Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos!Плоскоклеточный рак челюсти у Котика !Начальная стадия!Помогите собрать на лечение и дать шанс на ЖИЗНЬ!Нельзя упустить время!


OlgaVic
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Nikolay_R @ 1.5.2020, 13:52) <{POST_SNAPBACK}>
Я больше о коте, если честно думаю. Как там он?
Занимайтесь котом, лечите его.
Мне главное животному помочь, не погибать же ему. Жизнь одна.
Если дело в онкологии, то всё это грустно. От рака никто не застрахован. Тут бы хорошего онколога найти. Денег может уйти много.
Вот только у меня кошка есть, разные врачи были уверены, что у нее рак. Два раза анализы брали (ткани во рту и в носу), но только после томографии и второй риноскопии исключили рак.

Мне денег не жалко, если они реально пойдут на лечение. Не нужно возвращать, если они действительно нужны коту.



Спасибо огромное Вам за помощь. Я тоже очень надеюсь, что с Котиком будет всё хорошо и анализы не подтвердят онкологию. Сегодня не давно, мне пришли результаты цитологии , пока подозрение на онкологию есть. Гистология мне врач сказал, будет готова через 2 - 3 недели. только.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(OlgaVic @ 2.5.2020, 3:14) <{POST_SNAPBACK}>
Рекомендации по воротничку не было. Котик просто так лапки не сует в ротик, только после еды так как у него там шов и Котик к нему не привык ( а шов мешает). По указаниям врача, я промываю ротик и мажу после еды и после этого Котик уже ничего там не ковыряет.

Зоовет одна из лучших клиник Москвы , в которой работают отличные профессионалы. У меня моих животных много и к сожалению операции приходилось делать ранее им. Наркоз постепенно выводиться после операции втечении суток и очень странно , что вы этого не знаете.
Котика я забрала тогда, когда мне позвонили из клиники и сообщили, что я могу забрать Котика.
И последние - такое впечатление, что у вас небыло животных вообще, а если даже и были. то вы их никогда не лечили ( и слава Богу, дай Бог им здоровья ), так как видно не знаете, как обращаться с ними тем более после хирургических вмешательств.
Касательно финансов - все суммы прописаны в фин.отчёте на странице 1.




Что такое зоовет я слишком хорошо знаю! Знаю каким он был и каков сейчас. Далеко не лучшая клиника на сегодня,кроме Шпака
отличных профессионалов там нет
Не знаю,на чем основывается ваше впечатление о якобы отсутствии у меня опыта в лечении тяжёлых животных,но это не так,от слова совсем. И именно на основе моего опыта я повторяю,что животных, шатающихся после наркоза не отдают. От наркоза отходят все по- разному. Или вы как обычно слишком преувеличиваете проблемы,и кот вовсе не был шатающимся..
Несмотря на ваше обманчивое впечатление,животные именно с зубными проблемами у меня тоже,представьте ,были. И не раз. Так вот воротник им надевают после этих манипуляций обязательно. Странно,что вы,продвинутая в лечении животных,этого не знаете.
Ну а насчёт финансов.... Слушайте,вы так некрасиво выступили в данной теме по поводу сокрытия крупного денежного поступления
от Николая,утаив это не только от участников темы,но и от фонда,что после этого уже бы не выступали со своими рассуждениями и впечатлениями,а молчали бы от стыда за свои фокусы. Удивляюсь,как еще модераторы к вам так лояльны и не наказывают за подобную финансовую нечистоплотность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 2.5.2020, 4:19) <{POST_SNAPBACK}>
Ну а насчёт финансов.... Слушайте,вы так некрасиво выступили в данной теме по поводу сокрытия крупного денежного поступления
от Николая,утаив это не только от участников темы,но и от фонда,что после этого уже бы не выступали со своими рассуждениями и впечатлениями,а молчали бы от стыда за свои фокусы. Удивляюсь,как еще модераторы к вам так лояльны и не наказывают за подобную финансовую нечистоплотность.

Тоже очень удивляет лояльность. Здесь ещё и Фонд был обманут. Поскольку 29 данных не было и Фонд продолжил принимать участие. Отодвинув этим помощь другим сложным животным. А кто то и вовсе не дождётся помощи. Все события взаимосвязаны. И это всё из-за ушлости Ольги Викторовны . Никого ничто не коробит? Интересно посмотреть, куда денутся 10 000, от Фонда. Поскольку они пришли последними, они и остались в плюсе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 1.5.2020, 10:55) <{POST_SNAPBACK}>
пожалуйста, уберите из расхода сумму (предположительно) за операцию, которую вы не платили и выложите все чеки

Где чеки? Изменено пользователем Дусечка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем убирать из расходов сумму за операцию? Если вносить в приход помощь Фонда?

Логичнее внести все приходы, и от Фонда тоже. И все расходы, и на операцию. И операция дороже 10000.
Чеки на расходы нужны обязательно. Это не обсуждается.

Остаток потребуется коту на прием врача и лечение. В любом случае. А если признают онкологию, то на химию и приемы онколога. А их будет немало.
Просто надо четко вести фин. тему. Своевременно отражать приходы и расходы. Тогда вопросов не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ветана @ 2.5.2020, 11:54) <{POST_SNAPBACK}>
Остаток потребуется коту на прием врача и лечение. В любом случае. А если признают онкологию, то на химию и приемы онколога. А их будет немало.
Просто надо четко вести фин. тему. Своевременно отражать приходы и расходы. Тогда вопросов не будет.

Простите, вы точно читали всю тему? На операцию было собрано ещё 23 апреля. Целую неделю после этого автор взывала к помощи душераздирающими постами, по два штуки за ночь. Это обман. Так понятно?
И кому и что нужно, это всем известно. Кошки не выздоравливают в мгновение ока. Иногда совсем не выздоравливают. Но это уже будет другая тема помощи. Делать химию коту не дай Бог. Не помржет и измучает последние дни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема помощи одна. Другой нет. И что требуется коту, будет понятно после того, как будут готовы анализы.

У кота поражение кости челюсти. Так сказал врач. А это не пройдет быстро, даже если нет онкологии. Это будет постоянно воспаляться и требовать лечения. Коту для восстановления и лечения потребуется еще много средств.
Или его обратно на улицу выпустить? Где он и жил до этого.

Я не считаю это обманом. Поскольку одной операцией лечение не ограничивается.
В Скорой много тем, где на стерилизацию или операции переводили намного больше обозначенной первоначально суммы. Ни разу не видела, чтобы это назвали обманом или потребовали вернуть остатки.

Главное, чтобы деньги потрачены были на животное. И была отчетность по расходам. Изменено пользователем ветана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ветана @ 2.5.2020, 13:21) <{POST_SNAPBACK}>
Тема помощи одна. Другой нет. И что требуется коту, будет понятно после того, как будут готовы анализы.

У кота поражение кости челюсти. Так сказал врач. А это не пройдет быстро, даже если нет онкологии. Это будет постоянно воспаляться и требовать лечения. Коту для восстановления и лечения потребуется еще много средств.
Или его обратно на улицу выпустить? Где он и жил до этого.

Я не считаю это обманом. Поскольку одной операцией лечение не ограничивается.
В Скорой много тем, где на стерилизацию или операции переводили намного больше обозначенной первоначально суммы. Ни разу не видела, чтобы это назвали обманом или потребовали вернуть остатки.

Главное, чтобы деньги потрачены были на животное. И была отчетность по расходам.




Так совсем не об этом речь!!!!!! Ради бога,пусть деньги будут! Но произошло сокрытие их на момент операции! Да ещё и преднамеренное! Поскольку Николая в личку просил автор не опубликовывать эту сумму в 12 тысяч! Эта переписка в личку есть в теме! И Леля кот правильно назвала это обманом,и ,возможно,какому-то животному от фонда не поступила помощь!!!! Это надо уметь так строчить свои посты под копирку про котика,зная,что вся сумма уже есть! Да ещё списывать свои ранние траты на кота за счёт новых поступлений на операцию. Безобразие.


Цитата(Nikolay_R @ 30.4.2020, 20:19) <{POST_SNAPBACK}>
Всё просто.
Я перевел деньги 23 числа, когда не хватало 12 тыс. Получил ответ в личку, смотрите ниже.
Я согласился smile.gif
Теперь куратор должен отчитаться.

"Это Вы отправили большую помощь?
Если Вы не против, я пока не буду вносить Вашу сумму помощи в тему, так как после операции ещё не понятно , как всё будет. Будут ли осложнения, повторная операция ( очень надеюсь конечно , что нет), наверняка будут какие то лекарства, которые тоже в основном дорогие, питание Котика тоже скорее всего будет не дешевое, и очень надеюсь , что не будет показан стационар. Я обязательно, позже, внесу Вашу сумму помощи в тему, но если Вы не против, я это сделаю после понедельника, когда будет всё понятно. Хорошо?
Огромнейшее Вам спасибо за Вашу помощь."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, всем добрый вечер. Хочу всех успокоить - ни одно животное из-за сбора и помощи коту Котофею "не пострадало". Честно) Мы пост Ольги планировали, он не был экстренный, он был для нас плановый. Конечно, очередь очень большая и мы немного ее скорректировали, но мы никому не отказали, чтобы поставить Котофея - мы это НЕ практикуем. Я всегда говорю всем кураторам, что для нас все животные и все кураторы равны. Если есть возможность "сдвинуть и воткнуть" - мы это делаем, если нет - увы, отказ. Поэтому у нас часто сложности с заявками формата "здравствуйте, у нас завтра операция". Особенно при большой очереди.

Я на 99% была уверена, что Шпак не будет оперировать день-в-день и, зная его примерное расписание, - предполагала, что это может быть среда. Поэтому пост на вторник был предварительно запланирован. Конечно, если бы операция была день-в-день - участия Фонда бы не было. Но мы его предполагали, а для подстраховки у нас был готов пост по следующему куратору и другой тяжелой кисе, который и пошел на среду. Так что говорить о том, что кто-то не получил помощь из-за Котофея - в этой ситуации, честно, но нет.

Далее касательно куратора и нашей позиции. Я могу сказать честно и откровенно - мне было очень неприятно, что Ольга ввела нас в заблуждение и дала несоответствующую действительности информацию о сумме, которая была на руках. Тем более, что перед тем как отправить заявку в клинику - я сначала задала этот прямой вопрос - сколько денег на руках. Я все понимаю, многие кураторы "страхуются", стараются придержать средства на всякий случай. Ольге я тоже все написала - прямо как есть, что я очень недовольна и огорчена. Вопрос не в деньгах, не в этих 10 тысячах, а в доверии. Должны строиться доверительные отношения. Конечно, зная сумму сразу, что была у куратора, мы бы не стали ставить сбор. Но мы могли бы поучаствовать далее, на другие нужды, если бы они появились. И тогда все было бы "красиво". Получилось некрасиво.

Но уже есть так как есть. Что говорить, когда ну очень много кураторов с ПИКа просили меня дать "отсрочку" по включению в отчет сразу день-в день помощи фонда. Фонд зачастую помогает частично, адресно, покрывает какие-то определенные расходы. А кураторы понимают, что если написать про участие в теме Фонда, помощи, увы, будет меньше. Многие пройдут мимо, думая, раз фонд помог - там все хорошо, поможет еще раз и так далее. Не все обязаны знать и понимать как мы работаем, какой объем у нас заявок и тп и что мы тоже не можем одного и того же котика по сто раз ставить. Рады бы, но у нас ВСЕ регионы России в работе, заявок море. Наши ресурсы тоже ограничены.

То, что Ольга сразу не указала сумму Николая сразу же - это не единичный случай (имеется ввиду в целом по кураторам и по внесению день-в-день средств). Я это совершенно не поощряю, от слова совсем. Я как раз считаю, что все должно быть прозрачно, понятно, честно. Просто тут это вскрылось не самым красивым образом. Но важно, что Ольга никуда не скрывается, она в теме, выкладывает новости, все внесла в отчет - который, кстати, да, нужно откорректировать (сумма остатка не бьется). И средства тратятся на кота (надеюсь, и в будущем будет также). Уверена, Ольга выложит чеки - мне она их присылала горстку. Средства Фонда Ольга на руки НЕ получала. Когда куратор лечит животное в клиниках, с кем у Фонда есть договор - мы оплачиваем напрямую в клинику по выставленному нас счету. Это легче кураторам, прежде всего - не нужно заключать договор с фондом и сдавать отчетность. Мы ее получаем из самой клиники в тех же оригиналах.

В общем и целом, ситуация не приятная, налицо сокрытие части поступлений и тп. Ольга принесла свои извинения в фонд за эту ситуацию. Мы их приняли. Так мы решили для себя. Никакие деньги назад мы требовать не будем, хотя в данной ситуации и имеем на это право. Они были собраны для кота, а не для Ольги и переданы по целевому назначению - за счет них оплачена операция. Это сто процентов, тут вопросов нет никаких. Наши средства потрачены строго по назначению, на что и делался сбор. Повторюсь, сто процентов, так как платим мы сами в клинику на основании счета.

Николай выше тоже обозначил свою позицию - возврата средств он не хочет. Таким образом, он тоже, можно сказать, "согласовал" и принял эту ситуацию.

Каждый имеет право на свое отношение к ситуации. Я совершенно поддерживаю и согласна с тем, что так нельзя и так быть не должно. Но уже так вышло по факту. Мы решили принять эту конкретную ситуацию, поверить и встать на сторону добра. Если ошибемся - будет обидно. Но будем надеется, все же, что в дальнейшем Ольга более так поступать не будет и все средства, которые есть - с согласия дарителей - будут потрачены на Котофея.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик отошел от операции, слегка повеселел, глазик пока подтекает, ест сам но немного, видимо еще больно.Все предписание врачей я выполняю.Ждём результатов гистологии. Онколог сказал, что этот анализ будет готов приблизительно через 2 - 4 недели.

Вопрос - кто может посоветовать ,подсказать, что можно дать котику, чтобы стул был не жидкий?



Фин.отчёт скорректирован
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация вышла очень некрасивая, извините меня за это. Я очень боялась, что денег на лечение не хватит, и даже собрав на операцию, боялась, что их не хватит на постоперационный период. Цены на необходимые лекарства и визиты к ветеринарам высоки для меня в данный момент. Я сейчас осознаю, что была неправа и что мы бы справились и без этого, ведь на форуме оказалось столько неравнодушных и светлых людей. Но я новичок в деле сборов и мне посоветовали сделать так, как я сделала, перестраховаться. Извините.

посоветуйте, какую программу можно использовать ещё для того, что бы фото выложить в теме здесь. Я пользовалась программой VFL.RU , но сейчас ,почему то программа пишет " не возможно загрузить фото" очень странно. Я уже перезагружала и ничего(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(OlgaVic @ 3.5.2020, 3:38) <{POST_SNAPBACK}>
Котик отошел от операции, слегка повеселел, глазик пока подтекает, ест сам но немного, видимо еще больно.Все предписание врачей я выполняю.Ждём результатов гистологии. Онколог сказал, что этот анализ будет готов приблизительно через 2 - 4 недели.

Вопрос - кто может посоветовать ,подсказать, что можно дать котику, чтобы стул был не жидкий?



Фин.отчёт скорректирован

Вам прописали наверняка антибиотики? Жидкий стул может быть из за них. Поговорите лучше с врачом, может он предложит заменить препарат. Насколько стул жидкий?
Можно подавать синбиотики (пробиотик+пребиотик) типа протексина, проколина. Но его сейчас днем с огнем не сыщешь. Может кто остатки отдаст. Напишите в разделе медикаментов.
То что кот лапкой в рот лезет. У нас тоже так было после операции. Там же все болит, все неудобно, все мешает. Это со временем пройдет, когда подзаживет и швы затянутся. Кормите его мягким рекавери паштетом. Он и вкусный и не травмирует. Для обработки нам прописывали стомадин как наиболее приемлемый по вкусу для кошек. Обработки рта они, конечно, очень тяжело переносят.
Нлазки закапывпйте каплями с антибиотиком. Типа тобрекс или ципровет.
Пусть малыш поправляется скорее... завязали за него хвостики...

Цитата(OlgaVic @ 3.5.2020, 4:25) <{POST_SNAPBACK}>
Ситуация вышла очень некрасивая, извините меня за это. Я очень боялась, что денег на лечение не хватит, и даже собрав на операцию, боялась, что их не хватит на постоперационный период. Цены на необходимые лекарства и визиты к ветеринарам высоки для меня в данный момент. Я сейчас осознаю, что была неправа и что мы бы справились и без этого, ведь на форуме оказалось столько неравнодушных и светлых людей. Но я новичок в деле сборов и мне посоветовали сделать так, как я сделала, перестраховаться. Извините.

посоветуйте, какую программу можно использовать ещё для того, что бы фото выложить в теме здесь. Я пользовалась программой VFL.RU , но сейчас ,почему то программа пишет " не возможно загрузить фото" очень странно. Я уже перезагружала и ничего(((

Попробуйте через radikal.ru Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 2.5.2020, 11:18) <{POST_SNAPBACK}>
Где чеки?

Последнее китайское предупреждение. Срок - до конца дня.
Когда вам надо было вы по 5 раз на дню заходили и копировал слезные тексты. А сейчас вдруг фото чеков не можете выложить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, рентген обследование делают при такой картине болезни?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(postassistant @ 3.5.2020, 2:23) <{POST_SNAPBACK}>
Вам прописали наверняка антибиотики? Жидкий стул может быть из за них. Поговорите лучше с врачом, может он предложит заменить препарат. Насколько стул жидкий?
Можно подавать синбиотики (пробиотик+пребиотик) типа протексина, проколина. Но его сейчас днем с огнем не сыщешь. Может кто остатки отдаст. Напишите в разделе медикаментов.
То что кот лапкой в рот лезет. У нас тоже так было после операции. Там же все болит, все неудобно, все мешает. Это со временем пройдет, когда подзаживет и швы затянутся. Кормите его мягким рекавери паштетом. Он и вкусный и не травмирует. Для обработки нам прописывали стомадин как наиболее приемлемый по вкусу для кошек. Обработки рта они, конечно, очень тяжело переносят.
Нлазки закапывпйте каплями с антибиотиком. Типа тобрекс или ципровет.
Пусть малыш поправляется скорее... завязали за него хвостики...


Попробуйте через radikal.ru


Спасибо большое за совет. Нам сказали промывать Мирамистином после еды и мазать холисал гелем. Антибиотики - Онсиор ( ветпрепарат таблетки ) и супракс два раза в день

попробую через radikal.ru
спасибо большое

а паштет рекавери это что за корм?я просто не видела такой или не обращала внимание. и по стулу что всё таки лучше подавать? Стул как сметана.

Цитата(ludmila27 @ 3.5.2020, 4:49) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно, рентген обследование делают при такой картине болезни?



рентген делали , но на руках у меня его ещё нет. Всё по операции мне сказал врач , что пришлёт на почту. Пока ещё не прислал.Как пришлёт , я выложу. Изменено пользователем OlgaVic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




















Это последние чеки, другие чеки я уже выкладывала в теме ранее. Изменено пользователем OlgaVic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(OlgaVic @ 3.5.2020, 13:39) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо большое за совет. Нам сказали промывать Мирамистином после еды и мазать холисал гелем. Антибиотики - Онсиор ( ветпрепарат таблетки ) и супракс два раза в день

попробую через radikal.ru
спасибо большое

а паштет рекавери это что за корм?я просто не видела такой или не обращала внимание. и по стулу что всё таки лучше подавать? Стул как сметана.




рентген делали , но на руках у меня ешл нет. Всё по операции мне сказал врач , что пришлёт на почту. Пока ещё не прислал.Как пришлёт , я выложу.


Холисал жутко противный (( сами попробуйте((
Но если получается его использовать, то ок...у меня не вышло.
Стомадин по сути тот же хдоргексидин только с мясным вкусом для животных специально. Дорогой (((
Онсиор это обезболивающее. Его вроде дольше 5 дней не пьют. И он может давать и понос и рвоту как раз. Меня сразу предупредили, что если будет то звонить, отменят. Нам на габапентин пришлось его заменить. Если нужно я дам его. Он рецептурный. Это с врачом нужно обсудить.

Паштет рекавери роял канин. Специальный корм для больных животных в период реабилитации и восстановления. Калорийный и питательный. Это очень мягкий паштет. Можно его и через шприц если что. Дорогой. Баночка ок 100р, но там 180гр . Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порцию Рекавери даже можно немного подогреть, как-то врач говорила мне, что тепленьким он намного лучше идет))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa @ 3.5.2020, 20:40) <{POST_SNAPBACK}>
Порцию Рекавери даже можно немного подогреть, как-то врач говорила мне, что тепленьким он намного лучше идет))

Я горячую воду в него немного добавляла.
В день он должен съедать банку рекавери Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa @ 3.5.2020, 16:40) <{POST_SNAPBACK}>
Порцию Рекавери даже можно немного подогреть, как-то врач говорила мне, что тепленьким он намного лучше идет))



Спасибо большое за подсказку, куплю и так сделаю.

Цитата(postassistant @ 3.5.2020, 17:41) <{POST_SNAPBACK}>
Я горячую воду в него немного добавляла.
В день он должен съедать банку рекавери


Я поняла, так и сделаю. Спасибо за рекомендации.

Цитата(Дусечка @ 3.5.2020, 21:27) <{POST_SNAPBACK}>
Почему за операцию указано 11.235 руб



Я там написала, что за операцию сумма уточняется. Я запросила сумму, историю болезни и рентген в клинике. Мне они должны прислать на почту и я сразу выложу.

Цитата(postassistant @ 3.5.2020, 12:08) <{POST_SNAPBACK}>
Холисал жутко противный (( сами попробуйте((
Но если получается его использовать, то ок...у меня не вышло.
Стомадин по сути тот же хдоргексидин только с мясным вкусом для животных специально. Дорогой (((
Онсиор это обезболивающее. Его вроде дольше 5 дней не пьют. И он может давать и понос и рвоту как раз. Меня сразу предупредили, что если будет то звонить, отменят. Нам на габапентин пришлось его заменить. Если нужно я дам его. Он рецептурный. Это с врачом нужно обсудить.

Паштет рекавери роял канин. Специальный корм для больных животных в период реабилитации и восстановления. Калорийный и питательный. Это очень мягкий паштет. Можно его и через шприц если что. Дорогой. Баночка ок 100р, но там 180гр .




Холисал Котик даёт мазать хорошо десна, хоть он и очень сильно пахнет травами какими то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понравилось спать на шкафу , типо спрятался



немного шалит









Друзья,пожалуйста, кто знает, подскажите, что можно подавать Котику для восстановления микрофлоры ЖКТ? А то я ему колола 14 дней антибиотик, теперь выпаиваю его антибиотиком и конечно микрофлора нарушилась. Изменено пользователем OlgaVic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фортифлора, Синбиотик (протексин), Про-колин.
Два последних сейчас сложно найти.
А первый дорогой очень. Если нужно помогу со скидкой 30% в бетховене, но даже с ней 1200 выходит (((
Есть и попроще всякие отечественные порошки , недорогие. Говорят кому то помогают.. эвиталия-вет, например.
Если поносит, то увеличьте кол-во воды. Можно в корм добавлять. Или выпаивать дополнительно. Чтобы обезвоживания не было Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недорогие ветеринарные - Лактобифадол, Лактобифил Veda, Бифитрилак МК, подороже - Эвиталия, Фортифлора. Не ветеринарные - Энтерол, Бифиформ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...