Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тема на 3 дня. Больше у полупарализованного кота времени нет. Мордовия-Москва. Ищем Чудо


ОЛЬГА С.Л.
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за новости! Держим кулаки и хвосты за мехового страдальца
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://[/img]
http://[/img]
Это фотки котика и заметки из стационара.
Второго января Ольга возила Цыгана еще раз к Макаровой, добавлены еще препараты. Расходы пока не выложены за этот визит.
Кот не сдается.
В теме огромный минус и совсем нет помощи!
Пожалуйста, у кого еще остались силы, помогите Ольге и коту! Он хочет жить, он смотрит осознанно и любознательно и совсем не хочет умирать!
Есть прогресс, но все очень дорого. Неужели кот приехал сюда из Мордовии, столько всего вынес, чтобы умереть от того, что не на что лечить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Очень хочется Чуда!
Есть поговорка - хочешь чуда - начинай чудить сама.

1 января я забрала Цыгана из стаца, т.к. у меня начались новогодние каникулы (естественно, предназначенные не для того, чтобы развеялся, отдохнуть, встретиться с друзьями, а чтобы по 16 часов в сутки выхаживать безнадежно кота, который хочет жить). Он лечился в стаце три недели, с 11 декабря по 1 января, 30 декабря врач сказал - у него появились признаки отека ствола головного мозга (нистагм), я в этом убедилась сама. Другой врач сказал, улучшений нет, при отмене капельниц "кот сдулся", уже не вставал.

И вот мы с Цыганом на сегодня - сошли с капельниц, остаются небольшие п/к вливания, пытаемся ходить - с поддержкой под живот и попу, чтобы избегать застойных явлений, мочеиспускание каждое утро, и моча не прозрачная, как в стаце, а окрашенная.
Есть мы начинали с 6 г Темы в одно кормление. И то срыгивалось через 5 мин. При глотании кот вытягивал шею как утка, дергался. Сейчас этого ничего нет, глотает хорошо.
Стул случился на 8е сутки, на следующий день опять, но сейчас вот затишье (я вышла на работу, и на выхаживание желтоглазого брюнета остается 2 часа утром и 2 часа вечером).
Кот активно следит за окружающим, хотя конечно не в состоянии ходить - не держит равновесие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, вы волшебница. Я даже боюсь что-то говорить и комментировать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят, Джуна была волшебница - мне тоже в детстве хотелось иметь волшебную палочку, но теперь я знаю, что чудеса нечасто случаются.

Просто Цыган начал плохо есть еще с начала болезни 27 ноября - за такое длительное время жкт совсем разладился, и восстановить пищеварение - трудная, нудная задача. Нужно все протертое, малыми порциями и часто. И нужно просто ежечасно наблюдать за котом, чтобы уловить изменения в состоянии и реакцию на вводимые препараты. В стаце этого не делают, увы, поэтому там и результата не будет. А внутривенные инфузии вроде и подпирают организм как костыль, но у Цыгана вызывают повышение внутричерепного давления, отчего кот и лежал.

Но все же врачи склоняются к диагнозу нервная форма сухого ФИПа, хотя может ли проникнуть коронавирус в мозг - спорный вопрос.

Вчера вечером Цыган одарил пятью кругляшками кала, как у козы (хочется колбаски, но уж как вышло). Зараза подсел на сушку ПроПлан Деликейт, на которой у меня здоровые коты - аж вскакивает на трясущиеся лапы и высовывается из клетки. Но сушку с его желудком нельзя! - вот как отказать истощенному? А когда подносила шприц с Темой - кот выдает рвотный рефлекс - "ыыы", прям артист какой то (хотя едим же с 1 января эту Тему, сейчас даже не срыгивает), в прошлый четверг съел несколько крокетов сушки, и его ими вырвало, а сейчас не вырывает.

Но вес все равно теряет, питание недостаточное и оно плохо впитывается. Добавила креон. Еще пробиотик начнем ( врачи в этом направлении ничего не прописывали). Вчера вечером и сегодня утром пришлось сделать рингер п/к, из за сушки в том числе. Увы, голова трясется, когда встает, лапы разъезжаются. Но по полу с поддержкой все же немного двигаемся, для тренировки тела.

Если бы удалось начать набирать вес - вот это было бы волшебство! А что не дает набирать вес, вот вопрос, на который врачи не смогли ответить. Было предположение о несахарном диабете, потому что в моче был высокий сахар.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если проплан деликат, но паштет в банке, он однородный, как тема, и пахнет очень аппетитно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В падении в пропасть у нас с Цыганом получилось чудом зацепиться за крошечный порог. Кот по прежнему полупарализован, т.е. не может ходить без поддержки, по прежнему истощен. Но теперь не срыгивает пищу, хотя съедает за одно кормление еще очень небольшой обьем - желудок усох, обходится без в/в инфузий ( правда, п/к пока приходится делать, но минимально - 20 мл в сутки, иначе усыхает и не писает).

Паштет вчера пробовали - вкусно, но из за мозговых нарушений Цыган не может полноценно подбирать из миски еду. Крокеты у него лучше получается подбирать, хотя тоже гоняет по миске, прежде чем они во рту у него окажутся. Нарушена координация. Но сейчас пока стараемся восстановить работу ЖКТ, растянуть желудок, заставить работать всякие там железы, поджелудочную, желчный, и т.п. Пока на Теме, креоне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, спасибо Вам за новости о котике. Очень хочется верить, что он все же справится. Он сейчас дома лечение получает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 18.1.2019, 1:06) <{POST_SNAPBACK}>
Ольга, спасибо Вам за новости о котике. Очень хочется верить, что он все же справится. Он сейчас дома лечение получает?

С 11 декабря по 1 января Цыган находился в стационаре АдиВед, на капельницах, с 1 января кот у меня дома, в/в катетер сняли 3 января, и сейчас он на п/к инфузиях, а/б фортум (цефтазидим - из цефалоспоринов), для мозговой деятельности трентал ( он идет по вене или в рот - а катетер сняли, и в рот у кота плохо усваивается) сменили на пирацетам, витамины Б1,6,12 поочередно, противорвотное были серения, потом церукал ( также для восстановления перистальтики кишечника) - три дня не получает, срыгивания нет, ацилок для снижения кислотности - это в общей сложности по 5 уколов утром и вечером, и принудительное кормление пюре и перемолотой отварной курой с морковкой, перемолотые овсяные отруби, мотилиум для перистальтики. Стул был во вт и чт, кругляшками. Мочится каждое утро, старается сесть.

Но к огромному сожалению, болезнь пересиливает, и я бы не сказала, что это из за мозговых нарушений - глотательный рефлекс в норме, даже то, что из миски кот не все может подобрать, можно компенсировать принудительным кормлением. Но еда не усваивается, и организм живет за счет себя, и этот запас подходит к концу. Сегодня утром Цыган хотел сесть писать и не смог, не хватило сил.

Он очень отзывается на слова, на поглаживания, когда я ему говорю, что он хороший сильный мальчик, но он все равно чувствует что его силы убывают. Это очень тяжело видеть. Он не кусается на уколах (витамины Б и фортум болючие, хотя неделю назад у кота не было чувствительности в холке, а была чувствительность ниже холки - сейчас восстановилась чувствительность и на холке, он вздрагивает, но терпит укол).

Я не могу сказать точно, что это сухой Фип или это поджелудочная или печень ( но он не пожелтел), но никакие диеты не помогают выйти из состояния анорексии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга в будни работает, а в каникулы она кормила котика по 16 раз в день..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желтоглазый Цыган умер сегодня в 15-30. Отек ствола головного мозга ( появился нистагм), дистрофия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://[/img]

Беги по радуге малыш...
Как жалко, столько усилий и надежд..
Ольга, спасибо за заботу и старания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жалко котика. Все надеялись на чудо. Беги по радуге, малыш.
Спасибо вам, Ольга. Вы сделали все, что могли и даже больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что теперь с минусом в теме? sad.gif Повиснет на Ольге С Л?
Никогда такого не было, и вот опять. sad.gif

Уважаемые участники темы, в том числе нашедшие эту передержку, помогите Ольге С Л.
Ваша ответственность тоже есть, ведь так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минус помогаем закрывать. Поступлений никаких для кота не было, поэтому я даже не выкладывала оставшиеся чеки в отчет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисичка83 @ 21.1.2019, 10:48) <{POST_SNAPBACK}>
Минус помогаем закрывать. Поступлений никаких для кота не было, поэтому я даже не выкладывала оставшиеся чеки в отчет

Странно, а почему их не выкладывать, если деньги потрачены?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что Ольга была очень занята с котом, он требовал постоянного внимания.
Как только у нее появится возможность, она чеки подберет и выложим их
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ооох,как жалко маленького...Котик...издалека приехал,надеялся на чудо...Светлой Радуги тебе,котик..

Так жто все таки был удар?? Травма от чьего то ботинка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врачи склонялись к тому, что это вирус, по типу сухого фипа.
Очень жалко котика, он такой послушный был, все терпел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный малыш, так несправедливо все закончилось...
Перевела чуть-чуть на карту Татьяны за долг по лечению в клинике
Спасибо вам всем за усилия по спасению, очень-очень жаль cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julimikh @ 22.1.2019, 20:55) <{POST_SNAPBACK}>
Бедный малыш, так несправедливо все закончилось...
Перевела чуть-чуть на карту Татьяны за долг по лечению в клинике
Спасибо вам всем за усилия по спасению, очень-очень жаль cry2.gif

Получила денежку, спксибо большое, Ольге переведу.
Очень несправедливо, такой путь проделал кот, хороший, добрый, но вот не выдержал..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...