Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленькую старенькую собачку Искорку изорвали в приюте. Надо спасать, надо в реанимацию.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Полина Краснова
Ребят, я все супер понимаю, но тем не менее, каким то образом пополнялся баланс почти каждый день. А суммы менялись, это все выглядит очень странно и мутно, если кто-то это делает, почему делались полмесяца это некорректно?

Сейчас кажется что просто деньги исчезли куда то, тем не менее нужно нам сейчас понять как дальше быть и как дальше собирать деньги. сейчас все заглохло, не понятно как Искра, не понятно какие дальнейшие наши шаги. Долг большой и все почему то затихли. У меня есть женщина которая готова Искру забрать после восстановления, но она не сможет одна погасить сумму в 60 000 рублей. Как вы поступаете в таких случаях? У вас большой опыт, можете пожалуйста скоординировать? Вы куда-то дальше рассылали новость про Искру?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Полина Краснова @ 13.2.2019, 12:29) <{POST_SNAPBACK}>
Долг большой и все почему то затихли. У меня есть женщина которая готова Искру забрать после восстановления, но она не сможет одна погасить сумму в 60 000 рублей.

Полина, конечно, не сможет, да и не обязана вовсе. Будущая хозяйка только сможет помочь уменьшить долг, который продолжает увеличиваться за счет оплаты передержки, если ей поскорее предоставят возможность познакомиться с Искрой и забрать домой. Пока не позволяют, следуя инфо из публикации в ФБ: https://www.facebook.com/PolinaPetrivna/pos..._t=feed_comment. Дома Искра восстановится от пережитого и социализируется гораздо быстрее, будучи единственной собакой, а не 35-ой или более того по счёту на передержке у Маши Мымрик. Швы снять в любой клинике, даже в том же самом БК - это не проблема. А вот тянуть время, что чревато не только возможной потерей таких хороших рук для старенькой Искры (видела Ирину в ФБ, очень приятная женщина), но и необоснованной тратой денег на оплату передержки, когда есть просто замечательная альтернатива - это неправильно. Ничем не хочу обидеть, но подобный шанс для пожилой собаки бывает одним из тысячи. Я бы поспешила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Полина Краснова @ 13.2.2019, 12:29) <{POST_SNAPBACK}>
У меня есть женщина которая готова Искру забрать после восстановления, но она не сможет одна погасить сумму в 60 000 рублей. Как вы поступаете в таких случаях? У вас большой опыт, можете пожалуйста скоординировать? Вы куда-то дальше рассылали новость про Искру?

Полина, я Вам уже писала - Вы просто шанс для Искры...
Долг в клинике будут гасить волонтеры, потенциальная хозяйка уже прислала значительные суммы для Искорки.
Думаю, чем быстрее произойдет знакомство Ирины и Искры, тем быстрее будет понятна судьба Искорки.

Приходы на мои реквизиты все внесены в финотчет, кроме прихода на пейпал
09.02.19 - 945,57 от: Viktoriya Nielsen. Для Искры! С поддержкой из Швеции от ховаварта Элли smile.gif
Вывела их на карту, но они еще не пришли, переведу на карту указанную в первом посте, попрошу внести в финотчет, как пеерведу.


Цитата(Merkredi @ 13.2.2019, 14:27) <{POST_SNAPBACK}>
А вот тянуть время, что чревато не только возможной потерей таких хороших рук для старенькой Искры (видела Ирину в ФБ, очень приятная женщина), но и необоснованной тратой денег на оплату передержки, когда есть просто замечательная альтернатива - это неправильно. Ничем не хочу обидеть, но подобный шанс для пожилой собаки бывает одним из тысячи. Я бы поспешила.


шанс уникальный, у Ирины всего 2 котика дома, для старенькой Искры самое бы то было такой дом Изменено пользователем Margherita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, я сегодня после приюта, устала, промерзла и разбила коленку, так что, если что не так, завтра допишу, дополню и разъясню.

Полин, я честно - говоря, не понимаю вопроса. Возможно, поэтому, не могу дать нужной Вам информации. Все довольно просто: в клинику при поступлении были внесены депозиты (забрали все, что было из НЗ приюта, поскидывали на карту того, кто ее повез, все, что было у нас всех на личных наших картах, сбегали, заняли у соседей по промзоне). Внесли депозит. Без него в БК не оставишь. Дальше приезжали и этот депозит пополняли из того, что собиралось здесь и в соцсетях, из своих, из занятых у друзей и знакомых. Забирая ее, я внесла остаток, теперь мы потихоньку отдаем эти долги тем, у кого занимали (сесдям, друзьям и т.д.). При этом, Белый Клык за каждый день выписывает счета на ВСЕ, что они делали. И эти счета в постах 1 и 9. Все. На каждую копейку. Можно посмотреть их там. С расходами, надеюсь, понятно.

Приходы все отражены в финотчете.

Хозяйка, если решится забирать, ничего по деньгам нам должна не будет. Это же наша собака. И наша цель - вылечить и найти ей дом.

Долги... Да, долги возвращать надо. И, надеюсь, общими силами (а мы везде плачем, просим и умоляем о помощи) мы их в итоге вернем. Сейчас, случись что в приюте, там ни копейки нет, даже на рентген кому отвезти сейчас не наберем.

Если что - то не ясно, напишите, я поясню.

По состоянию Искорки на сегодняшний вечер. Часть швов сняли. Часть еще нет. Ни ошейник, ни шлейку надевать на нее пока нельзя, очень много повреждений на коже. И она пока СОВСЕМ не ходит на поводке. Она никогда раньше не ходила на нем и этому ей надо научиться. Маша, передержка, говорит, что в ее поведении прогресс есть и явный, но, в связи с большим количеством повреждении, пока учить ходить на поводке еще рано.
Я не знаю кто такая (или такой) Merkredi, ни разу не видела от этого участника никакой помощи, да и своих тем, судя по профилю, у этого участника форума нет, а вот устраивать разборки в наших темах она (он) любит. Поэтому, я настоятельно рекомендую, просто самим подумать, как можно забрать домой собаку, которая еще не ходит на поводке и на которую пока НИКАК нельзя одеть шлейку или ошейник. Это не йоркширский терьер, она не будет ходить на пеленку. А швы надо не только снимать, их надо обрабатывать, они подтекают кое- где еще. И Маша это делает. Это надо доделать. Это не шовчик от сделанной в стерильных условиях и мед. инструментом стерилизации на животе, который, надо через день мазать вдоль края бетадином и, одев попонку, можно прикрыть и беги гуляй. Ребята, это МНОЖЕСТВЕННЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ НАНЕСЕННЫЕ ЗУБАМИ. Просто представьте это.

По поводу навестить на передержке. Навестить можно, кто соберется, связывайтесь со мной, состыкую с Машей, передержкой. Но надо понимать, погулять с Искоркой пока не удастся по указанным выше причинам. Она пока живет в клетке, в колпаке, что бы не разлизывала оставшиеся швы. То есть, ее можно аккуратно погладить (из -за швов) и можно, если вынести ее на улицу, просто постоять с ней у Маши во дворе. Погулять, полноценно пообщаться пока не получится. У нее еще все болит, это влияет на ее состояние и т.д.

Честно, я бы предпочла, что бы потенциальная хозяйка встретилась не с запуганным и больным животным, ушедшим в себя и думающим только о своей боли, а с уже пролеченной, хоть как - то перемещающейся на поводке, более - менее адекватной собакой. Желательно, приученной передержкой к выгулу. Это, на мой взгляд, повысит шансы, что человек ее возьмет и дальше будет так желанное всеми нами "долго и счастливо".

Ребят, я умоляю, просто думайте логически, представьте, как бы вы забрали эту собаку, как решали бы житейские вопросы с ней. И все встанет на свои места. Я брала домой на социализацию приютскую диковатую собаку. Но сначала, еще в приюте, научила ее ходить на поводке, взяла отпуск, перебралась на дачу и тщательно отремонтировала весь забор там. Каждую щель. И собака меня хорошо знала. Результат был прекрасный, собака уже несколько лет домашняя, но у нас исходная ситуация была уже подготовлена. Здесь пока этого нет.

Я прошу, думайте о главном - как сделать так, что бы наша потенциальная хозяйка решилась забрать собаку, смогла справиться с ней и не вернуть ее не справившись, и собака не удрала бы у нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё правильно написано.Хотя,конечно хочется,чтобы уже завтра Искорка оказалась дома.Только эмоции здесь плохой советчик.И как врачи говорят-главное-не навреди.Если у Искорки появилась её семья,то она уже не отпустит Искорку.Это я знаю точно.Месяцем раньше,позднее это уже тонкости.Полно случаев на форуме,когда на этих эмоциях забрали хвостмк,а потом....увы и ах.Если где то в сердце загорелся огонёк,то потенциальная хозяйка и на передержку поедет и будет сама с ней даже на передержке пробовать гулять пусть и раз в неделю.Ведь подарить счастье это не так просто порой бывает.А вот когда ты этого достиг,тогда счастливы все.
Волонтёры у нас в стране,это очень тяжёлый крест.Денег хватает от государства на мизер.И серьёзные болезни и ЧП в калькуляцию не входят.Поэтому волонтёры в вечном плену как помочь всем,я бы не выдержала,честно.Так что могу только шляпу снять и изредка денег немного подбросить.Одни мушкетёры приюта...но их ведь не бросили.И каждая собака ,это глаза,которые спать не дают.... а в этом приюте этих глаз аж более 900-т пар и девочки чуть ли не каждый день едут в приют ,все работают и семья. Изменено пользователем elis59
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полина Краснова
Друзья, так как я мало в теме подводных камней волонтерской жизни, поэтому возможно задаю вопросы. Ошибка на 70 тысяч рублей вызывают у таких людей как я много вопросов. Именно поэтому я стала интересоваться, а потенциальную хозяйку конечно это напугало. Я тут тоже для того чтобы помочь, а не выяснять как просчитывается доход/расход. Безумно ценю ваш труд, и стараюсь помогать хоть чем нибудь вам.

Так как я держу связь с потенциальной хозяйкой и я знаю лично эту женщину (она моя бывшая коллега), я верю что она не оставит свои слова вместе с Искрой, а дождется ее и заберет домой. Но мне нужно обязательно давать ей обратную связь с инфой по поводу Искры. И у нее никогда не было собаки, поэтому ей нужна будет помочь в воспитании Искры и ее самой на первое время. Но человек не боится и сдаваться не собирается, просто герой. Поэтому я и прошу кого-нибудь узнавать про состояние Искры и приезжать к ней хотя бы как нибудь знакомить ее с Ирой.

Насчет долга, будем дальше помогать его гасить!


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все Ваши вопросы Полина ,правильные.Лучше задавать сразу,раз появились ,самое страшное,это когда гасят сомнения в душе,а они(сомнения)накопившись потом и портят все хорошие начинания.Да и понятно,на форуме постоянно вылезают нечисть -нелюди.,как в принципе в инете повсюду эта огромная проблема.Но здесь девочки хорошие.И может имеет смысл созвониться с ними, встретиться и познакомиться и с ними и с Искоркой.А там уже и посмотрите,как дальше всё будет складываться.Конечно мы все надеемся на лучшее.Да и сама жизнь порой показывает,что как бы не была страшна дорога,надо идти и начинать с первого шага.Я с лета смотрю за троицей мушкетёров и ведь девочки ввязались в эту историю , получили результаты.Когда видела счета после операций волосы дыбом поднимались,но они всех этих братьев-акробатьев довели до ума.Людям далёким от помощи бездомышам эти траты непонятны, крутят у виска.Но ведь каждому свой камень попадается на дороге,о который мы спотыкаемся и дальше каждый действует по своему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elis59, спасибо большое за поддержку!!!

Полин, так ничего же никуда не делось. Вот деньги - вот чеки. Или я торможу и чего не понимаю?

По визитам, смотрите сами, Маша встретит и покажет (ну, естественно, с ней по времени надо договариваться, она у нас работающий ветеринар), но в каком виде надо показывать Искру неопытному человеку, что бы его не напугать сразу, я не знаю. Я бы подождала, когда на нее хоть ошейник или шлейку одеть можно будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 14.2.2019, 1:48) <{POST_SNAPBACK}>
Я не знаю кто такая (или такой) Merkredi, ни разу не видела от этого участника никакой помощи, да и своих тем, судя по профилю, у этого участника форума нет, а вот устраивать разборки в наших темах она (он) любит.

Очень приятно, я - Людмила) По какому там профилю вы судили про отсутствие моих тем - не суть важно, но посмеялась от души) Спасибо.
Волонтеру-старожилу машкинского приюта - Ирине18 привет передайте от меня!

Не далее, как 5 февраля вы вроде сами понимали, что дома лучше:
Цитата(shustrokot @ 5.2.2019, 2:24) <{POST_SNAPBACK}>
Ее бы домой, в покой, тишину, без крупных собак, что бы только гладили, кормили и приводили в себя.

Я пыталась донести то же самое, посему вашу брошенную фразу про "разборки" можно считать инсинуацией.

Полина, передержка Искры - Маша Мымрик может сама делиться новостями о собаке здесь, если пожелает, она зарегистрирована на пике: http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=111227
И я с ней знакома) Собаку-трехлапика Егорку из подписи (ныне домашнего) держала у нее в 2012 году, правда, тогда у Маши не было такого количества собак.

Искре желаю поскорее уехать домой!
Полине Красновой большое спасибо, что помогла найти хорошие руки старенькой собаке, потрепанной жизнью! Такое счастье случается крайне редко. Спасибо!
Пусть у них с Ириной - будущей хозяйкой все сложится! Очень я им этого желаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Merkredi @ 14.2.2019, 14:31) <{POST_SNAPBACK}>
Полине Красновой большое спасибо, что помогла найти хорошие руки старенькой собаке, потрепанной жизнью! Такое счастье случается крайне редко. Спасибо!
Пусть у них с Ириной - будущей хозяйкой все сложится! Очень я им этого желаю.


+1000!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки напишите,как Искорка???Есть какие то подвижки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подвижки, пусть и небольшие, есть. Сняли, наконец, все швы. Сняли воротник. Немного разлизали шов на лапке, но сейчас уже подсохло.

Надеюсь, без воротника ей полегче будет. Медленно идем на поправку. Надеюсь, и душевно потихоньку отойдет.

Денег в последние дни никаких не приходило. Это печально. Долг наш, как был, так и остался. Мы сейчас совсем беззубые в этом плане. Вот надо было бы Любаву с неусваиваемостью пищи еще подержать в клинике до выздоровления, но оказалось просто нечем платить, пришлось забрать в приют, где ее проблемы опять начались сначала. Сейчас случись что с кем, даже из своих заначек не вынешь - все все уже вынули и израсходовали в страшные для Искорки дни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полина Краснова
Цитата(shustrokot @ 16.2.2019, 23:12) <{POST_SNAPBACK}>
Денег в последние дни никаких не приходило. Это печально. Долг наш, как был, так и остался. Мы сейчас совсем беззубые в этом плане. Вот надо было бы Любаву с неусваиваемостью пищи еще подержать в клинике до выздоровления, но оказалось просто нечем платить, пришлось забрать в приют, где ее проблемы опять начались сначала. Сейчас случись что с кем, даже из своих заначек не вынешь - все все уже вынули и израсходовали в страшные для Искорки дни.



Скажите пожалуйста на какой период оплатили передержку?
Нужно видимо всем нам активироваться и снова писать посты!


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полин, спрошу завтра. Я, когда забирала Искорку из клиники, выложила там все до мелочи, что бы внести депозит за привезенного тогда Конана, который умер и что - то внести за Искру. Так что, на передержку я привезла только собаку. Ездили отвозили деньги уже другие. Я уточню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, не забывайте про Искорку. Слава богу, что всё обошлось, Искорке получше, но долг огромный остаётся. Очень нужна помощь. Помогите хоть понемногу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам с Искоркой очень - очень нужна помощь. Надо как - то закрывать долги, надо платить за передержку. Ну что сделаешь, уже ввязались в эту историю, надо вытягивать девочку.

За нее заплатили за месяц передержки. Все так же, взяв из отложенного на передержку другой собаки. Чем расплачиваться за обеих в следующем месяце, мы уже не знаем. И, как говорила, вот не дай Бог что, в приютской заначке, откуда берется, когда кого - то надо срочно куда - то везти, платить за корма, лекарства и т.д., после того, как я выгребла все, уезжая в БК с Конаном и за Искрой, не осталось ничего. Я выгребла даже ту мелочь, что нам дают иногда, забирая у нас собак, по примете, что бы прижилась. Вот реально, высыпала всю мелочь в пакетик и вручила ее уже не удивляющемуся кассиру в БК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полина Краснова
Дело в том что Ирина отправляла 10 000 р на передержку Искры непосредственно...

Ребят, давайте писать посты новые!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У себя в ФБ повторила с призывом , с Вашей Полина ,странички.
Все денежные поступления всегда собираются в начале истории,потом...,увы и ах,но пробовать надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам всем огромное!!!

Полин, ну, так или иначе, за первый месяц передержки мы заплатили. Были ли это конкретно Иринины деньги, или нет, думаю, не так важно. Искорка на передержке, в тепле и с медицинским уходом, это в данный момент самое важное.

Надо вытягивать ее, надо долечивать и пытаться превратить ее их приютской бедолаги в домашнюю красавицу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня потрясающая новость: ИСКРА ПОШЛА НА ПОВОДКЕ!!!
Ну не прямо радостно побежала, конечно, но теперь ее Маша выводит на улицу, а не выносит, и заводит в дом. ВОТ!!!!

Раны подживают.

Собак Искра боится ужасно. Попробовали переселить ее на первый этаж, к собакам, при том, что там, в основном, наши пенсионеры живут, но Искорка забилась в угол и впала в ужас. Пришлось вернуть на второй этаж к кошкам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗДОРОВО!!!!Собак так и будет бояться....это и понятно.Конечно-дом это мечта ,хорошо если она сбудется.Впереди весна,всё оживает...Вот бы домой девочке поехать....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 21.2.2019, 1:05) <{POST_SNAPBACK}>
У меня потрясающая новость: ИСКРА ПОШЛА НА ПОВОДКЕ!!!
Ну не прямо радостно побежала, конечно, но теперь ее Маша выводит на улицу, а не выносит, и заводит в дом. ВОТ!!!!
Раны подживают.

Отличная новость. Значит малышка скоро уже сможет поехать к хозяйке. Может там без собак она быстрее успокоится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото со вчерашней прогулки.


Вид грустный, конечно, но уже не такой ужасающе изодранный. Да и поводок уже не натянут, ка краньше, а свободно висит, уже не так страшно и на поводке быть. Приходит в себя наша девочка. Раны затягиваются, жить становится полегче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Искорке,как ни кому другому нужен дом.Она не знала ласки воОбще,только страх.Если появится дом,человек,который будет её кормить,гулять,гладить и именно её,а не стопятьдесят собак,она растает.Ведь по сути,она,как и многие недолюбленные люди ,просто вишня замороженная.А отогрей и всё увидешь и поймёшь..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...