Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Серенький котенок-подкидыш, мальчонка из подвала.


MartaF
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата(MartaF @ 15.9.2019, 21:56) <{POST_SNAPBACK}>
Это САО. Бескудниковский район.
https://gdeposylka.ru/moscow-zip-code/sao/b...kij/11170/87794

Странно, яндекс карты показывают что это Западное Дегунино

Да, я сегодня так и постила. Пока не написали, что САО. Поправила. Хотя вряд ли будет толк от постов в сетях.
Очень надеюсь, что как-то на месте найдется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MartaF @ 30.10.2018, 6:44) <{POST_SNAPBACK}>
Его вынули его из переноски в машине и решили отнести домой на руках... пожалуйста, не надо ничего говорить. Я безмерно виновата, я не сказала им, чтобы в пути не вынимали кота из переноски.

Они произвели хорошее впечатление, общались как опытные кошатники, и выглядели как умные люди. Я расслабилась, и вот результат. Когда я до них дозвонилась, они даже не смогли сказать, в каком направлении побежал Тиша.


А не врут? Может кот разонравился или передумали его брать и выбросили. Чего ради кота в машине из переноски доставать. mad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛиТ @ 16.9.2019, 0:52) <{POST_SNAPBACK}>
А не врут?

Врут-не врут - кот потерян. Пришлите макет на почту ***, попросила мужа на работе распечатать на цветном принтере, много не обещаю,но сколько получится - сделает. Подвезти на днях смогу куда-нибудь к Вам поближе, еще не знаю, в какие дни буду выходная. Попробуйте еще на Яндекс районе и в районных групппах ВК и ФБ дать посты о поисках - это периодически помогает. У нас в районе через ФБ и объявления разные люди уже несколько котов нашли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ларра, большое спасибо вам.
Отправила на почту.

В районных группах ВК я разместила.
С ФБ нужна будет помощь. Изменено пользователем MartaF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Яндекс районах еще запостите, просите там помощь с поклейкой макетов и с поисками, улицу лучше сразу обозначить, и еще на сайтих поиска самых крупных, которые первые в поисковике вылазят, дайте объявления. Макеты клеить лучше полностью под скотч - так их сложнее отодрать дворникам. Звонки могут быть и от аферистов, все, что начинается с темы "сначала переведите нам деньги деньги - потом увидите фото кота" - обычно мошенники.
Завтра муж работает в ночь - как раз распечатает, во вторник я должна быть свободна, подвезу Вам куда надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛиТ @ 16.9.2019, 0:52) <{POST_SNAPBACK}>
А не врут? Может кот разонравился или передумали его брать и выбросили. Чего ради кота в машине из переноски доставать. mad.gif

Нет, не врут. Вчера удалось поговорить и с новой хозяйкой. Она расстроена очень, что так подвела Светлану. Котик осторожен к людям. Вот в чём сложность. Поэтому увидеть его будет непросто. Двор большой. Есть опекунша, 82 года, активная. Всех кошек знает. Их места кормёжки знает. Беседовали, ходили по двору, она показывала своё хозяйство. Ещё один минус, что котик ординарной наружности. Поэтому будут звонить все подряд, кому показалось, что похож. Надежда на опекуншу, у нее глаз заточен под кошек. И на счастливый случай. Если макеты цветные, и с мордочкой, то здорово. Иначе донести внешность кота затруднительно. Да, открыто много продухов. Двор большой, внутри периметра тоже дома. Просто огромный двор. Очень трудно будет вычислить подвал, где он обитает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне позвонила женщина, сказала что серый кот сидит на дереве возле 1 подъезда д 27 Коровинское шоссе. Это 1-й дом за Ангарской. Сидит со стороны подъездов, на уровне 3 этажа.
Я выезжаю, мне больше 2 часов пути.
Женщина не сможет его караулить, она уезжает на работу.

Ручкам (Ирине) я позвоню с дороги.

Кто сможет там быть раньше меня?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, Света, какая беда!

Я могу вечерами, после работы, приезжать к вам на машине и отвозить на Селигерскую для поисков Тиши. Но это только после 19:00, т.е. уже в темноте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можнт в макетах написать.что кот убежал у пожилой женщины- инвалида?или женщина- инвалид просит помочь с поиском убежавшего кота?Это ведь правда .
а люди больше откликаются на помощь слабым...психология.
Светлана.извините.я не считаю Вас слабым человеком.Но помощь в данном случае очень нужна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MartaF @ 16.9.2019, 8:14) <{POST_SNAPBACK}>
Мне позвонила женщина, сказала что серый кот сидит на дереве возле 1 подъезда д 27 Коровинское шоссе. Это 1-й дом за Ангарской. Сидит со стороны подъездов, на уровне 3 этажа.
Я выезжаю, мне больше 2 часов пути.
Женщина не сможет его караулить, она уезжает на работу.

Ручкам (Ирине) я позвоню с дороги.

Кто сможет там быть раньше меня?

Страшно спрашивать, как поездка.

НА ФБ в местных группах меня нет. В основных по потерянным я вчера еще разместила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, самое оптимальное на данный момент - это как-то проникнуть в подвал и с мощным фонарем все внимательно осмотреть. Как туда попасть!? Вопрос.
У кого то есть положительный опыт, что говорить дворникам или денюжка все решит?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mirumir17 @ 16.9.2019, 17:56) <{POST_SNAPBACK}>
Как по мне, самое оптимальное на данный момент - это как-то проникнуть в подвал и с мощным фонарем все внимательно осмотреть. Как туда попасть!? Вопрос.
У кого то есть положительный опыт, что говорить дворникам или денюжка все решит?)

Сначала надо подвал выявить. Там 10-15 подвалов. Двор большой, домов много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 16.9.2019, 19:00) <{POST_SNAPBACK}>
Сначала надо подвал выявить. Там 10-15 подвалов. Двор большой, домов много.


Это понятно. Начать с ближайших - 25/30 и 28к2

Есть еще вариант, что он мог в подъезд забежать погреться и на лестнице возле труб теплых сидит или к чердаку дошел. Но подвал конечно вероятнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вернулась.
Спасибо всем, кто переживает за Тишу, всем, кто нам помогает. Сегодня в первой половине дня приехала помочь Юлия из ВК, мы с ней поклеили много макетов, но их наверняка сорвут дворники. Они там очень ретивые. Раздавали бумажки с телефоном старушкам на лавочках, собачникам с собаками, молодым мамам на площадках и тп. Наверное нужно сдлать что-то вроде визиток для раздачи.

Информация о кошке на дереве оказалась такая запутанная, что не сразу нашли где это. Кошка была, кошку сняли с дерева с помощью местной жительницы и рабочих со стройки, но не удержали, и она убежала в подвал. Похоже, что эта кошка тоже оказаась на улице недавно....

Найдены местные опекунши. Оставила им все данные и обменялись телефонами. Оставлены данные во всех магазинах, по Коровинскому от д 25/30 до д 19 и на Ангарской д 28к 2
Оставила подобие визиток на всех машинах в ближайших дворах, владельцы наверное меня проклянут утром.

Удалось попасть в подвал д 23к1 по коровинскому. Там чистота и порядок, мы с дворником все осмотрели. Нам помогал опекунский кот, который живет там очень давно, а больше там никого не было, спрятаться там негде. В подвале отрава для крыс в каждом углу...

Все это делалось во дворах, от Ангарской улицы до Талдомской. Вглубь я дошла только до садика и школы.
Я искала в том направлении, в котором ручки показали, побежал Тиша.
Но ручки сегодня уточнили, что будто бы Тиша СНАЧАЛА побежал в сторону дворов, а потом повернул за дом 25/30 в сторону автобусной остановки. То есть прямо на Коровинское шоссе по направлению к Ангарской. И получается, что район поиска надо расширять, а мне это одной не под силу. Я физически столько не пройду.

Уже вечером проклеила первые дома по Ангарской по обе стороны, Там ужасное место, стройка. Зашла на стройку, оставила макет, пообещала денег, если строители его найдут.

Завтра одна опекунша согласилась помочь мне попасть в подвал дома 25/30. Утром поеду опять.

В ВК мне пишут, что вчера очень похожий, перепуганный кот появился на Коровинском 3а. Это что то уж очень далеко. Мог ли трусливый котик так далеко убежать?? обещали поискать завтра и скинуть фото.

Почему я пишу так подробно - чтобы понять, что я делаю не так, и что нужно сделать еще.

По-прежнему нужна помощь в поисках!


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MartaF @ 16.9.2019, 23:19) <{POST_SNAPBACK}>
В ВК мне пишут, что вчера очень похожий, перепуганный кот появился на Коровинском 3а. Это что то уж очень далеко. Мог ли трусливый котик так далеко убежать??

Безумная мысль, что Тиша идет домой. Господи, только не это, иначе как и где его искать.
Или такое бывает только в сказках?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера ближе к вечеру приехала помочь форумчанка evgeniya34.
Женя большое спасибо!!!

мы оставили макет в магазине четыре лапы, но он на противоположной стороны Коровинского шоссе. И поклеили еще на одной пятиэтажке, где сказали что кормят кошек.

Мг ли Тиша перейти шоссе? там парк. если он попал в парк то оттуда мог пойти в любом направлении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра у меня не получится поехать. Это очень плохо. Семейные обстоятельства такие, что по средам я себе не принадлежу и заменить меня никто не может.
но если Тиша все еще там, то как раз должен начать выходить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MartaF @ 17.9.2019, 7:10) <{POST_SNAPBACK}>
Завтра у меня не получится поехать. Это очень плохо. Семейные обстоятельства такие, что по средам я себе не принадлежу и заменить меня никто не может.
но если Тиша все еще там, то как раз должен начать выходить.

Светлана, Тиша там. У осторожного кота больше шансов. Просто он будет дольше сидеть.
И коты не бегают по району. Это не собаки. Они начинают обживать тот уголок, в котором оказались.
А такими темпами, вешая объявления на другой стороне Ангарской, в парке и т.д., к вам всех серых полосатиков снесут.
Поэтому пока локально. Отслеживать тот двор, в который он и убежал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, я тоже думаю, что Тиша где-то там. Перепуганные котейки, как правило, прячутся в первое подходящее убежище, а не убегают далеко. Но выходить он начнет только через 3-4 дня, когда голод пересилит страх. И, скорее всего, первая попытка выйти будет в темноте - поздно вечером или ночью. К сожалению, к людям он не пойдет, пока совсем не оголодает. Выйти из своего убежища он может только к вам, на ваш голос, и это осложняет ситуацию. Без вас его не найти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видела Ваше объявление. Поищу сегодня.
В зоомагазин "4 лапы" не пойдет кот, для этого ему надо перейти перекресток.

Цитата
Это САО. Бескудниковский район.
https://gdeposylka.ru/moscow-zip-code/sao/b...kij/11170/87794
Странно, яндекс карты показывают что это Западное Дегунино

и да, это район Западное Дегунино, а не Бескудниковский.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Район то Западное Дегунино, но через дорогу уже Дмитровский)
А вообще лучше писать пересечение Коровинского шоссе и Ангарской улицы - так более понятно для местных жителей.
Возможно я там завтра буду и могла бы обновить макетики, ну если ручки передадут или кто-то еще)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макеты отдала, куратор только домой едет. Дворники объявки прямо сразу рвут(

очень, очень нужна помощь местных из района,человек с палочкой...ей трудно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ларра @ 17.9.2019, 19:05) <{POST_SNAPBACK}>
Макеты отдала, куратор только домой едет. Дворники объявки прямо сразу рвут(

очень, очень нужна помощь местных из района,человек с палочкой...ей трудно

Душу рвет. Я тоже "человек с палочкой". Поиск не работает. Долго пыталась найти, но не работает, соответственно, найти не могла.. Тупой призыв, помогите!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ручки опять не абонент. Очевидно что они больше не участвуют... для них это просто неприятный эпизод. Я так думаю. В итоге макеты у меня, и передать их завтра не выйдет. Очень жаль.

Обновила оборванные макеты, постояла при переходе, где люди ведут собак гулять в Ангарский парк. Раздала кучу визиток, Многие отнеслись с участием, обещали смотреть.
Информация есть у опекунов, у дворников и техников дэза.
Мы ходили в подвал дома 25/30, там никого нет.
Завтра получается что перерыв. Послезавтра продолжим поиски.

Ларра, огромное вам спасибо за макеты!
В четверг или в пятницу попробую поискать поздно вечером. Nina_k обещает помочь. Нина, большое Вам спасибо за сочувствие и поддержку!

Но чувство, что я делаю все не так, и не делаю того что нужно, становится все острее. Неужели ручки все же врут?
Тиша, милый мой Тиша, где ты, что с тобой... Изменено пользователем MartaF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...