Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котик аля русский голубой пришёл просится в дом.У Кая лейкоз! Мы в шоке!


dinakulikova
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Врач сегодня написала: Вы что - нибудь решили за Кая? фип полодительный. Клинически он хуже. Отказ от корма(кормим принудительно).очень слабый, засыпает мордочкой в миске с водой ((
Поеду сегодня, во второй половине дня. Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дин не мучай его...бедный,маленький котечка..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, как же так? cry2.gif cry2.gif cry2.gif
Я не могу поверить.
Все не так.
Первый же анализ был отрицательный...
Надежда была. Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жаль. Хочется верить, что не так все безнадежно.
У меня, когда кот ФИПом болел, то врачи говорили, что ПЦР малоинформативен. Может давать разные результаты и срабатывает на короновирус, который есть у многих кошек. То есть по результату этого анализа нельзя сразу принимать решение о болезни. Должна быть целая гамма показателей. А точно поставить этот ФИП, это только при вскрытии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nikolay_R @ 10.4.2019, 19:19) <{POST_SNAPBACK}>
Очень жаль. Хочется верить, что не так все безнадежно.
У меня, когда кот ФИПом болел, то врачи говорили, что ПЦР малоинформативен. Может давать разные результаты и срабатывает на короновирус, который есть у многих кошек. То есть по результату этого анализа нельзя сразу принимать решение о болезни. Должна быть целая гамма показателей. А точно поставить этот ФИП, это только при вскрытии.

Кот отказывается от еды,ему плохо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению это ПЦР не крови, а выпотной жидкости. sad.gif
Отпустить не смогла, оставила. Но Кай сегодг=ня не ел, пока не сделали укол жаропонижающих. Лейкоциты опять ползут вверх, чуть улучшились показатели гемоглобина.

А вот так он выглядит.

https://www.youtube.com/watch?v=VB0lMZQr8fs...eature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=rb7-iFYij1A...eature=youtu.be
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думала, что он совсем плох, а Кай ничего. т.е. плох конечно, но попку-то помыть святое дело. Знаю, надежды мало, и , Анжела права, придется отпустить, но какова вероятность того, что анализ ПЦР жидкости ошибочен? blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinakulikova @ 10.4.2019, 20:52) <{POST_SNAPBACK}>
К сожалению это ПЦР не крови, а выпотной жидкости. sad.gif
Отпустить не смогла, оставила. Но Кай сегодг=ня не ел, пока не сделали укол жаропонижающих. Лейкоциты опять ползут вверх, чуть улучшились показатели гемоглобина.

А вот так он выглядит.

https://www.youtube.com/watch?v=VB0lMZQr8fs...eature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=rb7-iFYij1A...eature=youtu.be

Дина, он на видео, где гладишь, слабенький..Но к ласке не равнодушен, реагирует..А на втором - он приводит себя в порядок...
Не знаю, конечно, какие будут мнения...
Но котик не хочет умирать.
Покушал после жаропонижающего сам?


Что ещё доктора сказали?

Почему же убрали Кая из Скорой..Он даже не в Сложных..
Как так? blink.gif Не справедливо cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, да и пусть. Все равно никто не помогает кроме вас. и Николая. Поэтому что в Скорой, что тут. Завтра опять поедем после работы к нему будем опять смотреть и думать. Завтра будет ольга Григорьевна наш врач. Кая - он боец, но он потихоньку становится хуже, я вижу это в течении последних полутора недель. Сейчас, видимо, он получает адекватное лечение, поэтому держится. Хочется его забрать в квартиру, чтобы хоть дожил, как человек, вернее кот. Мы думаем над этим, я точно не могу, у меня некуда посадить отдельно лейкозника.

Цитата(Nikolay_R @ 10.4.2019, 22:22) <{POST_SNAPBACK}>
+1000
Держитесь.

Николай спасибо вам большое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потеряла я вас, смотрю нет в скорой, у меня аж сердце упало. Как и писали выше реагирует на ласку, ухаживает за собой. Ясное дело, что не ест из за температуры. Но и то , что все время температура тоже напрягает. Что у него по последним анализам ока и бх? Когда сдавали контроль? Я не сильно верю анализам на фип даже по выпотной жидкости. Удалось убрать лейкоцитоз на цефепиме? Гемобартенеллезом бы продолжить заниматься. Ремаксол используете? Печеночные восстановились? Миллион вопросов. Как то запал котик в душу, очень хочется , чтобы он выжил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Света-Паулина @ 11.4.2019, 10:42) <{POST_SNAPBACK}>
Потеряла я вас, смотрю нет в скорой, у меня аж сердце упало. Как и писали выше реагирует на ласку, ухаживает за собой. Ясное дело, что не ест из за температуры. Но и то , что все время температура тоже напрягает. Что у него по последним анализам ока и бх? Когда сдавали контроль? Я не сильно верю анализам на фип даже по выпотной жидкости. Удалось убрать лейкоцитоз на цефепиме? Гемобартенеллезом бы продолжить заниматься. Ремаксол используете? Печеночные восстановились? Миллион вопросов. Как то запал котик в душу, очень хочется , чтобы он выжил.

Лейкоциты сначала упали, теперь снова растут. Бх не смотрели, потому что АСТ и АЛТ пришли в норму еще неделю назад, а смотреть билирубин при гемобартенелезе смысла нет. Ремаксол капаем. Сегодня едем опять к нему, будем разговаривать с нашим врачом, вчера ее не было. Температура держится уже 3! недели и все время очень высокая. На преднизолоне ее сбивать не хотели и кололи жаропонижающее редко, теперь можно, с преднизалона ее сняли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с анемией что? Удалось хоть как то стабилизировать красную кровь? Ясное дело, что убрать полностью анемию без вылеченного гемобартенеллеза не удастся, но хоть что там по ока? Мне все же видится что это гемобартенеллез прогрессирует. И таки надо пытаться его лечить. Но сколько ни думаю об этом, а все время думаю, как то не уходит из головы Кай. Не знаю стоит ли возврашаться к юнидоксу, который в общей сложности он получал 2недели и фактически на нем был сдан анализ оказавшийся положительным. Мне казалось , что на антибиотике сдавать бессмысленно. Но уж если и на антибиотике он оказался положительным, то вероятно этот антибиотик не подходит в данном конкретном случае. И надо искать другие варианты. Я во время лечения контроль не сдаю, заканчиваем юнидокс и через месяц контроль, когда уже все выведено из организма животного. Посмотрела что вообще пишут , варианты лечения гемобартенеллеза: сразу скажу, что кроме юнидокса я не имею опыта применения других препаратов, для лечения гемобартенеллеза, но м.б кто то имеет такой опыт и это поможет спасти Кая. По любому стоит обсудить это с врачами, кто занимается его лечением. Мне очень не нравится, что ваши врачи Дина его уже приговорили и вас как бы направляют и подталкивают к усыплению. Неправильная позиция, неправильная установка. Это мое мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, анемия, как раз не прогрессирует. Гемотокрит и гемоглобин подросли, чуть подросло количество эритроцитов. Я вчера не успела сфоткать анализы, сегодня попрошу распечатать. Врачи совсем не подталкивают, просто они наблюдают его каждый день, наблюдают динамику и видят, как он угасает, что они и озвучивают. Его там все очень любят, его там гладят, и он после этого идет есть. Причем к нему подходят целый день, а у нас дома он бы сидел один. Мне вот Кай вчера пузо не дал погладить, а врачу дал, конечно, он меня видел всего три или четыре раз sad.gif Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо Татьяне за деньги для Кая, с финансами у нас, конечно, труба sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, я порадовать ничем не могу. Плохо снижается температура, сегодня с жаропонижающим ниже 39,6 не опускалась, из-за температуры плохо ест, приходится докамливать принудительно. Лечение пока тоже, что и было. В следующий раз кровь будем перебирать в понедельник и сдадим бх.






А вот так он устроен в стационаре:





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дина, плохо ему? На третьей фотке прям видно, что плохо. А чем снижают температуру? Тройчаткой? И может мяска ему сырой говядинки, телятинки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Света-Паулина @ 12.4.2019, 0:04) <{POST_SNAPBACK}>
Дина, плохо ему? На третьей фотке прям видно, что плохо. А чем снижают температуру? Тройчаткой? И может мяска ему сырой говядинки, телятинки?

Света, он спит почти все время. Спрошу, чем снижают температуру, но наверное обычным способом анальгином с димедролом. На счет мяса не знаю стоит ли пробовать меня сейчас диету. Он привык к сушке, он паучи плохо ест, будет ли есть мясо, это вопрос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедняга... Очень хочу, чтобы выкарабкался Кай; столько он настрадался, бедный...

Записка хорошая)) Что гладить надо часто)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...