Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Манечки НЕсахарный диабет и потеря зрения(( г. Таганрог


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Дусечка @ 26.7.2019, 22:44) <{POST_SNAPBACK}>
А почему решили, что у кисы несахарный диабет? Измеряете ли ей глюкозу постоянно?


Если бы у нашего врача были хоть малейшие сомнения относительно того, что у Мани возможен сахарный диабет, то сдали бы глюкозу и повторно, и столько раз, сколько нужно было бы. Но сахарного диабета у Мани нет. И ставится данный диагноз не исключительно на основании анализов, а и по другим критериям. Есть, конечно, и у нас, как и везде, неопытные врачи, которые без анализов шагу ступить не могут - не могут поразмыслить в нужном направлении.. Но, к счастью, наша врач – доктор от Бога с огромным багажом знаний и опыта вкупе с высоким интеллектом, ясностью суждений, превосходным логическим мышлением. Для нее анализы – дополнительный, но не единственный инструмент в постановке диагноза. Маня находится под ее наблюдением с апреля месяца. И, поверьте, как раз животных с сахарным диабетом у нас не так уж и мало. Так что опыта в ведении пациентов именно с этой патологией у нашего врача достаточно. Другое дело – несахарный диабет.. с такой проблемой не сталкивались даже многие московские врачи, как я могла сделать выводы. И то, что у кошечки есть ответ (положительная динамика) на десмопрессин - как раз и говорит в пользу того, что и на этот раз наша врач не ошиблась в своих предположениях.
Другое дело – что мы здесь, в провинции, не можем без МРТ точно установить, что именно повлекло развитие несахарного диабета: кровоизлияние в гипоталямо-гипофизарную систему или опухоль гипофиза. Поэтому в данных условиях остается надеяться, что не опухоль! В любом случае, покажет время..
А МРТ головы дала бы диагноз, но не лечение, которого не существует в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра Валя снова повезет Манечкину мочу определить удельный вес. Надеюсь, что на этот раз результат будет лучше - плотность выше. Но, видимо, повысить дозу все же придется, т.к. 300-400 мл выпиваемой в сутки водички - все еще не норма.

https://radikal.ru/video/o84eO1O8KZs





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, удельный вес мочи остался прежним, всего 1.006 sad.gif Написала нашему врачу, жду ответ. Но она на приеме до 21.00
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 29.7.2019, 15:42) <{POST_SNAPBACK}>
Так хорошо им вдвоем - Манечке и Ассику!

Надеемся и на улучшение Манечкиного здоровья.


Ага, очень хорошо им! Теперь им обоим скучно не бывает, когда Вале нет дома. Причем, Манечка первая подбивает Ассика к играм smile.gif
Вот посмотришь, как она играет, умывается, кушает с аппетитом.. и не верится, что такое заболевание серьезное у кошечки. Все-таки не хочу я даже думать, что и онкология возможна!
Ну а пока переходим на 3/4 дозы вазомирина.

Сегодня еще был перевод от Манечкиного финкуратора Дианы на 1.500 р. flowers.gif flowers.gif flowers.gif И поскольку, наполнитель у Вали почти закончился, заказала аж 20 кг мешок, который по цене меньше, чем такой же, но 12 кг. Оператор объяснила, что все верно, просто дешевле потому, что 20 кг фасованы в обычный бумажный мешок, а наполнитель такой же.
Заказала на этот раз древесный, т.к. Валя говорит, Манечка отлично им пользуется, и ей самой он больше нравится, чем комкующийся.
Ну и снова недельный запас паучей ренала заказала. Надеюсь, функция почек восстановится, когда Маня будет нормально пить и писать worthy.gif



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 27.7.2019, 21:31) <{POST_SNAPBACK}>
Я как раз и интересуюсь - как это распознать и что делать. В чем различия?

не могли бы Вы ответить на мой вопрос?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 27.7.2019, 20:31) <{POST_SNAPBACK}>
Я как раз и интересуюсь - как это распознать и что делать. В чем различия?


Если Вам в самом деле интересно знать больше о данных заболеваниях, в инете масса информации на ветеринарных сайтах, которую можно найти самостоятельно, чем я и занималась, потратив немало времени. И мне жаль теперь тратить время впустую, так как совершенно не понятно, для чего Вам это нужно, и нужно ли? Прошу прощения, если ошибаюсь, но Ваши вопросы кажутся мне праздными sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По каким признакам вы определяете праздность вопроса? С сах диабетом сталкивалась, с несахарным нет. Вот и спрашиваю. Видимо, вам это сложно. Бывает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас хорошие новости! Последние двое суток Манечка выпивает по 250 мл водички за сутки! Но это на двоих, т.е. вместе с котиком. Но поскольку Ассик писает всего один - максимум два раза в сутки очень концентрированной мочой (что тоже не очень хорошо, о чем я сказала Вале, чтобы стимулировала его пить больше или же давала чаще влажный корм), то могу сделать вывод, что Ассик пьет не более 80 мл в сутки. Следовательно, из 250 мл около 180 мл - это Манины. Все равно огромный прогресс!
Валя теперь капает препарат в глазки дважды в день. Т.к. дозу мы увеличили, и это кол-во все же большое даже для двух глазиков, и "излишек" неизбежно вытекает, не задерживаясь в конъюнктивальном мешочке.. А так получается, что она суточную дозу делит на два приема - и ничего не вытекает, весь препарат остается.
Ну и дёсенки получше, ТТТ!




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 5.8.2019, 17:34) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, добрый день!
Как дела у Манечки?


Добрый вечер, Нина!
Спасибо, что интересуетесь, переживаете!
Новости пока такие. Поскольку наша доктор ушла в отпуск на 2 недели, дозировку препарата оставили прежней, Валя продолжает капать 2 раза в день в оба глазика - делит таким образом дозу, чтобы всё лекарство оставалось в глазках и не вытекал бы "излишек". А вот если дозу придется повысить до полной (10 мкг), то придется часть закапывать даже в ротик. Но на том кол-ве препарата, что Маня получает сейчас (3/4 дозы), пьет она сейчас также - около 250 мл (на двоих с котиком) и писает много реже, за ночь - всего один раз. И моча определенно стала желтее! Но вчера не повезли ее мочу измерить плотность. Мне, признаться, не очень удобно обращаться каждый раз к Галине за помощью: не настолько она мне хорошая знакомая.. А мой урометр до сих пор не доставили в медтехнику, через которую заказывала(( Вообщем, решили с Валей, что в следующее воскресенье снова будем просить Галину померить плотность, если все еще не получу свой урометр. К тому времени пройдет уже 2 недели со времени последнего результата, так что, может, и будут, наконец, изменения? Хотелось бы верить! Конечно, нам хотелось, чтобы эти изменения были сразу! Но, видимо, нужно время, чтобы почки стали бы концентрировать мочу.. не так сразу этот процесс восстанавливается..

А пока записала Маню к нашему врачу на воскресенье, 18 августа. Хотелось бы как минимум померить кошечке давление в клинике. Сейчас Валя уменьшает дозировку амлодипина до 1/8, постепенно сводя на "нет".. а следующую неделю вообще перестанет давать, вот и посмотрим, каким будет давление через неделю после отмены препарата. И либо отменим его вовсе, либо придется возобновить его дачу. Надеюсь, что в условиях нормального потребления воды на десмопрессине в амлодипине уже не будет необходимости.
Но и УЗИ почек попрошу доктора сделать снова. А может, она сочтет нужным и пересдать анализы - как минимум повторить показатели креатинина, мочевины (которые были повышены) и глюкозы (была в норме, но в динамике посмотреть стоит).

Ну и традиционный фотопривет от Манечки:





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, спасибо за подробную информацию. То, что Манечка стала меньше пить и реже писать, уже вселяет надежду.

А как им хорошо вдвоем с Ассиком на мягких перинах!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Успеваю только иногда забежать быстро посмотреть как дела у Мани cry2.gif но вижу что все хорошо и жизнь хороша smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 9.8.2019, 19:25) <{POST_SNAPBACK}>
Успеваю только иногда забежать быстро посмотреть как дела у Мани cry2.gif но вижу что все хорошо и жизнь хороша smile.gif


Юля, понимаю) У меня и самой пока со временем туго. Работы много накануне аккредитации. Да киски скучать не дают - и свои, и подопечные, число которых увеличилось. И поскольку я работаю теперь на другом конце города, невольно "расширила свои горизонты" sad.gif Раньше опекала только кисок своего района.. теперь же узнала о существовании несчастных за его пределами, точнее, я, разумеется знала, что везде в городе так с бездомышами.. но теперь довелось узнать "в лицо" несчастных sad.gif Мурочку забрала, но помимо нее есть еще несколько девочек, которых тоже надо в скором будущем стерилизовать, а ради одной детки теперь выхожу из маршрутки, не доезжая до своей работы, чтобы покормить, затем уже бегу остаток пути, чтобы не опоздать. И каждый раз боязно не увидеть кошечку в том опасном месте рядом с трассой((

Но у Маняши, слава Богу, всё неплохо. Сегодня как раз созванивались с Валей. После звонка в медтехнику, когда мне ответили, что мой урометр неизвестно, когда получат (заказывала месяц назад, и тогда сказали, что доставят в течение месяца). Снова обратилась к Галине. Она работает в понедельник и четверг, в один из этих дней Валя отвезет мочу Мани еще раз померить плотность. Но пока ситуация на 3/4 дозы прежняя: кошечка выпивает около 200-220 мл водички в сутки и писает около 7 раз в день. Это много лучше, чем было, но все еще далеко от нормы. Посмотрим, как будет на полной дозе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Валя снова повезла мочу Манечки определить удельный вес. Результат 1.010 Неважно sad.gif
Но писает Маняша уже 5-6 раз в сутки, а пьет также - более 200 мл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 15.8.2019, 11:20) <{POST_SNAPBACK}>
Как у Манечки дела?


Спасибо, Нина, ТТТ у нас!

Позвонили из клиники, наша врач поменялась сменами, так что на прием к ней с Манечкой пойдем в субботу уже.
Переживаю, какие изменения найдет наша О.В. у Маняши. Что с давлением (амлодипин Маня с понедельника не принимает), что с почками, может, анализы повторить пора? Ведь уж немного более месяца прошло с прошлого посещения врача.

А Валя тем временем радует меня новыми фоточками нашей красавицы wub.gif И пишет, что подоконник и кровать - это наше всё)) Котик Ассик всегда рядом со своей подругой smile.gif








Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну,какая жн Маняшенька красавица!! Такая точеная,просто ,высший свет!! Очень милая,скромная- на фото именно такая!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NATAVASYA @ 16.8.2019, 21:13) <{POST_SNAPBACK}>
Ну,какая жн Маняшенька красавица!! Такая точеная,просто ,высший свет!! Очень милая,скромная- на фото именно такая!!


Лена, спасибо за тёплые слова! flowers.gif Так и есть - Манечка очень скромная, деликатная девочка)) А еще в ней силен, видимо, материнский инстинкт: она с большой нежностью вылизывает котика, а тот, наконец, перестал убегать от Мани и принимает снисходительно ее нежности rolleyes.gif

Ну а мы сегодня посетили нашего врача (прошел месяц с прошлого приема).
Сперва был осмотр. По по воду глазок наш врач говорит, что никаких дегенеративных изменений нет, все очень прилично для Маниного состояния. Все это очередной раз подтверждает, что причина мидриаза не в самих глазах, а в головном мозге.
Десенки много лучше уже без метрогила.
На УЗИ почки выглядят хорошо, структура не изменена, размеры нормальные, лоханки расширены совсем немного! appl.gif
Но мы все же сдали кровь на почечные показатели, еще глюкозу и альбумин. Вечером результат должен придти мне на почту.
Т.е. к почкам у доктора тоже претензий нет. И повсему, причина предыдущих повышенных показателей не в инфекции и отравлении, а именно из-за основной причины - центрального несахарного диабета.
Мочевой пузырь умеренно наполнен, чистый.
Дозу вазомирина назначено довести до полной. Но мы так и думали. Однако ж, Валя беспокоится, что препарат вот-вот закончится, а новый флакон еще не куплен.. поэтому пока оставляем на следующие дни 3/4 дозы и ждем, когда мы получим препарат, тогда уже перейдем на полную дозу.
Давление 160/105, повышено, но это все ж не очень информативно, т.к. в основном у всех кисок в клинике давление в этих пределах и выше. Манечка очень волнуется в клинике. Амлодипин все-таки не возобновляем, доктор говорит, раз Маня бодра и активна, это показатель, что ей без него не хуже.





Потратили сегодня 360 р. за 4 показателя биохимии:



Гораздо больше оставила вчера в магазине - 1.198 р., чтобы купить Манечке лечебный корм и консервы (передала сегодня Вале):




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почечные показатели повышены, но не очень сильно... Будем надеяться, все восстановится, когда будет решена основная проблема.

А выглядит Манечка очень хорошо (ттт)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 21.8.2019, 15:23) <{POST_SNAPBACK}>
Почечные показатели повышены, но не очень сильно... Будем надеяться, все восстановится, когда будет решена основная проблема.

А выглядит Манечка очень хорошо (ттт)



Нина, не могу с Вами связаться. Мои сообщения в вотсап не отправляются( Письмо с рецептом на Вашем почтовом отделении.

Креатинин вообще не изменился с прошлого раза. Но мы ведь не знаем, может, у Мани и раньше была проблема? Просто анализы не сдавались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...