Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшедомашний котёнок переболел на передержке панлейкопенией, затем подхватил лишай, вылечили, ищем хозяев и дом


bella1
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(maginero @ 15.12.2019, 11:09) <{POST_SNAPBACK}>
Бэлла, я предлагала бесплатную передержку без животных как минимум на месяц. В теплой квартире, чтобы котенок быстрее поправился. Также с поездками в вет. клинику, уколами и лекарствами. Думаю, по передержке получилось бы и больше месяца.
По поводу оставить котенка себе - это другой вопрос. Его можно было поднять после выздоровления. Мне или нет. Насчет договора - вы сами пишете, что не всегда отдаете по договору. Почему так настаиваете сейчас? Я тоже не очень настроена на подписание договора, если не знаю, что вы хотите в нем прописать. Я просила прислать мне образец договора, но вы пока не прислали. Так что вы хотите там указать? Я вам предложила приехать и посмотреть квартиру, отправлять фото, созваниваться и рассказывать. Что в договоре? Вы хотите приезжать в любое время и проверять, как содержится животное? Не думаю, что кто то согласится на это.
Где сейчас котик? Сидит в клетке в помещении с другими больными животными? Это лучше?
Если решите - звоните, пишите. Погашу задолженность по передержке.


Татьяна, большое Вам спасибо за оказанную котёнку помощь и предложение помощи. Я не собираюсь приезжать в квартиру и проверять, как содержится котик, у меня просто на это нет времени. На передержки, где сидят курируемые мной кошки, я приезжаю только по мере необходимости, привезти корм, если он не входит в стоимость передержки, оплатить пребывание, если хозяйка передержки не хочет давать номер карты, или у неё нет карты, отвезти кошек в ветклинику. В любое время не приезжают ни на одну передержку, в любом случае, нужно согласовать время с хозяйкой передержки.
У Сёмы вирус панлейкопении из организма ещё не ушёл, возможно, что он не уйдёт и через месяц, и несколько месяцев, у всех животных это происходит по разному, хотя котик себя чувствует хорошо. Котик сейчас сидит не в клетке, а в вольере. Пристраивать его сейчас можно только одним котиком в семью.
Ещё раз большое Вам спасибо за оказанную и предложенную помощь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eva2019 @ 18.12.2019, 23:35) <{POST_SNAPBACK}>
Валентина разместила объявление

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...039&st=3520

Ещё будут соц.сети.


Ева! Спасибо Вам большое за пиар котёнка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сёме нужна помощь на оплату передержки на 10 дней с 23 декабря по 1 января (2000 руб.) и повторный анализ на панлейкопению (675 руб.). Если анализ будет отрицательным, Сёме можно будет вакцинироваться. Звонков на Сёму пока больше не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера оплатила котёнку полмесяца передержки с 23 декабря по 6 января - 3000 руб. Сёме нужна финансовая помощь на сдачу анализа на панлейкопению и вакцинацию (если анализ будет отрицательным). Звонков на Сёму пока нет, все нормальные люди готовятся к Новому году, только нищие кураторы типа меня думают о том, где найти деньги на подопечных животных. В теме Сёмы уже минус 11 700 руб. help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли 5000 руб. для Сёмы от Евы Эдуардовны.
Ева, большое Вам спасибо от меня и от Сёмы! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(bella1 @ 2.1.2020, 14:18) <{POST_SNAPBACK}>
Пришли 5000 руб. для Сёмы от Евы Эдуардовны.
Ева, большое Вам спасибо от меня и от Сёмы! flowers.gif flowers.gif flowers.gif


Вам спасибо, что заботитесь о котике, и с Новым Годом 😊
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eva2019 @ 2.1.2020, 15:17) <{POST_SNAPBACK}>
Вам спасибо, что заботитесь о котике, и с Новым Годом 😊


Ева, спасибо за поздравление! Поздравляю Вас и всех форумчан с наступившим Новым годом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Сегодня планировала съездить к Сёме, оплатить передержку и отвезти котёнка в ветклинику сдать анализ на панлейкопению. Передержка предложила, что она сегодня едет в ветклинику оформлять паспорта другим кошкам и может отвезти котёнка на машине на сдачу анализа. Я согласилась, чтобы не тратить деньги на такси, но попросила обязательно взять чек из ветклиники. В результате хозяйка передержки чек из ветклиники взять "забыла", на мою просьбу, чтобы из ветклиники переслали чек или квитанцию об оплате по емайл, она ответила, что делать этого не будет. Теперь даже не знаю, анализ это Сёмы, или другого котика. Надо было самой везти котёнка на анализ. Оплатила Сёме ещё 10 дней передержки (2000 руб.) с 7 по 16 января. Результаты анализа на панлейкопению будут готовы завтра или послезавтра.
В теме минус 9318 руб. Котёнку очень нужна помощь форумчан! help.gif help.gif help.gif
С начала января звонков на Сёму не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержка вызывает вопросы, не только данным поступком но и вообще..

Можете дать ссылку на объявления на авито и юле? Надо бы их выделить, вип сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eva2019 @ 13.1.2020, 14:53) <{POST_SNAPBACK}>
Передержка вызывает вопросы, не только данным поступком но и вообще..

Можете дать ссылку на объявления на авито и юле? Надо бы их выделить, вип сделать.


Ева, про данную передержку у меня, вообще, слов нет. Женщина врёт постоянно во всём.
Ссылка на авито:
https://www.avito.ru/pushkino/koshki/laskov..._dom_1847939476
Ссылка на Юле: https://youla.ru/pushkino/zhivotnye/koshki/...f2045b2527d55d7
Я раз в месяц, когда истекает срок размещения объявления, размещаю его снова, в первый день оно перемещается вверх, увеличивается число просмотров, а дальше без оплаты количество просмотров сразу резко уменьшается.
Спасибо за помощь Сёме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержка прислала анализ Сёмы на панлейкопению. Анализ отрицательный.



Перед вакцинацией нужно сделать повторный анализ в другой лаборатории, чтобы исключить ошибку лаборатории или анализа. Если второй анализ будет также отрицательным, то Сёму нужно будет сразу же вакцинировать.
Передержке очень не понравилось моё замечание об отсутствии чека за анализ, и она потребовала забрать в ближайшие дни Сёму.
Попросила передержку прислать фото Сёмы из его вольера. У котика очень испуганный вид.




Только последнее фото из вольера Сёмы, остальные сделаны из коридора около вольера.
Сёме очень нужна финансовая помощь на повторный анализ на ПАН, вакцинацию, и оплату передержки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eva2019 @ 15.1.2020, 20:03) <{POST_SNAPBACK}>
Бэлла, а есть варианты по другим передержкам?

Ева, хороших вариантов передержки пока не нашла, причём при заезде на новую передержку придётся сдавать весь комплекс анализов на вирусы по требованию новой передержки. Навряд ли передержку устроят анализы котика 3-х месячной давности, когда Сёма заезжал на эту передержку.
Завтра или в пятницу отвезу Сёму на повторный анализ на панлейкопению, чтобы убедиться что вируса панлейкопении точно нет, и котёнка можно вакцинировать, посмотрю на общее состояние котёнка. Надеюсь, что эта передержка не выгонит котёнка на улицу, пока я не найду ему новую предержку, но, что можно ожидать от этой женщины, не знаю.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eva2019 @ 16.1.2020, 19:32) <{POST_SNAPBACK}>
Сколько стоят анализы для новой передержки? Сколько стоят потенциальные передержки?


Ева, передержки стоят приблизительно столько же, как и та, где сидит сейчас котёнок - 6000 руб. с кормом, или 5000 руб. плюс свой корм, стоимость анализов на вирусы приблизительно - 3000 руб.
Сегодня постараюсь отвезти Сёму на повторный анализ на панлейкопению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(bella1 @ 17.1.2020, 0:27) <{POST_SNAPBACK}>
Ева, передержки стоят приблизительно столько же, как и та, где сидит сейчас котёнок - 6000 руб. с кормом, или 5000 руб. плюс свой корм, стоимость анализов на вирусы приблизительно - 3000 руб.
Сегодня постараюсь отвезти Сёму на повторный анализ на панлейкопению.



Бэлла, очень хочется чтобы вы поскорее забрали котёнка от текущей передержки. Есть ли на примете передержки, к которым можно отвезти котёнка после анализа на панклейкопению? Может, при клинике есть передержка - зоогостиница, чтобы котенок посидел пару дней пока делают анализы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eva2019 @ 17.1.2020, 10:44) <{POST_SNAPBACK}>
Бэлла, очень хочется чтобы вы поскорее забрали котёнка от текущей передержки. Есть ли на примете передержки, к которым можно отвезти котёнка после анализа на панклейкопению? Может, при клинике есть передержка - зоогостиница, чтобы котенок посидел пару дней пока делают анализы?

Зоогостиницы в клиниках - дорогие, и там также можно инфекции подцепить, котёнок невакцинированный. Передержку ищу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите, как будет конкретный вариант на примете и что по деньгам.

И может, кто-то из форумчан ещё поможет..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, сегодня попасть на передержку не получается, хозяйка передержки вернётся домой поздно. А завтра у неё гости и принять меня она не сможет, скорее не хочет, так как забрать котёнка из вольера и потом вернуть его обратно занимает не более пяти минут, завтра я готова была приехать в любое удобное для неё время, но женщина ответила - нет. Ещё два дня потеряно. Хочется быстрее вакцинировать котёнка.
Договорились на воскресенье.
Уже опять нужно оплачивать передержку, вчера был последний оплаченный день. В теме уже минус 9 318 руб.
Сёме очень нужна финансовая помощь форумчан на сдачу анализов на вирусы, вакцинацию. help.gif help.gif help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(bella1 @ 17.1.2020, 18:49) <{POST_SNAPBACK}>
К сожалению, сегодня попасть на передержку не получается, хозяйка передержки вернётся домой поздно. А завтра у неё гости и принять меня она не сможет, скорее не хочет, так как забрать котёнка из вольера и потом вернуть его обратно занимает не более пяти минут, завтра я готова была приехать в любое удобное для неё время, но женщина ответила - нет. Ещё два дня потеряно. Хочется быстрее вакцинировать котёнка.
Договорились на воскресенье.
Уже опять нужно оплачивать передержку, вчера был последний оплаченный день. В теме уже минус 9 318 руб.
Сёме очень нужна финансовая помощь форумчан на сдачу анализов на вирусы, вакцинацию. help.gif help.gif help.gif



Бэлла, удалось увидеть котёнка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eva2019 @ 19.1.2020, 19:42) <{POST_SNAPBACK}>
Бэлла, удалось увидеть котёнка?

Ева, в воскресенье я сама не могла поехать отвезти котика в ветклинику на анализ. Ездили сегодня. Сёма очень подрос, это уже котик, ещё не кот, но уже не котёнок.
В ветклинику поехали с Сёмой на электричке, решили экономить, погода тёплая и электричка по расписанию подходила уже. Уже в электричке я заметила через сетку в переноске жёлтое пятно на шее у Сёмы. Сначала подумала, может быть, во влажном корме испачкался. Когда в ветклинике Сёму вынула из переноски, обнаружила у него на шее облезшую шерсть и красноту на коже, такое впечатление, что его собака или коты трепали. Анализ на панлейкопению брала девочка-ассистент, по поводу состояния шерсти и кожи на шее котика, сказала, что нужно записаться к врачу, лучше к дерматологу. Приём дерматолога стоит в Ветмаксе 1000 руб. Звоню на передержку, с вопросом, что случилось с котиком. Передержка сказала, что у Сёмы лишай, якобы, когда в начале декабря я возила Сёму на анализ на ПАН в ветклинику, он там подхватил лишай. Мне она ничего не сказала, по причине, что я обвиню в заражении котика её. Она его мажет имаверолом. Я у неё спросила, как она определила, что у котика лишай, она ответила, что у неё есть лампа Вуда и она его светила.
Денег на посещение дерматолога всё равно не было, к тому же он назначит сделать посев, это ещё дополнительные расходы.
Поэтому отвезла Сёму обратно на передержку лечиться имаверолом.
Анализ на панлекопению сдали опять в Веттест, так там делают ПЦР с титрами, а в Инвитро, куда также можно было сдать анализ, без титров. Поэтому выбрали Веттест.
Сегодня утром, когда я еще не знала, что Сёму опять заразили, теперь лишаём, был звонок на Сёму.
Но женщина хотела небольшого кота, не больше 3-х кг. Я ответила, что Сёма, скорее всего будет крупным котиком, но точно я сказать не могу, его выкинули к соседнему дому без его родителей. Женщина пока больше не звонила, но теперь его навряд ли кто-то возьмёт до окончания лечения, пока шерсть не вырастет.
Когда ехали обратно, электричка была только через 40 минут, поэтому в расстроенных чувствах поехали с Сёмой на такси.
Оплатила Сёме ещё 10 дней передержки с 17 по 26 января (2000 руб.). Теперь если искать другую передержку, то с карантином и медуходом.
Фото из вет. клиники получились не очень качественные. На самом деле, состояние шерсти котика сбоку на шее гораздо хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришёл результат повторного анализа на панлейкопению. Отрицательный.



Пан вылечили, теперь новая беда - лишай. Бедный котик.
Сёме нужна помощь на приём у врача-дерматолога, анализы на лишай, лекарства, если врач разрешит вакцинацию, то на прививки. Я вообще не уверена, что это лишай. Я не знаю, можно ли вакцинировать кошек, заражённых лишаём.
Сёме очень нужна помощь! help.gif help.gif help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бэлла, что же так не везёт то.. (
Может попроситься в скорую? В заголовке темы про лишай написать.. Изменено пользователем Eva2019
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...