Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 малыша с черной передержки С.Зайцевой. Им по 1,5 месяца! Неоформленный стул, гнойные выделения из глаз... Элис умерла 18.06.2019...


El ray
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата(laki_irisha @ 16.6.2019, 14:49) <{POST_SNAPBACK}>
Поступления для малышей, хотелось бы больше, но почему откликов было не так много. И реклама подорожала, сейчас еще и НДС снимают 20 %.

11.06.2019 - 150 на карту СБ от Ларисы Пташук из ОКов
11.06.2019 - 200 на карту СБ от alen_knyazeva из Инстаграмм
11.06.2019 - 200 на карту СБ от Лейлы Нуреддиновны Х
11.06.2019 - 400 на карту СБ от kvakus из ЖЖ
11.06.2019 - 1000 на карту СБ от Людмилы Леонидовны К
11.06.2019 - 500 на ЯК от outlier_v из ЖЖ
11.06.2019 - 400 на ЯК от wild_black_wolf из ЖЖ
11.06.2019 - 470,05 на ГТ от Татьяны Андреевой
11.06.2019 - 200 на карту СБ от Елены Васильевны Л
11.06.2019 - 450 на карту СБ от Нины Георгиевны С
11.06.2019 - 150 на карту СБ от Марии из Инстаграмм
11.06.2019 - 400 на карту СБ от Марины Владимировны К
11.06.2019 - 3000 на карту СБ от Антона Александровича О
11.06.2019 - 954,32 на ПП от burevestnitsa из ЖЖ
12.06.2019 - 100 на карту СБ от Натальи Александровны О
12.06.2019 - 85 на карту СБ от Евгения Александровича Н
12.06.2019 - 200 на карту СБ от Константина Александровича С
12.06.2019 - 200 на карту СБ от 4063n из Инстаграмм
12.06.2019 - 1000 на карту СБ от ko_tatiana из ЖЖ
12.06.2019 - 500 на карту СБ от Марины Т
12.06.2019 - 3000 на карту СБ от Марины Борисовны К
12.06.2019 - 200 на ГТ от oksanochka.oy из Инстаграмм
12.06.2019 - 50 на ПП от Татьяны Гольвих
13.06.2019 - 100 на карту СБ от Ирины Олеговны С
13.06.2019 - 300 на карту СБ от Софьи Васильевны К
14.06.2019 - 150 на карту СБ от Натальи Алексеевны Ч
14.06.2019 - 200 на карту АБ от soulstamina из Инстаграмм

Ирина, спасибо Вам и жертвователям огромное за помощь!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проконсультировались у лечащего врача по поводу расстройства жкт у Элис.
Получили назначение, лекарства купили. Сегодня начали лечение. Субтилис обоим, остальное только Элис. Животики у обоих огромные, но понос только у Элис (( анус выпячен у нее((
Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вот вышли от врача. Заболела наша Элис. Чихает, загрустила, пропал голос... врач сказал, что это предположительно ринотрахеит. Выписали кучу лекарств. За одно посмотрели надутые пузики котят. Жидкости внутри нет, сделали узи. У котят рахит. Будем теперь давать и кальций.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня утром Элис девочка умерла. Вчера ничего не предвещало. Она была грустная и лежала. В клинике сказали, что что то респираторное. Лекарства начали давать ещё вчера. А утром обнаружили ее мёртвой. Похоронили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлю к Катиным сообщениям. Вчера Элис ходила, хорошо кушала, но была заметно снижена активность. И вместо привычного ее мяуканья появилось веззвучное. Плюс у обоих невероятно раздуты животы. Было принято решение отвезти в клинику к проверенным врачам. Повезли обоих чтобы Элис не переживала. Попали в 22:00, примерно. Котят осмотрели, взвесили, сделали узи брюшной полости обоим (бесплатно!). Элис весила 450гр, Оззи - 750гр! Температура у Оззи нормальная, у Элис не стали мерить из-за раздраженного ануса (стул так и не удалось нормализовать). В брюшной области было обнаружено сильное газообразование. Жидкости ни у кого не было. Диагностированы рахитичные изменения у обоих. Также при осмотре Элис выявлены выделения из носика, диагностировано респираторное вирусное заболевание (предположительно ринотрахеит). Назначено лечение в дополнение к полученному заочно в воскресенье. Вчера же Элис получила лекарства по новому назначению (антибиотик и гликопин). Ничто не предвещало беды. Утром она была найдена мертвой, рядом с братиком.


Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы ещё не успели отойти от смерти Элис, как по приходу домой увидели Оззи с поджатой лапой. Он на неё не наступал. Чуть погодя заметили, что он сильно горячий и перестал есть и пить. Повезли в клинику. Сделали рентген. Лапа цела. Видимо просто потянул. Теперь нужен строгий покой. Померили температуру - 40,5. Пришлось делать болезненный укол. Явных признаков того, что Оззи болен кроме температуры нет. Но врач сказала, это может быть от боли в лапе. На случай респираторных на горьком опыте с Элис, назначили гликопин и рапоксан. Так же принимает субтилис и кальций. Как только температура отпустила, Оззи с аппетитом поел. Ночь и время, пока мы на работе теперь он будет проводить в клеточке. Пока лапа не восстановится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброе утро! Наша ночь прошла спокойно. Утром выпустила Оззи из клетки похромать под присмотром. Судя по мискам он кушал. В лотке тоже кое что лежало, оформленное) Дала лекарства. Выпил не споря. Вид вполне нормальный. Но на лапу не наступает. Найти в квартире котёнка очень легко... смотрю, где сидит Зефирчик со строгим видом, значит там и Оззи. Под присмотром)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчерашнее назначение для Оззи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только вот навещал его (сбежал с работы). Катя на работе в Химках сегодня. Пищал увидев меня. Еду не ел (ни сухой ни мокрый). Дал ему паштет из новой банки - поел, замолчал. Взял в руки - не горячий. Положил на пол. Еле ходит. Такое впечатление, что уже ни с одной лапой проблемы, а с несколькими.
Я слышал о подобном. Когда котят кормили только белым куриным мясом - отнимались задние лапки. Но мы то кормим паштетом RC babycat!!! Возможно, что 5-ти дневное голодание у Зайцевой дало отклик сейчас в виде слабых костей. Кальций начали давать. Наверное, покажем хирургу ортопеду его. Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наши дела не очень. Вчера опять были в клинике. С Оззи твориться что то странное. Сегодня уже совсем не может ходить. Заваливается на бок. Постоянно плачет. Почти ничего не ест(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ходят они (котята) от температуры. Вспомните, как у Вас мышцы болят при гриппе.

А дальше не знаю... как повезет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(marina4397 @ 20.6.2019, 10:32) <{POST_SNAPBACK}>
Не ходят они (котята) от температуры. Вспомните, как у Вас мышцы болят при гриппе.

А дальше не знаю... как повезет.

неее, тут что-то другое. При температуре есть дискомфорт в мышцах, но не боль же что двигаться невозможно!
Вчера врач (была смена нашего основного лечащего врача, и это был третий подряд, почти ночной визит в Зооакадемию) предположила что есть 2 проблемы и они не связаны. Вирус - дает температуру и есть еще какие-то проблемы с костями или суставами. Но в клинике, Оззи был бодр. Это явно связано с тем, что за 1час до этого ему Катя уколола нош-пу с анальгином для снятия температуры.
Т.е. первую проблему мы решаем гликопином + антибиотик
Вторую кальцие содержащим препаратом и правильным питанием. Но мне кажется этого маловато...
P/S/ добавился запор вчера!!! Микролакс решил на раз Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Может, проблема неврологического характера? Вы на Красногвардейской? На Домодедовской в клинике Универ принимает очень хороший врач Елфимов Сергей Николаевич, он нам не один раз спасал котят при разных проблемах. Он травматолог и грамотный врач. Может, сможете показать малыша ему? Оплачу прием. И бездомышам он, как правило, делает скидку. Малышей очень жалко((( с учетом того, что девочка умерла непонятно от чего, нельзя недооценивать всю серьезность ситуации!

Тел. клиники если надумаете 495-394-64-47 ул. Генерала Белова, 19 корп 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 20.6.2019, 13:17) <{POST_SNAPBACK}>
Может, проблема неврологического характера? Вы на Красногвардейской? На Домодедовской в клинике Универ принимает очень хороший врач Елфимов Сергей Николаевич, он нам не один раз спасал котят при разных проблемах. Он травматолог и грамотный врач. Может, сможете показать малыша ему? Оплачу прием. И бездомышам он, как правило, делает скидку. Малышей очень жалко((( с учетом того, что девочка умерла непонятно от чего, нельзя недооценивать всю серьезность ситуации!

Тел. клиники если надумаете 495-394-64-47 ул. Генерала Белова, 19 корп 4

спасибо!!! flowers.gif Вообще-то Оззи в Лефортово, но я готов съездить к Вашему врачу.
Если бы мы недооценивали ситуацию, то не ездили бы 3 дня подряд в ночи в другой район в клинику после работы!)
У меня сначала была мысль к Еремину, но к нему сложно попасть. Еще в моей любимой клинике тоже хирург-травмотолог грамотный, но прием 2000р стоит! А у нас уже опять минус в теме.
Поедем к Елфимову!!!
Вам нравится эта клиника? Я просто ни разу там не был, но было бы неплохо знать хорошую клинику рядом с домом т.к. по привычке езжу в Зюзино, в Зооакадемию , где раньше жил. Это очень неудобно, например, ради прививки ехать в такую даль. Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонили в клинику. Завтра Елфимов Сергей Николаевич принимает. Отвезем днем (отпрошусь с работы)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Цитата(El ray @ 20.6.2019, 13:58) <{POST_SNAPBACK}>
Если бы мы недооценивали ситуацию, то не ездили бы 3 дня подряд в ночи в другой район в клинику после работы!)


Вам нравится эта клиника?

Это я не Вам лично, Вы молодцы, что вообще забрали котят из этого ада и занимаетесь ими, это я просто констатирую факт. Вы молодцы, посмотрим, что скажет врач. Дайте номер Вашей карты или тел, к которому привязана, переведу Вам денег на прием.

Клиника там на самом деле маленькая, типа районной, но именно этот врач хороший специалист, мы с еще одной форумчанкой только к нему обращаемся в случае серьезных ситуаций. Других врачей там не знаю, не обращались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 20.6.2019, 19:21) <{POST_SNAPBACK}>
Это я не Вам лично, Вы молодцы, что вообще забрали котят из этого ада и занимаетесь ими, это я просто констатирую факт. Вы молодцы, посмотрим, что скажет врач. Дайте номер Вашей карты или тел, к которому привязана, переведу Вам денег на прием.

Клиника там на самом деле маленькая, типа районной, но именно этот врач хороший специалист, мы с еще одной форумчанкой только к нему обращаемся в случае серьезных ситуаций. Других врачей там не знаю, не обращались.


спасибо Вам огромное за предложенную помощь . По факту тогда уже. Прием 500р нам сказали.

И за врача спасибо!!! Диагносты хорошие на вес золота, и особенно, если рядом территориально!

Катя купили микролакс. Сделала, Оззи покакал. Странно, у него не было проблем со стулом... много раз в день ходил. Может это связано с проблемами лап также ((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще получил пожертвования сегодня:
20.06.2019 - 1000р от Елена Николаевна Г.
20.06.2019 - 200р от Кристина Юрьевна З.

Спасибо огромное всем, кто помогает и переживает за выжившего малыша. Спасибо огромное laki_irisha за организацию сбора средств.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще поступление 300р от Ольга Александровна Г.
Спасибо Вам огромное!!!
В фин.отчет внес
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что вышли из клиники с Оззи. Были на приеме у врача Елфимова. Прогнозы неутешительные... У Оззи страшенная анемия. Низкая температура - 37. Кровь не взять вообще никак. Врач сказал: «Шансов ноль. Не выкарабкается». 😿 Сделал назначение. Говорит, если это не поможет, то все... конец...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Перечислила для Оззи 500 р на карту. Бедный малыш(( давай, Оззи, выкарабкивайся, мы держим за тебя кулачки и молимся кошачьему богу чтобы ты поправился!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сдавайтесь, боритесь!
Малыш жив и есть надежда, что победит болезнь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 22.6.2019, 1:41) <{POST_SNAPBACK}>
Перечислила для Оззи 500 р на карту. Бедный малыш(( давай, Оззи, выкарабкивайся, мы держим за тебя кулачки и молимся кошачьему богу чтобы ты поправился!

спасибо огромное, получили flowers.gif flowers.gif flowers.gif
в фин отчет вечером внесу

Цитата(marina4397 @ 22.6.2019, 12:09) <{POST_SNAPBACK}>
Не сдавайтесь, боритесь!
Малыш жив и есть надежда, что победит болезнь.

спасибо flowers.gif flowers.gif flowers.gif
думаю глистогонку другую нужно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
El ray, несколько раз сталкивалась с тем, что один из штаммов кальцивироза в начальной стадии дает повышение температуры/лихорадку+хромоту на одну переднюю лапу. При этом язв сначала может не быть, а могут начать проявляться. В лучшем случае - это рот и "зеркало" - перемычка носа над губой, в худшем эта дрянь поражает жкт. К антибиотикам и иммуномодуляторам добавляли форвет в инъекциях всегда, с ним проще шло. В одном из случаев у подростка параллельно развился рахит, резко, шло вымывание кальция. Котенку было больно не то, что ходить, а когда прикасались к лапам. Мазали травмагелем и лечили-лечили, благо вылечили. Но моя была старше(
Глистогонить надо, живот раздут очень( Так можно и от глистов погибнуть. Но и вечная нерешаемая задача - как глистогонить в таком состоянии(((
Соболезную потере девочки. Это крайне все тяжко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 22.6.2019, 21:00) <{POST_SNAPBACK}>
А зачем глистогонка? Есть глисты? В таком состоянии опасно травить малыша((

а вот фиг знает есть ли... дважды глистогонили празицидом. Животы такие у обоих были, что каждый из 4-х врачей спрашивал первым делом, глистогонили ли... второе что они делали - смотрели по УЗИ наличие жидкости (ее нет). Я вот и подумал, может с этим празителом что-то не то. Сегодня был вообще в другой клинике (рядом с домом) прививал Петю и Степу. Там мне посоветовали Гельминтал сироп для кошек до 2-х кг. Его с 6 недель можно. Но его у них не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...