Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Переломы передних лап, гингивит и улица после подвала у кошки Буси.


Elena_yal
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Бедное кошачье дитё.

Лена, ты через Жалобу попросилась в Скорую?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 18.4.2019, 19:29) <{POST_SNAPBACK}>
Ой, Буся, потерпи, малышка..
Лена, а разве можно уже опираться на лапку? blush.gif

Аля я с таким случаем даже с людьми то не сталкивалась ТТТТ А тут котейка. Давайте дождемся когда Лиля освободится и я ее потерзаю. Она все вопросы задаст врачу. Кошка сидит в боксе, где особо то не подвигаешься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиля, а можно уточнение - ввиду того что операция не завершена даже на одной лапке - как по клинике получается? А то я и заявку сделать еще не успела в Свой Доктор, а счет на 35 тысяч нам уже прислали...При том что операция по сути не выполнена в полном объеме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия, я получила счёт на эту операцию и за два дня стационара. Попрошу Лену их выложить. Операция не сделана планово не полностью ввиду особенности сухожилий у Буси. Им нужно время чтобы вытянуться. Иначе даже после операции Буся будет инвалидом. В выходные операция будет проведена на вторую лапу и доделана первая - это в планах. Что будет по факту - неизвестно ни врачу, ни мне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 18.4.2019, 15:34) <{POST_SNAPBACK}>
Сколько свалилось на бедную кошу...Буся,держись! Девочки,Вам-терпения и сил! Лен,могу кормом поделиться...Меглиум для стерил.с индейкой ,передам с оказией,может кто будет в наших краях...

Ирина, спасибо огромно! Я на след. неделе в среду буду мотаться по городу,могу и в ваши края заскочить. Время напишу в личку. Изменено пользователем Elena_yal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena_yal @ 19.4.2019, 14:37) <{POST_SNAPBACK}>
Ирина, спасибо огромно! Я на след. неделе в среду буду мотаться по городу,могу и в ваши края заскочить. Время напишу в личку.

Ладно,Лен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буся в порядке. Ест и пьёт. Скоро получу фотографии из стационара. Пока она держится на обезболивающих. Врач планирует вторую операцию в воскресенье.
Это значит, мы получим второй счёт в воскресенье или в понедельник. И в скорую тоже в понедельник будем проситься.
В теме финансов два счёта за стационар за два последних дня.

Счёт за операцию 18.04.2019
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет от Буси в стационаре



У Буси все хорошо, она стабильна. Температура в норме, покушала, в туалет по маленькому сходила.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такой замечательны сайт Ярмарка Мастеров. с 14 апреля там проходил благотворительный аукцион в помощь бездомным животным. (ссылку в личку) Все собранные средства были перечислены адресно. Среди них была и наша Буся. Нам перечислили 13 000 руб - Спасибо Тамаре и Елене Спасибо Наталье К и всем остальным чудесным и неравнодушным девушкам за помощь нашей Бусе flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Состояние Буси нормальное. Покушала пауч проплана. В туалет сходила при процедурах.
Фото хоть и однотипные, но все же отчет из клиники постоянный и это радует


Сегодня очень надеемся, что все собаче-кошачие хвосты будут живы и здоровы и ничто не нарушит планы по операции нашей Буси. Да услышит нас Богиня кошек!!!! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как малышке объяснить что сейчас люди ее не обижают?
Ей было больно, но она как-то жила, притерпелась. А теперь ей опять делают больно, за что? Она же не понимает что это боль во имя будущих здоровых лапок.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки зашиваемся! У Лили поездка в приют, у меня плановая глистогонка, двадцати хвостов и две выставки.
Нашей страдалице операцию закончили вчера поздно вечером. Состояние нормальное. Сегодня Лиля напишет полный отчет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буся вчера перенесла операцию на вторую лапку. И по словам врача она прошла гораздо проще, чем ожидалось. С врачом разговаривала поздно вечером. Сегодня он доедет до клиники и подготовит счёт - как только получу, выложу его. Сегодня Буся опиралась на две лапки. Она получает обезболивающее и поэтому лапы использует по назначению. Первая лапка еще не готова для повторной операции - сухожилия еще не вытянулись. Не очень понимаю всю механику операции - доверяюсь врачу, большего сделать не могу. Радует состояние Буси - оно стабильно: она ест влажный и даже сухой корм, в туалет ходит исправно, но только тогда, когда ей проводят манипуляции - два раза в день уколы, значит стресс. По-прежнему дичится и шипит на всех, кто тянет руки. Чтобы поесть или попить добирается до миски самостоятельно - она двигается, восстанавливается, ест, пьёт, ходит в туалет, температура в норме. В среду плановый осмотр на предмет продолжения операции на первой лапке, где два сложных перелома.
Мне кажется, это всё хорошие новости?

Буся с двумя перевязанными лапками. Обритая с гневом в глазах. Вот кому-то после клиники придётся восстанавливать её веру в хороших людей...



Но столько страданий свалилось на бедную старушку... Жалко её и смотреть тяжело... Правильно ли мы сделали, что затеяли всё это? Изменено пользователем Lexma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буся стабильна, в порядке и ругается на всех. ест хорошо, пьёт тоже хорошо. В туалет ходит исправно несколько раз в день. В среду ждём комментарии врача после осмотра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Не легко ей сейчас. sad.gif А впереди еще много дней и ночей реабилитации и восстановления доверия к людям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смотрю страсти улеглись и в теме мы с Леной пишем друг другу. Мало нам ежедневных разговоров и мотаний по городу)
Помимо Буси у Лены беременные кошки, вакцинация, помывки и причёски перед выставкой - карусель и беготня... у меня тоже зоопарк тот ещё...

Посмотрите на фотографию - мне кажется, или Буся действительно сидит и опирается на передние лапки?!
В клинике врач стационара говорит, что Буся активно машет лапками. когда пытается напасть на руку кормящую...



Она по-прежнему ест, пьёт, ходит в туалет и на всех ругается. После Буси в клинику мы Оксаной и Леной ещё пятерых животных притащили... Если бы призы давали, мы бы были первые в этом деле)))

Со счетами разберусь скоро и всё выложу. Времени не хватает. Но все живы, сыты и здоровы... бумажки в последнюю очередь. Рассчитываем на понимание.
Жду звонка от врача по поводу дальнейших наших и его действий. Изменено пользователем Lexma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, у Буси пока ТТТ всё очень хорошо заживает. Врач даёт хорошие прогнозы и пока не для прессы говорит, что возможно повторная операция на первую сложную лапку не понадобится. Возможно. всё зависит от того, как будет происходить восстановление после сделанных операций. Врач только сегодня сел готовить счёт за операцию в воскресенье, поэтому мы его скоро получим.

Что нам нужно: найти передержку для Буси с медуходом. Хотя бы на 10 дней до следующего осмотра врача - 4 мая. Медуход следующий: в/м уколы 1 раз в день колоть 10 дней, в/в метронидазол - еще 2-3 дня . Это из уколов. Плюс обработка швов.

Ирина в Химках не сможет ничего из этого делать. Буся не самая ласковая кошка. Кто поможет с передержкой? Привезу Бусю, если нужно, корм и пелёнки. Девушки, помогите информацией и поиском, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиля, Лена! Мы всё читаем!!! Ждем новостей про Бусю всегда!!! Просто учитывая вашу занятость, проявляем стоическое терпение о ожидании новостей об этой кошечке blush.gif

Буська, держись! Терпи малышка.. wub.gif Для тебя девочки очень стараются... wub.gif Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lexma @ 24.4.2019, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
Посмотрите на фотографию - мне кажется, или Буся действительно сидит и опирается на передние лапки?!

Не очень видно - Буся хвостиком прикрылась. Но похоже опирается..Уж точно не на локтях и коленках, как раньше..

Девочки, молодцы..Огромный шаг и помощь Бусе..
Пусть заживает, пусть она машет лапками..как хорошо, когда ЕСТЬ ЧЕМ махать!!!


По передержке с медуходом - не подскажу, увы ((( blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и я тут караулю в ожидании новостей))) Так что зря Вы...все на местах просто тихонечко ждут)))

Буся как сыч насупилась) Недовольная морда)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда Бусю из стационара надо забирать? Срочно или как только/если найдется передержка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я тоже сопереживаю и все время читаю и жду хороших новостей.
Позвонила одной очень хорошей передержке, но там очень серьезная причина и сейчас ... увы.

Конечно, далеко от вас - а вы Свете-Паулине не звонили? У нее золотые руки, много опыта и кошек она любит и умеет готовить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...