Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котик аля русский голубой пришёл просится в дом.У Кая лейкоз! Мы в шоке!


dinakulikova
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Если можно, то подробно, как капать гептрал с ремаксолом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinakulikova @ 6.4.2019, 13:51) <{POST_SNAPBACK}>
Если можно, то подробно, как капать гептрал с ремаксолом.

Гептрал отдельно, ремаксол отдельно. Ремаксол в чистом виде 2р в день. Первый раз с антигистаминным, я димедрол использую. В смысле димедрол в/м а не в капельницу. Ремаксол в чистом виде, первый раз прокапайте 5-10мл на скорости 5мл в час. Если реагирует нормально то скорость инфузии можно увеличитт до 10мл в час. Это не потому что реакция именно на этот препарат, к примеру метронидазол по вене не капаю скорость выше 10мл в час, некоторые кошки могут выдавать тремор на высокую скорость. Если реакция нормальная( ну не тошнит как к примеру на эссенциале зачастую) тогда капаемся 2р в день по 20мл ремаксолв в чистом виде на среднее кошко весом 3-3.5кг. Думаю Кай в это вписыаается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Света-Паулина @ 6.4.2019, 14:52) <{POST_SNAPBACK}>
Гептрал отдельно, ремаксол отдельно. Ремаксол в чистом виде 2р в день. Первый раз с антигистаминным, я димедрол использую. В смысле димедрол в/м а не в капельницу. Ремаксол в чистом виде, первый раз прокапайте 5-10мл на скорости 5мл в час. Если реагирует нормально то скорость инфузии можно увеличитт до 10мл в час. Это не потому что реакция именно на этот препарат, к примеру метронидазол по вене не капаю скорость выше 10мл в час, некоторые кошки могут выдавать тремор на высокую скорость. Если реакция нормальная( ну не тошнит как к примеру на эссенциале зачастую) тогда капаемся 2р в день по 20мл ремаксолв в чистом виде на среднее кошко весом 3-3.5кг. Думаю Кай в это вписыаается.

Спасибо большое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 7.4.2019, 9:37) <{POST_SNAPBACK}>
А как Кай себя чувствует?

Аля, вчера без изменений. Сегодня, сейчас к нему поеду через час где-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinakulikova @ 6.4.2019, 12:34) <{POST_SNAPBACK}>
Не хотят он ремаксол, может есть статьи какие-то по нему? Я посмотрю сама.

Статья про применение ремаксола у кошек ссылка на научную статью
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nata_lia @ 7.4.2019, 12:49) <{POST_SNAPBACK}>
Статья про применение ремаксола у кошек ссылка на научную статью

Спасибо! Я убедила уже сегодня врача. Но все равно спасибо, сама почитаю и ей дам flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посчитала деньги, в теме минус 15 тысяч. Завтра Каю переберут кровь. Решено жидкость из грудной полости отправить на анализ в еще две лаборатории на анализ на ФИП.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дина, может не надо лишний раз жидкость откачивать? Я так поняла ее не так много. Врачам важнее диагноз, а нам надо чтобы кот жил, а не диагноз посмертно. А попытаться ее убрать посредством препаратов? Напомните, ему давление мерили? В идеале пэт мэп, есть аппарат в клинике? Если не пониженное то имеет смысл применить торасемид , это петлевой диуретик, курсом. Паралельно я уже писала вобэнзим по 1т утром с 8-10. И аскорутин по 1/4тх2р для укрепления сосудистой стенки. Переговорите с врачом. Во многих случаях реально жидкость уходила, но когда ее было не много. И сами понимаете было подозрение на ИПК, но не оно. Выше вы писали , что врачи не хотят эпокрин колоть через день. Дело в том что резистентность на его частое применение, происходит не сразу, а за длительный период применения. Как правило это у Хпнщиков. Но если не идет эпокрин( это эритропоэтин альфа человеческий, поэтому может не действовать вообще) возьмите веро-эпоэтин( эпоэтин бэта) это синтетичский препарат не вызывающей резистентности и продается отдельным флакончиком. Либо уже переходить на аранесп
( дарбопоэтин альфа) но он дороговат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinakulikova @ 7.4.2019, 23:07) <{POST_SNAPBACK}>
Решено жидкость из грудной полости отправить на анализ в еще две лаборатории на анализ на ФИП.

Дин, первый результат вызвал сомнения?

Цитата(dinakulikova @ 7.4.2019, 23:07) <{POST_SNAPBACK}>
Посчитала деньги, в теме минус 15 тысяч.


Люди, помогите Каю, пожалуйста worthy.gif cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юнидокс, так его применяли, применять нельзя, поэтому положительный гемобартенеллез вполне закономерен. Не хотите пролечить кота нормально?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 8.4.2019, 9:25) <{POST_SNAPBACK}>
Юнидокс, так его применяли, применять нельзя, поэтому положительный гемобартенеллез вполне закономерен. Не хотите пролечить кота нормально?

Что Вам нынче не нравится?

Цитата(Света-Паулина @ 8.4.2019, 0:26) <{POST_SNAPBACK}>
Дина, может не надо лишний раз жидкость откачивать? Я так поняла ее не так много. Врачам важнее диагноз, а нам надо чтобы кот жил, а не диагноз посмертно. А попытаться ее убрать посредством препаратов? Напомните, ему давление мерили? В идеале пэт мэп, есть аппарат в клинике? Если не пониженное то имеет смысл применить торасемид , это петлевой диуретик, курсом. Паралельно я уже писала вобэнзим по 1т утром с 8-10. И аскорутин по 1/4тх2р для укрепления сосудистой стенки. Переговорите с врачом. Во многих случаях реально жидкость уходила, но когда ее было не много. И сами понимаете было подозрение на ИПК, но не оно. Выше вы писали , что врачи не хотят эпокрин колоть через день. Дело в том что резистентность на его частое применение, происходит не сразу, а за длительный период применения. Как правило это у Хпнщиков. Но если не идет эпокрин( это эритропоэтин альфа человеческий, поэтому может не действовать вообще) возьмите веро-эпоэтин( эпоэтин бэта) это синтетичский препарат не вызывающей резистентности и продается отдельным флакончиком. Либо уже переходить на аранесп
( дарбопоэтин альфа) но он дороговат.

Свете, сегодня опять буду говорить с врачом, я ей все передам. Давление меряют ежедневно, Раз в три дня смотрят УЗИ сердца. Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinakulikova @ 8.4.2019, 11:16) <{POST_SNAPBACK}>
Что Вам нынче не нравится?

Глупость врачей, к примеру, неверные и вредные назначения, потерянное время, Ваше попустительство. Все Ваши проблемы и отговорки оборачиваются для кота проблемами, к сожалению, это не оправдание ни разу.
От несовместимости антибиотиков я лично писала Вам в самом начале, но увы, услышана не была. О неверном применении Юнидокса также писала. Как итог нерешенные старые проблемы плюс новые благодаря чудо-лечению.
Видит Бог, зарекалась сюда возвращаться. Вы же полагаете, что я не достучаться до Вас пытаюсь и помочь этим коту, а исключительно потроллить/уязвить Вас, да? Так вот, Вы не правы, и снова наступаете всё на те же грабли - вместо того, чтобы лечить кота Юнидоксом как положено, пытаетесь поэкспериментировать еще и еще. Извините, что снова не в кассу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 8.4.2019, 11:25) <{POST_SNAPBACK}>
Глупость врачей, к примеру, неверные и вредные назначения, потерянное время, Ваше попустительство. Все Ваши проблемы и отговорки оборачиваются для кота проблемами, к сожалению, это не оправдание ни разу.
От несовместимости антибиотиков я лично писала Вам в самом начале, но увы, услышана не была. О неверном применении Юнидокса также писала. Как итог нерешенные старые проблемы плюс новые благодаря чудо-лечению.
Видит Бог, зарекалась сюда возвращаться. Вы же полагаете, что я не достучаться до Вас пытаюсь и помочь этим коту, а исключительно потроллить/уязвить Вас, да? Так вот, Вы не правы, и снова наступаете всё на те же грабли - вместо того, чтобы лечить кота Юнидоксом как положено, пытаетесь поэкспериментировать еще и еще. Извините, что снова не в кассу.

Как я не положено лечу Юнидоксом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinakulikova @ 8.4.2019, 11:34) <{POST_SNAPBACK}>
Как я не положено лечу Юнидоксом?

Юнидокс в дозировке 1/2 таблетки применяется 2 (два) раза в сутки. Не один.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 8.4.2019, 11:40) <{POST_SNAPBACK}>
Юнидокс в дозировке 1/2 таблетки применяется 2 (два) раза в сутки. Не один.

Именно это я вчера уже согласовала со врачом. Причем, напирала исключительно на собственный опыт, потому что врач говорила, что дозировка слишком большая. Еле уговорила. Плюс ремаксол. Вчера больше часа беседовали. Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinakulikova @ 8.4.2019, 11:45) <{POST_SNAPBACK}>
Именно это я вчера уже согласовала со врачом. Причем, напирала исключительно на собственный опыт, потому что врач говорила, что дозировка слишком большая. Еле уговорила. Плюс ремаксол. Вчера больше часа беседовали.

Тогда хорошо. Даст Бог уйдет гемобартенеллез и, соответственно, отвалится часть котовьих проблем. Главное, чтобы соблюдали дозировку/кратность/длительность. Могу посоветовать пересдать гем-з на 10 день не прерывая а/б?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 8.4.2019, 11:54) <{POST_SNAPBACK}>
Тогда хорошо. Даст Бог уйдет гемобартенеллез и, соответственно, отвалится часть котовьих проблем. Главное, чтобы соблюдали дозировку/кратность/длительность. Могу посоветовать пересдать гем-з на 10 день не прерывая а/б?

Пересдадим, конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жидкость уже на анализ отправили. И хочу написать, что врачи в данной клиники не за диагноз болеют, а за кота. Просто не хотят мучить его, если у него ФИП, а жидкость уж больно характерная. Откачивать ее ему никто и не собирается, просто пункцию берут и все, много ее на анализ не нужно. По поводу диуретиков, я сомневаюсь все же. Кай обезвожен, куда ему еще диуретики.

Кай, он уже и не желтый почти:



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 8.4.2019, 11:40) <{POST_SNAPBACK}>
Юнидокс в дозировке 1/2 таблетки применяется 2 (два) раза в сутки. Не один.

Это много. По 1/4х2р печень совсем отвалится. Просто длительно надо 40дней. На курс 2уп.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinakulikova @ 8.4.2019, 12:14) <{POST_SNAPBACK}>
Жидкость уже на анализ отправили. И хочу написать, что врачи в данной клиники не за диагноз болеют, а за кота. Просто не хотят мучить его, если у него ФИП, а жидкость уж больно характерная. Откачивать ее ему никто и не собирается, просто пункцию берут и все, много ее на анализ не нужно. По поводу диуретиков, я сомневаюсь все же. Кай обезвожен, куда ему еще диуретики.

Кай, он уже и не желтый почти:

То что мы видим визуально, этого не достаточно, это я про то что не желтый. Диуретик диуретику рознь, я же не лазикс вам поедлагаю. Если жидкость характерная , то пусть сделают тест Ривальта, это хоть как то приблизит к диагнозу. То что врачи не хотят мучить если фип, так что если будет анализ положительный , то вы это примете как данность, зная , что этот диагноз можно поставить лишь посмертно при вскрытии? У меня живет кот с 2011года, ттт не болеет, у него был анализ на ФИП положительный. А в 2013г в одной известной клинике рейтинговые врачи отправили нас с другим котом домой, разведя руками, по узи была свободная жидкость , причем много, что ничего видно не было. Пролечила симптоматически. После этого котейко умер в 2016 г в реанимации Медвета от декомпенсации ГКМП. поэтому призываю вас не стараться подтвердить, то чего возможно и нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Света-Паулина @ 8.4.2019, 12:26) <{POST_SNAPBACK}>
Это много. По 1/4х2р печень совсем отвалится. Просто длительно надо 40дней. На курс 2уп.

Это нормально. В особенности для гемобартенеллеза. Будут уменьшать, снова получат положительный анализ. Юнидокс 40 дней? Давайте уж пожизненно, чо уж. Логически не бьется, что раз 1/2 1 раз в сутки оказалось не достаточно для избавления, то те же 1/2, но растянутые во времени, также ничего не дадут, должна быть определенная концентрация доксициклина в организме ежедневно. А 40 дней фигачить Юнидоксом в недостаточных дозах - это вообще за гранью, это, извините, нефротоксичный препарат, играть в игры сорокадневные с ним не стоит. На фоне тягомотного дикого лечения кот уже имеет проблемы, будут шалить с Юнидоксом, последствия могут быть куда страшнее.
За 10 лет ни одна кошка не жаловалась на отвалившиеся органы, у меня с этим строго.

Цитата(Света-Паулина @ 8.4.2019, 12:42) <{POST_SNAPBACK}>
Если жидкость характерная , то пусть сделают тест Ривальта

Там фибрина нет, какой ФИП? blink.gif
Наверное, всё бесполезно, хоть убейся. sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nikitinasa @ 10.4.2019, 10:27) <{POST_SNAPBACK}>
Как дела у мальчика?

Так же, ухудшился аппетит, температура держится. cry2.gif Сегодня должны прийти ответы из лабораторий на ФИП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cry2.gif cry2.gif cry2.gif





Кая мы отпустим, пишу заранее, потому что, если есть человек, который считает, что он может его вылечить, я с радостью доверюсь такому человеку. Вдруг чудо и правда возможно. Прошу, по возможности, не плясать на костях. Естественно, прежде всего будут ещё анализы и консультации с врачом. Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...