Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У кошки опухоль. Срочно нужен Таксотер для химиотерапии в Биоконтроле


СМЕРШ
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Нарекс @ 27.5.2019, 3:45) <{POST_SNAPBACK}>
С метастатическим плевритом сталкивалась у человека,делали откачивание жидкости 7 раз за две недели,потом человека не стало...

В нашем случае, с кошкой, необходимо как можно скорей начать химиотерапию Таксотером, в комбинации с Доксорубицином:

В результате системного лечения опухолевого плеврита с использованием таксотера в монорежиме получено прекращение накопления плеврального выпота почти у 60% кошек, объективный эффект достиг 84,6%. Увеличение продолжительности жизни кошек с опухолевым плевритом возросло в 5 раз в сравнении с малоэффективным внутриплевральным введением циклофосфана. Важно, что в случае применения таксотера на этапе послеоперационного лечения повторное его введение при лечении развившегося опухолевого плеврита было эффективно только в комбинации с доксорубицином, при этом объективный эффект составил только 60%, а у животных, не получавших ранее таксотер, использование его в лекарственном режиме привело к объективному эффекту у 100% животных. Это может быть связано с развитием резистентности к таксотеру в метастатических клетках плевральной полости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша второй день ничего не есть и не пьёт. Рядом со швом на языке обнаружилось воспаление, которое доставляет ей большой дискомфорт из-за боли. Помимо этого она сегодня вечером впервые за двое суток сходила по-маленькому в туалет. Нас ждут в клинике "Биоконтроль" на первый сеанс химиотерапии, но у нас нет препарата "Таксотер" и денег на него тоже нет. Цены на Таксотер 20 мг колеблются от 4786,3 руб до 12000 руб и выше, с чем это связано я не знаю, главное не попасть на подделку.
У меня огромная просьба, пожалуйста, помогите приобрести препарат "Таксотер", помогите спасти Машу.

На фотографиях видно воспаление, которое причиняет боль и мешает ей есть и пить:

Изменено пользователем СМЕРШ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(СМЕРШ @ 30.5.2019, 23:38) <{POST_SNAPBACK}>
помогите спасти Машу.

Уважаемый СМЕРШ, вы просто обязаны включать голову, чтобы как можно меньше навредить кошке.
Она своей жизнью, своим диагнозом не заслужила таких последних дней.
Химия кошками переносится очень тяжело (ввиду того, что животное маленькое, а интоксикация большая), стресс от посещения клиники очень велик, толку всего лишь продление ухода.
Не есть она может и от травмы языка, и по другим причинам.
Язык можно смазывать облепиховым маслом.
Кормить можно предлагать всё, что захочет.
Можно из шприца подкормить.
Хватит уже с неё, не таскайте по клиникам.
Просто надо полюбить её в эти последние дни.
Обзавестись обезболивающими.
У меня был Трамадол, но я его отдала уже.
Основной вопрос сейчас - почему не ест. Его надо решить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 31.5.2019, 8:26) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемый СМЕРШ, вы просто обязаны включать голову, чтобы как можно меньше навредить кошке.
Она своей жизнью, своим диагнозом не заслужила таких последних дней.
Химия кошками переносится очень тяжело (ввиду того, что животное маленькое, а интоксикация большая), стресс от посещения клиники очень велик, толку всего лишь продление ухода.
Не есть она может и от травмы языка, и по другим причинам.
Язык можно смазывать облепиховым маслом.
Кормить можно предлагать всё, что захочет.
Можно из шприца подкормить.
Хватит уже с неё, не таскайте по клиникам.
Просто надо полюбить её в эти последние дни.
Обзавестись обезболивающими.
У меня был Трамадол, но я его отдала уже.
Основной вопрос сейчас - почему не ест. Его надо решить.


ЛёляКот, здравствуйте!
Не ест кошка из-за болевых ощущений языка. На снимке отчётливо видно, что на языке появилась припухлость на этом месте. Кошка не даёт даже дотронуться до этого места. Она хочет есть, но из-за воспаления на языке не может. Передержка говорит, что она, слыша шуршание пакетиком, тут же приходит на кухню и садится ждать когда ей дадут есть.
Теперь, что касается химиотерапии - Вы правы, животное маленькое, так и дозировка подбирается согласно её размерам (весу). Например, у тринадцатилетней кошки моей двоюродной сестры тоже была ОМЖ (карцинома). Перед операцией и после неё делали химию, был выбран правильный протокол лечения. Потом была поддерживающая терапия. Кошка умерла чуть-чуть не дотянув до 19 лет. Почти 6 лет ещё выиграли. А клиника была на ул. Талалихина в Москве. Жалко только, что сейчас этой клиники уже нет. И у меня есть ещё два примера, когда химиотерапией действительно спасали и продлевали жизнь именно кошкам. Они, кстати, лучше собак переносят химию, для кошек побочек меньше.
С уважением, Иван.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tatyana22 @ 31.5.2019, 14:34) <{POST_SNAPBACK}>
На языке виден гной. Скорее всего, лигатурный свищ из-за шва.

Это не гной, просто отсвечивает. Между швом и воспалением, примерно, 0,5 см.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка два дня уже не ходит в туалет - ни по-большому, ни по-маленькому и трое суток ничего не ест и не пьёт, а если и начинает есть, или пить, то тут же начинаются рвотные позывы. Принудительно покормили куриной "Агушей" примерно 40 грамм, а потом дали попить травяной сбор и её вот так вот вырвало:



Третий раз вообще тёмно-коричневым цветом. Ей сделали Церукал и Дицинон. Поздно вечером укололи Дексаметазон.

Передержка сообщает, что кошка переходит с одного места на другое, но так, до сих пор, и не пописала.

Изменено пользователем СМЕРШ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(СМЕРШ @ 31.5.2019, 16:14) <{POST_SNAPBACK}>



Прошу прощения, для себя хотела уточнить.. у вас кошка прожила еще 6 лет с 4 стадией рака и метастазами? Изменено пользователем y_u_l_i_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(y_u_l_i_a @ 1.6.2019, 4:57) <{POST_SNAPBACK}>
Прошу прощения, для себя хотела уточнить.. у вас кошка прожила еще 6 лет с 4 стадией рака и метастазами?

Кошка была у сестры. Там метастазы были, но в какую область я сейчас не скажу - это у сестры мне нужно будет уточнить. Я помню, что первую химию кошке делали в 13 лет, вскоре после химии была операция, и недели через две после операции, был ещё один курс химии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(СМЕРШ @ 31.5.2019, 8:50) <{POST_SNAPBACK}>
ЛёляКот, здравствуйте!
Не ест кошка из-за болевых ощущений языка. На снимке отчётливо видно, что на языке появилась припухлость на этом месте. Кошка не даёт даже дотронуться до этого места. Она хочет есть, но из-за воспаления на языке не может. Передержка говорит, что она, слыша шуршание пакетиком, тут же приходит на кухню и садится ждать когда ей дадут есть.
Теперь, что касается химиотерапии - Вы правы, животное маленькое, так и дозировка подбирается согласно её размерам (весу). Например, у тринадцатилетней кошки моей двоюродной сестры тоже была ОМЖ (карцинома). Перед операцией и после неё делали химию, был выбран правильный протокол лечения. Потом была поддерживающая терапия. Кошка умерла чуть-чуть не дотянув до 19 лет. Почти 6 лет ещё выиграли. А клиника была на ул. Талалихина в Москве. Жалко только, что сейчас этой клиники уже нет. И у меня есть ещё два примера, когда химиотерапией действительно спасали и продлевали жизнь именно кошкам. Они, кстати, лучше собак переносят химию, для кошек побочек меньше.
С уважением, Иван.

А блюёт она тоже из-за болевых ощущений?
Ваша сестра не делала операцию кошке по предложению в фейсбуке, так ведь. Она нашла клинику с профильными врачами. Почему вы этого не сделали, непонятно.
Кошка с метастазами в лёгких не жилец. Какая может быть химия, когда кошка не ест, и рвёт? Катетер надо ставить и капать. Но жидкость тут же начнёт собираться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 1.6.2019, 7:03) <{POST_SNAPBACK}>
А блюёт она тоже из-за болевых ощущений?
Ваша сестра не делала операцию кошке по предложению в фейсбуке, так ведь. Она нашла клинику с профильными врачами. Почему вы этого не сделали, непонятно.
Кошка с метастазами в лёгких не жилец. Какая может быть химия, когда кошка не ест, и рвёт? Катетер надо ставить и капать. Но жидкость тут же начнёт собираться.

Состояние такое у неё началось после того, как я ей начал давать Преднизолон - первый раз 29 и второй - 30 мая. И с этого момента у неё появилось на языке воспаление и она перестала есть и пить. Но удивительно то, что тяжёлое дыхание исчезло после вот этой рвоты. Многие сходятся во мнении, что кровотечение спровоцировал Мелоксикам на фоне Дексаметазона, который был сделан накануне.

Цитата
Ваша сестра не делала операцию кошке по предложению в фейсбуке, так ведь. Она нашла клинику с профильными врачами

А Вы думаете, как она её нашла? Точно так же - по чьему-то совету. Люди в соцсетях общаются и находят варианты лечения.
У нас получилось, что в тему пришла главврач мытищинской клиники "зоопрофи", который к тому же имеет громкое название "ветеринарный центр", и предложила свои услуги. Кто же мог предположить, что под громкой вывеской скрываются натуральные бездари? И тут дело совершенно не в моей попытке сэкономить, потому что мне предложили совершенно бесплатный для меня вариант в щёлковской клинике, от которого я отказался, т.к. кошка за два дня разлизала шишку до раны и испытывала из-за этого боль, а в бесплатном для меня случае, нужно было ждать ещё минимум десять дней. Изменено пользователем СМЕРШ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хватит уже мучить кошку , 4 стадия рака у животных не лечится . И дело не в деньгах , доксорубицин один из тяжелейших препаратов, если она не уйдет от рака , то уйдет от химии , причем значительно быстрее, чем от рака.
А Салакаева , дурой была , дурой осталась , почитайте отзывы о ней в иннете, страшно читать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАРУША @ 1.6.2019, 10:41) <{POST_SNAPBACK}>
Хватит уже мучить кошку , 4 стадия рака у животных не лечится . И дело не в деньгах , доксорубицин один из тяжелейших препаратов, если она не уйдет от рака , то уйдет от химии , причем значительно быстрее, чем от рака.
А Салакаева , дурой была , дурой осталась , почитайте отзывы о ней в иннете, страшно читать...

Причём здесь доксорубицин, если назначили Таксотер? У меня есть три положительных примера когда Таксотер помог - один пример с кошкой сестры и ещё два, когда знакомые лечили своих кошек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАРУША @ 1.6.2019, 10:41) <{POST_SNAPBACK}>
А Салакаева , дурой была , дурой осталась , почитайте отзывы о ней в иннете, страшно читать...

А у меня по Салакаевой совсем иное мнение. Даже онколог другой сети клиник, когда узнал, что мы были у неё, сказал - хороший выбор, она грамотная в этой области.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы все делаете правильно. Салакаева хороший специалист, Биоконтроль - единственная клиника, в которой операции при онкологии и химиотерапию делают так, как надо. Моя кошка после операции (омж 3 стадия) и химиотерапии в биоконтроле прожила 3 года, хотя ей давали максимум 3 месяца жизни. Ваша ошибка только в том, что сразу туда не обратились. Химию кошки переносят хорошо, если нет хронических заболеваний. Если 4 стадия, то конечно операцию уже не делают, только химиотерапия или облучение могут замедлить процесс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К большому сожалению, Маша сегодня умерла во время попытки фиксации для установки катетера. Реанимационные мероприятия не помогли. Беги по радуге. Теперь у тебя ничего не болит. Не хочу в это верить и не могу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Евгения 12 @ 1.6.2019, 22:59) <{POST_SNAPBACK}>
Иван, держитесь! Очень жалко Машу. Соболезную.

Евгения, спасибо Вам за сочувствие и слова поддержки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Евгения 12 @ 1.6.2019, 23:29) <{POST_SNAPBACK}>
Пожалуйста! Называйте меня Женя, мы уже 10 лет в друзьях на Фейсбуке.

Договорились!

Цитата(Faioly @ 2.6.2019, 0:18) <{POST_SNAPBACK}>
Мои соболезнования. Машеньке светлой радуги! Держитесь!

Спасибо Вам за сочувствие и слова поддержки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беги по радуге, малышка.
Иван, вы боролись до конца и сделали все возможное. Очень жалко, что не получилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ветана @ 2.6.2019, 8:17) <{POST_SNAPBACK}>
Беги по радуге, малышка.
Иван, вы боролись до конца и сделали все возможное. Очень жалко, что не получилось.

Видимо, не всё. Моей огромной ошибкой было то, что я 16 января повёз Машу оперировать в мытищинскую клинику, поддавшись на её громкие название - "Центр диагностики, лечения и реабилитации животных Зоопрофи". Нас туда глвврач Чернышёва зазвала. А эта фотография сделана 15 января в щёлковской клинике "Питомец", куда мы приезжали сдать кровь и сделать рентгеновский снимок грудной клетки. На тот момент лёгкие были чистые и не было никаких метастазов:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...