Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите спасти пса Мартина(продолжение)


лакуша04
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ох, как жаль! Очень грустная новость! Несколько дней что-то пытаюсь написать, какие-то слова утешения, но вряд ли можно найти такие слова, которые смогут утешить. Только со временем наверно боль сможет немного утихнуть. 
Нюша, такая милая девочка! Как быстро время пролетело. Только недавно такая малышка была, спасали ее. Надеюсь там ей будет не больно и радостно.

В любом случае примите соболезнования и терпения вам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11.11.2021 в 17:19, veronica1011 сказал:

Ох, как жаль! Очень грустная новость! Несколько дней что-то пытаюсь написать, какие-то слова утешения, но вряд ли можно найти такие слова, которые смогут утешить. Только со временем наверно боль сможет немного утихнуть. 
Нюша, такая милая девочка! Как быстро время пролетело. Только недавно такая малышка была, спасали ее. Надеюсь там ей будет не больно и радостно.

В любом случае примите соболезнования и терпения вам. 

Спасибо! Да,тяжело, очень тяжело. Мы не можем пока прийти в себя. Несмотря на то,что Нюха была проблемной собачкой,ее очень не хватает. Две собачки,которые у нас остались,неделю почти не ели. Ощущение пустоты.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня с Мартюхой как два старичка вместо прогулки сидели на скамейке) грязь ужасная,и сил что то никаких. Мартин не любит грязь,он очень аккуратный.

inbound7402884016717888325.jpg

inbound7072285087621433276.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Давно не писала,но мы скрипим. Совсем старенькие,и ножки задние немного одна за одну,но мы держимся,и даже бегаем. Так же,как и раньше езжу каждое воскресенье,но очень часто нас всего двое,на 44 собаки,и нам конечно не до фото. В прошлый раз и сегодня у нас был праздник,приехало сразу несколько человек,но в прошлые выхи была такая грязь,что было не до телефона,а сегодня немного пофоткала,хоть нас и сдувало))))))

inbound4257711981565685176.jpg

inbound6587163670763221283.jpg

inbound3796866809154914587.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! ЗдОрово! Приветик от Мартина)))

Ему уже сколько лет получается? 12? Солидный, конечно, возраст, но то, что нет серьезных проблем со здоровьем, уже хорошо! С задними ножками в таком возрасте у многих проблемы. Главное, чтобы в остальном все было хорошо. 
Мартину приветик) здоровья и бодрости!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мартюхе лет 14 уже. Шишка у него на шее уже давно,то прорывается,то опять растет. И так уже года три точно. Но я решила не трогать ее,пёс с характером,просто взять и отвезти его на анализы,без которых операцию ему никто делать не будет,не получится. И неизвестно,что на самом деле лучше,влезешь,и пойдет все одно за другим. Аппетит хороший, настроение тоже. Да, мучает только одно,что так и нашёл он свой дом......

01.04.2022 в 13:52, veronica1011 сказал:

О! ЗдОрово! Приветик от Мартина)))

Ему уже сколько лет получается? 12? Солидный, конечно, возраст, но то, что нет серьезных проблем со здоровьем, уже хорошо! С задними ножками в таком возрасте у многих проблемы. Главное, чтобы в остальном все было хорошо. 
Мартину приветик) здоровья и бодрости!!!

Спасибо что читаете нас!

Изменено пользователем лакуша04
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Наверное и Мартина время настает......В то воскресенье он ещё бегал сам, сегодня он уже не встаёт не только на задние лапы,но и передние не слушаются. Куда-то провалились глаза,совсем. Очень, очень грустно......

Очень не хотела делать фотографию,гордый,настоящий ,сложный,и в то же время очень любимый.

IMG20220821193314_BURST001_COVER.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень-очень жаль, но к сожалению это жизнь, ничего в ее законах мы изменить не можем. Только сделать ее немножко лучше мы можем. Жизнь Мартина сделать лучше у Вас получилось. Все-таки такой солидный возраст не каждый достигает. Значит, ему не было плохо в жизни. Очень хочется, чтобы еще максимум тепленьких денечков прожил Мартин и насладился солнышком и теплом!

А как он ходит в туалет? Вообще не выходит?

Не знаю, наверно мой совет уже опоздал, но мы своему (13,5 лет) вот уже два года раз в пол-года проводим профилактическое лечение - уколы мильгаммы и превикокс 7 таблеток. У нас тоже очень слабые задние ноги и на передние периодически хромаем. После лечения вроде ненадолго помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, veronica1011 сказал:

Здравствуйте! Очень-очень жаль, но к сожалению это жизнь, ничего в ее законах мы изменить не можем. Только сделать ее немножко лучше мы можем. Жизнь Мартина сделать лучше у Вас получилось. Все-таки такой солидный возраст не каждый достигает. Значит, ему не было плохо в жизни. Очень хочется, чтобы еще максимум тепленьких денечков прожил Мартин и насладился солнышком и теплом!

А как он ходит в туалет? Вообще не выходит?

Не знаю, наверно мой совет уже опоздал, но мы своему (13,5 лет) вот уже два года раз в пол-года проводим профилактическое лечение - уколы мильгаммы и превикокс 7 таблеток. У нас тоже очень слабые задние ноги и на передние периодически хромаем. После лечения вроде ненадолго помогает.

Поставили сегодня капельницу,анализы пришли для старичка не такие уж и страшные. На улицу его сегодня наш рабочий Мурад выносил. Денёчки сейчас для него конечно очень жаркие наступают,не знаю,как он выдержит  их. Тяжело в таком возрасте такая жара. Хочу в среду к нему доехать.

IMG-20220822-WA0197.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мартин ушел......тихо,никого не беспокоя,не мучился сам,и не мучил никого. Вот в этом он весь,благородный, ненавязчивый,не любитель обнимашек,но всегда рядом,и такой надёжный. 10 лет Мартин прожил в частном приюте, прошёл до приюта очень многое в жизни. С бомжом ушел со стоянки где жил,когда бомжа уволили за пьянку, несколько лет жил с ним где придется,но был ему очень верен. Бомжа убили,и он как то сразу потерялся, поэтому я его забрала. Очень долго адаптировался к другим людям,но потом очень привязался к рабочему Николаю,тот жил в бытовке,и взял его к себе. Но недолго они прожили,Николай умер и Мартин опять вернулся в свой вольер. Он пережил двух близких людей,а сегодня ушёл за ними.
В воскресенье он слёг,и сразу как то стало понятно,что жару он не перенесёт.....
Жалею только об одном,что так и не смогла найти ему настоящий дом, чтобы найти с ним общий язык,его надо понять,а такого человека так и не нашлось....
Мартин спас двух собак,которых "добрые" люди привязали не очень далеко от приюта,но там,где человек бы их просто не увидел, а Мартюша их нашёл,и позвал нас. Вот такой он был, надёжный,настоящий пёс  Мартину было не меньше 15 лет.

Прощай Мартюха,теперь тебя ничего не беспокоит,и очень хочу верить,что ты на меня не в обиде.

В моей памяти ты всегда останешься красивым,благородным,и очень надёжным (((((

IMG-20220811-WA0190.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Мартин! Мягких облачков тебе! Надеюсь там тебе будет легко и хорошо. Мы будем помнить тебя.

 

Уверена, что на Вас он не в обиде. Вы делали все, что в ваших силах. А не сложилось потому, что, наверно, судьба….

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, veronica1011 сказал:

Ох, Мартин! Мягких облачков тебе! Надеюсь там тебе будет легко и хорошо. Мы будем помнить тебя.

 

Уверена, что на Вас он не в обиде. Вы делали все, что в ваших силах. А не сложилось потому, что, наверно, судьба….

Целая жизнь,мне одно время казалось что так будет всегда,любимый фарш каждое воскресенье,и неспешные разговоры. Последнее время он плохо очень слышал, чтобы его позвать,надо было подходить к нему и показать куда идти . Чудесный был пёс,и очень мудрый. Потихоньку старички меня покидают. Совсем недавно ушёл Рэмка,ему было 17+ , сейчас Мартин.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...