Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Двух демодекозных собак отловили!Из двух осталась одна!


IriNaDC88
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У меня печальнейшая новость( увы, но ниже сообщение от врача
Ира ... сегодня мне Хасан сообщил что старушка умерла...
Вчера все норм, и еда и стул и моча... и по анализам все относительно хорошо... не понимаю... если только сердце???
Вот такие дела.... не стало нашей старушечки... очень жаль, может поздно начали помогать...теперь надо решать, что делать с трупом, сколько стоит кремация.
Во втором посте чек за анализы, анализы тоже приложу позже, когда врач пришлёт...вроде все не так плохо было...почему???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же это?! Может быть и правда сердце.... Очень-очень жаль... Изменено пользователем Ююлька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 22.8.2019, 11:20) <{POST_SNAPBACK}>
Как же это?! Может быть и правда сердце.... Очень-очень жаль...


Я не знаю...я весь день прокручиваю эту информацию в голове и не понимаю... что не так? С ветом больше сегодня не удалось пока пообщаться, она долго была не доступна.... я в ступоре....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IriNaDC88 @ 23.8.2019, 1:49) <{POST_SNAPBACK}>
Решили Старушку хоронить...


Правильное решение!
Вы держитесь, пожалуйста!!! Не Боги мы, Вы сделали все, что могли... Старушка была в тепле, сытая, обласканная.... Простите за банальности, хочется Вас поддержать, а как-то написать что-то экое не получается...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 23.8.2019, 8:14) <{POST_SNAPBACK}>
Правильное решение!
Вы держитесь, пожалуйста!!! Не Боги мы, Вы сделали все, что могли... Старушка была в тепле, сытая, обласканная.... Простите за банальности, хочется Вас поддержать, а как-то написать что-то экое не получается...


Спасибо большое, что вы нас читаете🌷на самом деле это не банальности, я себя тем же и утешаю, что все же ей была оказана какая-то помощь и хоть в последние недели своей жизни собака узнала, что не все люди такие уж звери и бездушные и даже вновь поверила в людей и начала давать себя трогать. Сейчас я понимаю, что ей видимо уже было так лихо и так она была слаба, что сил бороться и протестовать у неё просто не было...

Вторая бастует и не даёт себя трогать до сих пор(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко бедную. Видимо, исчерпала свои силы, и как только оказалась в безопасности, всё посыпалось. У собак это бывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ИринаД @ 24.8.2019, 18:58) <{POST_SNAPBACK}>
Жалко бедную. Видимо, исчерпала свои силы, и как только оказалась в безопасности, всё посыпалось. У собак это бывает.


Да, эта болезнь ее подкосила окончательно. Сегодня была там говорила с рабочим, он рассказал, как все было вечером ее мазали все было хорошо, подняли немножко подвигаться-походила, а ночью ей стало плохо она заскулила, уже была, как бы без сознания и все....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немножко новостей о Мухе, сегодня у неё была внешне собака здорова, но контактировать не хочет, гладить себя не даёт отскакивает. Рабочий говорит не злая, слушается - когда он убирает клетку выходит из неё и сидит тихо в углу, потом он ей говорит место идёт обратно. Ест, пьёт я хотела ее покормить при мне есть не стала - бастует. В принципе ее можно забирать? Но куда? На улице выпустить? Она получается одна осталась без стаи ((( Передержка, которую тут предлагали сейчас занята и стоит она 5000 руб. Без Корма в вольере. Этой собаке нужна социализация, я не знаю как это выглядит наверное ей занятия с кинологом нужны, сейчас у неё пристроиться куда-то шансов 0, только если чисто ей повезёт и кто-то сжалится над ней. Финкуратороа нет, кураторов можно сказать нет, если не считать меня, но из меня куратор так себе (((я вот что ещё подумала, может договориться и поставить вольер ей прям на этой территории (купить его) это выйдет дешевле, чем Передержка...но это пока только мои мысли, которые с врачом я ещё не обсуждала 🤔





На фото видно, что проплешины на боках ещё есть, но они зарастают прилично



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IriNaDC88 @ 25.8.2019, 15:07) <{POST_SNAPBACK}>
Немножко новостей о Мухе, сегодня у неё была внешне собака здорова, но контактировать не хочет, гладить себя не даёт отскакивает. Рабочий говорит не злая, слушается - когда он убирает клетку выходит из неё и сидит тихо в углу, потом он ей говорит место идёт обратно. Ест, пьёт я хотела ее покормить при мне есть не стала - бастует. В принципе ее можно забирать? Но куда? На улице выпустить? Она получается одна осталась без стаи ((( Передержка, которую тут предлагали сейчас занята и стоит она 5000 руб. Без Корма в вольере. Этой собаке нужна социализация, я не знаю как это выглядит наверное ей занятия с кинологом нужны, сейчас у неё пристроиться куда-то шансов 0, только если чисто ей повезёт и кто-то сжалится над ней. Финкуратороа нет, кураторов можно сказать нет, если не считать меня, но из меня куратор так себе (((я вот что ещё подумала, может договориться и поставить вольер ей прям на этой территории (купить его) это выйдет дешевле, чем Передержка...но это пока только мои мысли, которые с врачом я ещё не обсуждала 🤔





На фото видно, что проплешины на боках ещё есть, но они зарастают прилично




Пыталась добавить небольшое видео, но что-то оно не заливается.подняла старые темы, стерилизовала я их в 2014 году, мухе тогда было около года, то есть сейчас ей по меньшей мере уже 6 лет(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая одинокая, потерянная девочка на фото.... Идея с вольером хорошая - по крайней мере хоть место будет знакомое....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Цитата(Ююлька @ 25.8.2019, 23:33) <{POST_SNAPBACK}>
Такая одинокая, потерянная девочка на фото.... Идея с вольером хорошая - по крайней мере хоть место будет знакомое....

Спасибо, что читаете нас! Может удасться установить вольер в ближайшее время буду решать!

Сегодня была у Мухи, уехал старый рабочий приехал новый... для неё это все, конечно, непривычно... привезла ей вкусняшек, она не берет, не подходит... боится, но вообще в принципе ест, пьёт уже можно сказать здорова!
Другие собаки по сравнению с ней, конечно, более дружелюбны и не боятся общаться, хотя видят меня впервые...
Изменено пользователем IriNaDC88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 25.8.2019, 23:33) <{POST_SNAPBACK}>
Такая одинокая, потерянная девочка на фото.... Идея с вольером хорошая - по крайней мере хоть место будет знакомое....



Из последних новостей: Пока установить вольер нереально так как на территории все перекопано и в свободных местах уже стоят вольеры с жильцами. Перекопано так как делают коммуникации. Есть надежда пристроит в приют я бы ее там как могла бы курировала. Но это пока призрачная надежда, покидала ее по соцсетям пока глухо, да и понятно шансов у нее оооочень мало, она все такая же неконтактная. Денежку, что оставалась в теме сейчас перечислю за передержку ...может кто-то хочет навещать ее?было бы здорово ей нужно общение.... Изменено пользователем IriNaDC88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё ей нужна шлейка и поводок может быть начали бы ее выводить гулять, те кто навещает, пока навещаю только я и не частно((( Изменено пользователем IriNaDC88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Произошло страшное, я начала гулять с Мухой и вчера была наша уже не первая прогулка, она хорошо пошла со мной на поводке и так как на территории все перекопано, я пошла с ней гулять за нее, и там она испугалась торможения камаза резко дернулась из ошейника( я так и чувствовала, что ошейник дело рисковое) и дала деру так, что я при всём желании за ней бы не угналась. Поводок и ошейник при этом остались у меня! Вчера колесили с подружкой по местности безрезультатно. Сегодня я уже с ребёнком искать ее не могу( была надежда, чтотона вернуться сама на место, но нет ( ещё есть надежда, что она придёт на то место, где жила до этого, потому что расстояние не большое - 1,5 км! Что делать? Кто может помочь на местности? Я думала напечатать объявления и просить помощи в расклейке! Но что я в них напишу? Она к людям не подходит!!! Как ее поймать? Чёрных собак миллион((((что делать подскажите?я все таки надеюсь, она вернется(((по частному сектору все же стоит расклеит, вдруг она приблудится к какому-нибудь дому, вокруг ведь деревня!!! И это при том, что на передержке у меня долг за неё и я хотела проситься в скорую для сбора на его погашение((( Изменено пользователем IriNaDC88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Информации новой к сожалению нет, похвастаться нечем. Я проболела две недели, а Муха так и не нашлась(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, я и не видела, что такое ужасное произошло....
Никто ее или похожую не видел? Объявления не удалось повесить? В них так и писать - собака, Муха, с такой-то территории, пропала там-то, просьба сообщить, если увидите.... Написать, что не подходит, попросить прикормить, фото прикрепить.... Грустно все....

Еще раз перечитала тему... Вот как действительно быть с дичками?! Ну вот не тянутся они к человеку, каждое ограничение свободы воспринимают болезненно... Понятно, что время-ласка-забота свое дело сделают, но вот как это все реализовать?

Очень сочувствую и Вам и Мухе. Изменено пользователем Ююлька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 14.10.2019, 8:50) <{POST_SNAPBACK}>
Господи, я и не видела, что такое ужасное произошло....
Никто ее или похожую не видел? Объявления не удалось повесить? В них так и писать - собака, Муха, с такой-то территории, пропала там-то, просьба сообщить, если увидите.... Написать, что не подходит, попросить прикормить, фото прикрепить.... Грустно все....

Еще раз перечитала тему... Вот как действительно быть с дичками?! Ну вот не тянутся они к человеку, каждое ограничение свободы воспринимают болезненно... Понятно, что время-ласка-забота свое дело сделают, но вот как это все реализовать?

Очень сочувствую и Вам и Мухе.

Не дички виноваты, а хозяева бестолковые. Любая собака может вылезти из ошейника, а многие так вообще профессионалы по этой части. И пока собака не привыкнет, нормальные люди водят ее либо на шлейке, либо обернув поводок вокруг туловища с пропуском через ошейник.
Прекрасно они приручаются, если у хозяев руки не кривые и мозги имеются - потом этих "дичков" из дома в плохую погоду даже на прогулку не выгонишь - ссыканут быстренько и обратно в подъезд ломятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 14.10.2019, 7:50) <{POST_SNAPBACK}>
Господи, я и не видела, что такое ужасное произошло....
Никто ее или похожую не видел? Объявления не удалось повесить? В них так и писать - собака, Муха, с такой-то территории, пропала там-то, просьба сообщить, если увидите.... Написать, что не подходит, попросить прикормить, фото прикрепить.... Грустно все....

Еще раз перечитала тему... Вот как действительно быть с дичками?! Ну вот не тянутся они к человеку, каждое ограничение свободы воспринимают болезненно... Понятно, что время-ласка-забота свое дело сделают, но вот как это все реализовать?

Очень сочувствую и Вам и Мухе.


Я болела две недели с температурой....
Объявления клеила на остановке, на станции. Странно, что она на своё место не вернулась, я очень на это надеялась. И никто ее не видел, знакомых у меня там много, всем сообщила. Хоть она и чёрная, но отличить ее можно, ухо такое рваное не у всех...
Ещё На местном кладбище собак, которых мы тоже в своё время стерилизовали отравила.... одну нашли мертвую, вторую пока не нашли... но с места обитания она пропала((я уже думала не попала ли она тоже где-то что-то подобрала...



Цитата(Никки @ 14.10.2019, 12:59) <{POST_SNAPBACK}>
Не дички виноваты, а хозяева бестолковые. Любая собака может вылезти из ошейника, а многие так вообще профессионалы по этой части. И пока собака не привыкнет, нормальные люди водят ее либо на шлейке, либо обернув поводок вокруг туловища с пропуском через ошейник.
Прекрасно они приручаются, если у хозяев руки не кривые и мозги имеются - потом этих "дичков" из дома в плохую погоду даже на прогулку не выгонишь - ссыканут быстренько и обратно в подъезд ломятся.



Я отвественности с себя не снимаю, но первые прогулки она шла хорошо, в том-то и дело..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть другой вопрос, в теме есть средства, что мне с ними делать?я все надеялась, что Муха найдётся, но прошло много времени, может эти деньги кому-то нужнее прямо сейчас. Изменено пользователем IriNaDC88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Не кидайте в меня тапками, кто-то вообще читает мои посты? Я уже и модератору вопрос про эти денежки отправила. Вопрос этот меня гложет, люди скинулись, деньги не мои, не красиво. Есть ещё вот такая девочка Чапа с шерстью у неё ужас, ей нужна стрижка. Может на неё соберём?

под хвостом колтун размером с арбуз из каках и шерсти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...