Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Форумчане, есть кто в г.Домодедово? Пристроенная кошка-инвалидик выпала из окна. Нужна помощь в поисках...


El ray
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата(ЧИЖИК @ 1.8.2019, 20:08) <{POST_SNAPBACK}>
Кошка где-то там. Помните, мы свою на одном месте 39 дней не могли найти.

Сегодня утром Анжела была там. В котоловку попала другая киса. Выпущена.
Но Анжела видела Бую!!! Бюся там. Она убежала по трубам и спряталась в недоступной нише.
Мы решили вызвать котолова. Вообще их не так уж много. Позвонил Андрею, хотя слышал очень много нареканий по поводу динамо, когда люди договариваются с ним, а он просто не приезжает. Андрей отказался и повесил трубку, после этого сбросил мой повторный звонок. По-моему некоторые ловцы совсем зазвездились. Мне 1-2 раза в день почему-то звонят люди и спрашивают не ловлю ли я кошек. Я им пересылаю список ловцов. При этом предупреждаю, что Андрей - может продинамить. Теперь буду говорить что он скорее всего кинет, как и Алексей (89639962689).
Тем более что недавно мне отписалась женщина, что ей по моей наводке поймал котика другой Алексей 89067721647. Я ему тоже звонил по Бусе и он отказался, но он по крайней мере не вел себя как хамло.

Мы решили что нужно больше котоловок. Одну уже нашли, правда она на другом конце Москвы от меня (м.Молодежная). Поеду вечером Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава, а Олегу не звонили? У нас правда с ним ни разу не сложилось ,но у него какое то приспособление для ловли кошек, необычное.
Тел. 89267265148 Олег

Еще был телефон 89164182707 Лев

В подвале ловить, кроме как котоловкой, наверное и невозможно ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tigra2005 @ 2.8.2019, 12:23) <{POST_SNAPBACK}>
Слава, а Олегу не звонили? У нас правда с ним ни разу не сложилось ,но у него какое то приспособление для ловли кошек, необычное.
Тел. 89267265148 Олег

Еще был телефон 89164182707 Лев

В подвале ловить, кроме как котоловкой, наверное и невозможно ((((

Лена, спасибо! Еще силками можно. Про Льва слышал, спасибо, внесу его в список!

Олегу не звонил, не слышал о нем положительных отзывов Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(El ray @ 2.8.2019, 12:36) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, спасибо! Еще силками можно. Про Льва слышал, спасибо, внесу его в список!

Олегу не звонил, не слышал о нем положительных отзывов

позвонил Льву. У него котоловка, но не коробка , а сетчатого типа. Особого смысле нет получается мы с ним пришли к выводу. Тем более, что он сейчас на даче - ми вернется на след.неделе только.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжела утром прислала (Бусю заснять не удалось):
https://radikal.ru/video/sBHHGyElfB3
https://radikal.ru/video/4WoAk4TpyTR
https://radikal.ru/video/9WkPkd0Unzk Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в субботу были с Анжелой в подвале в 10:00. Проверили котоловку - в нее попался котик. Выпустили. Котик не дичок, похож на самовыгульного. Занесли туда вторую котоловку, но активировать их не стали т.к. в воскресенье жэк не работает и попасть в подвал нельзя - попавшись в котоловку кошка будет сидеть 2 дня, что неприемлемо.
Анжела снова видела неуловимую Бусю.
Работники жэка были недовольны в этот раз что их отвлекаем от работы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из списка выше я бы как раз Олега и посоветовала. Работала с ним по собакам, но про кошек слышала много хорошего - у него действительно заинтересованный подход с изобретениями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ShadowAlisa @ 4.8.2019, 22:25) <{POST_SNAPBACK}>
Из списка выше я бы как раз Олега и посоветовала. Работала с ним по собакам, но про кошек слышала много хорошего - у него действительно заинтересованный подход с изобретениями.

Спасибо! пока попробуем котоловками
Сегодня Анжела утром ездила туда. Подвал не открыли!!! (( сказали авария.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что вышли из подвала. Видели Бусю. Следила за нами) подходит все ближе. Установили котоловки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера проверили котоловки. Поймался череобелый кот. Кота выпустили. Бусю не видели. Сегодня при проверке котоловок - та же самая история.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ellen_Ripley_92 @ 8.8.2019, 12:44) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера проверили котоловки. Поймался череобелый кот. Кота выпустили. Бусю не видели. Сегодня при проверке котоловок - та же самая история.

Кот, видимо, решил там постоянно харчиться. Тогда будет отгонять Бусю.
А вот что в этой ситуации делать - не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 8.8.2019, 16:25) <{POST_SNAPBACK}>
Кот, видимо, решил там постоянно харчиться. Тогда будет отгонять Бусю.
А вот что в этой ситуации делать - не знаю.

если бы Буся заинтересовалась приманкой, то попала бы во вторую.
Сегодня Анжела ездила утром. Была такая же ситуация как и вчера - одна котоловка пустая , в другой - черно-белая кошка та же. Анжела сказала что и выходить она не спешила, видимо и правда решила, что котоловка - это столовая. Вчера, когда она вышла из котоловки - пришлось кормить мокрым китикетом дополнительно т.к. она мешала раскладывать приманку, хотела еще китикета.
Сегодня в качестве улучшения системы отлова, Анжела расставила подальше друг от друга котоловки и добавила валериану и кош.мяту. Уже когда она уехала из Домодедово, то нам пришла в голову мысль, что возможно Буся не ходит по земле,а перемещается по трубам 2-ого как бы уровня. Завтра Анжела поставить железную котоловку выше пола.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня опять тоже самое. Анжела выпустила черно-белую обжорку. Анжела просмотрела подвал еще раз, Буси не было видно,но какое-то шуршание/движение ощущается. Скорее всего она искусно прячется. Котоловки не стала снаряжать потому что завтра есть шанс , что нас не пустят (завтра слесаря не будет нашего, но пятидневку работает) - в прошлую субботу со скрипом пустили, даже свет не включил нам упырь. Но я все равно завтра сгоняю туда - мне котоловка на выходные нужна, вдруг пустят...
В понедельник поедем вместе с Анжелой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, обжорка и прогоняет Бусю? Вроде как застолбила источник питания. Хотя и обжорку жаль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 9.8.2019, 16:37) <{POST_SNAPBACK}>
Возможно, обжорка и прогоняет Бусю? Вроде как застолбила источник питания. Хотя и обжорку жаль.

возможно , Бусю и прогонять не нужно - она сама боится. Но что она ест все это время?...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(El ray @ 9.8.2019, 16:59) <{POST_SNAPBACK}>
возможно , Бусю и прогонять не нужно - она сама боится. Но что она ест все это время?...

Если в доме есть мусоропровод прямо в подвал, то что-то найдет. Так же, как и обжорка до этого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, Нина, там мусоропровод в отдельное помещение. Правда, двери бывают неплотно закрыты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 9.8.2019, 19:26) <{POST_SNAPBACK}>
Если в доме есть мусоропровод прямо в подвал, то что-то найдет. Так же, как и обжорка до этого.

обжорка днем по улице гуляет. Не удивлюсь, если она ночует дома...

Цитата(смолянка @ 9.8.2019, 19:58) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, Нина, там мусоропровод в отдельное помещение. Правда, двери бывают неплотно закрыты.

не видел мусоропровода изнутри подвала, скорее всего да, отдельным помещением
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(El ray @ 9.8.2019, 20:14) <{POST_SNAPBACK}>
обжорка днем по улице гуляет. Не удивлюсь, если она ночует дома...


не видел мусоропровода изнутри подвала, скорее всего да, отдельным помещением

Возможно. Несколько лет назад у нас был самовыгульный кот, который харчевался у "моего" продуха. Мордастый, упитанный. Но бежал к моим подношениям бездомным.


Может и Буся по ночам выходит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 10.8.2019, 12:36) <{POST_SNAPBACK}>
Возможно. Несколько лет назад у нас был самовыгульный кот, который харчевался у "моего" продуха. Мордастый, упитанный. Но бежал к моим подношениям бездомным

Может и Буся по ночам выходит?

Может быть, но ночью не кормят там Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня были с Анжелой. Бусю не видели. Слесарь открыл нам другую дверь!!! Мы смогли спокойно в полный рост пройти к месту ловли. Снарядили котоловки на втором уровне. Там и Обжорка скорее всего не найдет и Буся больше шансов, что увидит.
Обжорку встретили на улице, покормили. Это котик!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так можно ловить до бесконечности других кошек в котоловку.
Почему не хотите полностью на время ловли закрыть от других кошек подвал, все продухи.
В прошлом году я ловила одну дикую неуловимую кошку в подвале, правда она в котоловку первое время не заходила. Т.к. выходила за едой на улицу к мусорке.
Я закрыла все окошки плотно изнутри. Кошка не ловилась неделю.
Котоловка устанавливалась и на полу и на трубах. На трубах прикрепляла ее спец. приспособлением. Я установила котоловку на трубе таким образом, чтобы посветив в маленькую дырку окошка ее можно было видеть.
То есть я иногда не спускалась в подвал, а светила с улицы и смотрела, попалась кошка в котоловку или нет. И ключи не надо было просить.
Еду меняла 1 раз в сутки...
Чтобы кошка услышала, я еще включала на тлф (когда стояла рядом с котоловкой) мяуканье котят. Кошка вылезала из укрытия и я уходила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мур-Мур-МЯЯ-У! @ 12.8.2019, 13:17) <{POST_SNAPBACK}>
Так можно ловить до бесконечности других кошек в котоловку.
Почему не хотите полностью на время ловли закрыть от других кошек подвал, все продухи.
В прошлом году я ловила одну дикую неуловимую кошку в подвале, правда она в котоловку первое время не заходила. Т.к. выходила за едой на улицу к мусорке.
Я закрыла все окошки плотно изнутри. Кошка не ловилась неделю.
Котоловка устанавливалась и на полу и на трубах. На трубах прикрепляла ее спец. приспособлением. Я установила котоловку на трубе таким образом, чтобы посветив в маленькую дырку окошка ее можно было видеть.
То есть я иногда не спускалась в подвал, а светила с улицы и смотрела, попалась кошка в котоловку или нет. И ключи не надо было просить.
Еду меняла 1 раз в сутки...
Чтобы кошка услышала, я еще включала на тлф (когда стояла рядом с котоловкой) мяуканье котят. Кошка вылезала из укрытия и я уходила.

спасибо за советы! Проблема в том, что одна котоловка остается пустой - Буся в нее НЕ заходит. Если бы каждая была занята другой кошкой, то это одно, но у нас котоловок больше чем кошек пойманных, значит котик обжорка не мешает процессу получается. Про смотреть через дырочку сейчас не получится - котоловки установлены в закутках. Мяуканье котят очень интересно!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера был я, сегодня Анжела.

вчера. Поймался Обжорка. Выпустил его - он тут же в туалет побежал! Покормил.
Теперь нас благодаря Анжеле впускают через другой вход, где не надо по трубам ползти. Обжорка убежал на улицу. Я по совету включил звук мяукающих котят. Буся не вышла, Обжорка прибежал! Из чего я сделал вывод, что Буси не было в подвале в тот момент. Она наверное выходит из него, потому что есть то и нечего там. Снарядил заново котоловки.

сегодня Анжела приехала, а слесаря нет. В диспетчерской сказали, что она на аварии и будет через 2-3 часа. Анжела вернулась через 2 часа. Слесарь был на месте, впустил. Сегодня обе котоолвки были пусты. Обжорка гулял на улице.


вчера (на фото Обжорка):





Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...