Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Брошенный серый котик Порш спасен с улицы в мороз


О.Генри
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Лисичка83 @ 20.12.2018, 9:02) <{POST_SNAPBACK}>
Сладкий голодный кот ) надеюсь будет драть когтеточку

Очень сладкий котик)).
Когтеточку немного подрал, валялся на ней, терся, обслюнявил со всех сторон. wub.gif Но это вчера. Сегодня как-то мимо ходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(CrissCross @ 21.12.2018, 11:27) <{POST_SNAPBACK}>
Как там дела у голодающего tongue.gif ?

Голодающий ест и горько рыдает, что мало дают. Скоро меня есть начнет blush.gif . У него жир на пузе появился, как у британца. Я не представляю, что после кастрации будет.
С когтеточкой все хорошо, точит когти исправно на ней. Играет, мышей тиранит, шарики гоняет. Мурчит, мявкает, гладится. Ведет себя хорошо, только вот эти голодные рыдания... cry2.gif
Антибиотик принимать закончили. Как я поняла, надо выдержать время, а потом сдать анализ на пан. А потом уже кастрировать.
Может, уже после нового года это все сделать? Чувствует он себя явно неплохо. Единственное, у него вчера опять из письки подкапывало. Но пописал он хорошо.
Пьет воды мало. Приходится в воду молоко добавлять, тогда пьет. Надо как-то приучать пить воду, но выпаивание из шприца он плохо переносит, обижается и прячется от меня.
Предыдущие кошки у меня ходили в пустые лотки, и сразу было видно, как пописано, сколько, и собрать мочу для анализа легко было. А Порш спал в этом лотке, в качестве туалета его не понял и не признал. В наполнителе видно, что написано, и много-мало тоже видно, а вот что с мочой - не видно.
Вообще, чудной кот. Воды боится жутко, но спит в раковине, а прячется в ванне, причем и в мокрой тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смешной какой. Может ему цистон подавать? На всякий случай..
Я собираю мочу в специальные гранулы, сыплю в лоток утром и жду, когда пописает. В петшопе продаются за 160 р
Можно собрать и сдать анализ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я понимаю, инфекция клинически почти не выражена, а только в анализе крови. Конечно, новый анализ после Нового года, раньше не имеет смысла. Может быть, есть фото толстячка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, если не знать, что анализ был положительным, то по виду и поведению кота никогда не скажешь, что с ним что-то не так. Довольный, толстый, вертлявый парень.
Про гранулы даже не знала, спасибо! Буду иметь в виду, что такие существуют.
Есть фото, свежие)).





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(О.Генри @ 21.12.2018, 14:41) <{POST_SNAPBACK}>
Да, если не знать, что анализ был положительным, то по виду и поведению кота никогда не скажешь, что с ним что-то не так. Довольный, толстый, вертлявый парень.
Про гранулы даже не знала, спасибо! Буду иметь в виду, что такие существуют.
Есть фото, свежие)).





Фотка где пузико просто бомба! Такой умильный котеец!


Лапочки поджал, кокетничает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисичка83 @ 21.12.2018, 20:23) <{POST_SNAPBACK}>
Фотка где пузико просто бомба! Такой умильный котеец!


Лапочки поджал, кокетничает

Да, он позирует знатно!
Вот голодающая худобушка с наетыми щеками. Левый глаз так и течет. cry2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот интересно почему течет глазик, причем один. Начиталась ветеринарных сайтов, одна из возможных причин--глисты. Котик- красотулька wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(CrissCross @ 23.12.2018, 19:37) <{POST_SNAPBACK}>
Вот интересно почему течет глазик, причем один. Начиталась ветеринарных сайтов, одна из возможных причин--глисты. Котик- красотулька wub.gif

Поршик красавчик, это точно! Сегодня глянула на него - спинка лоснится, шерсть блестит, сам кругленький, ножки свои полосатенькие тянет во все стороны. А левый глазик течет, прям слезы ручьем. Правый чистый, хороший глаз.
Про глисты - вот мне тоже кажется, что все эти "друзья" на месте. Прокормить Порша очень непросто, есть он хочет постоянно, у меня был крупный шотландец, под 8 кило, но он и половины не съедал от того количества, что лопает Порш. И не кормить невозможно - он пищит без передышек, моя нервная система не выдерживает. cry2.gif
Давала ему Мильбемакс, одну таблетку, неполную. Вторая таблетка через 14 дней дается? Может, потом какаху на анализ отнести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, для котейки 300 на карту сбера! При возможности ещё постараюсь вам с ним помочь! Удачи, сил и здоровья!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Елены Борисовны пришли 300 рублей для Порша. Спасибо огромное от меня и от Порша! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Очень благодарны за помощь, поддержку и внимание к Поршу! smile.gif
Спасибо! Изменено пользователем О.Генри
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, да вот, на хороших кормах глисты жируют, а котик хочет есть, какашку на анализ--это хорошая идея. В начале января тоже вышлю денежку толстячку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(CrissCross @ 23.12.2018, 21:49) <{POST_SNAPBACK}>
Ольга, да вот, на хороших кормах глисты жируют, а котик хочет есть, какашку на анализ--это хорошая идея. В начале января тоже вышлю денежку толстячку.

Спасибо! flowers.gif
Тогда какашку на неделе отнесу на анализ. Потому что столько есть коту совершенно нереально!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Елены Борисовны пришли 500 рублей для Порша. Спасибо огромное от меня и от Порша! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

А у меня очередные похороны... в четверг или в пятницу, еще не ясно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Ольга и Порш! Соболезную Вам! Поделитесь потом как жизнь у котейки. Изменено пользователем elen561
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elen561 @ 25.12.2018, 17:53) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, Ольга и Порш! Отправила Вам 500 на сбер сегодня! Как у Вас дела?

Спасибо!!! flowers.gif Денежки пришли.
Порш сегодня был настроен хулигански, бегает, сваливает в ванну все пузырьки и валяется в них. Пришла мама в гости, испугался, спрятался, скрючился, точно креветка blush.gif . Боится приходящих людей, пытается слиться с ландшафтом. Я глажу - мурчит, кто-то гладит - замирает от страха и сразу замолкает.

А у меня очередное горе в семье - вчера скоропостижно умер двоюродный младший брат. Так что с анализами пока придется повременить, к сожалению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, держитесь, очень печальное событие!
А анализы и подождут, котэ как раз еще больше окрепнет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисичка83 @ 25.12.2018, 18:31) <{POST_SNAPBACK}>
Ольга, держитесь, очень печальное событие!
А анализы и подождут, котэ как раз еще больше окрепнет

Спасибо! Я держусь. Просто все как-то странно, неожиданно, и так вообще не должно было быть. Как будто сон дурной, от которого не получается проснуться никак.
А Порш крепышок)). Когтеточку освоил, дерет ее, кусает, валяется на ней. Хорошая штука. Ему нравится, мне тоже smile.gif . Сегодня он бегун и прыгун, и бояка, но это не считается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое горе..наверное, нестарый ещё человек..я заметила, в это время гогда больные люди часто уходят, плохо переносят зиму.
Желаю вам искренне чтобы этот ужасный "сон" в этом году закончился.
Хоть котик вас отвлекает своими выходками..живчик какой оказался, молодец biggrin.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(О.Генри @ 23.12.2018, 20:09) <{POST_SNAPBACK}>
Давала ему Мильбемакс, одну таблетку, неполную. Вторая таблетка через 14 дней дается? Может, потом какаху на анализ отнести?

Мильбемакс нужен по весу строго! Иначе можно не дотравить глистов. Повтор можно через 10 (14) дней. Можно иным препаратом (капельки на холку, Профендер, например).
Какаху относить после глистогонок - трата времени и средств blush.gif
Глаз от глистов вряд ли будет слезиться, от глистов третье веко появляется обычно.

Глазик..лучше бы офтальмологу показать. Может быть сужение слезного протока. Или дефект века травмирует blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(CrissCross @ 26.12.2018, 1:29) <{POST_SNAPBACK}>
Какое горе..наверное, нестарый ещё человек..я заметила, в это время гогда больные люди часто уходят, плохо переносят зиму.
Желаю вам искренне чтобы этот ужасный "сон" в этом году закончился.
Хоть котик вас отвлекает своими выходками..живчик какой оказался, молодец biggrin.gif

Спасибо!
Брат совсем не старый, ему только 42 года исполнилось, дочке младшей чуть больше годика.
Да уж, год оказался очень тяжелым, надеюсь, что заберет с собой все плохое.
А Поршик радует не только выходками, но и своими песенками, своей ласковостью и приставучестью. Интеллигентности парню не хватает, зато умный и ласковый, агрессии в нем нет вообще. smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 26.12.2018, 1:50) <{POST_SNAPBACK}>
Мильбемакс нужен по весу строго! Иначе можно не дотравить глистов. Повтор можно через 10 (14) дней. Можно иным препаратом (капельки на холку, Профендер, например).
Какаху относить после глистогонок - трата времени и средств blush.gif
Глаз от глистов вряд ли будет слезиться, от глистов третье веко появляется обычно.

Глазик..лучше бы офтальмологу показать. Может быть сужение слезного протока. Или дефект века травмирует blush.gif

Мильбемакс давала таблетку без маленького кусочка. Котик (на мой взгляд blush.gif ) некрупный, весит всего 4400, а таблетка рассчитана на котов от 4 кило. Что-то в каке я видела, но особо не старалась рассмотреть. Пузцо у него немного сдулось, третье веко прошло, сейчас специально еще раз проверила. Точно нет третьего века.
А глаз слезится у него именно косой, прямой не слезится, и визуально он меньше, потому что Порш щурит его.
Офтальмолога кошачьего нашла в Балашихе, можно и съездить к нему. Или на дом вызвать, вызов 1500 рублей стоит, если верить их сайту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(О.Генри @ 26.12.2018, 9:44) <{POST_SNAPBACK}>
Мильбемакс давала таблетку без маленького кусочка. Котик (на мой взгляд blush.gif ) некрупный, весит всего 4400, а таблетка рассчитана на котов от 4 кило. Что-то в каке я видела, но особо не старалась рассмотреть. Пузцо у него немного сдулось, третье веко прошло, сейчас специально еще раз проверила. Точно нет третьего века.
А глаз слезится у него именно косой, прямой не слезится, и визуально он меньше, потому что Порш щурит его.
Офтальмолога кошачьего нашла в Балашихе, можно и съездить к нему. Или на дом вызвать, вызов 1500 рублей стоит, если верить их сайту.

При весе более 4 кг дают целую таблетку красного цвета. Уточните в инструкции. У Вас же котик 4 400. Отламывание кусочков ни к чему. Никому не дашь, не сэкономишь, коту не легче, а паразиты могут обрадоваться.. Не выдержишь кол-во действующего вещества, будешь глистов по 3 разу травить.
В каках после Мильбемакса парализованные круглые глисты (токсокары) на 1-2-3 день. Если их много, очень сложно не заметить - картинка не их приятных. Ленточных увидеть в какашках почти не возможно, они полупереваренные выходят. Честно говоря, я стараюсь "ловить" какашки после глистогонки, приурочиваю к выходным и т.п., чтобы поймать усатых на горшке.. blush.gif
В повторную глистогонку дайте целую таблетку по инструкции. Или если в ближайшее время намечена вакцинация, то проглистогонить за 10 дней до прививки.

Вот именно, что косой глазик слезится, что-то мешает и травмирует.
На счет офтальмолога на дом - не подскажу, что лучше. Возможно, в кабинете больше возможностей для качественного осмотра.

Просто замечательный полосатик wub.gif
Спасибо Вам, что котик дома flowers.gif
________
Ой, сейчас посмотрела. У Вас был Стронгхолд. Потом Мильбемакс. 2 раза котик проглистогонен!!! Больше не надо! Только перед вакцинацией! И по инструкции ))) Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот после Стронгхолда из него огуречники посыпались, а после Мильбемакса я что-то полупереваренное и отвратное и видела. mad.gif
Поймать на горшке Порша сложно, сейчас он какает дважды ночью и закапывает с бешеной скоростью свои произведения, пока я добегаю, уже все закопано как следует blush.gif .
Мне можно глистогонить в любой день, я не работаю, и с котом нахожусь почти постоянно. Про офтальмолога - тоже думаю, что в клинике будет лучше. Отвезу в клинику, все равно и анализы сдавать, и кастрировать надо.
Я рада, что Порш оказался у меня, он очень славный кот. Даже лечить его - сплошное удовольствие smile.gif .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...