Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите Чернуше! У кошки острое воспаление ЖКТ. подозревают лимфому. Не ест. Очень нужна финансовая помощь на дуоденоскопию и гистологию, лейкеран.


смолянка
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Тамара, на здоровье! Кошкам всем понравился? Или кто-то не очень отнесся?))

Да, интересно, почему у батареи лежит...Может, просто похолодание предсказывает?) Моя всегда перед похолоданием под одеяла и к батареям лезет)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ела в основном молодежь и кошки среднего возраста. Особенно понравился жирный корм. Там есть пожирнее и посуше. А старички едят в основном влажный корм, зубов-то нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финансовые итоги подвела. В ближайшее время чеки сфотографирую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, ходили в клинику, сняли пищевой зонд. Чернуша ведь ест. А шейка уже две недели в бинтах, она ее пытается чесать. Сняли и швы. В одном месте небольшое воспаление, поэтому опять надели боди, обрабатываем.
Чернуша опять ложится шеей и грудью на батарею. Правда, не кашляет, но гудит или похрюкивает. Сегодня даже звонила врачу, спрашивала, не могла ли операция сказаться на ее дыхательных проблемах. Нет, бывает, на почках наркоз отражается, на дыхании вряд ли.. А еще нужно послушать-откуда гудение-, может быть, из носа.
Через месяц Чернушу нужно везти на контрольное УЗИ посмотреть, что у нее там в брюшной полости, как все зажило. Не знаю. получится ли поехать, но если получится, то обязательно пойдем и к терапевту посмотреть легкие. Конечно, заочно поставить диагноз невозможно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамара, а у Вас рентген не делают? По идее на снимке должно быть видно, какие проблемы с легкими, если они есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, я как-то писала выше. Пытаясь сэкономить, решила, когда ездила с Лизой к онкологу, проконсультироваться насчет Чернуши по документам. Сдали анализы крови у нас в инвитро. и поехали далеко за город в ветклинику делать рентген. Все ветеринары наши говорили, что там установили современный цифровой рентгенаппарат. Аппарат-то они поменяли, а врача сменить (или научить) забыли. Мне он сказал :Я здесь ничего не вижу. Но , как оказалось, не потому, что у Чернуши нет никакой патологии. Как сказала Сережина, аппарат был настроен на плотность костей, они на снимке были видны прекрасно, а вместо легких-черное пятно. Хотя я ему несколько раз сказала, что у кошки проблемы с дыханием, с кашлем, нужен рентген легких.За рентген были взяты немалые деньги, он взял даже за прием (!). Хотя на мой взгляд прием-это опрос, анализы, постановка диагноза и назначение лечения (а кошке только сделали рентген). Вот такие у нас ветеринары. Все равно пришлось ехать в Москву.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж!... blink.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Анатольевна Ш. прислала для Чернуши 500р. Спасибо большое! Куплю ей гепатовет. Назначили давно, так как после операции повышены печеночные показатели.. Но с деньгами сейчас напряженка, поэтому не покупала. В ветаптеке сказали, что есть просто гепатовет и есть гепатовет актив. Интересно, чем они отличаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понемножку, Светлана. Чернуша ходит по квартире, забирается на диваны. Ест. Думаю, все неплохо. На этой неделе пойдем шовчик снимать с дырочки на шее. По-моему уже все зажило, но немного перестраховываемся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Лена, хорошие новости у пожилых кошек-большая редкость. Будем считать, что Чернуша вытянула счастливый билет.
Окончательную точку в этой истории должен поставить онколог и УЗИ брюшной полости. Только когда мы его сделаем-неизвестно. Все деньги категорически потрачены. Когда болеют две кошки-это для меня беда. А тут еще две кошки добавились, некогда было по ним темы открывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамара, я очень рада за Чернушу, что все обошлось! На диваны залезает - очень хорошо!))

Продолжает кряхтеть или перестала?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, я думала, что когда поедем проверяться к онкологу (Шимширт сказал, что нужно через месяц после операции, но вряд ли- денег на это нет) мы покажем Чернушу и терапевту. Она продолжает гудеть (или скрипеть-не знаю, как сказать), особенно это слышно во время сна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 12.12.2019, 22:42) <{POST_SNAPBACK}>
Только что пришли из клиники. Снимали швы с шеи. немножко не зажило. пока обрабатываем.








Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elsa прислала для Чернуши 1000р. Спасибо большое! Будем копить на прием к врачу.
Сушку я Чернуше с Лизой купила-роял канин ренал № 24. Правда по заоблачной цене-1843р за 2 кг (у нас говяжья вырезка намного дешевле стоит). Но зато они ее хорошо едят и она им нужна (спецкорм для почечных кошек с плохим аппетитом).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Сложно сказать, Светлана. Объективно не могу ничего сказать, а узи у нас делать бесполезно, все равно ничего не увидят. Могу сказать только, что есть она стала меньше, похудела. Что это-следствие каких-то осложнений после операции, того, что не все зажило или так и должно быть при ее диагнозе-я не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да , Шимширт сказал, что через месяц после операции нужен контрольный прием (операция была 17 ноября). Повторный прием онколога и контрольное узи-в районе 3500, два анализа крови-где-то 1500р (они показывают, есть ли воспаление, как печень себя чувствует(показатели после операции были повышены). Если сделать рентген и пойти еще на прием к Сережиной (она с самого начала вела Чернушу по терапевтическим проблемам, в том числе и с дыханием), то еще в районе 3000р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чернуша поздравляет с Новым годом и благодарит своих спасителей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Светлана! Надеемся, что все проблемы со здоровьем Чернуши остались в прошлом и теперь мы просто обязаны жить долго без всяких болезней. С Новым годом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот почему так получается: только написал или сказал что-то хорошее, тут же происходит что-то плохое. Два дня назад увидела в одном из туалетов черную мочу. Чья-неизвестно, слишком много возрастных кошек. Понаблюдала, оказалось- Чернуша. Несколько лет назад кровь в моче у нее была часто, потом прекратилось. И вот опять. В чем причина - можно узнать только по анализу мочи. Бактериальный цистит-нужны антибиотики, идиопатический-антидепрессанты. Кровь на анализы у нас возят в Москву., а вот анализ мочи сделать негде. Еще одна проблема ко всем чернушиным.
Лизу повезу в клинику с пенсии, на Чернушу денег нет сосем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...