Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Двух демодекозных собак отловили!Из двух осталась одна!


IriNaDC88
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Е.О. @ 30.7.2019, 20:00) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 500 рублей для собачек, лечите их!

Спасибо огромное!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До врача дозвонилась, говорила она быстро, так как у неё кошка на столе. Собаки обе живы, говорит надо лечить, на предмет лишая напишу ей что б проверили, завтра она поедет закупать препарат и будут чеки. Дальше после лечения надо думать, куда их девать. Если их вернуть туда где они жили их отравят или перестреляют, новые соседи вообще в принципе против собак и хотят от них избавиться. Говорить с ними бесполезно, деньги они готовы потратить на них только на их истребление. Дом для них найти будет сложно так как одна старая и с ногой култышкой и пугливая, а вторая просто пугливая, но внешне симпатичная и в расцвете сил, но это потом. Сейчас главное подлечить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На лишай могут проверить с помощью теста, врач сказа привезёт сделает тест.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня постараюсь попросить местных девочек, что б сделали фотоотчет, сама я за 34 км от них. И ещё спросила врача про гипоалергенный корм, мне написала девушка в личку, у который был опыт лечения демодекоза она говорит, что корм на период лечения дают строго гипоалергеный. Изменено пользователем IriNaDC88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет демодекоза! а что по методу Кузнецовой уже не лечат ?
Посмотрите у меня в подписи тема Фили была.
Я раньше очень много сталкивался с демодекозом. По методу Кузнецовой демодекоз лечился на раз. применяли Баймек +мытье доктором раз в неделю и все.
-----------------------------------------------
worthy.gif Помогите песикам не проходите мимо!!!!!!

==============================
Зашел на сайт БК я там зареген посмотрел тему Кузнецовой. сейчас применяется таблетки бравекто и другие. Более безопасный чем баймек и т.д.
ссылку вставил по демодекозу посмотрите.
БК клиника. Демодекоз тема у Кузнецовой Изменено пользователем Дмитрий75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дмитрий75 @ 31.7.2019, 19:12) <{POST_SNAPBACK}>
Насчет демодекоза! а что по методу Кузнецовой уже не лечат ?
Посмотрите у меня в подписи тема Фили была.
Я раньше очень много сталкивался с демодекозом. По методу Кузнецовой демодекоз лечился на раз. применяли Баймек +мытье доктором раз в неделю и все.
-----------------------------------------------
worthy.gif Помогите песикам не проходите мимо!!!!!!

==============================
Зашел на сайт БК я там зареген посмотрел тему Кузнецовой. сейчас применяется таблетки бравекто и другие. Более безопасный чем баймек и т.д.
ссылку вставил по демодекозу посмотрите.
БК клиника. Демодекоз тема у Кузнецовой


Добрый вечер! Сейчас как раз общалась с нашим ветом у которого сейчас собаки, я боюсь, что-то упустить и уже много мне информации написали, но как она мне говорит, мыть пока нельзя, бравекто собаки получили и сейчас что-то ещё применять не надо , они очень ослаблены, нужно их недельку откормить я так поняла, что сейчас как раз этот бравекто и применяют, верно?.
После наркоза старая-Бабка лежала не вставая, сейчас начала кушать, вторая тоже кушает хорошо, 2 раза в день, стул у обеих есть.
Так как у них стафилокок Также они получают антибиотик стафилаксин ( могу ошибиться в написании)
И сера в пищу в качестве добавки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё у врача есть подозрение на болезнь Кушинга у старой собаки, врачу не нравится ее крысиный хвост, даже при том, что она в принципе вся сейчас лысая, хвост выглядит неестественно. Но кровь можно будет взять только под наркозом, который можно делать не ранее, чем через неделю, сейчас она просто его не выдержит, очень ослаблена. Сейчас ее нужно откармливать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз хочу сказать спасибо, тем кто не прошел мимо и помог. я тут одна в теме и собаки от меня сейчас за 35 км, поэтому фото сделать не могу. Буду там предварительно 5.08
Вчера разговаривали с ветом про то, что делать с ними дальше. Видится только один вариант после лечения искать им место в приюте. Если вдруг найдется финкуратор, конечно, можно и передержку найти, но для этого нужно его найти! И если смотреть правде в глаза, дом найти для старушки просто нереально, учитывая, что обе собаки еще и не подходят к людям, несмотря на то, что в том месте откуда их привезли, одни и те же люди подкармливали их на протяжении 5 лет, они так и научились доверять никому(((И возраст у них одной примерно лет 5-6 - Муха, вторую называем Бабка- потому что она действительно бабка думаю ей лет около 10 плюс у нее больная задняя нога, она вообще на нее не наступает таскает ее, как култышку( Поэтому я тоже вижу вариант приюта, можно же и из приюта их пиарить, может повезет и все же найдется желающий их приютить. blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муниципальный приют для них- гиблое дело...! Никто оттуда не пиарится,холодно,голодно,драки до летальных исходов....! Лучше тогда в среду обитания. А предложение в вольер за несмертельеые деньги,в один вольер-это вариант. Надо рассмотреть. Даже если это далеко. При наличии надёжного владельца передержки , это оптимальное решение. Можно тогда как подорванные не ездить проверять,достаточно видеоотчетов и своих нечастых посещений. Финкураторов искать. Только не приют, это концлагерь,особо для вольных недоверчивых собак преклонного возраста!! Изменено пользователем LEONA-2102
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 1.8.2019, 11:57) <{POST_SNAPBACK}>
Муниципальный приют для них- гиблое дело...! Никто оттуда не пиарится,холодно,голодно,драки до летальных исходов....! Лучше тогда в среду обитания. А предложение в вольер за несмертельеые деньги,в один вольер-это вариант. Надо рассмотреть. Даже если это далеко. При наличии надёжного владельца передержки , это оптимальное решение. Можно тогда как подорванные не ездить проверять,достаточно видеоотчетов и своих нечастых посещений. Финкураторов искать. Только не приют, это концлагерь,особо для вольных недоверчивых собак преклонного возраста!! blink.gif


Обратно в среду обитания-если туда, где они были это точно отпадает, там и так все были не очень «за» их присутствие типо гадят, лают мусор таскают, а сейчас они облысели и понеслось, собаки лишайные давайте вызывать отлов(на лечение скинуться никто и слышать не хочет). И у нас сейчас двое новых соседей одни уже построились и против и иногда это против доходит до скандалов, вторые достраивают дом и их рабочие уже говорят, что хозяин будет против этих собак надо их убирать(( плюс сложность ситуации ещё и в том, что в реальности их там не две, а пять - получилось две мини-стаи эти две сами по себе живут под старым сараем (раньше их было три одну отравили), а рядом дом раньше жила старенькая бабушка у неё три собаки одна сука два кобеля - сука я Стерилизовала за свой счёт Бабушка умерла, приехал сын из другого города продавать участок, про собак слышать ничего не хочет, просто плевать на них даже куска хлеба им не привёз, подкармливаем их мы, ещё одна Соседка и плюс Бабушка какая-то , короче их прибывание там максимум до осени-до совершения сделки продажи. Покупателя я знаю это опять же сосед, который против(

P.s. Вет у которого они сейчас что-то заикнулась про свою какую-то знакомую у которой приют , но я пока подробности не спрашивала, так как их сначала нужно подлечить и понять вообще до конца какие у них перспективы со здоровьем.

Девушке которая предложила в теме вольер, я написала, она мне что-то пока не отвечает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думала, может не муниципальный приют, может частный например.(но я муниципалки одинцовского района уже обзвонила, мест нет, я так понимаю без связей даже в муниципалку не пристроить()
Я просто в приют ещё ни разу никого не сдавала, да и сама там не была, но у меня подружка ездит в приют в зеленоград и говорит, что там в принципе осень даже прилично. Если, конечно, найдётся финкуратор для них на платную передержку, я только за. Я готова и страничку создать на них в соцсетях и попиарить, но они ещё и совсем дикие...призрачен шанс для таких найти дом... Изменено пользователем IriNaDC88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
worthy.gif не проходите мимо помогите пёсикам!!!

_------_
Да сейчас Бравекто применяют намного безопасней чем баймек и тому подобное. Если у них банальный демодекоз и саракаптоз,то улучшение сразу пойдут. Лишбы не что потяделей!!!! С Божьей помощью всю у соб будет хорошо!!!!

worthy.gif не проходите мимо помогите пёсикам!!!
Изменено пользователем Дмитрий75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дмитрий75 @ 1.8.2019, 19:17) <{POST_SNAPBACK}>
worthy.gif не проходите мимо помогите пёсикам!!!

_------_
Да сейчас Бравекто применяют намного безопасней чем баймек и тому подобное. Если у них банальный демодекоз и саракаптоз,то улучшение сразу пойдут. Лишбы не что потяделей!!!! С Божьей помощью всю у соб будет хорошо!!!!

worthy.gif не проходите мимо помогите пёсикам!!!



Спасибо Дмитрий! Я прочла вашу тему Фильки ( не все осилила, из-за нехватки времени пришлось немного пропустить)! Я совсем не спец в демодекозе, но по своей ситуации могу сделать вывод, что все же наверное взрослому животному попроще справится с болезнью, по крайней мере мне так кажется! Самое главное, да что б худе ничего не вылезло!

Если кто-то ещё не особачен нам нужны и финкураторы и просто кураторы, потому что например подъехать пофоткать выложить отчёт, я тоже оперативно не могу, буду там только 5.08 попросила врача и девушку которая работает рядом, но пока тоже ничего не прислали, понятно люди заняты работают((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SOS у нас непредвиденные обстоятельства! 30 минут назад пришла смс от ветврача, что старушке стало плохо, острый живот сделали спазмолитик и обезболивающее....врач предполагает панкреатит либо острый гепатит..... завтра буду связываться с ней и все выяснять.... сейчас совсем поздно((( cry2.gif я в растерянности, что мне делать с ними дальше?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Состояние собачки немного улучшилось, вчера не вставала, а сегодня встала сама в туалет сходила. Фото нет, но есть видео. Может быть завтра до них доберусь...кровь бы ей взять, да она не подпускает, кусается(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IriNaDC88 @ 4.8.2019, 22:27) <{POST_SNAPBACK}>
Девушке которая предложила в теме вольер, я написала, она мне что-то пока не отвечает.

У девушки много собак, половина из которых старички или очень больные. А девушка одна. Потому в сети почти не бывает) Если вам нужно что то уточнить или обсудить, в профиле есть мои телефон. Позвоните и я все вам расскажу)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лира @ 7.8.2019, 1:27) <{POST_SNAPBACK}>
У девушки много собак, половина из которых старички или очень больные. А девушка одна. Потому в сети почти не бывает) Если вам нужно что то уточнить или обсудить, в профиле есть мои телефон. Позвоните и я все вам расскажу)


Ок! Поняла! Позвоню вам! Спасибо flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7.08. побывала у собачек. Ветврача на месте не было, был вельдшер очень приятная женщина, видно что животных любит. Из хороших новостей, та что помоложе, вообще в прекрасной форме, проплешины и сначала были небольшие, а сейчас и они зарастают потихонечку, из плохих новостей по ней в руки она не дается(но пока сидит, отъедается, что дальше с ней делать пока непонятно Передержка, приют? Где взять средства?
Новость номер два по «Бабке» старушка в основном лежит, но встаёт и ходит в туалет сама, очень худая, просто очень....я честно, даже опешила увидев ее, но это она ещё немного отъелась... но рёбра торчат...и самая главна хорошая новость, она нашла контакт с фельдшером Оксаной, та ее обрабатывает, помыла, как могла, видно, что человек заботливый, это прям порадовало, потому что эти собаки любви и заботы от человека не видели давно((
Поговорю с врачом может быть ей кровь можно будет взять.
Хочу немного обьяснить для понимания, что это за место где сейчас собаки, это небольшая частная территория где ветврач стерелизмует собак и кошек и оказывает ветпомощь посильную, есть несколько мест для собак, очень много кошек на стерилизацию, что бы посмотреть кровь например врач возить ее на другую работу оборудования тут у неё нет. Узнала я о них от местных форумов любителей животных.
Из хороших новостей ещё есть финансовая помощь пришла девушка знакомая местная принесла нужные лекарства и 10000 руб.! Я пока не платила за пребывание собак ничего договорились по итогу рассчитываться.
Старенькой собачке холодно, я нашла ей по местным форумам старый Детский матрас в дар, но Оксана говорит, он высоковат, она будет с него падать, но оставили, может другим пригодится. Ещё привезу ей другой пониже на днях и ещё нашла у местных ненужный лежак, тоже подвезём туда. Пока так.
Ниже фото девочек






Старушка





Муха Изменено пользователем IriNaDC88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А

Цитата(IriNaDC88 @ 9.8.2019, 22:33) <{POST_SNAPBACK}>
А



Старушке тяжело двигаться, но все же встаёт сама.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! Если кто-то нас читает, то у нас все нормально. Из хороших новостей-тест на лишай отрицательный. Пока все там же девочки на откорме и под наблюдением. Старушке попросила взять кровь, посмотрим, что там.
Из плохих новостей, катастрофически не хватает времени даже на то что бы зайти сюда, отписаться, объявиться.

И ещё есть две собаки примерно там же, давно стерилизованные ( частично я частично местные скидывались) у них походу та же песня((((






Рыжая Стелка, чапрак Рада им лет по 8-9, знаю рыжую с рождения. Жалко их до безумия, но страшно все не потянуть ((( я не очень мобильна сейчас с маленьким ребёнком (
Старенькие они уже конечно и никому не нужные, но место обитания у них есть кладбище-теоретически после лечения их можно вернуть туда, там их кормят. Место, конечно, не самое безопасное у дороги, но все же место...
Эх если бы нашёлся помощник куратор... Изменено пользователем IriNaDC88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень рада, что у Собакевичей нет лишая! Пусть и остальные болячки сгинут без следа!

И, конечно, безумно жалко других, живущих на улице... Изменено пользователем Ююлька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 14.8.2019, 8:20) <{POST_SNAPBACK}>
Очень рада, что у Собакевичей нет лишая! Пусть и остальные болячки сгинут без следа!

И, конечно, безумно жалко других, живущих на улице...


Спасибо стараемся! За остальных душа болит, но пока они на улице нет к сожалению ни средст ни времени (
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас написала ветврачу, так я плохо разбираюсь в препаратах, просто скопирую ее ответ о состоянии собак : Сдала анализы старушке... практически норма... хочу завтра на рентген... правая передняя не ходит... даже на онсиоре... а так все норм... едим пьем... писаем и какаем...старушка уже идёт на контакт так, что ее можно запихнуть в машину и ветврач завтра сама повезёт ее на рентген, молодая говорит боится. Вот такие дела...



У старушки кожа норм розовая ... без струпьев... но пока медленно растет...у молодой хорошо затягивается...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IriNaDC88 @ 20.8.2019, 18:21) <{POST_SNAPBACK}>
У старушки кожа норм розовая ... без струпьев... но пока медленно растет...у молодой хорошо затягивается...

У стареньких все гораздо медленнее... В каких-то случаях это благо все-таки.... Пусть все пусть потихонечку, но зарастает!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...