Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У старой приютской собаки отнялись лапы. Надо срочно в тепло, иначе просто примерзнет к полу в первую же ночь похолодней.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, как нам, волонтерам, оправдаться, честно. Давайте я просто расскажу про свои последние выходные. И они такие у меня почти всегда. И у всех нас, кто увяз в приюте. Потому что у нас семья- работа- собаки (мы их,  что бы отличать от  приютских, называем спасенышами) + ПРИЮТ. Он забирает очень много сил и  времени. Потому что,  там под 900 собак. И каждый день что - то случается. Всегда. Как в фильме  "Люди в черном", когда главный герой говорит: "Всегда  что  - то есть: марсианский корабль на  орбите, убийственные лазерные лучи, что  - то  там еще..." Вот и у нас так  же. Мы  живем в непрерывном аврале. И когда у собаки на  передержке закончилось редкое лекарство, которое  продается  только в Марквете,  а он  в Лобню не  доставляет,  и  ты  думаешь, как  выкрутиться и как- то метнуться срочно в Марквет,  а потом в Лобню, и  кто - то тебя выручает и  делает это  за  тебя,  но  потом  теряет  чек, думаешь, вот сейчас отлаешь человека,  в  следующий раз тебе никто не поможет.  А  чек - бумажка,  выкручусь.

Ну  так  вот, два  моих обычных выходных. Они у меня  обычно в  среду и четверг. Так  сложилось. В  среду  в 12  утра у меня был  приему у  Шимширта. С личным животным. До Биоконтроля  мне ехать 70  км,  так  что выехать пришлось в 9 утра. Закончив  в  Биоконтроле, я  поехала к Маме,  колоть  ее  древнюю кошку, которой раз в неделю приходится колоть Аранесп, а  там все  такое мелкодозированное, что 78-милетняя Мама не  может  это сама  сделать, не видит. В  процессе мне   позвонила передержка  Фроси  и сказала, что у Фроси из  соседней  темы  кровотечение и  надо записывать  ее к  ее лечащему врачу  и  организовывать поездку  Фроси  к  врачу  в  Москву (из Волоколамска).  И  это  не просто записаться и отвезти,  как это делается  со своим  животным, это организация доставки собаки  в  Москву, кто  - то из нас должен  прийти на  прием, потом  Фросю надо отвезти обратно в  Волоколамск.  То есть, 2, а то и 3 человека  должны быть  состыкованы  и  согласованы  с  имеющимся  временем  приема. Поэтому,  вместо  приятного вечера у Мамы, я  час  провисела на  телефоне,  уговаривая кого - то  приехать на  прием,  кого -  то смотаться за  Фросей,   кого-то вечером ее отвезти  обратно. Потом  мне позвонили и сказали, что в  паспорте Норы, которая  уезжает в Германию, ошибка, и надо подскочить и подвезти старый  паспорт  для  переделки. Я порадовалась, как  я  удачно  оказалась в  Москве и поехала  печатать  цветное фото на паспорт, забирать  и  отвозить сам паспорт. Домой я  не пришла,  я приползла. Собаки, просидевшие весь  день без выгула погуляли 5  минут, надеюсь, они простили   меня.

В четверг был приютский день. По  пути в приют позвонила передержка Фроси  и сказала, что  у Фроси полило ОЧЕНЬ сильно и к врачу  надо сейчас. Остановилась, дозвонилась в клинику.  Окно у врача  было одно, через 3  часа. Доехать в Волоколамск  и  привезти собаку в Москву никто  из нас  не  успевал. Так что  все  начали искать  зоотакси.  Я  заехала на  стоянку  у  бензоколонки и стала  копать. В итоге, кто - то  из наших  нашел зоотакси. Поехала дальше в  приют. Ну, там  все  понятно, делай, что должно, и будь, что будет. После приюта я  метнулась и  забрала заказанное в  аптеку лекарство  для одной  из  приютских собак,  которое аптека не  доставляла. Вернулась в  приют, передала. Поехала  домой, к 10   вечера поехала к врачу со своим  личным животным, слава ночным клиникам.  Приползла, собаки в  очередной раз простили  мне отсутствие нормальной  прогулки. 

Сегодня  я получила чеки на  Фросину  поездку  и  выяснилось, что куда- то задевался  чек за  зоотакси. Оплатить самой? Я  же это все  организовывала. Или  устроить  скандал передержке, которая,  вот совсем не  будучи  обязаной это делать,  поехала с Фросей  на прием на  этом зоотакси,  таскала по  клинике  нашу лошадку весом  в 30 кг и с отвалившимимся  задними лапами? Ну, можно,  конечно, только в следующий  раз она  не поедет, а собака  погибнет.

И  это постоянная  ситуация. Все  время  приходится  что  - то  разруливать, куда  -  то  ехать, потому что все время что  - то  случается при  таком количестве  собак.  И  я  отлично понимаю  необходимость четкой отчетности, но  выше головы  не прыгнешь и  жизнь  всегда  в приоритете. А  они  болеют, мрут, кровоточат, начинают  хромать и  т.д.  ежедневно и  не  по одному. Их  слишком  много, а нас слишком мало. 

И, если кто - то, как Света, помогает  вести тему, а она  очень помогает, вот, например, сегодня звонила  и   выясняла, что отвечать на вопрос  о стоимости обследования Кокки, и  отвечала за меня, когда я  опять  где -  то  ехала, то это тоже огромная  помощь. 

И  любая  помощь в нашей  ситуации бесценна.

 

Во  избежании дальнейших  недопониманий в этой  ситуации, я  прошу  всех  финкураторов  разрешить нам  перевести остаток денег в этой теме на погашение  ОГРОМНОГО  и, так до конца и не погашенного  долга  за  Рольфа вот из   этой  темы: 

 

 

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возражений не поступило, поэтому я переношу  оставшиеся деньги в тему Рольфа. Там  огромный минус больше 245 тысяч  рублей. Мы его  до  сих  пор  не  можем погасить. Гасим  как -  то из своих,  скидываясь  ежемесячно. 

Мы все бесконечно благодарны вам всем. За Леру, за  Рольфа, за Фросю, за  Печеню,  ... за всех наших, поживших хоть сколько - то в  тепле и заботе, живущих сейчас, тех, кого  мы  смогли пролечить. ЗА ВСЕХ.  СПАСИБО ВАМ!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Вот  тема Рольфа:  Приют. Старик. Онкология. Уже начались боли. Либо прооперируем, либо 3 - 4 месяца болей и все. Выручайте старика. Пожалуйста. Кроме нас с вами он никому не нужен. - Мемориал - Форум Пес и Кот (pesikot.org)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...