Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Манечки НЕсахарный диабет и потеря зрения(( г. Таганрог


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата(nina_k @ 22.8.2019, 10:45) <{POST_SNAPBACK}>
А я жду сообщение,,, Что-то с вотсапом, видимо blink.gif Побегу сегодня на почту


Фух, хорошо, что прочитали!) Нина, спасибо! Я вечером перешлю Вам деньги на вазомирин. Давайте, я переведу больше, чтобы хватило на быструю доставку. Сколько она будет стоить, Вы можете узнать? А то Валя вынуждена сократить дозировку, чтобы лекарства хватило.. а это разумеется нежелательно..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина, здравствуйте!
Видимо, связь с Вами через вотсап потеряна(
Вы пишите тогда здесь или мне на эл.почту (адрес у Вас должен, кажется, быть). Хорошо? Волнуюсь, получилось ли купить лекарство..
И спасибо Вам огромнейшее за хлопоты!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Нина уже купила лекарство и выслала нам экспресс почтой! appl.gif Обещали, что к понедельнику доставят в Таганрог!

Нина, спасибо Вам огромное! flowers.gif Столько хлопот Вам доставили в очередной раз..

А еще благодарю сердечно нашего скромного Благодетеля, который снова помог деньгами Маняше на лекарство! flowers.gif

И благодарственный фотопривет от героини темы - прекрасной Манечки wub.gif










Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня курьер доставил нам вазомирин для Манечки! И я уже передала его Вале. К счастью, лекарство пришло вовремя, так что уменьшать дозировку препарата не пришлось. И с завтрашнего дня Валя начнет давать Маняше полную дозу препарата - 10 мкг в сутки.

Чек за препарат, купленный в Москве, Нина вложила в посылку:


Здесь видна стоимость экспресс доставки - 850 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 2.9.2019, 11:16) <{POST_SNAPBACK}>
Как дела у Манечки? Есть какие-нибудь сдвиги на полной дозе?


Нина, благодарю за внимание к Маняше и помощь с покупкой лекарства!

Валя говорит, что есть прогресс на полной дозе, не слишком заметный, но все равно ведь прогресс! Маня еще чуток меньше пьет и меньше писает. Но посчитать, насколько меньше, ей в эти дни накануне нового учебного года и в первые его дни большой моральной нагрузки пока не получилось. Валя работает учителем младших классов.
Как только будут еще новости, обязательно напишу!

Уже добрые друзья smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть маленькая, но положительная динамика радует.

А друзья - хороши! Такие домашние и уютные. rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Манечке от нашего финкуратора Дианы сегодня был перевод на 1.500 р. Спасибо огромное! flowers.gif Вношу в отчет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказала Маняше лечебную еду - ройловский ренал сухой и про-плановские паучи ренала (как обычно, на адрес Валентины):



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Манечка хорошо кушает и довольно заметно поправилась. А еще она наблюдает за махонькими мошками.. значит, видит? appl.gif
И очень любит котика Ассика rolleyes.gif












Сегодня заказала урометр в другой медтехнике, внесла предоплату, обещали доставить через 2 недели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выглядит Манечка очень хорошо. И взгляд, мне кажется, сфокусированный. Дай бог, чтобы лечение помогало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Манечка уже совсем-совсем дома. Валя пишет, что не представляет уже жизни без кошечки и очень полюбила это восхитительное создание! appl.gif
Вот так несчастье, произошедшее с дворовой и никому не нужной обычной кошечкой Маняшей, стало началом ее новой жизни в качестве домашнего и очень любимого ребёнка. Так как Валя относится к Мане именно так wub.gif
Мы с Валентиной очень признательны за помощь форумчан, за внимание и поддержку! И поскольку со здоровьем у Манечки всё довольно серьезно, то я буду продолжать хотя бы изредка делиться новостями, если кому-то это будет интересно.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Наконец-то, вчера доставили наш урометр! Выкупила и передала сегодня Вале. Так Валя уже померила плотность мочи и выслала мне фото:



У Манечки появилось новое развлечение! Играет наша девочка!





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кажется, я что-то пропустила..
Манечка осталась у Валентины appl.gif appl.gif appl.gif
Честно говоря, кошка - прелесть. Красивая и ладненькая, хоть и окрас кажется "простеньким".
Я рада за кошечку flowers.gif

А что говорит этот урометр? blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это да biggrin.gif я пропустила вообще все,случайно увидела тему.
Вот это сюрприз yahoo.gif
молодец Манечка! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аля, Юля, спасибо, хорошие мои, что помните нас и зашли в темку порадоваться за Манечку! flowers.gif

Цитата(Дикий Барсик @ 16.10.2019, 22:19) <{POST_SNAPBACK}>
Кажется, я что-то пропустила..
Манечка осталась у Валентины appl.gif appl.gif appl.gif
Честно говоря, кошка - прелесть. Красивая и ладненькая, хоть и окрас кажется "простеньким".
Я рада за кошечку flowers.gif

А что говорит этот урометр? blush.gif


Урометром измеряют удельный вес (плотность) мочи. В Манечкином случае он необходим, т.к. надо регулярно мониторить удельный вес мочи в связи с ее заболеванием.
Прежде удельный вес был совсем низким - около 1,005. Вчера он 1,015 (фото немного искажает из-за преломления). Все еще низкий, ниже нормы. Но хотя бы немного выше, да и цвет у мочи появился (прежде была бесцветная моча).
Пока мне не доставили урометр, Валя ездила каждый раз в больницу скорой помощи к моему знакомому лаборанту, приходилось подстраиваться под ее график работы. Теперь Валя может, не выходя из дома, измерять плотность мочи тогда, когда ей удобно.

Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 17.10.2019, 6:16) <{POST_SNAPBACK}>
Вот это да biggrin.gif я пропустила вообще все,случайно увидела тему.
Вот это сюрприз yahoo.gif
молодец Манечка! flowers.gif


Юль, так сложилось, что осень выдалась непростая.. навалилось много проблем.. на работе и в семье.. и с кисками.. что времени на форум и личные сообщения почти не оставалось.
Вот и сейчас к нам едет Светлана, завтра поеду встречать ее с Масенькой. Она оставит мне Масяшу до 24 ноября, т.к. вынуждена уехать, а найти в Москве домашнюю передержку для спинальников мы так и не смогли.
Юля, Вы-то наверняка помните эту красивую кошечку, которую собирались подвергнуть у нас в клинике экспериментальной операции, а затем усыпить? Это ее тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=301299&hl=

И Светлана везет с собой даже два флакончика вазомирина для Манечки! А Валя завтра вечером заедет ко мне забрать. На этот раз Валя оплатила препарат для своего любимого ребёнка сама smile.gif

Так что молодец не только Манечка, но и Валентина! Манечке очень повезло: ведь она не просто обрела дом, но и очень чуткую, очень ответственную, добрую маму, прекрасного человека, не побоявшегося взять у меня взрослую кошечку с таким серьезным заболеванием, осознавая, что поддерживать Маню препаратами и диетами ей придется пожизненно. Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радуемся за Манечку! Как повезло девушке, что попала в такие хорошие руки. С таким уходом и такой любовью Манечка обязательно поправится flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Манечке и маме Валентине-- долгих лет вместе,здоровья и всего самого -самого!! Маняша-прелесть!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина, Юля, Лена, спасибо вам всем! Обязательно передам Вале Ваши теплые слова о ней самой и Манечке - ее любимом ребенке, как она ее зовет rolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
appl.gif Счастья кисоньке! Оля, вы ее ангел-хранитель. Во всех Ваших темах, что я просмотрела, Вы просто творите чудеса!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Цитата(Ингольв @ 30.10.2019, 17:58) <{POST_SNAPBACK}>
appl.gif Счастья кисоньке! Оля, вы ее ангел-хранитель. Во всех Ваших темах, что я просмотрела, Вы просто творите чудеса!


Саша, спасибо за тёплые слова! flowers.gif Но творить эти чудеса мне помогают наши форумчане, сама бы я ничего не могла..

Но и самое настоящее чудо – что нашелся такой удивительный человек как Валентина, пожелавшая оставить у себя Манечку своей деткой («удочерила», как она сама говорит rolleyes.gif ), прекрасно осознавая, что кошечка нездорова, и принимать лекарство (к слову, совсем недешевое) Мане предстоит каждый день.

А вот и многочисленные приветы от Манечки и Вали всем, кто помнит кошечку (т.к. за время, что не писала в ее теме, приветов скопилось немало):




















Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух, ты, сколько приветов! Спасибо!
Передайте и наши приветы Валентине, а ее питомцам - Манечке и ее пушистому приятелю - чмоки в носики flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...