Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У кошки опухоль. Срочно нужен Таксотер для химиотерапии в Биоконтроле


СМЕРШ
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

все-таки сперва лучше хоть на консультацию попасть. потому что рецидив+одышка+отс аппетита, там скорей всего метастазы, что тут опериррвать? в первую очередь ее состояние улучшить надо, жидкость откачать если есть и тд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 16.5.2019, 9:27) <{POST_SNAPBACK}>
Какая печальная тишина в теме! Форумчане, ну хоть понемногу помогите. Помогали же Серуле, например, которая тоже долго лечилась в дорогом Биоконтроле, помогали другим кошечкам с онкологией. Чем эта красавица хуже? Разве она не заслужила шанса??

Спасибо Вам большое за Ваши добрые слова поддержки.

Цитата(Grafo4ka @ 16.5.2019, 12:43) <{POST_SNAPBACK}>
все-таки сперва лучше хоть на консультацию попасть. потому что рецидив+одышка+отс аппетита, там скорей всего метастазы, что тут опериррвать? в первую очередь ее состояние улучшить надо, жидкость откачать если есть и тд.


Передержка говорит, что со вчерашнего вечера состояние несколько улучшилось - дыхание стало поспокойнее и стал появляться аппетит. Видимо сыграли свою роль дексаметазон, который посоветовал уколоть Михаил Шеляков и тетрациклин, по полтаблетки три раза в день. Дексаметазон по 0.4 мг укололи всего лишь два раза - позавчера и вчера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, помогите нам собрать сейчас, хотя бы на приём к Гаранину в Биоконтроле 3900 руб. и анализы с рентгеном 5700 руб. В общей сложности 9600 руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(СМЕРШ @ 16.5.2019, 18:25) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо Вам большое за Ваши добрые слова поддержки.



Передержка говорит, что со вчерашнего вечера состояние несколько улучшилось - дыхание стало поспокойнее и стал появляться аппетит. Видимо сыграли свою роль дексаметазон, который посоветовал уколоть Михаил Шеляков и тетрациклин, по полтаблетки три раза в день. Дексаметазон по 0.4 мг укололи всего лишь два раза - позавчера и вчера.

Дексаметазон сильнее преднизолона в 15 раз,кошке колят большую дозировку,декса сильное противоотечное и очень сильно повышает аппетит,скорее всего,ее состояние-это реакция на дексу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Нарекс @ 17.5.2019, 0:29) <{POST_SNAPBACK}>
Дексаметазон сильнее преднизолона в 15 раз,кошке колят большую дозировку,декса сильное противоотечное и очень сильно повышает аппетит,скорее всего,ее состояние-это реакция на дексу.


Сейчас пришло сообщение с передержки, кошка опять не ест, вялая и только спит. Видимо снова придётся уколоть дексаметазоном.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите нам, пожалуйста, попасть на приём в "Биоконтроль" к Гаранину. Время уходит - кошка практически не ест, вчера даже от рыбы отказалась, которую она всегда ест.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(СМЕРШ @ 18.5.2019, 9:41) <{POST_SNAPBACK}>
Помогите нам, пожалуйста, попасть на приём в "Биоконтроль" к Гаранину. Время уходит - кошка практически не ест, вчера даже от рыбы отказалась, которую она всегда ест.

Уж простите, только советом. Но кошке необходим рентген, чттбы понять, есть ли метастазы. Промедление здесь невозможно. Пока будете собирать на Гаранина. Если метасиазы, никакой Гаранин не поможет. Я не в курсе, кто в Щелково есть из нормальных врачей. Но есть Ерёмин, в Люберцах. И в клинике Ксоло, в Некрасовке, главврач очень хороший хирург, и оборудование превосходное. Может, к кому то из них съездить? Кошка страдает ведь. Гаранин не панацея. Такая цена за приём, просто в горле ком. Если этих денег нет, то подыхай без помощи. Только для богатеньких такие врачи?

Это неправильно. sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 18.5.2019, 9:53) <{POST_SNAPBACK}>
Уж простите, только советом. Но кошке необходим рентген, чттбы понять, есть ли метастазы. Промедление здесь невозможно. Пока будете собирать на Гаранина. Если метасиазы, никакой Гаранин не поможет. Я не в курсе, кто в Щелково есть из нормальных врачей. Но есть Ерёмин, в Люберцах. И в клинике Ксоло, в Некрасовке, главврач очень хороший хирург, и оборудование превосходное. Может, к кому то из них съездить? Кошка страдает ведь. Гаранин не панацея. Такая цена за приём, просто в горле ком. Если этих денег нет, то подыхай без помощи. Только для богатеньких такие врачи?

Это неправильно. sad.gif

Снимки делали, я их в первом посте выложил. Одна врач сказал о возрастных изменениях, другая - предположила метастазы:



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка за сегодняшний день съела всего лишь полпакетика влажного корма. Постоянно спит. Ну помогите нам, пожалуйста, собрать на приём к Гаранину.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, надо с имеющимся рентгеном поехать к любому онкологу в Биоконтроль. Если у них будут сомнения насчет снимков, переделают у себя. К Гаранину действительно имеет смысл только в том случае, если метастазы не подтвердятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Перевела тысячу только что с карты 8960. Может действительно обратиться к другому врачу в данной клинике? Посмотрят рентген и уже будет хоть какой-то план действий и примерно понятно, сколько нужно денег. Время-то уходит, так жалко котеньку( Изменено пользователем Faioly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Faioly @ 20.5.2019, 15:28) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день! Перевела тысячу только что с карты 8960. Может действительно обратиться к другому врачу в данной клинике? Посмотрят рентген и уже будет хоть какой-то план действий и примерно понятно, сколько нужно денег. Время-то уходит, так жалко котеньку(

Спасибо Вам огромное за помощь! Деньги пришли. Завтра поедем в щёлковскую клинику "Питомец", на приём и чтобы сделали рентген. Я думаю 2 тыс. хватит.

Цитата(Оксана К. @ 20.5.2019, 15:07) <{POST_SNAPBACK}>
Я думаю, надо с имеющимся рентгеном поехать к любому онкологу в Биоконтроль. Если у них будут сомнения насчет снимков, переделают у себя. К Гаранину действительно имеет смысл только в том случае, если метастазы не подтвердятся.

Спасибо за совет. Завтра поедем на приём в щёлковский "Питомец" и там сделаем рентген.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(СМЕРШ @ 20.5.2019, 18:53) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо Вам огромное за помощь! Деньги пришли. Завтра поедем в щёлковскую клинику "Питомец", на приём и чтобы сделали рентген. Я думаю 2 тыс. хватит.


Подождите. Зачем так? У Вас ведь уже есть снимки. Езжайте на прием к онкологу в Биоконтроль. К любому. 2000 на первичный прием онколога хватит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 20.5.2019, 18:56) <{POST_SNAPBACK}>
Подождите. Зачем так? У Вас ведь уже есть снимки. Езжайте на прием к онкологу в Биоконтроль. К любому. 2000 на первичный прием онколога хватит.

А ничего, что снимки сделаны 20 апреля? Ведь месяц уже прошёл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были сегодня на приёме в щёлковской клинике "Питомец". Кошку осмотрели, сделали рентген, обнаружили жидкость в грудной клетке и метастазы. Рекомендовали обратиться к онкологам в "Биоконтроль", потому что необходима операция и химия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! Как Маша себя чувствует? В этом месяце финансово больше не смогу помочь, к сожалению( Нужно как-то попробовать собрать на приём в Биоконтроле, может ещё раз в скорую попробовать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Faioly @ 22.5.2019, 22:30) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер! Как Маша себя чувствует? В этом месяце финансово больше не смогу помочь, к сожалению( Нужно как-то попробовать собрать на приём в Биоконтроле, может ещё раз в скорую попробовать?

Спасибо за Ваше внимание и переживание. Маша чувствует себя так же, без изменений. Нам сейчас нужно найти машину до клиники и уже после этого записаться на приём к онкологу. Сейчас всё упёрлось в машину, на чём ехать на приём, а то дорога на общественном транспорте трудно ей дастся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кошки, из-за жидкости в грудной клетке, тяжёлое дыхание. Можно ли диуретиками облегчить её состояние?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нужно мучить кошку операцией и химией. Дайте дожить спокойно
Паллиатив возможен - снятие отека, обезболивание. Биоконтроль я бы в этом случае не рекомендовала
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 24.5.2019, 20:30) <{POST_SNAPBACK}>
Не нужно мучить кошку операцией и химией. Дайте дожить спокойно
Паллиатив возможен - снятие отека, обезболивание. Биоконтроль я бы в этом случае не рекомендовала

А у меня с Биоконтролем связаны исключительно хорошие воспоминания. Всем, с кем я туда обращался, они помогли.
Кошка сейчас мучается из-за скопления жидкости в грудной клетке. Дыхание тяжёлое, сердцебиение сильно учащённое. Укололи фуросемид, но пока желаемой реакции он не дал. В Биоконтроле прекрасные специалисты, которые могут откачать жидкость из грудной клетки и нормализовать её состояние.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините,при наличии метастазов и жидкости в грудной полости Вы надеетесь,что в Биоконтроле что-то смогут сделать?Выше уж писали,сейчас кошке важно паллиативное поддерживание качества жизни,зачем тратить безумные средства на такую дорогую клинику?Нужен просто нормальный онколог,который сможет сделать назначения для паллиатива.Кошка уже страдает,ее надо поддерживать,а не продлевать страдания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Нарекс @ 24.5.2019, 23:09) <{POST_SNAPBACK}>
Извините,при наличии метастазов и жидкости в грудной полости Вы надеетесь,что в Биоконтроле что-то смогут сделать?Выше уж писали,сейчас кошке важно паллиативное поддерживание качества жизни,зачем тратить безумные средства на такую дорогую клинику?Нужен просто нормальный онколог,который сможет сделать назначения для паллиатива.Кошка уже страдает,ее надо поддерживать,а не продлевать страдания.

Вот мы и идём к онкологу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему не рассматривать Биоконтроль? 1500 за приём вполне стандартная стоимость профильного специалиста, как мне кажется. Жидкость в любом случае нужно откачивать, если она не даёт кошке нормально существовать. Правда у меня есть опыт только в кардиологии, но это скорее всего понадобится, фуросемид не всегда даёт результат, к сожалению, а ещё сажает почки( В любом случае в клинику ехать нужно, доживание это хорошо, но улучшить качество жизни можно. Изменено пользователем Faioly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Съездили мы в "Биоконтроль", на приём к Салакаевой, Маше сделали УЗИ брюшной полости (все органы в норме), из грудной клетки откачали жидкость и отправили на исследование, взяли кровь (экспертный клинический анализ с лейкограммой и на биохимическое исследование крови, 12 показателей). Визит в "Биоконтроль" оплатил фонд "РЭЙ", за что ему огромное спасибо!
На основании общей картины, кошке поставили предварительный диагноз рак молочной железы 4 стадия T4N1M1. Метастатический плеврит. Рекомендовали внутривенную химиотерапию Таксотером 3-4 курса 1 раз в 21 день, который должен затормозить процесс.
Прогноз, в общем, такой - об операции в данный момент разговора не идёт, если бы не было жидкости в грудной клетке, тогда бы можно было бы оперировать. Сейчас нужно провести курс химиотерапии Таксотером 20 мг, или Доцетакселом 10 мг и посмотреть на реакцию организма, включится ли он в борьбу. У Таксотера меньше побочек, чем у Доцетаксела. На данный момент, Салакаева отметила у Маши хороший ресурс организма, все внутренние органы в полном порядке. Если удастся подавить сам процесс образования жидкости в грудной клетке и роста опухоли с метастазами, то тогда можно будет удалить опухоль. Если без химии, то Маша проживёт, от силы, месяца три.
Перед тем как Машу поднаркозить пропофолом, она в пылу борьбы прокусила себе язык и ей наложили один шов. Теперь этот шов доставляет ей дискомфорт и она ничего не смогла поесть, хотя видно было, что есть она хочет. Я даже не предполагал, что этот шов станет причиной того, что она не сможет есть.
Чек в такси нам не выдали, хотя в момент заказа я про чек упомянул. Пришлось фотографировать экран смартфона водителя перед закрытием заказа. Обратно, я в течение получаса пытался вызвать такси, но на все заказы поступал ответ, что машина не найдена. Пришлось самому ловить. Обратная дорога вышла дешевле - за 1300 руб.
Выкладываю все бумаги, которые мне там дали, в них более подробно всё изложено.

Изменено пользователем СМЕРШ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С метастатическим плевритом сталкивалась у человека,делали откачивание жидкости 7 раз за две недели,потом человека не стало...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...