Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки владыкино, нужна помощь авто в выходные, перевезти 4 кошек!


Алина Плотникова
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Как не грустно мне это говорить, но по- моему Пуша из разряда не приучаемых дичков. У нее просто истерика случается при виде человеческой руки. Даже Серуня вчера на нее удивленно смотрела, типа " ты чего истеришь, тут тепло, кормят, мышку дали поиграть". Я конечно постараюсь сделать для нее что смогу для приучения, но надежд реально мало. Тут необходим человек который общался бы с ней 24 часа в сутки, гладил, песни пел, книжки читал. Я такого обеспечить не могу, увы. Помню была тема там маманата вот так месяцы сидела с двумя малышами.
Думаю если не будет других вариантов, разумнее ее простерилить и выпустить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова
Кот который у Вики, нормально все, истерики нет. По остальным, нашла местного мальчика, готов помогать ловить, Егор зовут, вчера ловить не смог, сегодня попробует...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рано по Пуше выводы делать. Она всего два дня дома. Для неё мир перевернулся. Не надо её трогать и брать на руки пока. Только вкусная еда и спокойная речь. Надо предлагать ей маленькими кусочками то что ей очень нравится. Говядина, курица, креветки. Подкладывать малюсеньким кусочками вкусности и в прямом смысле сокращать расстояние между вами. Не надо пытаться её сейчас брать на руки, гладить. Пока она боится, для неё такой близкий контакт будет большим негативом. Почти все мои Кошки бывшие дички. Результат был всегда положительный. Но, как говорится, может пока не встретилась та самая, об которую споткнёшься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Пушей опять беда. Вчера нашла на пеленке вырванных глистов, У Пуши заслезился глаз, вылезло третье веко. Пришлось срочно давать девицам глистогонку. Серуля бодрячком а Пуша поскучнела, сегодня утром отказалась от еды, сонная. Выпоила ее глюкозой с гамавитом, все что успела. Пушу надо обязательно к врачу. Тут не только стресс котенок явно не здоров.
Изменено пользователем Nusik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем ситуация туши свет. Поговорила с куратором. Алина везти котенка к врачу отказывается. Замечательная формулировка -я не могу везти мне далеко ехать, а вы сидите дома, вот сами и свозите.
В связи с таким отношением я отказываюсь держать ее курируемых котят, и требую до пятницы забрать их у меня. Если Пуша конечно доживет.
(И я на минуточку вообще то работаю так же как и все)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова
Цитата(Nusik @ 21.11.2018, 9:25) <{POST_SNAPBACK}>
В общем ситуация туши свет. Поговорила с куратором. Алина везти котенка к врачу отказывается. Замечательная формулировка -я не могу везти мне далеко ехать, а вы сидите дома, вот сами и свозите.
В связи с таким отношением я отказываюсь держать ее курируемых котят, и требую до пятницы забрать их у меня. Если Пуша конечно доживет.
(И я на минуточку вообще то работаю так же как и все)



Да есть фраза: "бесплатный сыр только в мышеловке" это как раз про Nusik- которая якобы переживала за них, предложила передержку, только когда я привезла, она мне не сказала что котят она только сможет держать месяц, если бы так я бы не повезла к ней, потому что месяц это мало. Тем более для диковатых котят. Утром сообщение, везите котенка в больницу. Обычно передержки как то помогают или просто люди, которым жалко животное, а тут почему я обязана это делать, я не обязана, вы куратор. Я работаю и вечером у меня тоже планы, которые изменить нельзя и вся не деля у меня такая и выходные. И я не могу уйти с работы чтоб отвезти котенка в больницу, потом в какую? Просто посмотрят, тут тогда либо нужен стационар. И вечером простите у меня тоже врач. Это реальная подстава, взять котят ни сказать на сколько, при первой трудности, забирайте котят, я отказываюсь от них. Я придумаю как забрать котят, найду человека. Что же хочется пожелать таким стабильным людям, удачи и большое спасибо за благородство и помощь. За все нужно платить)) тогда не будет тебе выноса мозга с утра пораньше)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда берём зверей с улицы, должны быть готовы, что может всё пойти и не по плану.....


Звонила врачу. Объяснила. Похоже на глистную инвазию. Нужно ложится под инфузомат. В стационар возьмут. Бюджетно. Но это Одинцово.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен,некому отвезти да и денег в теме нет cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила соседке, попросила ее зайти. Пуше плохо. Лежит, тяжело дышит, горячая. Она ее потрогала- даже не зашипела. Короче говоря нужно Пушу везти в ветклинику. Изменено пользователем Nusik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуше совсем плохо. Упросила соседку везти ее в Весту, но куратор сказала что под Весту она не подписывается, кто будет платить, и почему с куратором не согласовали. Вечером должны приехать и забрать малышек. Так что Пуша осталась лежать без медпомощи, не знаю доживет ли до вечера. Вот это согласовали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова
Цитата(Nusik @ 21.11.2018, 14:47) <{POST_SNAPBACK}>
Пуше совсем плохо. Упросила соседку везти ее в Весту, но куратор сказала что под Весту она не подписывается, кто будет платить, и почему с куратором не согласовали. Вечером должны приехать и забрать малышек. Так что Пуша осталась лежать без медпомощи, не знаю доживет ли до вечера. Вот это согласовали.


Наталья, утром вы сказали, что вы не повезете никуда, и что я куратор и забирайте котят. Я просила вас отвезти в клинику, вы отказались. Потом вы решили сами отвезти в Весту, и спросили у меня согласна ли я, мне озвучили, что 1 день выйдет в 10 000р., я категорично говорю нет. У меня нет таких денег сейчас на котенка. Да я нашла человека, который приедет вечером и если котенок будет жив, отвезет в клинику с нормальными ценами. Если вы готовы взять Пушу на кураторство, хорошо везите в Весту раз вы доверяете этой клинике и у вас есть фин. возможность. Я вас просила отвезти в мой стационар, сказали нет! Если я куратор, то я и плачу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова
Жива, даже мурчала, глажу ее, сегодня поела. Сидят у меня в ванной. В стационаре больные были котята с паном. У них уши все в ранах, болячках, видно что болят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня мне должны привезти двух подростков. Планирую открыть о них отдельную тему. Прошу всех, кто откликнулся, подтвердить свои добрые намерения. И, конечно, ищу новых соучастников! blush.gif Проект небыстрый. Коты ведь не с диванов, а из-под ёлок!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, а таечек не привезут? Не поймали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 24.11.2018, 17:44) <{POST_SNAPBACK}>
Лен, а таечек не привезут? Не поймали?

Нет. Таек не ловили. История у нас затяжная. Всё происходит оч медленно по причине нашей занятости. На чёрного кота был куратор, но не дождался, взял другое животное, которому помочь надо было. И я призадумывалась взять тайку. Но что-то страшно мне. Хочу увидеть тех, кто приедет для начала. Сообщили, что чёрный кот под наркозом, не могли засунуть в переноску. Пока ничего не понимаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привезли. Чёрный мечется от страха по стенам и потолку. Буквально. Прям, как в цирке, когда мотоциклисты внутри шара... Ради своей безопасности закрыла комнату и ушла. Завтра посмотрим. Впечатлилась, конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подожди,за ночь может успокоится немного....Они все такие дикие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрим. Сибирячок напуган, но ведёт себя тихо. Заныкался в уголке. А чёрный... Все перевернул-разлил-рассыпал. Очень возбуждён. Мне сказали, что его наркозили. Но выглядит так, что ему адреналин вкололи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 24.11.2018, 19:25) <{POST_SNAPBACK}>
Посмотрим. Сибирячок напуган, но ведёт себя тихо. Заныкался в уголке. А чёрный... Все перевернул-разлил-рассыпал. Очень возбуждён. Мне сказали, что его наркозили. Но выглядит так, что ему адреналин вкололи.

Подтверждаю фин участие в судьбе черныша...
Кстати, черныши очень "возбудимые", но надеюсь что быстро прийдет в себя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 24.11.2018, 11:04) <{POST_SNAPBACK}>
Прошу всех, кто откликнулся, подтвердить свои добрые намерения.

Моя 1000 в силе. Елена, если новую тему откроете, дайте ссылку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен,может это такая реакция на наркоз?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 25.11.2018, 12:35) <{POST_SNAPBACK}>
Лен,может это такая реакция на наркоз?

Да, нет. Не может кот взбесится от наркоза. Когда везли сказали, что спит и ещё будет спать. Отлавливал этого кота, как мне сказали, ветеринар. На улице то он кота обманом в переноску заманил, у себя дома выпустил, а потом уже посадить обратно в переноску не мог. Как он сумел его уколототь и чем. Постараюсь узнать.
Коты сидят заныканные в углу. Я на общении не настаивала, пусть привыкнут к месту. За ночь съели огромную плошку корма. Кто то отметился в лотке и по маленькому и по большому. Насыпала ещё плошку , за день не прикоснулись. Я уже в Москве. Завтра на дежурство встаёт молоденькая таджичка Мастаба. Волнуемся обе. Вот если бы это коровы были, бараны...., а то коты! Непривычные для неё звери. Но девочка позитивная. И хваткая. Должно быть всё хорошо !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...