Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшедомашний котёнок переболел на передержке панлейкопенией, затем подхватил лишай, вылечили, ищем хозяев и дом


bella1
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Не понимаю совсем почему передержка не сообщила куратору о заболевании Сёмы...
Также не понимаю как же врач в клинике не может определить есть у кота лишай или нет...так он уже подтверждён?

Постараюсь помочь Сёме
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(sveta2011 @ 21.1.2020, 23:07) <{POST_SNAPBACK}>
Не понимаю совсем почему передержка не сообщила куратору о заболевании Сёмы...

Котёнок на этой передержке панлейкопенией заболел, хозяйка передержки сама начала лечение и потом выставила счёт..чек за лекарства не предоставила, за анализ на панлейкопению - тоже, кормит не тем кормом, которым обещала..но не уверена, что кто-то сейчас котёнка с лишаем возьмет..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(sveta2011 @ 21.1.2020, 23:07) <{POST_SNAPBACK}>
Не понимаю совсем почему передержка не сообщила куратору о заболевании Сёмы...
Также не понимаю как же врач в клинике не может определить есть у кота лишай или нет...так он уже подтверждён?

Постараюсь помочь Сёме


Спасибо!
Почему передержка не сообщила мне о том, что у Сёмы лишай, у меня тоже много вопросов, она даже когда я забирала котёнка в этот день везти на повторный анализ на панлейкопению, не сказала об этом, в переноску в вольере она сажала котёнка сама, я уже в ветклинике, когда вытащила котёнка из переноски, увидела состояние шерсти котёнка на шее около головы, и тогда позвонила передержке. Она ответила, что я бы её обвинила в заражении котёнка, она мажет его имаверолом, по её словам, он заразился в ветклинике в начале декабре, когда я возила его на анализ на ПАН после выздоровления от панлейкопении, но тогда у него были ещё высокие титры на ПАН, поэтому сейчас, через месяц, сделали два повторных анализа на ПАН. Два анализа на ПАН - отрицательные. ПАН вылечили, теперь - лишай.
У врача в понедельник мы не были, анализ- мазок на ПАН брала ассистент=врача. На приём врача, даже обычного денег у меня уже не осталось, так как заплатила 2000 руб. за 10 дней передержки и стоимость анализа на ПАН 675 руб. Я же не знала, когда ехала, что случилось с котёнком.
Ассистент врача сказала, что лучше попасть на приём к дерматологу, в регистратуре мне озвучили стоимость приёма дерматолога -1000 руб, обычного врача - 600 руб., плюс анализы. Лишай просветом лампой Вуда 100% не определяется, делают соскоб кожи, и кажется, ещё посев.
Также хочется быстрее вакцинировать котика, но не знаю, можно ли с лишаём вакцинировать, обычно врачи говорят, что животное на момент вакцинации должно быть здорово.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане! Сёме очень нужна помощь на посещение врача, анализы, лечение, вакцинацию!
Лишайных все обходят стороной, и на улице все сторонятся лишайных животных, а болезнь лечится, но на это нужны деньги, ветеринарные клиники, к сожалению, бесплатно животных не принимают и не лечат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(bella1 @ 23.1.2020, 12:57) <{POST_SNAPBACK}>
Форумчане! Сёме очень нужна помощь на посещение врача, анализы, лечение, вакцинацию!
Лишайных все обходят стороной, и на улице все сторонятся лишайных животных, а болезнь лечится, но на это нужны деньги, ветеринарные клиники, к сожалению, бесплатно животных не принимают и не лечат.

Самый надёжный способ диагностики лишая-посев, готовится около10 дней. Поэтому, когда идёте к врачу и он только предполагает лишай, все равно сразу назначает лечение и не ждёт результата посева. Здесь очень много историй про лишай, у котят он через одного. Быстро и эффективно лечит итраконазол. Без рецидивов. Ничего особенного и сверхъестественного врач не выпишет. Итраконазол плюс наружные обработки. Я бы тоже не советовала так часто посещать клиники без острой необходимости, запросто можно принести оттуда все что угодно. Тем более, наличие лишая у котёнка говорит о неустойчивом иммунитете. Вакцинировать пока нельзя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 23.1.2020, 13:08) <{POST_SNAPBACK}>
Самый надёжный способ диагностики лишая-посев, готовится около10 дней. Поэтому, когда идёте к врачу и он только предполагает лишай, все равно сразу назначает лечение и не ждёт результата посева. Здесь очень много историй про лишай, у котят он через одного. Быстро и эффективно лечит итраконазол. Без рецидивов. Ничего особенного и сверхъестественного врач не выпишет. Итраконазол плюс наружные обработки. Я бы тоже не советовала так часто посещать клиники без острой необходимости, запросто можно принести оттуда все что угодно. Тем более, наличие лишая у котёнка говорит о неустойчивом иммунитете. Вакцинировать пока нельзя.


Спасибо за советы по лечению, я посмотрю в интернете про это лекарство.
Но посетить врача, котёнку всё же нужно, не факт, что это лишай, хотя бы через 10 дней после посева на лишай, или другие анализы, которые назначит ветеринарный врач, будет ясно, что у котёнка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сёме очень нужна помощь на посещение вет. врача, анализ, лекарства, передержку.
Нужна передержка, которая возьмёт котика с подозрением на лишай. Передержка у Сёмы оплачена только до 27 января.
Сёме очень нужна помощь форумчан! help.gif help.gif help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли деньги от Евы2019 для Сёмы. Большое спасибо! На визит к врачу, анализы деньги есть, завтра поедем с Сёмой к врачу, но котёнку ещё нужно оплачивать передержку с 27 января (6000 руб. за месяц с едой), после выздоровления потребуется вакцинация.
Очень нужна любая помощь Сёме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К врачу дерматологу Сёму записали только на завтра, так как оказалось, что вчера утром передержка обработала котика имаверолом (она его обрабатывает разведённым имаверолом в концентрации 1:50 раз в 4 дня уже почти месяц). Врач в ветклинике сказала, что сразу после обработки имаверолом соскоб на анализ на лишай для посева брать нежелательно, должно пройти минимум двое суток. Поэтому записались на завтра. Завтра также нужно оплатить передержку, другую хорошую передержку для котика, у которого лишай, я пока не нашла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодаря помощи Евы2019 котик посетил сегодня врача-дерматолога, сдали анализы шерсти и эпителий кожи на ПЦР микроспорию и посев на дерматофиты (чек в фин. отчёте), очаг аллопеции пока единственный, (шерсть за неделю чуть-чуть начала отрастать). До получения результатов анализов Сёме рекомендовано продолжить ещё 1-2 обработки имаверолом, а затем искупать в противогрибковом шампуне. Если анализы будут отрицательными, Сёму нужно срочно вакцинировать, если положительными, то тогда необходим приём противогрибковых препаратов внутрь, и тогда вакцинацию Сёмы придётся отложить до конца лечения от лишая.
Оплатила передержку Сёмы на 10 дней с 27 января по 5 февраля, купила котёнку ветом и рыбий жир в капсулах.
Сёме нужна помощь форумчан. В теме минус 13000 руб. Сейчас ждём результаты анализов. help.gif help.gif help.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eva2019 @ 28.1.2020, 10:53) <{POST_SNAPBACK}>
Бэлла, никто так Сёме и не помог "в скорой" , печально..

Пишите, как анализы будут.


Да, Ева, к сожалению, кроме Вас, Сёме никто больше не помог.
А Сёме после получения результатов анализа будут нужны средства или на лечение, или на вакцинацию, в зависимости от результатов. Когда придут результаты анализов, я напишу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из ветклиники прислали результат анализа ПЦР на микроспорию в Инвитро. К сожалению, результат - обнаружено.



Результаты на посев на дерматофиты будут готовы только через 10 дней. Завтра позвоню врачу, что делать дальше, ждать результаты анализа на посев, или начинать давать препараты от лишая внутрь (эти препараты плохо влияют на печень). Шерсть у Сёмы в месте аллопеции за ухом на шее начинает чуть-чуть зарастать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бэлла, я смогу в феврале перевести 5 тысяч. Но очевидно, что этого недостаточно. Надо ещё где-то искать..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врач, у которой мы с Сёмой были в понедельник на осмотре, вчера и сегодня не работала, она будет работать в ветклинике в четверг и пятницу, Буду завтра ей звонить. Хозяйка передержки настаивает, чтобы я Сёму срочно вакцинировала, но врач в ветклинике сказала, что если лишай подтвердится и придётся Сёме давать препараты от лишая внутрь, то это с вакцинацией одновременно несовместимо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если врач говорит что нельзя, значит нельзя.. Последствия могут быть печальными. Нужна другая передержка. Изменено пользователем Eva2019
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, передержку нужно искать другую, но если второй анализ на посев подтвердит лишай, передержку опять сложно будет найти.
Позвонила врачу, которая принимала Сёму в понедельник, врач сказала дождаться результата анализа посева на лишай, а пока продолжать назначенные наружные обработки. Имаверолом Сёму обработали вчера на передержке, помыть в противогрибковом шампуне передержка сможет только в понедельник (противогрибковый шампунь передержке оставила).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eva2019 @ 5.2.2020, 15:26) <{POST_SNAPBACK}>
Бэлла, есть новости?

Ева, анализ посева на дерматофиты пока не готов, его от 10 до 14 дней делают. Завтра будет десятый день, позвоню в ветклинику, узнаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eva2019 @ 5.2.2020, 15:26) <{POST_SNAPBACK}>
Бэлла, есть новости?


Сегодня позвонила в ветклинику, анализ посева на дерматофиты пока не готов, срок выполнения от 10 до 14 дней. В ближайшие дни постараюсь навестить Сёму (по субботам у передержки выходной, она посетителей не принимает), к тому же нужно оплатить хотя бы 10 дней передержки с 6 февраля (2000 руб.). Другую передержку, где возьмут котика с лишаем, пока не нашла.
Сёме нужна помощь форумчан! help.gif help.gif help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 23.1.2020, 13:08) <{POST_SNAPBACK}>
Самый надёжный способ диагностики лишая-посев, готовится около10 дней. Поэтому, когда идёте к врачу и он только предполагает лишай, все равно сразу назначает лечение и не ждёт результата посева. Здесь очень много историй про лишай, у котят он через одного. Быстро и эффективно лечит итраконазол. Без рецидивов. Ничего особенного и сверхъестественного врач не выпишет. Итраконазол плюс наружные обработки. Я бы тоже не советовала так часто посещать клиники без острой необходимости, запросто можно принести оттуда все что угодно. Тем более, наличие лишая у котёнка говорит о неустойчивом иммунитете. Вакцинировать пока нельзя.

Случайно зашла в тему на слово "лишай" .
Все правильно написали. Привику делать не надо совсем. Лечится итроконазолом: для заболевших с клиническими проявлениями нужна антимикотикотерапия ( с бактериями борются антибиотики, а с грибами-антимикотики) например Румикоз в капс, прием ежедневно по 1/3 капсулы 2 недели (капсула рассыпается и делится на 3 части- внутри маленькие гранулки вещества, из плавленного сырка "волна" или "городской" лепится маленький блинчик, доза залепляется в блинчик и засовывается в глотку кошке. чтоб не выплюнула только)
2) пораженное место мажут антигрибковой мазью (типа клотримазол, например)
ежедневно. если е то нос, надо втирать мазь в кожу, чтобы хоть что то успело впитаться до того как она себя оближет
( схема от старожилов форума, в частности Жени Персюшкиной. Ну и нашла на просторах инета ту же информацию от вета https://vet-life.livejournal.com/182211.html)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лечила так кошку, вывезенную из монастыря. Все прекрасно сработало. Кошка с тех пор 10 лет прожила и прекрасно себя чувствует. Если шерсть начинает расти, возможно что обработка имаверолом хорошо идет и больше уже ничего не надо.

(моё мнение что веты часто назначают вакцинацию больному потому что это каждый раз оплата, а назначить таблетки - уже нет. Подруга аж 4 вакцины делала кошке и мыла в низорале, не послушалась меня, пока наконец прогресс не появился) Изменено пользователем KoTishka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(KoTishka @ 6.2.2020, 23:20) <{POST_SNAPBACK}>
Лечила так кошку, вывезенную из монастыря. Все прекрасно сработало. Кошка с тех пор 10 лет прожила и прекрасно себя чувствует. Если шерсть начинает расти, возможно что обработка имаверолом хорошо идет и больше уже ничего не надо.

(моё мнение что веты часто назначают вакцинацию больному потому что это каждый раз оплата, а назначить таблетки - уже нет. Подруга аж 4 вакцины делала кошке и мыла в низорале, не послушалась меня, пока наконец прогресс не появился)


Спасибо Вам большое за рекомендации! Таблетки до анализов на лишай не назначали, так как эти таблетки плохо влияют на печень, и поскольку передержка уже до посещения врача обрабатывала котика имаверолом около 3-х недель, то врач рекомендовала продолжить обработки имаверолом по схеме и искупать Сёму в противогрибковом шампуне до получения результатов анализов. А о вакцинации в предыдущих сообщениях речь шла об обычной вакцинации от вирусов и бешенства (так как на массовой передержке очень опасно жить без вакцинации), а не о вакцинации против лишая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поступили 5000 руб. от Eva2019 для Сёмы. Большое Вам спасибо! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Анализ посева на дерматофиты пока не готов. В лаборатории ответили, что ближе к концу недели они вышлют результаты анализа.
Передержка сказала, что лысое пятно понемногу зарастает шерстью, новых очагов она не видит.
Если передержка будет завтра дома, хочу навестить Сёму, а также нужно оплатить хотя бы 10 дней передержки, Сёма уже сидит без оплаты с 6 февраля.
Вчера был звонок на Сёму из Москвы (по фото Сёма понравился), но женщина хотела маленького котёнка, когда узнала, что Сёме уже приблизительно 8 месяцев, то отказалась.
Ждём результата анализа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...