Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Все про вирус с короной


de_kadance
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Helga* сказал:

да носить-то по своему желанию никто не запретит, только моська от нее чешется и очки потеют:ag:

А я кашлять начинаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Helga* сказал:

да носить-то по своему желанию никто не запретит, только моська от нее чешется и очки потеют:ag:

С очками есть проблема в принципе, но у меня есть одни очки, которые "дружат" с масками.  Хотя по всем ощущениям именно они должны потеть больше всего. Жаль только, что в них по улице не походишь - для другого сделаны....

А вообще, конечно, без масок лучше - хоть губная помада расходоваться будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам пришлось срочно уехать в Челябинск(была проблема с юридическими документами, которую надо было крайне срочно и быстро решать), так вот я чем-то переболела.

Болела где-то 2 недели, если это можно назвать болезнью - состояние как при легкой простуде, температура от 36,2 до 37,3. Причем с утра состояние нормальное, практически чувствуешь себя здоровой, но под вечер то начинался озноб, то горело лицо и жар и накатывала очень сильная слабость - настолько, что руку сложно поднять. И вот так где-то недели две - сейчас, понятно, все давно прошло.

Температура была  практически нормальная - не знаю, что это было, но, думаю, что выясню, когда сдам анализ на антитела примерно через месяц. 

Вполне возможно, что хоть мы ехали в отдельном купе, что на вокзале цапанули коронавирус - но муж не заболел, только я. Причем вся эта эпопея началась с того, что начало болеть и дергать левое ухо. Вообщем, то ли это все-таки был коронавирус, то ли мне тупо продуло ухо и я простудилась.

Ну.... через месяц сделаю анализ - посмотрю на антитела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 1/23/2022 at 8:00 AM, garats said:

А нас то выводят в офис, то не выводят, в декабре написали всем минимум два дня работать в офисе, я на январь отмахалась прививанием и даже первый компонент поставила, две недели кто-то ходил, по мере заболеваний не ходил, уже опять всех выгнали на удаленку.

А мы один день в офисе, четыре на удаленке.

 

Маски отменили во всех зданиях, принадлежащих штату (я ношу). В качалке я тоже одна-единственная в маске. Супермаркеты и частные бизнесы/рестораны/убер маски требуют.
Вчера сделала операцию, попросили за неделю протестироваться методом PCR (забор из носа), никто ковид статус вакцинирования не спрашивает - не законно.
Никто нас каждую неделю тестироваться не отправлял)))) С мандатами Джо тоже пролетел.
Бойфренд переболел Омикроном - ковид домутировался до насморка, сонливости и легкой головной боли. Таким и останется, скорее всего, у вирусов нет цели убить носителя, насколько я знаю.


Ковид уже никому не интересен, но эту мертвую лошадь точно будут лупить до выборов 2022.

 

В днк ковид-19 есть отрезок, запатентованный Модерной до начала пандемии. Прелесть просто.

Изменено пользователем Bruno's_Mom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 2/28/2022 at 3:00 AM, Ego said:

Нам пришлось срочно уехать в Челябинск(была проблема с юридическими документами, которую надо было крайне срочно и быстро решать), так вот я чем-то переболела.

Болела где-то 2 недели, если это можно назвать болезнью - состояние как при легкой простуде, температура от 36,2 до 37,3. Причем с утра состояние нормальное, практически чувствуешь себя здоровой, но под вечер то начинался озноб, то горело лицо и жар и накатывала очень сильная слабость - настолько, что руку сложно поднять. И вот так где-то недели две - сейчас, понятно, все давно прошло.

Температура была  практически нормальная - не знаю, что это было, но, думаю, что выясню, когда сдам анализ на антитела примерно через месяц. 

Вполне возможно, что хоть мы ехали в отдельном купе, что на вокзале цапанули коронавирус - но муж не заболел, только я. Причем вся эта эпопея началась с того, что начало болеть и дергать левое ухо. Вообщем, то ли это все-таки был коронавирус, то ли мне тупо продуло ухо и я простудилась.

Ну.... через месяц сделаю анализ - посмотрю на антитела.

Оля, это мог быть омикрон. Рада, что все прошло )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 2/25/2022 at 10:58 AM, Helga* said:

да носить-то по своему желанию никто не запретит, только моська от нее чешется и очки потеют:ag:

О, это да ))) вдохнешь - маска прилипает, выдохнешь - очки запотевают. Мне посоветовали промывать очки раствором морской соли, чтобы не запотевали, так дайверы делают. Или я что-то не так сделала, или дайверов легкая замутненность масок не смущает, им же не мелкий шрифт на упаковках читать))
Поменяла очки на другую форму, чтобы нижний край линз прижимал маску. Ничего так, получше стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 2/8/2022 at 6:59 AM, Доротея said:

Спасибо большое!

Спасибо. У меня и до ковида проблемы были, но сейчас как-то совсем плохо с этим делом. 

Оксаночка, если вдруг выяснится, что это сердце, почитайте о травке Зизифора Бунге.
Наша бабуля страдала сердцем (ишемией) и высоким давлением, выше 180. Пропила курс и состояние значительно улучшилось.

 

И не волнуйтесь. Мой бф заболел омикроном, сам как огурчик, а я месяц опомниться не могла. На ровном месте...
Маме здоровья.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Bruno's_Mom сказал:

Оля, это мог быть омикрон. Рада, что все прошло )

Да, я же говорю - то ли оно, то ли не оно. Ну, анализ через месяц покажет - вакцинацию я делала в июне и если антитела будут высокими, значит, оно. А если невысокими - значит, не оно и буду ревакцинироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 2/11/2022 at 3:19 PM, Zося1984 said:

Реввакцинацию делать либо не буду, либо импортной - пфайзер ,джассен, нашими нет

Не надо нашими вакцинами прививаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 2/12/2022 at 1:29 AM, Ююлька said:

Скоро опять тему закроют...

Могу сказать только за свое окружение. Болеют и те и другие, привитые переносят лучше, без температуры. Касается только Омикрона. 

Омикрон хорошо переносят и не привитые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Bruno's_Mom сказал:

Оксаночка, если вдруг выяснится, что это сердце, почитайте о травке Зизифора Бунге.

Маме здоровья.

Спасибо огромное! Я почитаю, что это за травка, мне кажется, что название слышала, но не имею о ней представления.

Спасибо большое еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Bruno's_Mom сказал:

Омикрон хорошо переносят и не привитые.

У меня сосед умер 3 дня назад. Мужчина 39 лет , не обращался к врачам . Собирался на работу ехать , прямо у машины потерял сознание. Вызвали скорую, думали -инсульт. А у него 75% поражения лёгких , кислородное голодание.  3 дня в реанимации и всё. 

Я не понимаю , как можно так себя не жалеть?!(((( Наверное понадеялся , что Омикрон - не страшный.(((

  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 hours ago, Доротея said:

Спасибо огромное! Я почитаю, что это за травка, мне кажется, что название слышала, но не имею о ней представления.

Спасибо большое еще раз.

Не болейте)) И родным здоровья.

21 hours ago, дуняша said:

У меня сосед умер 3 дня назад. Мужчина 39 лет , не обращался к врачам . Собирался на работу ехать , прямо у машины потерял сознание. Вызвали скорую, думали -инсульт. А у него 75% поражения лёгких , кислородное голодание.  3 дня в реанимации и всё. 

Я не понимаю , как можно так себя не жалеть?!(((( Наверное понадеялся , что Омикрон - не страшный.(((

Жалко, молодой(
А как установили, что это омикрон, а не дельта?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bruno's_Mom сказал:

Не болейте)) И родным здоровья.

Жалко, молодой(
А как установили, что это омикрон, а не дельта?

 Это моё предположение. У нас Дельты уже практически не осталось  .У него не было высокой температуры. И он ездил на работу. Хотя кашель был.((((

Наверное , он видя , что сейчас все болеют легко несерьёзно отнёсся к своему самочувствию. (((

Я его знала , когда он ещё маленьким был, он с рождения в нашем доме жил... Так жалко!(((

 

  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, дуняша сказал:

Я не понимаю , как можно так себя не жалеть?!((((

У мамы на работе у коллеги умерла дочь 30-ти лет. 2 недели лечилась по назначениям терапевта дома, на 3 недели была госпитализирована, из больницы  не вышла… У всех свой опыт и установки. Кто-то в больницу до последнего не ложится и исповедует «родные стены лечат». Кто-то всеми правдами и неправдами туда пытается попасть, если болезнь не отпускает (это мой случай).

  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 hours ago, дуняша said:

 Это моё предположение. У нас Дельты уже практически не осталось  .У него не было высокой температуры. И он ездил на работу. Хотя кашель был.((((

Наверное , он видя , что сейчас все болеют легко несерьёзно отнёсся к своему самочувствию. (((

Я его знала , когда он ещё маленьким был, он с рождения в нашем доме жил... Так жалко!(((

 

Мой бф делал тест, у него точно омикрон был.
Да, жалко, молодой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
14 часов назад, Helga* сказал:

с 15.03 в Москве отменяют масочный режим.

В Московской области тоже :ab:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, EAL сказал:

В маске было так удобно зевать?

нууу, как пишут - отмена носит рекомендательный характер)) т.е. лучше носить, но карать за отсутствие уже не могут. а за наличие маски - тем более))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, garats сказал:

Не знаю на счет масок, а дистанцию бы я оставила и перегородки.

дистанция нигде не соблюдается в общественных местах давно, это фикция. перегородки тоже так себе защита. это все тоже не обязательно к убиранию. так же, как и маски.

 

в мире нарастает скандал по осложнениям после прививок, высокий процент наблюдают. у Пфайзера - вариация приобретенного иммунодефицита (в Израиле очень про это в колокола бьют, они там по 4 раза привитые), у АстраЗенеки - тромбоз. наш Спутник близок к АстраЗенеке.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Helga* сказал:

дистанция нигде не соблюдается в общественных местах давно, это фикция. перегородки тоже так себе защита. это все тоже не обязательно к убиранию. так же, как и маски.

 

в мире нарастает скандал по осложнениям после прививок, высокий процент наблюдают. у Пфайзера - вариация приобретенного иммунодефицита (в Израиле очень про это в колокола бьют, они там по 4 раза привитые), у АстраЗенеки - тромбоз. наш Спутник близок к АстраЗенеке.

Чоуж теперь разгонять, все равно многи укололись, даже я, хотя долго сопротивлялась, но по второму разу у меня в окружении никто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Helga* сказал:

 

в мире нарастает скандал по осложнениям после прививок, высокий процент наблюдают. у Пфайзера - вариация приобретенного иммунодефицита (в Израиле очень про это в колокола бьют, они там по 4 раза привитые), у АстраЗенеки - тромбоз. наш Спутник близок к АстраЗенеке.

Самое забавное. У меня всегда была повышенная свертываемость, перед операциями приходилось принимать препараты.  Сейчас на стандартном обследовании свертываемость упала, сейчас в норме. И вот думай, то ли просто организм перестроился, то ли Спутник помог.... Ревакцинироваться пока не собираюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, EAL сказал:

В маске было так удобно зевать?

Ага :)

И на помаде можно экономить ;)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...