Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Форумчане, есть кто в г.Домодедово? Пристроенная кошка-инвалидик выпала из окна. Нужна помощь в поисках...


El ray
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Анжела сегодня была. Котоловки пустые опять. Моя пропиталась каким-то тошнотворным запахом - завтра будем мыть водой и лайной.
Вместе со слесарем они прошлись по подвалу. Никого нет. В один момент Анжеле показался едва слышный кошачий писк. Но больше не повторилось... В голову лезут плохие мысли о том, что Буся где-то застряла и не может вылезти. Но может это уже глюки начались или звук с улицы... Завтра вместе с ней с утра полезем будем обследовать тщательно. Напомню, что в субботу попасть в подвал шанс 10%, в воскресенье 0%. Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, я думаю, что нужно предпринять какой-то рывок. Закрыть все продухи и ловить кошку в подвале , загоняя в угол, 2-3-4 человекам. Конечно, она прячется в какой-нибудь щели. Ее нужно увидеть. Думаю, поймать ее можно, ведь физические возможности ее ограничены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tigra2005 @ 16.8.2019, 9:32) <{POST_SNAPBACK}>
А точно кошка не может выйти из подвала сама? Может быть она выходит все же ?

Она может выйти из подвала.Мы со Славой сегодня там были и УРА!! Видели Бусю. На мой взгляд выглядит не очень. Сидит она в помещении без входа и окон,там есть узкий длинный лаз.
Какое то время она там посидела потом убежала в соседнее помещение. Оставили со Славой еды и воды,но там пасется Обжоркин.. Опять он попался в пластиковую котолову.Сегодня котоловки не поставили.на выходных нет доступа в подвал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть стоит хотя бы временно отловить Обжоркина из подвала? Он вполне может не подпускать кошку к еде (котоловке).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(marina4397 @ 16.8.2019, 11:12) <{POST_SNAPBACK}>
Может быть стоит хотя бы временно отловить Обжоркина из подвала? Он вполне может не подпускать кошку к еде (котоловке).

да куда его... Кстати, прикольный котик - деловой, людей не боится. В котоловке не психует, ждет. После выхода из котоловки требует компенсации морального ущерба. Очень на еду замотивирован. Там вообще много контактных кошек, которых можно погладить и они не убегут. Имеет смысл оставлять в разных местах корм, тогда он может и наесться до того, как съест Бусин корм. Но у меня мало было сухого с собой.

Вот видео. Кричит не Буся, а котик из интернета - сработала приманка звуковая.
https://radikal.ru/video/DHGiTU0q8sZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 15.8.2019, 23:49) <{POST_SNAPBACK}>
Слава, я думаю, что нужно предпринять какой-то рывок. Закрыть все продухи и ловить кошку в подвале , загоняя в угол, 2-3-4 человекам. Конечно, она прячется в какой-нибудь щели. Ее нужно увидеть. Думаю, поймать ее можно, ведь физические возможности ее ограничены.

в первый раз когда мы ее увидели, она пробежала по тонкой трубе на втором уровне.
Сейчас она правда, может быть ослабленной из-за недоедания ((


Позвонил ловцу Льву. У него котоловка другого типа сетчатая на дист.управлении. Она объемная и туда не влезет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня были там с Анжелой. На выходные котоловки не ставили. Я только заехал в субботу сушь в продухи снаружи поставил чтобы отвлечь других кошек от Буси.
Бусю не видели, на мяуканье котят не вышла (возможно затаилась). Корм, оставленный в пятницу у входа в убежище и мокрый и сухой съедены, вода почти выпита. Надеюсь это Буся съела. Поставили котловку около входа в убежище с приманкой. Напомню это на уровне метра от земли. Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжела сегодня была. У нас опять шаг назад. Так мы много возлагали надежд на теорию о том, что мы нашли убежище Буси... Будь это так, она бы зашла в котоловку или хотя бы подъела корм сухой, которого немного осталось с прошлого раза... Мы опять в тупике. Анжела оставила котоловку на том же месте. Завтра я еду проверять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера был - по нулям, Бусю не видел. Поставил котоловки:


А сегодня ездили втроем. Шли цепью, где можно было. Цель была как минимум подтвердить, что Буся в подвале, как максимум определить ее убежище.
Мы ее нашли! В противоположном конце подвала!!! В огромной трубе, которая лежит от одного края помещения до другого. Анжела чудом туда заглянула! Буся ломанулась оттуда. Она там пряталась от нас (( Таким образом сделал вывод, что убежище для нее - это весь подвал. Первый раз она была в помещении, где можно было бы махнуть сачком на удачу.
Буся исхудала. Решили ей дать передышку 3 дня от стресса, котоловки закрыли. Оставили примерно 1 кг корма сухого в 3-х местах. Вода в подвале есть, капает местами. Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Периодически заглядываю не предмет новостей. Эх, ведь она все больше дичает.
И ничего не придумаешь. sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 23.8.2019, 19:05) <{POST_SNAPBACK}>
Периодически заглядываю не предмет новостей. Эх, ведь она все больше дичает.
И ничего не придумаешь. sad.gif

сегодня ездили с Анжелой. Анжела видела убегающую в подвале Бусю. Сухой корм во всех мисках съеден (в районе 0,8-1 кг). Установили котоловки, насыпали в 3-х местах сухой корм. Но самое главное, теперь благодаря Анжеле, у нас есть свой ключ от подвала!!!!!!! Это открывает нам в прямом и переносном смысле большие возможности.
В воскресенье приедет ловец Лев. Он не просто ловец, он волонтер. Сам сегодня мне написал, спрашивал, поймали ли. Я попросил его за денежку подъехать и на месте свежим взглядом эксперта посмотреть на ситуацию.
Завтра Анжела одна поедет проверить котоловки. Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 23.8.2019, 19:05) <{POST_SNAPBACK}>
Эх, ведь она все больше дичает.


У нас случилось наоборот. В начале мая выкинули переноску с кошкой у подвала. Кошка успела уйти в подвал до того, как ее увидели. Осталась переноска и ветеринарный паспорт, из которого смогли понять какая кошка. Не подходила она к людям почти 3 месяца. Только увидит человека и снова в подвал. И вот только недавно сама подошла к женщине, которая ей еду ставила каждый день.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tigra2005 @ 28.8.2019, 12:41) <{POST_SNAPBACK}>
У нас случилось наоборот. В начале мая выкинули переноску с кошкой у подвала. Кошка успела уйти в подвал до того, как ее увидели. Осталась переноска и ветеринарный паспорт, из которого смогли понять какая кошка. Не подходила она к людям почти 3 месяца. Только увидит человека и снова в подвал. И вот только недавно сама подошла к женщине, которая ей еду ставила каждый день.

а в нашем случае получается никто ее не кормит кроме нас самих((


вчера я похоже сглазил ситуацию с подвалом. Уж слишком сильно был воодушевлен ключом и планируемым приездом Львома в воскресенье...
Анжела зашла сегодня в подвал и обнаружила, что канализацию прорвало и водЫ, а точнее канализационных вод по колено в некоторых местах!! Хорошо, что была в сапогах высоких. Прорвало у 1-го подъезда, там где мы сейчас заходим. Вода подошла до середины между 1-м и 2-м, где железная котоловка установлена. Котоловка не сработала, приманка внутри. Обжорка тут же нарисовался и стал просить еду. Вторая котоловка между 2-м и 3-м подъездом, далеко от этого места закрыта и пуста с приманкой - видимо сработала от вибрации. Анжела сообщила нашему сантехнику об аварии. Нам крупно повезло, что это не через неделю случилось т.к. он в отпуск уходит и неизвестно кто бы приехал туда устранять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня с Анжелой Бусю не видели. Аварию вчера сантехник устранил. Следов не осталось - вода ушла. Обнаружили еще одну кису в подвале. Странно хрипит, но не умирающая (может последствия перенесенного ранее ринотрахеита), чувствует там себя вполне уверенно. Киса дикая.
Оставили сухой + вода и одну котоловку активизировали.
Готовимся к воскресенью, приезду Льва. Заказали с Ириной сачок на ozon. Лев одобрил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каждый день кто-то из нас приезжал всю неделю (проверяли котоловки, наливали воду ,насыпали сухой корм). Купили сачок. Сделали 2-й ключ от подвала.
В воскресенье я встретился с Львом. Полазили по подвалу. Он нашел Бусю, спрятавшейся в одном недоступном месте... Есть там помещение куда нужно буквально поднырнуть идя по трубам. В нем (пол человеческого роста) есть еще помещение с 2-мя маленькими окошками (войти в него нельзя). Помещения разумеется не освещены. И вот заглянув в это окошечко Лев и увидел Бусю, спрятавшуюся в нишу! Лев предложил локализовать Бусю, заложив окошки кирпичом (внутрь еду и воду поставить) и придумать как поймать. Но мне эта идея не очень приглянулась т.к. в этой части подвала душно и жарко из-за теплых труб а поймать чем-то из имеющегося у нас оборудования в этой комнате не представляется возможным из-за ее сложной геометрии.

Сегодня были там с Анжелой. Обсуждали стратегию. Пришли к тому, что еду надо оставлять, чтобы Буся не выходила из подвала за едой. Потому как только она выйдет, ее могут прогнать другие кошки от дома и тогда ее невозможно будет отследить, тем более , что на носу холода.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера тишина. Анжела Бусю не видела - котоловки не срабатывали.
Сегодня я ездил. Картина аналогичная. Котоловки не эффективны в нашем случае. Не знаю пока что делать. Оставил сухой корм и воду, котоловки деактивировал - завтра никто не поедет.
P.S. Придется ездить вечером мне. Утром перед работой сейчас очень большие пробки на въезд в Москву (из отпусков повозвращались), я так поздно не могу на работу приезжать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(El ray @ 4.9.2019, 15:19) <{POST_SNAPBACK}>
вчера тишина. Анжела Бусю не видела - котоловки не срабатывали.
Сегодня я ездил. Картина аналогичная. Котоловки не эффективны в нашем случае. Не знаю пока что делать. Оставил сухой корм и воду, котоловки деактивировал - завтра никто не поедет.
P.S. Придется ездить вечером мне. Утром перед работой сейчас очень большие пробки на въезд в Москву (из отпусков повозвращались), я так поздно не могу на работу приезжать.

Здесь помочь может только подъемная сетка, сачок тоже не вариант, если кошка близко не подпускает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока кошка будет сыта, в котоловку она не пойдёт. sad.gif
Это аксиома.
А вы ей сыпите килограммами корм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 4.9.2019, 19:43) <{POST_SNAPBACK}>
Пока кошка будет сыта, в котоловку она не пойдёт. sad.gif
Это аксиома.
А вы ей сыпите килограммами корм.

когда не оставляли корм, она тоже не шла. К тому же в котоловке был мокрый корм, который вызывает другие ощущения. Я не могу ее морить голодом. Просто она не идет в котоловку

Цитата(moxsv @ 4.9.2019, 16:49) <{POST_SNAPBACK}>
Здесь помочь может только подъемная сетка, сачок тоже не вариант, если кошка близко не подпускает.

подъемая сетка это да. Но 1) эту конструкцию нужно сначала разработать 2) как-то закрепить, а конфигурация подвала довольно специфическая 3) проявить невероятную скорость реакции т.к. Буся быстро перемешается

Мне видится пока другое. Собрать много людей (более 3-х), загонять и использовать сетку и сачки, блокировав недоступные для человека места. Если системно подходить к вопросу, то нужно чертить схему подвала со всеми закоулками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(El ray @ 6.9.2019, 15:48) <{POST_SNAPBACK}>
Мне видится пока другое. Собрать много людей (более 3-х), загонять и использовать сетку и сачки, блокировав недоступные для человека места. Если системно подходить к вопросу, то нужно чертить схему подвала со всеми закоулками.


Да, это реально, Слава. Если она куда-то забилась, просто вытащить ее оттуда руками, кто не боится кошек и имеет опыт. В перчатках, может быть, за шкирку. Кошка же на трех ногах, быстро никуда не убежит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 6.9.2019, 22:05) <{POST_SNAPBACK}>
Да, это реально, Слава. Если она куда-то забилась, просто вытащить ее оттуда руками, кто не боится кошек и имеет опыт. В перчатках, может быть, за шкирку. Кошка же на трех ногах, быстро никуда не убежит.

не все так просто. 1) последний раз мы (со Львом) ее видели в таком месте, куда физически невозможно попасть. 2) она быстрая, очень даже
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня мы со Славой опять обследовали подвал, заглянули под каждый камень, но Буси не видели. Начертили план подвала. Хотим приехать туда целым отрядом. Сложность в том, что мы ее не видим(

Но увидели пять (или больше) новорожденных слепых котят( их мама рядом. Кошка ругала нас и выгоняла из подвала. Переживала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, сколько же несчастны вокруг...

Хоть бы киса поймалась!
У нас та же беда, кот убежал у ручек, тема в скорой. Я даже не знаю с чего начать поиски.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...