Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Серенький котенок-подкидыш, мальчонка из подвала.


MartaF
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Archie @ 17.9.2019, 17:53) <{POST_SNAPBACK}>
Видела Ваше объявление. Поищу сегодня.
В зоомагазин "4 лапы" не пойдет кот, для этого ему надо перейти перекресток.

Спасибище!!! Очень нужна помощь с поиском на месте. Как хорошо, что Вы заметили объявление. Спасибо за отклик!
Конечно, оно не для кота, а для владельцев животных, которые наверняка там бывают и живут по обе стороны шоссе.

Кто может помочь с распространением на интернет-ресурсах, это тоже очень важно. Я не успеваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перепутала Тишу с местным авторитетом Масяней) и познакомилась с опекуншей Людмилой.
Она мне все рассказала и показала - где искали, с кем, как, и куда Тиша побежал сразу после того, как вырвался от ручек и пр. и пр.
Может надо попробовать поискать рано утром, пока ещё не так людно на улице.
Ну или днём.
Завтра подойду ещё туда.

Макетики пока висят. Но не везде уже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 17.9.2019, 10:21) <{POST_SNAPBACK}>
Светлана, Тиша там. У осторожного кота больше шансов. Просто он будет дольше сидеть.
И коты не бегают по району. Это не собаки. Они начинают обживать тот уголок, в котором оказались.
А такими темпами, вешая объявления на другой стороне Ангарской, в парке и т.д., к вам всех серых полосатиков снесут.
Поэтому пока локально. Отслеживать тот двор, в который он и убежал.


Спасибо за поддержку. Я что-то совсем расклеилась.

Там во дворах живет опекунский кот Масик, он камышовый полосатик с белыми лапками. Его беднягу уже раз десять ловили и звонили мне, что кот пойман...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Archie @ 17.9.2019, 21:25) <{POST_SNAPBACK}>
Перепутала Тишу с местным авторитетом Масяней) и познакомилась с опекуншей Людмилой.
Она мне все рассказала и показала - где искали, с кем, как, и куда Тиша побежал сразу после того, как вырвался от ручек и пр. и пр.
Может надо попробовать поискать рано утром, пока ещё не так людно на улице.
Ну или днём.
Завтра подойду ещё туда.

Макетики пока висят. Но не везде уже.

Вот-вот, с Масяней все путают. Есть надежда, что там живут в основном неплохие люди, и что Тишу хотябы не обидят. Говорят, что Масяня живет там уже много лет.

Большое, большое вам спасибо. Помощь с поиском на месте бесценна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 16.9.2019, 6:57) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, не врут. Вчера удалось поговорить и с новой хозяйкой. Она расстроена очень, что так подвела Светлану.


Хорошо, что не врет. Я после историй с исчезновением пристроенных рыжих котов стала подозрительной.



Цитата(ЛёляКот @ 16.9.2019, 6:57) <{POST_SNAPBACK}>
Котик осторожен к людям. Вот в чём сложность. Поэтому увидеть его будет непросто. Двор большой. Есть опекунша, 82 года, активная. Всех кошек знает. Их места кормёжки знает. Беседовали, ходили по двору, она показывала своё хозяйство.


Вся надежда, что кот где-то рядом прячется, а когда вылезет, опекунша его увидит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, я могу приехать в четверг или в пятницу вечером после работы, примерно к 8 вечера или позднее, если решите искать попозже. Мне кажется, надо попробовать поискать Тишу поздно вечером или даже ночью, когда людей уже нет и во дворах тихо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 17.9.2019, 22:47) <{POST_SNAPBACK}>
Света, я могу приехать в четверг или в пятницу вечером после работы, примерно к 8 вечера или позднее, если решите искать попозже. Мне кажется, надо попробовать поискать Тишу поздно вечером или даже ночью, когда людей уже нет и во дворах тихо.


Нина, спасибо вам! В какой день вам будет удобнее, тогда давайте и поищем. Изменено пользователем MartaF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В порядке бреда - может разместить инфу в ветклиниках в этом районе? Или это совсем уже бред?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана,извините,но можно в Вашей теме задать вопрос про другого убежавшего кота?Смотрю,у вас очень
граммотные люди собрались. Может мне помогут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MartaF @ 18.9.2019, 9:26) <{POST_SNAPBACK}>
В порядке бреда - может разместить инфу в ветклиниках в этом районе? Или это совсем уже бред?


Я за то, чтобы размещать везде, где только можно. Чем больше людей будет знать, тем лучше. Будут, конечно, звонить по похожим котикам, но это лучше, чем тишина. Больше шансов, что в конце-концов и Тишу заметят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже 3 день и по идее котик должен пересилить страх и выйти из подвала(как вариант). Еще я подумала, что он мог под машиной спрятаться, может там есть какие-то не особо эксплуатируемые автомобили и он там засел!?

Я была там сегодня, где-то висят объявки, а где-то уже нет. Как по мне чисто логически он к 27 дому мог убежать, который коровинское шоссе 27. Когда ручки его доставали, то какое время было? Поздно? Если да, то на стройке было тихо в тот момент и она вряд ли могла его отпугнуть шумом.
С другой стороны там очень шумно из-за стройки и кот мог в ночи изменить место обитания.

Я еще помню на Базовской возле пятиэтажек оч много котиков бездомных, мог он из-за шума стройки подальше убежать и там осесть?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mirumir17 @ 18.9.2019, 16:21) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня уже 3 день и по идее котик должен пересилить страх и выйти из подвала(как вариант). Еще я подумала, что он мог под машиной спрятаться, может там есть какие-то не особо эксплуатируемые автомобили и он там засел!?

Я была там сегодня, где-то висят объявки, а где-то уже нет. Как по мне чисто логически он к 27 дому мог убежать, который коровинское шоссе 27. Когда ручки его доставали, то какое время было? Поздно? Если да, то на стройке было тихо в тот момент и она вряд ли могла его отпугнуть шумом.
С другой стороны там очень шумно из-за стройки и кот мог в ночи изменить место обитания.

Я еще помню на Базовской возле пятиэтажек оч много котиков бездомных, мог он из-за шума стройки подальше убежать и там осесть?!

Он побежал к 23к1. И там много мест, где можно спрятаться. Открытый продух справа от подъезда, с какой то конструкцией.
И там стоят миски с едой. Поэтому он там может долго сидеть. В 23к1 два подъезда. Дом извилистый.
И достаточно тихо, есть газоны.
А к 27 через дорогу это нереально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 18.9.2019, 16:55) <{POST_SNAPBACK}>
Он побежал к 23к1. И там много мест, где можно спрятаться. Открытый продух справа от подъезда, с какой то конструкцией.
И там стоят миски с едой. Поэтому он там может долго сидеть. В 23к1 два подъезда. Дом извилистый.
И достаточно тихо, есть газоны.
А к 27 через дорогу это нереально.

Ольга, после того, как вы уехали, ручки заявили, что Тиша СНАЧАЛА побежал в направлении д 23к1, а потом выскочил на Коровинское и в сторону остановки, т.е. за д 25/30. Куда он мог деться оттуда, трудно даже представить. Там дальше и бежать некуда.

Через Ангарскую - вряд ли возможно. Это было в субботу, около 6 часов вечера. Движение все же есть. Базовская тем более слишком далеко.

Сегодня были звонки по объявлениям, и почти все на Масяню. Бедный кот, замучили его ловить. Звонили на кошечку, которую сняли с дерева возле Ангарской 27 - она начала высовывать мордочку из подвала.
В районе д 22к5 появился еще один бывшедомашний котик, тоже полосатый, в красном ошейнике. Боится людей, прячется под машинами.

Меня все больше беспокоит д 28к2 по Ангарской. Там нет продухов, и кошек там не кормят. Но есть в фундаменте сквозные круглые дыры, в которые, наверное, может пролезть кошка. И не факт, что из них можно выбраться обратно. Завтра надо туда как-то попасть..

Спасибо всем, кто помогает искать Тишу.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это все на кофейной гуще гадания куда именно он побежал.. Ночью на Ангарке слабое движение машин и коту лишь бы куда удрать было. Вполне мог. А новенького в свою большую стаю так просто не примут, скорее где не особо много кошек ему дадут поесть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MartaF @ 17.9.2019, 6:43) <{POST_SNAPBACK}>
Не получается разместить здесь https://yandex.ru/petfinder/posts
помогите

Я тоже пробовала говорит, что на ваш номер уже зарегистрировано объявление, поменяла на свой номер, тоже самое пишет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MartaF @ 18.9.2019, 7:30) <{POST_SNAPBACK}>
Почему-то не получается разместить на доске https://propala.ru/

А здесь получилось разместить https://propala.ru/adverts/lost-cat/1/view/125592/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(l_po @ 18.9.2019, 23:43) <{POST_SNAPBACK}>
А здесь получилось разместить https://propala.ru/adverts/lost-cat/1/view/125592/

Лиза, большое спасибо вам.

Надо список ветклиник и объехать их, оставить там макеты.
С этим тоже нужна помощь, это можно сделать только на машине.

Я сегодня постараюсь договориться и обойти несколько подвалов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня совсем грустный день. Пятый день, как Тиша потерялся. Если он до сих пор сидит где-то спрятавшись, без еды и воды, то одно это уже смертельно опасно.
Весь день ходила по дворам, звала, расспрашивала людей. Обновила макеты, раздавала визитки.
Во дворах никто его так и не видел.
Сегодня получилось зайти только в один подвал, 28к2 по Ангарской. Он тоже пустой.

Завтра вечером приедет nina_k, будем искать вместе.
Нина, спасибище!!! Очень надеюсь на вечерние поиски...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 21.9.2019, 16:34) <{POST_SNAPBACK}>
Никаких результатов? (

Тоже захожу в тему. Видимо, нет результатов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никаких.

Вчера до глубокой ночи искали вместе с Ниной.
Нина, спасибо Вам за все. Нина искала Тишу так тщательно и самоотверженно, что у меня не хватает слов, чтобы выразить свою благодарность, Спасибо Вам за помощь и сочувствие.
Мы видели там разных котиков, но не Тишу...

Сегодня рабочий не смог заняться подвалами, у него нашлись другие прланы.
Обещал в понедельник, во второй половине дня.
Так что я весь день просто ходила как зомби по дворам и сморела, звала, кискала.
Опять была уйма звонков на Масяню.

Не знаю, осилю поехать завтра или нет.
И дома не могу находиться. Дома пусто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MartaF @ 21.9.2019, 19:59) <{POST_SNAPBACK}>
Никаких.

Это понятно, иначе бы написали.
Вопрос мой еще и как моральная поддержка. Хотя толку...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, дать объявление на местное кабельное телевидение?

И... Прозвучит как бред, но, может, попробовать заговор на возвращение? unsure.gif Когда пропала моя кошка, я пробовала. Нашли кошку. Хотя совпадение не исключаю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не получится, что кот из-за заговора решит вернуться домой через весь город?
или такое бывает только в сказках?

Я не смогла сегодня подняться. Надеюсь что завтра поеду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...