Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот с опухолью


postassistant
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(смолянка @ 6.2.2020, 2:54) <{POST_SNAPBACK}>
Мила, рак от здоровой ткани всегда отделяет пограничная область воспаления. Вот ее и уменьшает или ликвидирует преднизолон, и чисто зрительно опухоль может уменьшиться. Так говорят онкологи.(а если гранулема-преднизолон ее убирает совсем).
Если у кота такие проблемы с наркозом. значит нужно везти в клинику, где есть профессиональные анестезиологи-реаниматологи, легкий наркоз, ИВЛ и т. д.. в тот же Биоконтроль. Там привыкли иметь дело со стариками, для которых нужен очень осторожный наркоз, ведь рак возникает обычно после 10 лет.
Да. у меня было несколько животных с плоскоклеточным раком ротовой полости. Их обычно не оперируют. Иногда облучают, и есть случаи ремиссии. Иногда под языком опухоль удаляют чисто паллиативно, чтобы животное могло есть. Но у Вашего кота может быть и не рак. в общем нужно к профессионалам.

Надеюсь что гранулема. Тем более у него уже одна была... и он достаточно молодой еще...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А. Еще сдали анализ на корону. Потому что в кале периодически то кровь, то слизь. Вчера пришел. Отрицательно.
Не знаю что и думать...
Прописали синбиотик. Посмотрим поможет ли
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тишку глистогонили? От глистов может быть кровь в кале. И на лечебный корм его лучше перевести.
Если пока Тишке денежка срочно не нужна, очень прошу перевести мою денежку в тему его собрата
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=317422&hl=
Тишка, это взаймы! Я тебе верну blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 7.2.2020, 16:54) <{POST_SNAPBACK}>
Тишку глистогонили? От глистов может быть кровь в кале. И на лечебный корм его лучше перевести.
Если пока Тишке денежка срочно не нужна, очень прошу перевести мою денежку в тему его собрата
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=317422&hl=
Тишка, это взаймы! Я тебе верну blush.gif


Да, и на простейшие ему сдавала, когда подобрала. Он тогда поносил жутко, не успевал до лотка добежать. Кругом гадил. У меня стиралка нон стоп работала. Не нашли ничего.
Врач выписала пробиотик. Про-колин нигде не нашла. Купила вчера аналог Синбиотик того же производителя.
Корм ему ближайшие 2 мес. Можно только аналлергеник и больше ничего. Тест на пищевую аллергию. Он ему не нравится (( бедный протестует(

Алевтина, деньги перевела котику в указанную тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой конкретно корм? Может быть такую же лечебку другой марки подобрать?
Про тест на пищеввю аллергию не поняла. Провели его? Или только требуется?
Кровь в кале может быть и на корм (((
Кстати, нередко энеросгель прописывают при пищевой аллергии. Может, и Тишке его подавать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 7.2.2020, 19:10) <{POST_SNAPBACK}>
А какой конкретно корм? Может быть такую же лечебку другой марки подобрать?
Про тест на пищеввю аллергию не поняла. Провели его? Или только требуется?
Кровь в кале может быть и на корм (((
Кстати, нередко энеросгель прописывают при пищевой аллергии. Может, и Тишке его подавать?

Есть три вида аллергии. На блох, на окружающую среду, и пищевая. На блох исключаем, каждый месяц давая блохогонку, на окружающую среду не могу представить на что может быть, даже цветов дома нет, пыли нет, пол дважды в день моется, наполнителя нет. Остается пищевая. Кошку кормят два месяца спецкормом, а потом делают провокацию обычным.
Так что два месяца он должен есть только аналлергеник. Пока только третий день его ест.

Вот этот корм ему прописали

https://m.mirkorma.ru/catalog/suhoy-korm-dl...vstvitelnostyu/



Цитата(Дикий Барсик @ 7.2.2020, 19:05) <{POST_SNAPBACK}>
Людмила и Тишенька! Спасибо! Выручили flowers.gif

Алевтина, это Вы нас все время выручаете ) Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая статья попалась.
Оставлю тут, чтобы не потерять

https://m.baby.ru/community/view/920867/for...post/498964191/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(avugarova177 @ 6.11.2019, 13:55) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день! В личку мне ничего не пришло.Давайте,, напишу здесь. Моей кошке сделали две иньекции дексафорта подкожно с интервалом в 9
дней, и дополнительная обработка стронгхолдом. Вроде бы стало гораздо лучше.Завтра покажемся ветеринару.Будет ли Вам полезна эта
информация, не знаю, но вот поделилась. Кошка у меня молодая, и никаких других жалоб у нас не было.

Кстати, узнала про дексафорт. Врач была категорически против. Аргументировала тем, что это более тяжелый препарат и непредсказуемый, сложно контролируемый ввиду пролонгированного действия. Если пойдет побочка то это сложно будет исправить. Поэтому преднизолон предпочтительнее
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 14.2.2020, 10:55) <{POST_SNAPBACK}>
Вернула Тишке должок rolleyes.gif Спасибо flowers.gif

Тишка, Тишка, как твои делишки?

Алевтина, спасибо большое !
Я все же надеюсь обойтись без наркоза и экзекуций. Очень надеюсь. Каждый день заглядываю ему в рот и мне кажется, что она все же медленно, но верно уменьшается...

На следующей неделе пойдем к врачу.
Как то на следующую неделю у меня запланировано слишком много больничных дел. И Чернышевского нужно кастрировать. И Стешку отнести к врачу, вчера сдали анализы, тоже что то разболелась (( надо как то все будет успеть... и Тишку

Житие Тишкино стало безрадостным, ни вкусного мягкого корма, ни сердечка куриного, ни молока обожаемого, ни лакомства, одна противная лечебная аналлергенная сушка, да пилюли. Тишка ее закапывает, всячески показывая, что это гадость ужасная(( сначала пытался воровать у других еду. Я, конечно, пресекала. А сегодня утром прямо сидел рядом со всеми и покорно ждал когда ему его гадость поставят... грустный, грустный (( золотой мальчишка... Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(postassistant @ 14.2.2020, 11:35) <{POST_SNAPBACK}>
Житие Тишкино стало безрадостным, ни вкусного мягкого корма, ни сердечка куриного, ни молока обожаемого, ни лакомства, одна противная лечебная аналлергенная сушка, да пилюли.

Держись, сынок!!!
Очень надеюсь, что всё обойдется!
Потерпи, малыш wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Посмотрите эту варежку, а ))



А такая она была

https://youtu.be/o-PHt-KakYk

На преднизолоне опухоль практически ушла, ура, ура...
Были у врача .
Еще неделю пьем преднизолон и начинаем с него сходить, делаем отмену по схеме.
2 месяца Тишке можно только лечебный аналлергеник корм. Там белок расщеплен таким образом, что иммунка его не видит и не реагирует. Через 2 месяца делаем провокацию обычным кормом и по результату должно быть ясно пищевая это аллергия или атопическая.
Если пищевая то более менее понятно, это перевод на спецкорм постоянно.
Если атопическая, то мне пока не ясно , что делать. Она говорила что то про циклоспорин пожизненно. Или преднизолон. В общем там нужно будет смотреть...
На что у него такая аллергия , что то и дело гранулемы образуются непонятно sad.gif
И на бедре так и не прошла борозда. Врач сказала, что возможно это уже рубец
Не исключено, что в новом доме аллергии не будет, возможно аллерген только у меня дома.
Очень жалко Тишку, чудесный кот, лапа совершенная. Пока лечимся дальше.
Всякие аллергопробы и специальные вакцины от аллергии существуют, но мне точно не по карману, там огромные тыщи...
Прошу отписаться куда вернуть денюжку..
Друзья, спасибо всем огромное за поддержку!!!! Мы с Тишкой очень всем благодарны!!! Когда рядом такая сила, то как то не страшно, просто делаешь то, что нужно для животинки... Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
С этого дня Тишка официально переименован в 33 несчастья.
Стоит пролечить у него что то одно, как вылезает другое.
Позавчера у Тишки начался нехороший кашель с позывами на тошноту, будто хочет что то вырыгать. Предположив глисты дала ему фебтал. Вчера у него поднялась температура до 39, 9. У меня как раз приезжали врачи стерилизовать одну кошку и чистить зубы коту. Сделали Тишке укол флексопрофена. Думала реакция на глстогонку. Дала энтеросгель, потом масло вазелиновое. Ночью температура поднялась до 40.1. Сделала еще один укол. Утром температура была 40.3. Поехали в клинику. Сделали рентген. Небольшое затемнение в легких. Подозревали выпот, сделали узи, оно его не подтвердило. Желудок, кишечник в норме. Сдали оак. Вкололи анальгин. Высокие лимфоциты и нейтрофилы, низкие лимфоциты
Предположительный диагноз - пневмония. Предположительно бактериальная. Другие предположительные диагнозы я даже озвучивать не буду и думать о них не хочу, пусть это будет пневмония.
Иммунитет у него сейчас посажен преднизолоном. А поднимать иммунитет нельзя - обострится аллергия, вылезут грануллемы((
Ближайшую неделю пьем антибиотики. Потом на прием. Вот такие дела у нас sad.gif Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Давно не писала про Тишку...
Если вдруг кому то он интересен...
Диагноз был бордателла бронхосептика.
Тишка пролечился. Пропил курс антибиотика. Сумамед. Ответ хороший.
Параллельно антибиотики пропили еще 2 кошки у которых тоже наблюдался кашель.
Откуда взялась это гадость я не знаю.

Сейчас все нормально.
Единственное у него постоянно в глазах корки. Прокапываю капли, вроде лучше , а потом опять... может, конечно, это тоже аллергическое.
Были на Тишку ручки, но потом началась вся эта катавасия с вирусом и карантином и все заглохло.
Ну ничего)
Чувствует он себя хорошо. Бегает. Играет. Мучает черного...




Видео
https://youtu.be/CAy20vFjbc4 Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отрастил фурункул на подбородке... 33 несчастья.... рука лицо)))
В остальном все норм))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Две дурынды спрятались в диване



Балбесы
https://youtu.be/_WgB16bsIC0

Ну вобщем 2,5 месяца мы продержались. И вот опять....вся лапа у Тишки в язвах и гранулемах... сплошные бугры и болячки. Рассмотреть под шерстью сложно, а на ощупь жуть жуткая...
Опять преднизолон (( Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот уж точно, то одно, то другое. Бедный котик.
В онкологии существует паразитарная теория. И бывает помогает, когда начинают чиститься народными средствами. Может и у него что то типа грибка или какого то паразита - бактерии. Пролечитесь - затихнет, потом в другом месте. Что такое не везет...
Может потом, когда подлечитесь, ему какой нибудь противопаразитарный сбор подавать курсом? Травки. Широкого спектра. Хуже не будет.
А антибиотик на сей раз нельзя? Может стафилококк какой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ветана @ 21.5.2020, 18:33) <{POST_SNAPBACK}>
Вот уж точно, то одно, то другое. Бедный котик.
В онкологии существует паразитарная теория. И бывает помогает, когда начинают чиститься народными средствами. Может и у него что то типа грибка или какого то паразита - бактерии. Пролечитесь - затихнет, потом в другом месте. Что такое не везет...
Может потом, когда подлечитесь, ему какой нибудь противопаразитарный сбор подавать курсом? Травки. Широкого спектра. Хуже не будет.
А антибиотик на сей раз нельзя? Может стафилококк какой?


мне кажется аллергия все же ((. На подбородке гранулема прямо классическая была. И на бедре у него в первый раз так же был ленточный дерматит. Вот как сейчас на лапе, только гораздо меньше. Была тонкая лента из болячек. И она очень долго проходила. Но сейчас я ее уже не нащупываю.
А теперь с внутренней стороны передней лапы, прямо несколько лент переплетающихся. Словно вся внутренняя часть лапы в болячках этих и в подмышку уходит (((
Врач говорила, что скорее всего все будет повторяться. Я не понимаю что источник. Врач говорила, что даже на человека может быть. Думаю еще может на птицу. У меня же ворона. Но это может быть и аутоиммунное что то....
Пока начали преднизолон. Узнаю как дерматолог наш работает..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Выходим с преднизолона. Лапа уже получше.

Голубые океаны глаз ))



Если кто то где то свалился, подавился, застрял, перевернул на себя что то.... это Тиша ))
Отожрался чего то. Прям бычара стал какой то ))
Был тонкий и звонкий стручок такой))
И борзеет))


Он просто так спит )) всегда))


Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Тиша зачем-то нарукавники бухгалтерские надел...Видно, считать собрался:может, корм недокладывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, смолянка:

Тиша зачем-то нарукавники бухгалтерские надел...Видно, считать собрался:может, корм недокладывают.

Да за мной да глаз нужен))

Он еще и в валенках))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Опять у Тишки гранулемы на задних лапах и на верхней губе изнутри((

 

Тишка усатый нянька. Любит котят няньчить :)

20200814_005320.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...