнение что можно лечить и ждать, куда кривая выведет, но лучше удалить, пот что камень большой, а кошка молодая, это генетика . Она сказала, он не выйдет сам, не растворится, видимо. Наверное, по узи видит. лечить долгое время, тем более диких, я не могу . Конечно, курс уколов могу, что сейчас и делается. Я думала и так и сяк, что лучше и реальнее. 

Ну, лечение, если струвиты, обычно простое: лечебный корм и закисление мочи. Если большой камень, то, конечно, удалять. Только попросите, пожалуйста, чтобы после операции отдали камень на анализ состава. Только бы это был струвит. Тогда просто диета всю жизнь и все. У моей кошки Мышки - оксалат. Уже вторпая операция за 8 лет и скорее всего будет и третья. Они нарастают довольно медленно, но все равно нарастают((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попрошу на анализ. Ну врач эта моя сказала, что будут всю жизнь появляться, как то так( посмотрим. 

Я имела ввиду, лечение поддерживающее, всякие котэрвин, месяцами пихать ей например  цистон ей как, не знаю 

Изменено пользователем Baber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно анализы мочи Юське сдавала. Эта моя первая Пиковская кошка. И у неё МКБ. Сдавала Жавнису. Этот врач специализируется именно на анализах мочи. Так вот, он сказал такую вещь, что если у кошки в моче струвиты, то ей мяса не хватает. Это просто, так сказать, информация к размышлению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 hours ago, dinakulikova said:

Ну, лечение, если струвиты, обычно простое: лечебный корм и закисление мочи. Если большой камень, то, конечно, удалять. Только попросите, пожалуйста, чтобы после операции отдали камень на анализ состава. Только бы это был струвит. Тогда просто диета всю жизнь и все. У моей кошки Мышки - оксалат. Уже вторпая операция за 8 лет и скорее всего будет и третья. Они нарастают довольно медленно, но все равно нарастают((

Мы по согласованию с Биоконтролем вот уже около 9 месяцев даем БАД "Оксалит". Это, можно сказать эксперимент, надеемся, что оксалатные камни не будут расти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
02.05.2021 в 00:16, ReksikRus сказал:

Мы по согласованию с Биоконтролем вот уже около 9 месяцев даем БАД "Оксалит". Это, можно сказать эксперимент, надеемся, что оксалатные камни не будут расти...

Ну, не знаю....надо почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья.... 

Печальная новость. Сегодня умер котик Земеля. 

Он счастливо жил в новой семье. Потрясающе раскрылся и был любим. 

Внезапно стал уходить под диван, пропало зрение, стал ходить кругами. 

Сегодня обрались к неврологу, прошли эхо сердца, ушли на мрт и не приходя в сознание мозг отказал. 1,5 часа реанимации не дали результата. 

На МРТ обнаружены изменения. Абсцесс или новообразование. IMG-20210503-WA0034.thumb.jpg.2d5368be121dbbda3b8a607a035c6e68.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, грустно  очень, даже вспоминать не могу. Беги по радуге, малыш(

Мы с юшей сделали оперичку сегодня, достали струвит оказался. Оклемалась вроде, уже поела. Швы теперь обрабатывать. Прописали раз в полгода курсом роватинекс.

 

 

IMG-20210503-WA0066.jpg

IMG-20210503-WA0077.jpg

Изменено пользователем Baber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...
 Поделиться
×
×
  • Создать...