Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чернушка-старушка и лиловый брит -брутал бомжуют на летних дачах. Британца забрали, Чернушка осталась совсем одна! Кошечка на доживании


mamanata
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Только что, qqbarsik:

Но дышит всё же шумно.

Саш, дома,в спокойном состоянии дышит нормально,без хрипов..Просто переволновалась наша мадам,перенервничала..Когда Вы привезли ее обратно она целый час пряталась под ванной,потом успокоилась,поела,попила и завалилась дрыхнуть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ехала неплохо! Плакала,  только когда начинали движение, туда и обратно. Я ее гладила, чесала за ушком. Потом она успокаивалась и спала )) Но всё вместе, конечно, для неё стресс (((

Еще по поводу финансов. Оплата приема - часть моего финкураторского долга. Я должна еще 1500 и наконец-то могу переслать ( появился свет в конце туннеля, будет немного работы в сентябре, и тяжелая кошка выздоровела, ТТТ ))) Наташа, пришлите мне номер Вашей карты СБ, пожалуйста. Будем всё же копить на операцию? с зубами там и впрямь беда, дёсны красные, воспаленные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё. нашла телефон в первом посте ( вот что значит - давно не переводила денег)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, спасибо Вам и Николаю за помощь..Наташ,если есть возможность перекинь на карту мужа 1500р на грумера..Просто сейчас нет возможности самим оплатить,а ждать тоже не хочется,скоро осень..Без стрижки невозможно ее привести в порядок,она не дает там все как следует промыть,нужно срезать колтуны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин, 1500р перебросила
По поводу воспаления во рту - есть такой антибиотик, Стоморджил, его назначают при воспалениях в ротовой полости. Может его подавать?
Удаление всех зубов да еще и с риноскопией -  тяжелая операция мне кажется.Надо сто раз подумать. В какой то теме видела что удаление всех зубов будет стоить 27тыщ. Еще где то видела что риноскопия не принесла облегчения коту.  В общем давайте изучать вопрос, нужно тщательно взвесить все за и против

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может пока вместо Амоксилава подавать Стоморджил? Наташ,не знаешь его колят или выпаивают? Спасибо за денежку,завтра отнесем на стрижку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ирине:

Может пока вместо Амоксилава подавать Стоморджил? Наташ,не знаешь его колят или выпаивают? Спасибо за денежку,завтра отнесем на стрижку..

Стоморджил выпаивают, он есть для кошек и для собак, разница в дозировке.  Я бы подавала его. Но еще лучше было бы показать ее стоматологу. Только конечно вопрос, кто ее сможет свозить... как всегда в нашем случае все упирается в руки/ноги - денежка то есть...
В Чеширском коте стоматолог Савина - прием 3000р кажется. Это я в соседней теме увидела. Может есть и другие стоматологи, я просто не знаю, никогда не обращалась

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила 1500 в копилочку Маргоше - на операцию ли, на стоматолога...

Да,  удаление зубов - дело тяжелое, и риноскопия может не помочь ничем - об это О.Н. предупредила. Но стоит иметь ввиду, что О.Н. также опытный кардиолог, и после осмотра и выслушивания кошки вряд ли стала бы советовать операцию, которая может навредить, исходя из ее состояния.

 

Стоматолога Савину не Елизавета ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,Саш, Юлия Дмитриевна..Метро "Электрозаводская"..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Саша, получено! :gift:

На приём денежка есть, поэтому задача номер 1 - консультация Савиной

И если будет вердикт УДАЛЯТЬ - проситься в Скорую для сбора средств на операцию

Вопрос на засыпку - кто сможет поехать с Маргошей на консультацию в клинику? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорила с мужем, он сможет свозить Маргошу..Только категорически отказывается ехать с ней в общественном транспорте (боится,что не  доглядит и кошка сбежит)..Он носил Маргошу на анализы, я уже писАла какой он вернулся..Рисковать не хочет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ирине:

Поговорила с мужем, он сможет свозить Маргошу

Ирина, :gift::gift::gift:

И посмотрите пжста, сколько будет стоить такси до ветклиники и обратно?

Надеюсь дарители будут не против 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ,сын сейчас посмотрел- 900р туда-обратно..Может с форума кто сможет машиной помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте сначала запишемся, будет понятно на какой день машину искать

Ирин, день и время какое предпочтительно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,как далеко собрались везти...(от нас, конечно)

Я ни разу не стоматолог, но видела воочию ее зубы и дёсны, под пояснения О.Н.  Там ужас... Но если хотим по принципу "ум хорошо, а два лучше" - пусть проконсультируется еще у одного специалиста. Если бы куда поближе - мы бы отвезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, простите, редко пишу ( ?

Не лучше ли сразу на удаление записаться? Если кошь осмотрена Благодаровой, неужели есть сомнения в необходимости удаления зубов? Может деньги потратить с большей пользой - на эхо сердца, кардиолога, анализы предоперационные? Смысл возить кошку туда сюда? На сколько поняла из тем других форумчан, Савина всегда за удаление. Тем более ВИК у кошечки ☹️

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю Аля как лучше. А если удалять то где? В той же клинике полагаю (Чеширский кот)? Они специализируются на стоматологии
Сразу записаться на удаление не получится. Точнее записаться то получится, только вот 30 тыс на операцию у нас нет((  А если еще эхо сердца и прочие предоперационные манипуляции то совсем грустно
Поэтому вдруг можно будет обойтись Стоморджилом и местными обработками. Но отсебятины не хочется, поэтому нужны назначения специалиста. А уж если операции не избежать - будем собирать на нее

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ,согласна с тобой..Все-таки нужна консультация стоматолога..А там уж решать проблемы по мере их поступления..У Савиной,наверное,очередь..Записывай как получится,от этого и будем плясать..

Изменено пользователем Ирине
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Дикий Барсик:

Девочки, простите, редко пишу ( ?

Не лучше ли сразу на удаление записаться? Если кошь осмотрена Благодаровой, неужели есть сомнения в необходимости удаления зубов? Может деньги потратить с большей пользой - на эхо сердца, кардиолога, анализы предоперационные? Смысл возить кошку туда сюда? На сколько поняла из тем других форумчан, Савина всегда за удаление. Тем более ВИК у кошечки ☹️

 

 

 

 

Абсолютно согласна! Я делала так же. Уже 4 раза. 

 

Если кто то думает, что Савина чего там внимательно рассматривает-нет. Приподнимет губу кошке и выносит вердикт. Не жалко за это 3000₽? Можно записаться на операцию, остальные вопросы решить по телефону . Сделать эхо , анализы в ближайшей клинике и выслать ей на почту. Двум кошкам я даже и анализы не делала, она шла на встречу. Надо пытаться договариваться. 

Стоморжил снимет воспаление только на время и то , скорее всего, не до конца. Таблетки оч горькие, крупные. Сможете такие давать? 

Написать заявку в фонд Всем миром. Видела, что кому то они помогают оплачивать полностью, кому то частично. Надо писать не медля, очередь у них. 

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,по-видимому-да.. Наташ,я не могу ездить с кошкой по клиникам,помогаю,чем могу..Сегодня отнесли Маргошу к  грумеру,постриглись,сделали маникюр,завтра помоем  лечебным шампунем..Стала такая гладенькая как кабачок,всю грязную плохую шерсть состригли,ей полегче будет..Сразу принялась вылизываться..Чуть попозже шубейку прикупим ,как раз осталась денежка 500р (Юля-грумер нам скидочку сделала как бездомышу)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16.08.2020 в 13:23, EAL:

Абсолютно согласна! Я делала так же. Уже 4 раза. 

 

 

 

Лена, у Вас такой опыт в этом деле? Может где 4 там и 5-й раз? В теме очень нужен организатор-координатор! :worthy:
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, тупо на удаление зубов,  без дорогой консультации, найти стоматолога-хирурга будет не так уж сложно. Вопрос, с чем бы совместить неизбежный общий наркоз, чтобы сто раз не подвергать возрастную кошку такой нелегкой процедуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...