Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тема на 3 дня. Больше у полупарализованного кота времени нет. Мордовия-Москва. Ищем Чудо


ОЛЬГА С.Л.
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Сегодня 8е сутки в стационаре, с капельницами и препаратами улучшающими мозговую трофику. Динамики нет.

Сегодня оплатила долг за стационар - 10 000 р., всего потратила уже 28 000 р., а у меня сейчас еще один тяжелый, молодой кот в стационаре после уретростомии, за него долг тоже приближается к 30 000 р.

Не хочется Новый год встречать с долгами, и поэтому думаю, что же делать дальше. В разделе Заболевания сейчас тема про сфинкса с похожими проявлениями мозговой патологии, лежачая, правда, с головными болями, у Цыгана болей нет. Там тоже ищут выход, как помочь, и пока нет сдвигов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 19.12.2018, 23:29) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня 8е сутки в стационаре, с капельницами и препаратами улучшающими мозговую трофику. Динамики нет.

Сегодня оплатила долг за стационар - 10 000 р., всего потратила уже 28 000 р., а у меня сейчас еще один тяжелый, молодой кот в стационаре после уретростомии, за него долг тоже приближается к 30 000 р.

Не хочется Новый год встречать с долгами, и поэтому думаю, что же делать дальше. В разделе Заболевания сейчас тема про сфинкса с похожими проявлениями мозговой патологии, лежачая, правда, с головными болями, у Цыгана болей нет. Там тоже ищут выход, как помочь, и пока нет сдвигов.

Ольа, а может еще и в Скорую попроситься?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 19.12.2018, 23:29) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня оплатила долг за стационар - 10 000 р., всего потратила уже 28 000 р.,

А с фондом на предмет финансирования не смогли договориться? blush.gif
Вроде как помощь обещали этому котику..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С моей стороны было сделано все для того чтобы куратор получила средства, более того даже предложен вариант, который мы НЕ практикуем - Ольга знает о чем речь - в порядке огромного исключения. Но на письма, на смс ответа нет. Вчера мне звонила Татьяна (Лисичка) - огромное спасибо за то, что старается помочь котику. Может, с помощью Татьяны что-то получится у куратора. Я со своей стороны и по телефону, и письменно - приложив все документы - куратору все объяснила. Мы ждали ответа. Но, к сожалению, тишина. Даже вопросов нет никаких - если что-то не ясно. Просто тишина. Ну что я тут могу сделать? Мы обещали 10 тыс сразу без проволочек и далее открыть сбор если будет потребность, калькуляция расходов, в общем - все что необходимо чтобы собрать средства. Но даже 10 тыс пока никто не забрал...

Я просто хочу сказать, что у нас как у официальной организации грядет конец года и мы закрываем ВСЕ договоры с кураторами до 27-28 декабря. Поэтому если интерес к помощи фонда будет - прошу учитывать, что до этих дат мне нужны будут все документы. В след.раз готовы будем вернуться к вопросу уже в середине январских праздников - но уже только на текущие и перспективные расходы. Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 20.12.2018, 16:52) <{POST_SNAPBACK}>
С моей стороны было сделано все для того чтобы куратор получила средства, более того даже предложен вариант, который мы НЕ практикуем - Ольга знает о чем речь. Но на письма, на смс ответа нет. Вчера мне звонила Татьяна (Лисичка) - огромное спасибо за то, что старается помочь котику. Может, с помощью Татьяны что-то получится у куратора. Я со своей стороны и по телефону, и письменно - приложив все документы - куратору все объяснила. Мы ждали ответа. Но, к сожалению, тишина. Даже вопросов не никаких - если что-то не ясно. Просто тишина. Ну что я тут могу сделать?

Не успевает куратор, не успевает! Я вообще удивляюсь, как она справляется с большим количеством самых тяжелых животных..Не отказывается брать и помогать..
Хотела посчитать сколько у неё кото-деток...сбилась... blush.gif
Спасибо Татьяне Лисичке, что помощь предложила flowers.gif Может быть, разберутся с документами вместе blush.gif
А может быть и Фонду...надо оказать помощь..курьером.. blush.gif Документы отвезти-забрать.. blush.gif Позвонить ещё раз...В виде исключения...


Ольга, свяжитесь с Фондом, ведь помощь предложена, не отказывайтесь от этой редкой возможности...
Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я действительно сейчас не успеваю, сплю по 4 часа, а работа требует сосредоточенности, ну и заполнение договоров - это не совсем привычная для меня работа, все не могу понять, что в первую очередь сделать. Слип чек по оплате стационара вчера мне выдали, т.к. расплачивалась картой, возможно, этот документ годится?

Самое печальное - нет перспективы у кота. За окружающим он следит, не овощь. Но вес то не набирает, кушает плохо. Даже не ходячий он мог бы жить, но вот когда не ест и теряет вес - это очень очень печально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 20.12.2018, 16:59) <{POST_SNAPBACK}>
А может быть и Фонду...надо оказать помощь..курьером.. blush.gif Документы отвезти-забрать.. blush.gif Позвонить ещё раз...В виде исключения...


Я, конечно, очень уважаю Ваше участие и неравнодушие, но если Вы думаете, что у меня - 1. Нет работы как у всех людей 2. Нет фонда - не как у всех людей (а это вечера-ночи - каждая до 3 утра и все выходные) 3. Нет собственных бездомышей-подопечных, в том числе непростых как у многих тут 4. Нет семьи и своих просто личных животных - то Вы ошибаетесь blush.gif

Я бесконечно благодарна Ольге, бесконечно за отклик для Желтоглаза! Но тогда в порядке таких исключений- а именно, приехать к Ольге домой, заполнить все документы самой (в том числе данные паспорта куратора), взять все необходимые документы из клиники - мы должны делать по каждому куратору? Ситуация то чем отличается? Все берут на кураторство, у всех всегда сложная ситуация. Мне кажется просто Ваша позиция и моя по ситуации отличаются. И я не стесняюсь это писать - помогли не мне, помогли коту. Это НЕ мой подопечный, которого я нашла и пыталась сдыхать. Их сотни о ком нам пишут в фонд и по кому могу - открываю хотя бы тему - так как у нас были отклики только по фин поддержке. И я точно также как Ольга - только в пределах своих способностей и возможностей по конкретной ситуации предлагаю помощь этому коту. Не думюа, что в каждой теме предложен вариант внеочередного финансирования. А у Вас читается между строк- что мне лично услугу оказали. Простите, но Вы не очень верно трактуете ситуацию.

Ольга ведь взяла кота чтобы помочь ему, так? Так и мы готовы помочь. К слову, на заполнение документов не уходит более 10 минут. 10 минут времени. Там все мега элементарно. И дойти до почты или попросить кого-то отправить несчастное письмо тоже не занимает много времени. Я ведь не прошу ничего везти мне лично.

В общем, разговор по кругу и прошу более к этой теме не возвращаться. Не понимаю, почему такие вещи вообще надо обсуждать.


Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 20.12.2018, 18:56) <{POST_SNAPBACK}>
Самое печальное - нет перспективы у кота. За окружающим он следит, не овощь. Но вес то не набирает, кушает плохо. Даже не ходячий он мог бы жить, но вот когда не ест и теряет вес - это очень очень печально.



Ольга, а может, все же показать кота профильным специалистам? Разным? Подумать об МРТ если оно будет назначено? Посетить невролога? Я так понимаю, клиника где кот капается все же не профильная для подобных заболеваний и, возможно, у врачей не хватает опыта в лечении и верной постановке диагноза? Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю по темам на ПИКе - признанный авторитет в неврологии Дубовицкая из БК в тяжелых случаях так же пасует, если прогноз неблагоприятный, - поэтому врачи клиники АдиВед делают назначения по симптоматике, которые обеспечивают жизнеспособность животного.

Вчера возобновили внутривенные. инфузии, на п/к кот заметно ухудшился, перестал интересоваться едой, началось опять обезвоживание. Т.е. разладилась работа регуляторов основных функции организма, которые обеспечивает и головной мозг в том числе.

Если это инфекции, то не всякий а/б доходит до мозга при внутримышечных иньекциях, поэтому нужно внутривенное введение. Поэтому на капельницах с а/б коту лучше.

Приходится продвигаться вперед на ощупь, меняя каждый день назначения - мы не знаем, что случилось с котом на свободном выгуле, как первые две недели протекало заболевание.

Поэтому надобности заранее трудно оценить. Сейчас сутки обходятся примерно в 5000 р. Я еще не получила реквизиты банковской карты, т.е. договор оформить полностью не могу, сегодня заеду в банк.

При теперешнем раскладе финансовая помощь очень важна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем, кто в теме, кто помогает и сочувствует, спасибо фонду в лице Юли, которая отслеживает множество подопечных, и Желтоглазик в том числе.

Вчера я возвращалась из клиники в подавленном настроении. Выполненные мероприятия не принесли успеха. МРТ под наркозом - при исхудании и обезвоженности только отнимает силы, не внося в тактику лечения изменений. Оно может выявить либо участок воспаления либо опухоль. Воспаление можно попытаться снять, что сейчас и делается с помощью гормональных препаратов и а/ б. Опухоль если это лимфома - это увы приговор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 21.12.2018, 12:28) <{POST_SNAPBACK}>
Я еще не получила реквизиты банковской карты, т.е. договор оформить полностью не могу, сегодня заеду в банк.

Ольга, если у Вас СберОнлайн, то полноценные реквизиты Вы можете увидеть там, не тратя времени на походы в банк!
На главной странице нажимаете на наименование карты - написано зеленым - например Visa Classic и переходите на страничку самой карты. там можно увидеть последние операции и также закладку Информация по карте. Открываете закладку Информация по карте и НАД общей информацией видите надпись "Реквизиты для перевода на счет карты". Нажимаете..и можно печататать, можно отправить на почту, а можно просто сохранить документом в форматах ПДФ или ДОК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, если надумаете записаться к Дубовицкой и если это будет выходной - готова съездить с вами. Если примите соответствующее решение. Я считаю, что лучше стучаться во все двери, лучше искать варианты и получать консультации чем нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2000 на завтрашний прием врача от меня и моей подруги лично (вне фонда) для Желтоглазика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 21.12.2018, 21:16) <{POST_SNAPBACK}>
2000 на завтрашний прием врача от меня и моей подруги лично (вне фонда) для Желтоглазика

Юля, это от вас с яндекс деньги денежка пришла? Спасибо большое, Ольге перевожу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисичка83 @ 21.12.2018, 23:07) <{POST_SNAPBACK}>
Юля, это от вас с яндекс деньги денежка пришла? Спасибо большое, Ольге перевожу


Да, верно. Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга присылала информацию о состоянии Желтоглаза: вот копирую сюда ее сообщения.

У Цыгана дела нехорошо. Макарова считает - скорее вирусный энцефалит, нежели бактериальный. Сделали рентген - позвоночник абсолютно цел. Основная проблема сейчас - кот не удерживает воду, сколько влили по вене - столько тут же вылилось абсолютно прозрачной мочи. Макарова уменьшила объем капельниц и скорость, добавила раствор крахмала для удержания воды в организме, и прописала принудительное кормление. Я в сб вечером в стаце скормила ему 50 г темы в течение получаса - через 10 мин все отрыгнул. Макарова по тф сказала - я очень быстро кормила, надо понемногу. Поздно вечером по тф врач стаца сказала - кот после капельницы по назначению Макаровой съел кусочек мяса, даже не мелко нарезанный. В вс он сам полизал мясное пюре и не отрыгнул. А кусочек сырой курицы отрыгнул. Я вчера принесла в стац все - печень, мякоть говядины, филе курицы, мясное пюре Тема. Опять появилась ригидность передних лап - как палки. Макарова делала тест - подносила его на руках к краю стола - кот должен передними лапами опираться о стол - а Цыган никак ими не среагировал, висят как палки. И на морде - нет кожной чувствительности. Это все мозговые расстройства.

По прогнозам Макарова написала "от осторожного до неблагоприятного". Завтра будут титры к короне, токоплазмозу - которые могут вызывать энцефалит.
Макарова сориентировала - сейчас жизненно важно 1.задерживать жидкость в организме и 2. организовать поставку белка - т.е. кормить по 100 г в сутки (либо чтобы сам ел, либо принудительно, ну еще вариант- пищевая стома, но это должно быть хорошо обслуживаемо, иначе загниет). Вес при поступлении в стац от 12.12.18 - 2400, в сб в Обереге на других весах - 2425 г., т.е. держит. Но температуру не держит - несмотря на то, что я взяла такси, т.е. мы вышли из стаца - и в теплую машину до подьезда Оберега - на приеме у Макаровой была 36,3 - по возвращению в стаце положили на грелку - к ночи т была 39,7. На следующее утро - 38,5.
Поменяли цефтриаксон на байтрил - он проникает в мозг. Но если энцефалит вирусный - это не играет, увы! Т.е. три дня смотрим динамику, с вечера сб врач в АдиВеде согласилась выполнять назначения из Оберега.
Все врачи говорят, что надо пытаться, раз прожил 4 недели. Но динамика нехорошая - после недели капельниц стоял (в ср), а сейчас (в вс) - не может стоять. Но по прежнему реагирует на окружающее, не овощь. Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот очень сложный и по нему уже огромные долги в стационаре. Ольге очень нужна помощь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме минус 55000.
Просим о переносе в скорую.
Жалобу написала модераторам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисичка83 @ 25.12.2018, 18:37) <{POST_SNAPBACK}>
Кот очень сложный и по нему уже огромные долги в стационаре. Ольге очень нужна помощь.

Помощь от фонда Ольга так и не оформила? sad.gif blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токсоплазмозный энцефалит у людей лечится ударными дозами бисептол а, длительно, месяца 3. Про животных не знаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 25.12.2018, 23:27) <{POST_SNAPBACK}>
Помощь от фонда Ольга так и не оформила? sad.gif blush.gif

В процессе. Фонд обещал 10000, но даже если получится, это мало очень.
У Ольги такие расходы на одного кота, а в стационаре их два у нее сейчас

У котика отрицательный лейкоз, ждем остальные анализы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иммунодефицит отриц, титров к токсоплазмозу нет, а к короновирусу - высокие.

Вчера утром t - 36,7, вечером - 39,6. Принудительное кормление мясным пюре маленькими порциями, рвоты нет. Капельница раз в сутки общий объем 100 мл, с ГЭК (гидроэксил крахмала), моча стала желтоватой (на прошлой неделе при объеме капельниц 200 мл млча стала абсолютно бесцветной). Мозговые препараты кортексин, ницерголин. Преднизолон 0,1, байтрил, витамин B1.

Вечером после кормления при мне стал умываться. Мурлыкает на капельнице. Не встает. Небольшая обезвоженность присутствует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 27.12.2018, 17:48) <{POST_SNAPBACK}>
Иммунодефицит отриц, титров к токсоплазмозу нет, а к короновирусу - высокие.

Вчера утром t - 36,7, вечером - 39,6. Принудительное кормление мясным пюре маленькими порциями, рвоты нет. Капельница раз в сутки общий объем 100 мл, с ГЭК (гидроэксил крахмала), моча стала желтоватой (на прошлой неделе при объеме капельниц 200 мл млча стала абсолютно бесцветной). Мозговые препараты кортексин, ницерголин. Преднизолон 0,1, байтрил, витамин B1.

Вечером после кормления при мне стал умываться. Мурлыкает на капельнице. Не встает. Небольшая обезвоженность присутствует.

По короне супер спец Юлия.
Что же дальше делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макарова вчера утром прислала по емейл анализы, написала, что это коронавирусный менингоэнцефалит, и спрашивала про состояние, я отписались и ждала ответ.

Сейчас она написала - добавить в капельницы трентал, и доп.питание нутризон ( все человеческое).

Вчера вечером в клинике попросила кота взвесить - 2300, потерял 100 г.

Без капельниц он не может, принудительное питание не отвергает. Поворачивал голову на каждого, кто заходил в комнату, т.е. кот не тряпочка, реагирует на окружающее. Но не стоит на лапах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера вечером отвезла нутризон, энергетическое питание человеческое, будут пробовать давать через шприц.

Увеличили объем капельниц со 100 мл в сутки опять до 200 мл. Моча пока не прозрачная, а слабожелтая. Температура утром- вечером скачет в меньших пределах, стремясь к нормальной. Ассистент сказал, что Цыган съел фарша ( при мне не ел).

По прежнему не может встать на лапы, хотя делает попытки, и видно, как ему тяжело это дается, тут же валится на бок. Зато смотрит осмысленным взглядом. Прямо Стивен Хокинг!

Очень хочется чуда!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...