Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Белое чудо, кот. Битое, безглазое и бездомное. Очень нужна помощь на лечение и операцию.


pokupkin
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(YN82 @ 28.4.2019, 14:20) <{POST_SNAPBACK}>
Перевел 300 р. на СБ с пометкой "Для белого кота". Пусть выздоравливает!

Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Накануне вечером был разговор с врачами. После почти двух недель обработок и уколов антибиотика воспаление вокруг отверстия на месте бывшего глаза спало, дыра не кровит, лейкоциты в крови пришли в норму. Мне было сказано, что если мы идем на операцию, то ее пора делать и определяться с датой на ближайшие дни. Ориентировочная стоимость - около 15 000 рублей. Операция болезненная. После нее потребуется уход в стационаре (других вариантов у меня, к сожалению, нет), обезболивание в течение нескольких дней, обработки. Денег нет. Ни на операцию, ни на "потом".
Другой вариант - забирать сейчас из стационара, т.к. общее состояние нормальное, состояние раны спокойное: мокнет, но не кровит и не гноится. И выпускать в мой обычный двор обычного многоквартирника на обочине оживленной автодороги, откуда он и был доставлен в больницу. Но этот вариант - какой-то сильно "не очень".
Пока не знаю, как быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, ну нельзя выпускать кота с таким глазом на улицу. Нужна операция. Помогите собрать на операцию и погасить долг. Пожалейте котика. А может обратиться за помощью куда-нибудь в Фонд?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В больнице мне дали срок - до 1 мая включительно. В этот день будет работать его хирург, и я должна сказать, что решила.
До того момента продолжаем обработки уничтоженного глаза (промывки и закладки мази) и уколы антибиотика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Зена @ 30.4.2019, 19:32) <{POST_SNAPBACK}>
Напишите пост для фб, размещу по группам.

Спасибо! Ответила Вам в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 мая нам сделали операцию. Трудно решалась на нее, наконец решилась....
Операция прошла успешно. Остатки тканей в ране на месте уничтоженного глаза удалены, рана зашита. Кастрирован.
Теперь предстоит 10-15 дней послеоперационной реабилитации: обезболивание, антибиотики, обработки места операции. Как мне сказали и наши врачи, и те, кто со своими зверятами это прошел, такая операция очень болезненная. Поэтому первые 3-5 дней делается активное обезболивание по нескольку раз в сутки. Потом, по состоянию, объем обезболивания уменьшается, обработки и антибиотики продолжаются.
Операция получилась в долг. А теперь надо, с учетом долгов, искать средства на оплату и послеоперационного периода. Пожалуйста, если у кого есть возможность, очень-очень нужна помощь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так мы выглядим сейчас.


По поведению видно, что котейке больно, но кушает хорошо, со мной общается. Промывают, колют антибиотик и обезболивают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokupkin,отправила Вам на ПП 1.000 руб правда, без подписи - у котика, как я поняла, нет пока своего имени..просто белый.

есть варианты имени? на хорошее имя может быть больше откликов.А кот, конечно, великолепный,фактурный 100%! вот чувствуется в нем альфа,..очень хочется, чтобы все тяготы остались у него в прошлом!

люди, хоть понемногу, давайте поможем куратору вытянуть котика- операция уже сделана! белый выздоравливает, восстанавливается..поддержка ему просто необходима!!!


( перечитала еще раз первый пост с реквизитами-извините, пропустила просьбу указывать при переводе помощи, что "для Белого",ничего не написала..мое имя и фамилия будут написаны латиницей, это для определения, что помощь именно Белому) Изменено пользователем Rivera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rivera @ 3.5.2019, 4:15) <{POST_SNAPBACK}>
pokupkin,отправила Вам на ПП 1.000 руб правда, без подписи - у котика, как я поняла, нет пока своего имени..просто белый.

есть варианты имени? на хорошее имя может быть больше откликов.А кот, конечно, великолепный,фактурный 100%! вот чувствуется в нем альфа,..очень хочется, чтобы все тяготы остались у него в прошлом!

люди, хоть понемногу, давайте поможем куратору вытянуть котика- операция уже сделана! белый выздоравливает, восстанавливается..поддержка ему просто необходима!!!


( перечитала еще раз первый пост с реквизитами-извините, пропустила просьбу указывать при переводе помощи, что "для Белого",ничего не написала..мое имя и фамилия будут написаны латиницей, это для определения, что помощь именно Белому)


Спасибо за помощь!
Имя что-то пока на ум не приходит, а альфости, да уж, там более чем предостаточно. В связи с этим, кстати еще один мой страх. Когда придет время забирать котофана из стационара и нести домой до пристройства. А там, уфф, еще четыре альфы в однушке.... Пока, до выздоровления, рано загадывать, но хоть бы пронесло и получилось бы более или менее спокойно. Хотя вряд ли, конечно ((((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы молодец, что прооперировали беднягу, очень важно не затянуть, не упустить время. Жалко его. Жду текст и фото. Я не большой умелец, но в несколько групп отправлю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Зена @ 3.5.2019, 15:38) <{POST_SNAPBACK}>
Вы молодец, что прооперировали беднягу, очень важно не затянуть, не упустить время. Жалко его. Жду текст и фото. Я не большой умелец, но в несколько групп отправлю.

Отправила на почту. Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На второй день после операции общее состояние кота нормальное: общается со мной, жалуется, требует еды, ест хорошо. Беспокоит состояние прооперированного места: из-под швов, несмотря на обработки, постоянно течет кровь. В итоге полголовы и морды постоянно в кровище. В стационаре его обрабатывают, колют антибиотики и обезболивающие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(pokupkin @ 4.5.2019, 2:05) <{POST_SNAPBACK}>
На второй день после операции общее состояние кота нормальное: общается со мной, жалуется, требует еды, ест хорошо. Беспокоит состояние прооперированного места: из-под швов, несмотря на обработки, постоянно течет кровь. В итоге полголовы и морды постоянно в кровище. В стационаре его обрабатывают, колют антибиотики и обезболивающие.


бедный кот, столько на него свалилось..а сотрудников стаца не беспокоит, что у него постоянно течет кровь? хоть бы все обошлось..такой он жалкий на фото. sad.gif одно хорошо- что есть аппетит! Изменено пользователем Rivera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня рана получше. Кровит из-под швов, но меньше. Кушает хорошо. Всячески показывает, что ему сильно надоело в клетке и как ненавистен пластиковый воротник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(pokupkin @ 3.5.2019, 21:50) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила на почту. Спасибо!

Я только сейчас нашла в спаме! Сегодня размещу.

А, так и назвать, Белов)?

Кровоостанавливающее ему не дают, не колят?

В ВК есть вхожие? Перешлю пост про кота.

Изменено пользователем Зена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Зена @ 5.5.2019, 16:31) <{POST_SNAPBACK}>
Я только сейчас нашла в спаме! Сегодня размещу.

А, так и назвать, Белов)?

Кровоостанавливающее ему не дают, не колят?

В ВК есть вхожие? Перешлю пост про кота.


Зена, Спасибо! Но 5 мая моя знакомая - пользователь ФБ разместила там где-то пост про Белого. Но где, не знаю, и будучи ископаемым, не знаю вообще, как устроен ФБ, там можно размещать в одном месте или в нескольких...((((
С ВК у меня также глухо, как с ФБ.
Пока не решила, как его назвать, я его везде Белый и Белый.... smile.gif
Сегодня, на четвертый день после операции крови меньше, рана выглядит не так страшно, - просто как большая зашитая рана с пока не сошедшим отеком. Изменено пользователем pokupkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разместила по просьбе Лены,на мой взгляд пост очень длинный,надо укоротить в два раза.
https://www.facebook.com/groups/dorogakdomy...67632497035859/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 6.5.2019, 5:39) <{POST_SNAPBACK}>
Разместила по просьбе Лены,на мой взгляд пост очень длинный,надо укоротить в два раза.
https://www.facebook.com/groups/dorogakdomy...67632497035859/

Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(jungfrau @ 7.5.2019, 9:41) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила 3000 р на Пейпал с пометкой "для Белого".

Спасибо!

Цитата(Зена @ 7.5.2019, 13:54) <{POST_SNAPBACK}>
Котище выглядит спокойнее, наверное, болит меньше, это хорошо!
Есть перепосты в фб, а помощь приходит?

Да, приходит! Я ее отмечаю в фин.отчете как приходы на карту СБ с указанием имени и отчества отправителя. Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фоне в целом положительной динамики восстановления после операции у нас возникла еще одна психологическая проблема. Кроме агрессии по отношению ко всем, кроме меня (да и то не всегда все гладко), он начинает дико кричать, когда я ухожу. Еще пару дней назад было тише и недолго, а сейчас успокоить невозможно. Во время посещения мы кушаем, общаемся, гладимся, чего-то он мне рассказывает. Но стоит мне только начат собираться - начинается истошный обиженный крик. И, говорят, кричит потом долго и не переставая. Как ребенок, которого оставляют в больнице после ежедневного посещения (((.
P.S. А еще лоток.... Категорически не идет в него. И вот это - проблема так проблема! Уже принесла и положила туда использованный наполнитель от своих парней - все равно ни в какую. Изменено пользователем pokupkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...