Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Брошенный серый котик Порш спасен с улицы в мороз


О.Генри
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(CrissCross @ 13.12.2018, 18:17) <{POST_SNAPBACK}>
А что ещё делать? лекарства получил, еда, тепло, других зверей нет. Пройдёт, конечно! Поршик ещё даст стране угля laugh.gif Аппетит есть--уже хорошо.

У Поршика с аппетитом полный порядок, что есть, то есть 1.gif . Кормлю по требованию, надеюсь, что чужие выйдут поскорее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисичка83 @ 13.12.2018, 19:36) <{POST_SNAPBACK}>
А он какал уже после глистогонки?

Конечно, аж четыре раза. Но он так закапывает активно... я смотрю, но не ковыряю особо.
В соседней теме прочитала, что дали глистогонку 9, а полезли глисты 11, через два дня, аж клубок целый. Так что ждем, ждем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elen561 @ 14.12.2018, 16:52) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, Ольга! +500 на сбер для Порша! Как Вы с ним там поживаете?

Здравствуйте, Елена! Спасибо огромное от меня и от Порша за помощь! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

У Поршика все хорошо, скакал сегодня как конь в яблоках, мышку грызет как тигр, шарик гоняет, со мной в футбол играет шариком. Парень очень сообразительный! По столам не гуляет, хватило одного объяснения, что это нельзя делать. С горшком вообще нет проблем, не нарадуюсь на него. Вот только с когтями надо что-то придумать, точит когти обо все подряд blush.gif . У меня кошки сразу понимали, где точить когти, и проблем не было. А вот Порш мало того, что когтистый, еще и старательный в плане заточки когтей. sad.gif
Об меня уже когти не точит, уже это радует. rolleyes.gif А так - ласковый, мурчалка, ручной котик, кругленький коник.
Чувствует себя неплохо, третье веко уже почти ушло, мне кажется, что и пузо немного сдулось. Глазик один еще течет, но мы еще лечимся, надеюсь, что и это пройдет. И будет котик здоровый и довольный.
Поскорее бы еще кастрировать, а то еще и самого напрягает, как мне кажется, состояние вечного напряга. Я Была в одной ветклинике, узнала про кастрацию, для кота весом до 5 кг это стоит 1800. А Поршик весит 4400, так что вписываемся. Надо узнать еще в двух, что у них с ценами.

Так что у нас все идет хорошо. Спасибо за интерес к Поршику и за помощь! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4 лапы есть недорогие когтеточки, есть у вас поблизости 4 лапы? Я смотрела на авито и юле, но доставка в область сводит на нет всю выгоду...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисичка83 @ 14.12.2018, 17:56) <{POST_SNAPBACK}>
В 4 лапы есть недорогие когтеточки, есть у вас поблизости 4 лапы? Я смотрела на авито и юле, но доставка в область сводит на нет всю выгоду...

Есть 4 лапы. Я была там. Те когтеточки, что в наличии были, от 999 рублей. На сайте те же цены.
Может, ему понравится дешевая с ковролином? blush.gif В Магнит-косметик рублей по 250 видела. Или не тратить деньги, купить сразу хорошую?
Мой кот эту доску игнорировал, только сизалевую когтеточку любил нежно. Эх, знала бы, не выбрасывала после Бакса все. Но после его смерти думала, что больше не будет у меня никого, слишком тяжело переживала его уход.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Ольга! Рада что у Вас с Поршиком все налаживается! Вам спасибо, что заботитесь о котейке! При возможности постараюсь помочь ещё! Здоровья и сил Вам и Поршу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elen561 @ 14.12.2018, 20:22) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, Ольга! Рада что у Вас с Поршиком все налаживается! Вам спасибо, что заботитесь о котейке! При возможности постараюсь помочь ещё! Здоровья и сил Вам и Поршу!

Спасибо за пожелания! rolleyes.gif
Забочусь, он классный. Не представляю, как можно было такого котика выбросить, он как ребенок, абсолютно зависимый от человека и нуждающийся в человеке, в общении. Как люди после этого спят спокойно - не могу себе представить.
Очень благодарна за помощь! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю насчет сизалевой, конечно которые дорогие хорошие, но ведь и не факт, что ему понравится. В 4 лапы брала картонные ребристые такие, коричневые, вообще шикарно коты их драли. Их хватает конечно на пару месяцев, к сожалению, но и цена около 300 р

Цитата(О.Генри @ 12.12.2018, 15:14) <{POST_SNAPBACK}>
Поршик сейчас спит, как пупсик))). Но он не подведет, как только проснется)). И ночью еще пару раз не подведет...
А глистов да, на мороз! 1.gif


Такая фотка, прям пиарная!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисичка83 @ 14.12.2018, 22:11) <{POST_SNAPBACK}>
Я не знаю насчет сизалевой, конечно которые дорогие хорошие, но ведь и не факт, что ему понравится. В 4 лапы брала картонные ребристые такие, коричневые, вообще шикарно коты их драли. Их хватает конечно на пару месяцев, к сожалению, но и цена около 300 р


Такая фотка, прям пиарная!

Он вообще парень фотогеничный, позирует! Правда, когда хочет. Так он жутко вертлявый. Жаль, я как фотограф не очень blush.gif
Хочу видео снять, как он мышь терзает или шарик гоняет. Пластика толстой пантеры! appl.gif
Картонные когтеточки видела, на сайте, в магазине не было, но закажу. Спасибо за идею!))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисичка83 @ 15.12.2018, 20:15) <{POST_SNAPBACK}>
Как сегодня поживает меховой красотун?

Красотун утром покапризничал относительно нежелания есть сушку, но как только я отвлеклась, все исправно съел. Потом скакал, терзал мышь, просил еды, мявкал, пищал, мурчал, гладился. В общем, все благополучно.
Капать в глаза ему все сложнее, лягается и сопротивляется. Но еще дня два покапаю.
Сейчас я открыла на кухне окно для проветривания, а он услышал собачий лай, побежал прятаться под табуретку. Сидит там, боится. Вообще, трусоватый мальчик, боится воды адски, пылесоса, фена, собак, звука подъездной двери... Но это и хорошо, пусть боится.
Помыть его, правда, у меня не получится, скорее всего blush.gif . Ну и ладно.
Когтеточку ему так и не купила, завтра, увы, печальное семейное мероприятие cry2.gif . В понедельник, если ничего не случится, дойду до "4 лапы".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, Вам сил для завтрашнего события. Всё пройдёт, и это тоже. И кисёнок полностью выздоровеет.. И весна прийдёт.
Спасибо за ежедневные повествования в теме, очень у вас живописно получается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(CrissCross @ 16.12.2018, 2:00) <{POST_SNAPBACK}>
Ольга, Вам сил для завтрашнего события. Всё пройдёт, и это тоже. И кисёнок полностью выздоровеет.. И весна прийдёт.
Спасибо за ежедневные повествования в теме, очень у вас живописно получается.

Спасибо большое за пожелание! И спасибо за интерес к Поршу flowers.gif .
Да, все пройдет. Я уже очень философски отношусь к таким вопросам. Тем более, мы ждали этого, человек отмучался и обрел, наконец, долгожданный покой.

А котик обязательно выздоровеет! Единственное, что меня немного (пока немного) напрягает, так это то, что он бегает, играет, скачет, а потом ложится передохнуть, и видно, что ему при этом не очень хорошо. Иногда даже старается уйти и лечь в темноту, под стол, или просто на кухню, если там свет выключен. Минут через пять он восстанавливается, но уже сильно не скачет.
Мой кот Бакс был сердечник, у него вообще не было очень активных скачет, а если заигрывался, то бегал с открытым ртом. Порш пугается пылесоса так, что потом тоже с открытым ртом дышит, причем не бегая, а сидя под столом в кухне.
Я очень надеюсь, что у Порша такое от временного недомогания, и от того, что он просто толстоват. Так он вполне живчик 1.gif .
Смотрю на него - вот какой красавчик! И полосочки у него красивые, и пятнышки, и глазки в кучку, и черные пальчики, а уж живот - просто необыкновенный! rolleyes.gif
Пусть у него все будет хорошо!
Вчера пришла домой, когда уже холодно на улице было, стала проветривать. Порш нос поднял, нюхал воздух, нюхал, а потом бегом ко мне, стал мурчать, тереться и на ноги падать. Вспомнил, как холодно бывает, и как собак услышал - бегом прятаться убежал. Интересно, как новогоднюю ночь с канонадой он переживет? У нас как на стрельбищах бывает...


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(CrissCross @ 17.12.2018, 20:28) <{POST_SNAPBACK}>
кстати, что там с незванными гостями, то бишь глистами? вышло что-нибудь?

Я видела что-то полупереваренное, не короткое, и похоже, ленточное... blink.gif
особо не рассматривала, потому что Поршик очень быстро все закапывает. Но никаких клубков, чего-то жуткого или очень отвратительного не было, чему я очень рада. Но пузо у него сдулось, теперь просто толстенький котик, не пузатый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(О.Генри @ 17.12.2018, 20:52) <{POST_SNAPBACK}>
Я видела что-то полупереваренное, не короткое, и похоже, ленточное... blink.gif
особо не рассматривала, потому что Поршик очень быстро все закапывает. Но никаких клубков, чего-то жуткого или очень отвратительного не было, чему я очень рада. Но пузо у него сдулось, теперь просто толстенький котик, не пузатый.

Как здорово! А третье веко как? Вроде оно тоже от глистов бывает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисичка83 @ 17.12.2018, 21:34) <{POST_SNAPBACK}>
Как здорово! А третье веко как? Вроде оно тоже от глистов бывает

Я его уже не вижу, только когда капаю ему в глаза, он щурится, жмурится, глаза закатывает в разные стороны, тогда что-то там вижу. А когда просто смотрит, то нет, нормальные глазки с нормальными веками.
Но его косой глазик так и слезится, и он его не открывает широко. Все же есть так какой-то дефектик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисичка83 @ 17.12.2018, 22:54) <{POST_SNAPBACK}>
А антибиотик даете еще или все уже?

Даю, подумала, что 14 дней можно давать. И в глаза капаю. Нос не промываю. Чихания закончились, соплюхи тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот, пожалуйста, может из-за сопливости и дышал плохо через носик..Поршик, выздоравливай!
Как Вы себя чувствуете после похорон?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(CrissCross @ 18.12.2018, 22:59) <{POST_SNAPBACK}>
ну вот, пожалуйста, может из-за сопливости и дышал плохо через носик..Поршик, выздоравливай!
Как Вы себя чувствуете после похорон?

Я нормально, только вымотана абсолютно, очень энергозатратно все это...
Поршику сегодня подарили когтеточку картонную с кошачьей мятой! 1.gif Будем приучаться к приличному кошачьему поведению, а то проскальзывают нюансики blush.gif .
И надо как-то уменьшать количество еды. Я его перекармливаю, но если даю мало сушки, он быстро-быстро все съедает, а потом горько рыдает, валится в ноги и всячески показывает, какой он голодный и несчастный. И не покормить его невозможно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...