Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У старой приютской собаки отнялись лапы. Надо срочно в тепло, иначе просто примерзнет к полу в первую же ночь похолодней.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное!!!

Да, Лерочка очень похорошела. Она прямо распушилась как - то, хотя ее и не вычесывают, и ничего с шерстью вообще не делают. Корм что - ли поменялся. Или из - за нормального количества воды. В приюте - то зимой то снег, то заледеневающая вода, когда снега нет. Этой зимой вообще с питьем плохо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Спасибо огромное!!!

Позвоню в выходные, выясню, как там наши ребятишки, расскажу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!!!

Пообщалась сегодня с передержкой. Маша говорит, все совсем у Леры заросло, даже не хромает, по лестнице вверх и вниз хорошо бегает. И, Маша говорит, у нее такая хорошая цигейковая шубка стала. Я в январе еще заметила, что у нее как- то очень улучшилось состояние шерсти. В приюте была такая мягкая жиденькая шерстка, которая приминалась, протиралась и была как -то все время грязная, а на передержке прямо залоснилась. И Машу тоже это удивляет, как у нее шерсть улучшилась.
В общем, Лера кушает, гуляет, Маше в руки дается, но чужих людей, по - прежнему, боится.

Попозже обещали новых фото. Похвастаюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря, Лера и в приюте к новыми людям не кидалась. Она вообще к людям с опаской. Я уже не говорю, что ее регулярно драли наиболее доминантные подруги по несчастью. Она всю жизнь была робкая, тихоня такая. Выгул за территорию - прямо к ноге прилипала, на общем выгуле, если больше, чем ее вольер пытались выпускать в один выгул - она боялась, не хотела гулять. Так что, у Маши она в стае из явно больше, чем трех собак - это прямо нереальная храбрость с ее стороны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!!!

Да, Лерочка, действительно, расцвела в тепле. Вот, как мало им надо. Просто, что бы было тепло и никто не обижал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не буду сегодня писать новостей про наших с вами подопечных. Благодаря вам у них все хорошо, они сыты, в тепле, обработаны от клещей.

Я расскажу о том, о чем, возможно, вы уже знаете. Но, кто не знает, пусть тоже будет с нами. Сегодня утром мне позвонила моя подруга. В прошлом хозяйка моей пристроенной собаки, а еще она жена одного хорошего журналиста. Честного и "из наших". Она рассказала, что с ним, с ее мужем, связались якутские зоозащитники и попросили помощи в распространении информации, страшной, ужасной информации о том, как они пришли в приют и обнаружили пустые вольеры. Своих подопечных, просто собак, пустой кошатник. Бегали, искали, плакали, кричали, матерились. А потом сломали замок и вскрыли контейнер стоявший запертым на территории. Там были трупы собак и кошек. Некоторые с перерезанными глотками, 200 трупов. Я не знаю, что бы делала я в данной ситуации. Они попросили помощи у нас, у сообщества. И сейчас появились какие - то бумаги о вспышке бешенства, о спасении населения и прочее... Но видео все ставит на свои места. Когда мы смотрели видео, как они ходили по пустым вольерам, мы все плакали. Старые волонтеры, которые видели уже столько, что не плачут, молодежь, которой еще все легко и просто, ВСЕ. Поэтому, сейчас я прошу, просто, помогите пожалуйста массово распространить эту информацию, что бы резонанс не дал это спустить на тормозах и объяснить все заботой о населении, еще какими - нибудь отмазками. Только массовость помогла закрыть Бано - Эко. Только массовость позволит это остановить.
Вот ссылка на наш пост в инстаграме: https://www.instagram.com/p/B9gUzTCHiHk/?igshid=f0rj3wdgvheu

Здесь не все видео. Просто не поместились. Есть еще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Общались сегодня с передержкой. Лера наша хорошо себя чувствует, прекрасно ходит по лестнице вверх и вниз, в тепле суставы у нее явно не болят, она активная, сегодня по снегу гуляла с удовольствием. По - прежнему, боязлива и осторожна. Ну, после приюта имеет право. Она слишком хорошо знает, что бывает с теми, кто не умеет отбиваться, и неосторожен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...