Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Белое чудо, кот. Битое, безглазое и бездомное. Очень нужна помощь на лечение и операцию.


pokupkin
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Томичу @ 8.5.2019, 19:00) <{POST_SNAPBACK}>
Наполнитель в лотке какой? Может он ему не нравится.

Наполнитель силикагелевый.
Но он как-будто бы вообще не видит лоток, для него это какое-то дурацкое препятствие в пространстве клетки, вообще не вещь, которая достойна минимального внимания....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробовали снять воротник и подержать какое-то время без него. Уже можно было попробовать, вроде как 8 дней прошло после операции...
Снес себе нос об клетку до крови, расцарапал место операции и разлизал место кастрации.
Уфф!!! Изменено пользователем pokupkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(pokupkin @ 9.5.2019, 3:49) <{POST_SNAPBACK}>
Наполнитель силикагелевый.
Но он как-будто бы вообще не видит лоток, для него это какое-то дурацкое препятствие в пространстве клетки, вообще не вещь, которая достойна минимального внимания....


Попробуйте в лоток насыпать уличной земли или песка. Именно с улицы накопать мешочек. Я своих взрослых когда брала с улицы так приучала.
Потому как если жил всю жизнь там, то лоток с силикагелем для него действительно странная и ненужная вещь. blush.gif

Когда поймет для чего этот лоток нужен, уже тогда можно пробовать промышленные наполнители.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насыпте в лоток комкующийся наполнитель, желательно мелкий, например Кatty (он продаётся в Пятёрке). А рядом поставьте лоток с песком. Кот или сразу пойдёт в наполнитель, или когда сходит в песок, то оттуда возьмите немного песка с его запахом и добавьте его в наполнитель. Обычно это срабатывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 9.5.2019, 20:07) <{POST_SNAPBACK}>
Насыпте в лоток комкующийся наполнитель, желательно мелкий, например Кatty (он продаётся в Пятёрке). А рядом поставьте лоток с песком. Кот или сразу пойдёт в наполнитель, или когда сходит в песок, то оттуда возьмите немного песка с его запахом и добавьте его в наполнитель. Обычно это срабатывает.



Да, точно, или так.)
У моих соседей кошка никак не хотела ходить в наполнители, пока не купили самый мелкий песок.
Потом как-то не было мелкого, они купили средний. Она тут же им на кровать нагадила. blink.gif

Гадюка, конечно. Но вот нужен ей только самый мелкий, видимо похож на песок и землю на улице.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 5 000, не очень поняла, сколько сейчас нужно, чтобы все оплатить в стационаре. Надеюсь, что удастся его не только вылечить, но и социализировать, чтобы он дома мог жить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MargaritaLana @ 9.5.2019, 15:35) <{POST_SNAPBACK}>
Попробуйте в лоток насыпать уличной земли или песка. Именно с улицы накопать мешочек. Я своих взрослых когда брала с улицы так приучала.
Потому как если жил всю жизнь там, то лоток с силикагелем для него действительно странная и ненужная вещь. blush.gif

Когда поймет для чего этот лоток нужен, уже тогда можно пробовать промышленные наполнители.

Спасибо, обязательно так попробую.

Цитата(Томичу @ 9.5.2019, 20:07) <{POST_SNAPBACK}>
Насыпте в лоток комкующийся наполнитель, желательно мелкий, например Кatty (он продаётся в Пятёрке). А рядом поставьте лоток с песком. Кот или сразу пойдёт в наполнитель, или когда сходит в песок, то оттуда возьмите немного песка с его запахом и добавьте его в наполнитель. Обычно это срабатывает.

Поняла, Спасибо, попробую.

Цитата(MargaritaLana @ 9.5.2019, 23:23) <{POST_SNAPBACK}>
Да, точно, или так.)
У моих соседей кошка никак не хотела ходить в наполнители, пока не купили самый мелкий песок.
Потом как-то не было мелкого, они купили средний. Она тут же им на кровать нагадила. blink.gif

Гадюка, конечно. Но вот нужен ей только самый мелкий, видимо похож на песок и землю на улице.


Поняла насчет земли, Спасибо. Вот бы еще позволили мне ее пронести в хирургический стационар и положить в лоток, но, делать нечего, попрошусь.

Цитата(PolaStar @ 9.5.2019, 23:41) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 5 000, не очень поняла, сколько сейчас нужно, чтобы все оплатить в стационаре. Надеюсь, что удастся его не только вылечить, но и социализировать, чтобы он дома мог жить.

Спасибо!
На данный момент: отданы средства, взятые в долг на стороне за предоперационное лечение, оплачена операция, по послеоперационному лечению иду с оплатой с опозданием (похоже, сейчас все долги закрою!). В стационаре нам оставаться еще минимум пять-семь дней (обработки, уколы, снятие швов), и надо решать в это время, как быть дальше. Ежедневный чек в стационаре с моей скидкой (обработки, уколы, содержание, без учета возможных дополнительных манипуляций и без учета шприцов, перчаток, пеленок, которые покупаю отдельно, а также без учета корма) - вытягивает на 1 313 руб. Еще раз Спасибо за помощь! Изменено пользователем pokupkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня первые полдня без воротника. И с воплями: "заберите меня отсюда".


Обратите внимание, у котищи 1 клык. Всего один. Причем кот не старый, зубы в целом в порядке. Просто остальные клыки отломаны. Изменено пользователем pokupkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему так долго держат кота в стационаре? Только из-за обработки шва? После удаления/чистки глазницы стационар не нужен. Удаляла дважды и все, кто сидел в очереди, тоже, шли домой, после того, как выводили из наркоза. У него осложнения после операции? Простите, если чего то не так поняла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 10.5.2019, 6:38) <{POST_SNAPBACK}>
А почему так долго держат кота в стационаре? Только из-за обработки шва? После удаления/чистки глазницы стационар не нужен. Удаляла дважды и все, кто сидел в очереди, тоже, шли домой, после того, как выводили из наркоза. У него осложнения после операции? Простите, если чего то не так поняла.

Две недели до операции его лечили, т.к. были гной, свищ, отек, температура - операцию делать отказывались. А сейчас - никаких проблем: любой желающий, готовый взять ответственность, созванивается со мной, приезжает, ему рассказывают как и сколько раз в день обрабатывать, что и сколько колоть, когда снимать швы и что делать потом, и счастливый кот уезжает в новую жизнь. Правда при обработках коту явно больно, после операции несколько дней были кровавые подтекания из-под швов, с уколами тоже проблемы, людей он ненавидит и кидается, как дикая африканская кошка, так что держат несколько человек, к лотку не приучен - но это мелочи. К сожалению, не мелочью является то, что вот таких, и более сложных хвостатых непристраиваемых инвалидов (и с ПиКа, и не с ПиКа), за которыми нужен постоянный, в т.ч. медицинский, уход, у меня в маленькой однушке уже 7 штук и, как я уже писала, его дальнейшая судьба - это сейчас главная проблема. Изменено пользователем pokupkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Зена @ 10.5.2019, 15:06) <{POST_SNAPBACK}>
Так что, воротник буяну снова надели? Наверное, обрабатывать проще с воротником.

После первого пробного снятия позавчера, разбитого носа и свезенного лапами места под швами, воротник одели снова. А вчера опять попробовали оставить без воротника с вечера на ночь. Реагировал лучше по отношению к проблемным местам, спокойнее.
Но обработки - только в воротнике. К нему персонал только пару дней как перестал бояться подходить еду давать, а уж какие-то манипуляции с ним - обязательно воротник и фиксация.

Цитата(Alice.N @ 10.5.2019, 17:06) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила 500р на ЯК только что (альфаклик не дает делать пометки для кого)

Спасибо! Изменено пользователем pokupkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас понос ((( Только этого еще не хватало!
(При поступлении в хирургический стационар были сданы анализы на все инфекции - кишечные, ХВИ, рино; все результаты были отрицательные).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня, раньше, чем врачи изначально планировали, нам отменили антибиотик. Он был на нем с 16 апреля - 25 дней.
Обработки места операции продолжаются.
Со вчерашним поносом пока неясно, сегодня котяра вообще по большим делам не собрался.
Во втором посте "Финансовый отчет" превышен лимит изображений. Так что фото всех следующих чеков буду публиковать теперь в новых сообщениях, а вносить данные по суммам в тот второй пост "Финансовый отчет".


Изменено пользователем pokupkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Зена @ 13.5.2019, 0:26) <{POST_SNAPBACK}>
После длительных антибиотиков ему бы флору кишечную восстановить.

Кстати да, может от этого и стул неустойчивый.... Спасибо за совет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам сняли швы. Обработки будут еще день-два, после чего нас "попросят" из стационара. Куда????!

Чек за 12.05 (в посте "Фин.отчет" превышен лимит изображений, поэтому фото - здесь, а оперативные данные по расходам/приходам сумм - там):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(pokupkin @ 13.5.2019, 4:16) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати да, может от этого и стул неустойчивый.... Спасибо за совет.



Я своего бифитрилаком спасаю: и дешево, и действенно, и давать просто, и передозировка не грозит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(SvetaH @ 13.5.2019, 9:38) <{POST_SNAPBACK}>
Я своего бифитрилаком спасаю: и дешево, и действенно, и давать просто, и передозировка не грозит

Спасибо, учту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня еще в стационаре, но в течение пары дней надо решить, что делать дальше. И это проблема.
Чек за 13.05.

Чек за 14.05.


Фактически наше лечение завершено. Дальше все должно заживать и зарастать само. Вечером буду его навещать, сфотографирую, как все выглядит сейчас.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПОМОГ СО СТАЦИОНАРОМ! Материально, размещением, советами. Без Вас ничего бы не получилось. Изменено пользователем pokupkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...