Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Смертники. Приказано закопать котят заживо.


Faioly
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Грэт @ 22.11.2019, 23:09) <{POST_SNAPBACK}>
Анализы будут не раньше воскресенья, а то и в понедельник

Ничё се они тянут(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сноу хорошо себя чувствует именно после укола но-шпы, видимо какие-то спазмы его беспокоят((
Пришел анализ на лейкоз - отрицательно:



После но-шпы он активен - даже поиграл с сестрой, с туалетом и аппетитом тоже все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня пришли анализы Сноу:







Аксёнова перезванивала и сказала, что пока ждём ПЦР на корону, но за ИПК у нас вообще ничего нет, поэтому все это сомнительно. Поскольку Сноу реагирует на спазмолитики, то это больше говорит за поликистоз. Я не представляю, как разгадать загадку болезни Сноу(( Делать биопсию страшно с такими почками, тянуть время тоже не хочется.. Ехать просто консультироваться с документами к другому врачу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите молодому котику на лечение. У него боли, приступы. Бедняга мучается.

Нужна помощь на прием врача и лекарства. Все, что было, потратили. На дальнейшие консультации и лечение денег нет совсем.

Любая сумма поможет куратору, у которого много тяжелых животных. Не знаешь, кого лечить сначала.

Помогите понемногу!


Настя, если нужно, то биопсию можно сделать. Только с какой целью? Для установки диагноза? Читала, что откачка жидкости из кист может убрать болевой синдром. Но жидкость то опять появится. Изменено пользователем ветана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я подписалась на 1500 финкураторских в тему.
В начале ноября нашим белякам надо было только пиариться и ждать ручек..Сказала Насте, чтобы от беляков денежку перераспределила в пользу Чипа.
Но вышло, как вышло..Сноу решил, что покой нам только снится sad.gif
Поэтому, Настя, доплачиваю финкураторские за ноябрь 1000 руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А новости на сегодня такие: пришел анализ корона ПЦР, отрицательно. Антитела есть, их мало, а вируса в крови нет.
Позвонила Евгения Павловна (Аксенова), перенаправила нас к Имберт в БК. Она-де и биопсию сделает, да и вообще хорошо бы, чтоб еще другой врач посмотрел. Потому что пока понятно только то, что ничего непонятно.
Нужно исключить лимфому. Если это она, то начинать лечить ее нужно как только возможно скорее.
Если не она, то потребуются еще обследования.
Загадал нам Сноу загадку, вывихнул мозг даже опытным терапевтам cry2.gif
Чувствует он себя неплохо, ночью был тыгдык, бегали с Саломеей, снесли сушилку, ящик, мои очки с полки, днем он тоже играет, но от меня удирает. Еще бы - я то укол сделаю, то градусник воткну, то свечку в попу, полный неадекват, в общем)
Но то, что мы видели на УЗИ, оптимизма не прибавляет, отнюдь не. С этим необходимо разбираться, и чем скорее, тем лучше. Уж онкологию точно нужно исключить, чтоб, в случае чего, не запускать.
Помощь актуальна, мы в начале пути!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 25.11.2019, 15:47) <{POST_SNAPBACK}>
Я подписалась на 1500 финкураторских в тему.
В начале ноября нашим белякам надо было только пиариться и ждать ручек..Сказала Насте, чтобы от беляков денежку перераспределила в пользу Чипа.
Но вышло, как вышло..Сноу решил, что покой нам только снится sad.gif
Поэтому, Настя, доплачиваю финкураторские за ноябрь 1000 руб.

Алевтина, огромное Вам спасибо! cry2.gif Столько от нас проблем(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Грэт @ 25.11.2019, 21:47) <{POST_SNAPBACK}>
А новости на сегодня такие:

Юля, огромное спасибо, что выложили новости! flowers.gif
Вот сам результат анализа:



Ситуация совсем печальная - что со Сноу вообще не ясно, из Зоовета нас отправили сдавать биопсию в другом месте. Но это как бы снова терапевт, узи и тд... А не разбираться негуманно. Хотя я вообще не знаю, что делать, денег нет совсем, на Чипа уходят огромные суммы, сейчас снова заняла, чтоб оплатить передержку всем. Снова ездить по врачам уже нет средств.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, помогите бедному котику на врача и обследование. Ему больно. Приступы. А лечения нет.

Хоть понемногу, по 100-200 рублей, помогите собрать на врача. У куратора одни долги и никакого просвета в ситуации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Грэт @ 25.11.2019, 21:47) <{POST_SNAPBACK}>
А новости на сегодня такие: пришел анализ корона ПЦР, отрицательно. Антитела есть, их мало, а вируса в крови нет.
Позвонила Евгения Павловна (Аксенова), перенаправила нас к Имберт в БК. Она-де и биопсию сделает, да и вообще хорошо бы, чтоб еще другой врач посмотрел. Потому что пока понятно только то, что ничего непонятно.
Нужно исключить лимфому. Если это она, то начинать лечить ее нужно как только возможно скорее.
Если не она, то потребуются еще обследования.
Загадал нам Сноу загадку, вывихнул мозг даже опытным терапевтам cry2.gif
Чувствует он себя неплохо, ночью был тыгдык, бегали с Саломеей, снесли сушилку, ящик, мои очки с полки, днем он тоже играет, но от меня удирает. Еще бы - я то укол сделаю, то градусник воткну, то свечку в попу, полный неадекват, в общем)
Но то, что мы видели на УЗИ, оптимизма не прибавляет, отнюдь не. С этим необходимо разбираться, и чем скорее, тем лучше. Уж онкологию точно нужно исключить, чтоб, в случае чего, не запускать.
Помощь актуальна, мы в начале пути!

Я так понимаю, что Вы были на приёме у Аксеновой? Озвучьте, пожалуйста, предварительные диагнозЫ и их прогнозы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 26.11.2019, 14:50) <{POST_SNAPBACK}>
Я так понимаю, что Вы были на приёме у Аксеновой? Озвучьте, пожалуйста, предварительные диагнозЫ и их прогнозы.

А нет никаких прогнозов. За неимением диагнозов.
Если это лимфома (первым делом подозревают ее), потребуется химиотерапия. Каковы, опять же, будут прогнозы, никто не знает, возможна стойкая ремиссия, но, конечно, наблюдать. Если просто поликистоз - его сложно контролировать, и тут только делать УЗИ в динамике. Это основное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Грэт @ 26.11.2019, 22:39) <{POST_SNAPBACK}>
А нет никаких прогнозов. За неимением диагнозов.
Если это лимфома (первым делом подозревают ее), потребуется химиотерапия. Каковы, опять же, будут прогнозы, никто не знает, возможна стойкая ремиссия, но, конечно, наблюдать. Если просто поликистоз - его сложно контролировать, и тут только делать УЗИ в динамике. Это основное.

Ну, как это нет диагнозов и прогнозов. Почки просто так по себе не пузырятся. И кисты эти огромные, на левой почке чуть меньше самой почки. Если это онкопроцесс-прогноз плохой. Делать или не делать химию и целесообразно ли она решит куратор.
Если поликистоз-прогноз плохой. Имеет ли смысл разбираться, если оба варианта не оставляют надежды на ввыздороление?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 26.11.2019, 22:59) <{POST_SNAPBACK}>
Если поликистоз-прогноз плохой. Имеет ли смысл разбираться, если оба варианта не оставляют надежды на ввыздороление?

Я полагаю, что это тоже решит куратор.
Или у Вас есть предложения? Например, оставить все как есть? Или что Вы пытаетесь сказать, каков посыл?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Грэт @ 26.11.2019, 23:02) <{POST_SNAPBACK}>
Я полагаю, что это тоже решит куратор.
Или у Вас есть предложения? Например, оставить все как есть? Или что Вы пытаетесь сказать, каков посыл?

Согласна, что решение принимать куратору. Но при таком выборе из неизлечимых заболеваний, шансов нет. Имеет смысл выяснять от чего погибнет животное? Эти выяснения будут стоить для куратора больших денег и кота не спасут. Посыл-пока можно обезболивать-обезболивать, потом эвтаназия. Страшно. Жёстко. Но честно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Anna-Maria @ 26.11.2019, 23:09) <{POST_SNAPBACK}>
перевела 300 дополнительно на лечение Сноу через СБ онлайн.Дошли?

Анна, спасибо Вам огромное! flowers.gif Денежка пришла, сейчас фин поправлю.

Я думаю, что есть смысл пообщаться с другими врачами (может без Сноу, просто с анализами), чтобы услышать несколько мнений и уже тогда понять, как действовать дальше. Не разбираться точно не вариант. Может я не права, конечно, но такой уж куратор у котят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня общалась с доктором из другой клиники, советуют пока не делать биопсию, а сходить действительно к Имберт + послушать еще одного нефролога и сделать узи брюшного и грудного отдела на предмет жидкости, хотя в Пушкино смотрели косвенно, ее не было. Если честно, то я совсем в растерянности, куда и к кому идтить. Есть мнение, что одышку мог дать хламидиоз, поэтому сейчас ее и нет после синулокса (но хлам еще даст знать о себе, потому что курс был короткий). Сноу носится очень бодро, но-шпу и обезболивающее не принимает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А синулокс 'берет" хламидиоз? blush.gif

Настя, несмотря на негативный прогноз и печальное будущее, расписанное Еленой, считаю нужным все таки не оставлять попыток установить диагноз.
Что это за прогноз-недодиагноз от пожавшей плечиками доктора? blink.gif
Как так, с котом не понятно что, а мы должны пичкать обезболивающими,которые не помогают, как я поняла и сидеть ждать? Пустить на самотёк?
Поликистоз может тут вообще случайно.. Никто не знает.. Жил бы себе кот и его хозяева и не подозревали бы до старости.. А ХПН и без кист хватает..
Вот уж точно тема названа.. Закопать.. А чё.. Все равно помрёт.
Я не куратор, только помогаю по мере сил, но хотелось бы все таки определиться, что с парнишкой.
Или я не права?

Поскольку Настя все таки не хочет отпускать ситуацию на самотёк, а имеет цель обследовать малыша, что делает ей честь, очень нужны советы по поводу нефрологов и. возможно, онкологов с головой на плечах. Чтобы уж с чистой совестью принять какое либо решение.

От помощи монеткой Настя тоже не откажется. Тема оказалось непростой!

P. S. Вот недавно тема была про котика Зомбика.. Старенький и больной, он прожил почти 2 месяца у куратора, и куратор знал, что кот уйдёт.. Для этого и с улицы взяла.. Чтобы не был уход жесток и груб, голодным и холодным.. И вот, все понимая, человек глубоко переживает, что что-то не сделал, не учёл, просмотрел, не успел.. И ведь это навсегда будет.. И не забудется.
Вот и куратор в этой теме хочет сделать, учесть, успеть, не просмотреть.. Потому что, если что... То будет больно, а не сделаешь все, что должно - больно втройне. Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свои вышестоящие посты написала в широком доступе, а не лично Насте, для того чтобы не ставили человека в ситуацию, что надодоконца и и вочтобытонистало. Есть ситуации, когда обстоятельства сильнее нас. Это надо уметь признавать. Но решение всегда за куратором.

В теме где животному требуется специализированная "узкая" помощь стараюсь написать, если у меня был какой то опыт с такой же проблемой. К сожалению, я столкнулась и с лимфомой почки, и с поликистозом. И скажу больше, первое и второе могут быть одновременно.

Но почему то каждому хочется изобрести свой велосипед и набить шишки своими граблями, чтобы дойти до понимания или цели.

Считаю, что квалификат Аксеновой в этом случае ниже плинтуса . Не этично даже. Кто то посоветовал идти именно к терапевту? Зачем? Когда проблема очевидна и медицинская ошибка стремится к нулю-поликистоз ставится на основании УЗИ. Есть уже два УЗИ, где поликистоз и/или онко. Под вопросом что из них. сложной дорогой идём, товарищи. Как обычно-с зубами к стоматологу, с почками к нефрологу и тд по списку

Предложила Музолевского. Нефролог. Сам делает УЗИ, тонометрию. Гемодиализ собакам делает. Приём со всем вышеперечисленным 4800.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, спасибо! Я говорила Насте, что Вы зря ничего не говорите и понапрасну не пишете..

Цитата(EAL @ 28.11.2019, 14:45) <{POST_SNAPBACK}>
Свои вышестоящие посты написала в широком доступе, а не лично Насте, для того чтобы не ставили человека в ситуацию, что надодоконца и и вочтобытонистало.

Если я своим постом выше (тоже в широком доступе) ставлю Настю в ситуацию, "надодоконца" и"вочтобытонистало", то более ничего писать не стану, оставляя решение за Настей. Целиком и полностью. Возможно, я ошибочно решила, что Настя хочет все-таки знать диагноз наверняка..Невнятное поведение врача создало "качели" и позволило сомневаться, остаться "в непонятках.. Я не знаю, что куратору легче в данной ситуации blush.gif

Цитата(EAL @ 28.11.2019, 14:45) <{POST_SNAPBACK}>
Предложила Музолевского. Нефролог. Сам делает УЗИ, тонометрию. Гемодиализ собакам делает. Приём со всем вышеперечисленным 4800.

Спасибо. Этого специалиста другая форумчанка тоже рекомендовали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему читают форумчане. очень хотелось бы услышать ещё мнения, а также отзывы тех, у кого были и есть кошки с поликистозом.

И мне кажется, нужно плотно заняться пиаром девочки Саломеи. Хоть бы её устроить в ручки..Насте было бы полегче..Пока она только на Авито ведь?
Вижу, что Анжела обещала помочь с пиаром blush.gif Актуально ли предложение? blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может в Поболтайке открыть отдельную тему ( Поликистоз у кошки. Кто сталкивался?) Там и ссылки на темы дадут и советы.
Информация никогда не бывает лишней. Можно будет по темам и схемы лечения посмотреть и течение заболевания. Какие то выводы сделать.

у некоторых животных клинические проявления поликистоза не возникали даже в возрасте старше 10–15 лет, а обнаружение характерных изменений в почках являлось случайной находкой при УЗИ, проведённом по другим, не связанным с нефропатиями, причинам.

Вот по заболеванию и лечению достаточно полная информация.
https://zooinform.ru/vete/articles/polikist...iya_patsientov/ Изменено пользователем ветана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 28.11.2019, 15:09) <{POST_SNAPBACK}>
Елена, спасибо! Я говорила Насте, что Вы зря ничего не говорите и понапрасну не пишете..


Если я своим постом выше (тоже в широком доступе) ставлю Настю в ситуацию, "надодоконца" и"вочтобытонистало", то более ничего писать не стану, оставляя решение за Настей. Целиком и полностью. Возможно, я ошибочно решила, что Настя хочет все-таки знать диагноз наверняка..Невнятное поведение врача создало "качели" и позволило сомневаться, остаться "в непонятках.. Я не знаю, что куратору легче в данной ситуации blush.gif


Спасибо. Этого специалиста другая форумчанка тоже рекомендовали.

Алевтина, ни в коем случае не хотела Вас обидеть. Те кто подбираете животных, рано или поздно, попадают в такие сложные ситуации, как у Насти. Неопределенность тяготит больше всего. Ну и моральный и финансовый груз, конечно.... Куратору очень тяжело. Надеюсь, что узнаем диагноз наверняка. Если предполагаемых диагнозов будет несколько, надеюсь врач озвучит прогноз. Будет понимание что делать/не делать дальше.

Абсолютно согласно с Вами, что Саломею надо активно пиарить. Чем быстрее Кошка уедет домой, тем лучше для Кошки и легче для Насти.

По поводу поговорить о поликистозе. Он очень по разному развивается. Правда, что некоторые с ним живут до старости, не подозревая, что он есть. У моей знакомой две кошки такие есть. Но в случае Сноу есть неблагоприятные моменты.1 поликистозе сам себя выдал, у кота боли, угрожают его комфортной жизни. Появились изменения пока в моче. 2 Самое главное, что развиваться он начал в таком раннем возрасте и почти стремительно . Кисты очень большие.
Человек так устроен, что мы всегда надеемся. И это правильно! И чудеса бывает случаются !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, давайте жить дружно! Вот, кстати, про "надодоконца и и вочтобытонистало" это скорее про меня))) Диагноз все-таки хочется получить и действительно услышать прогнозы. Спасибо огромное всем, что поддерживаете меня!

Итак, мы записаны на 7 декабря к Музалевскому, запись есть еще на 10е в БК к Редкиной и Имберт, пока не отменяла ее, пусть будет на всякий.
Сноу и Саломея тем временем носятся и играют круглосуточно) Саломею ревакцинируем, стерилизуем и нужно фотографировать как-то, потому что с тем, что есть вообще никто не реагирует. Вернее реагируют, но на Сноу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята отжигают, не дают спать по ночам. Сноу чувствует себя на удивление неплохо, активен, аппетит хороший, все физиологические отправления в порядке. Сегодня даже подошел погладился, но все равно еще дуется на меня. Саломея проходу не дает, очень ручная кошка получилась)
Саломею вчера ревакцинировали, полет нормальный) Изменено пользователем Грэт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...