Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стерилизовать подвальных кошек! Приручить и пристроить)) Три сестры-трехцветки, робкие девчушки.


MartaF
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Такой вот лишай у Асеньки на задней лапке



Здоровенный и страшный, просто ужас... лечимся. Изменено пользователем MartaF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MartaF @ 30.12.2018, 23:12) <{POST_SNAPBACK}>
Лишайнички)) играют как ни в чем не бывало.



Им весело, а мне как-то не очень...


Мне кажется Тишка подрос или просто отъелся. Отправила вам 500 руб на кошек Изменено пользователем l_po
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(l_po @ 2.1.2019, 21:47) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется Тишка подрос или просто отъелся. Отправила вам 500 руб на кошек

Лиза, денежка пришла, огромное спасибо Вам! flowers.gif

Тишка изменился до неузнаваемости. Крутится под ногами, носит игрушки в зубах, нападает на взрослых, скачет боком)) храбрец и удалец, куда деваться... совсем домашний зверечек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Оксана К. @ 21.1.2019, 14:04) <{POST_SNAPBACK}>
Светлана, как успехи в борьбе с лишаем? sad.gif

Спасибо, что не забываете нас!

Лишай мы победили. Ася и Тиша очень подросли. Ася наела круглые бока, а Тиша скоро догонит ее в росте. Оба игривы, ласковы и любят покушать.

Пиарю их с дрянскими самопальными фотками. Буду признательна за репосты.

Тиша https://vk.com/id288426602?w=wall288426602_909%2Fall
Ася https://vk.com/id288426602?w=wall288426602_908%2Fall

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот небольшое видео из нашей кошачьей жизни - вся компания выпрашивает вкусняшки
https://radikal.ru/video/1v1TThDgZA4


И потом, после вкусного обеда, спят сладенько




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Косоглазенькой Алисе сделали фото. Это было очень непросто, потому что Алиса тоже боится незнакомцев.









Вот пост про Алису в ВК

https://vk.com/id288426602?w=wall288426602_906%2Fall
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У пушистой Сансы никак не продвигается социализаця. До сих пор не получилось даже сделать фото. Она и к своим-то близко не подходит, а при виде чужих просто исчезает неведомо куда.
Кошка, которая признает только общество собак... по хорошему, ее надо куда-то забирать и социализировать, но некуда.

И с оплатой за передержки для нее и для Алисы тоже все не просто. И звонков нету ни на кого...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне Тишины и Асины фотки очень понравились! rolleyes.gif Такие симпатули! У Алисы необыкновенно красивые зеленые глаза, но видно, что девчушка испуганна. А вообще, все выглядят замечательно - округлились, шерстка блестит - так и хочется потискать!
Самых хороших ручек всем, и поскорее!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 29.1.2019, 10:24) <{POST_SNAPBACK}>
Мне Тишины и Асины фотки очень понравились! rolleyes.gif Такие симпатули! У Алисы необыкновенно красивые зеленые глаза, но видно, что девчушка испуганна. А вообще, все выглядят замечательно - округлились, шерстка блестит - так и хочется потискать!
Самых хороших ручек всем, и поскорее!

Спасибо за добрые слова и пожелания! Мы стараемся как можем, но проект затянулся, увы.

Оксана К. перевела нам 3000 для Алисы, Сансы и Аси! Оксана, огромное Вам спасибо! flowers.gif
Вы очень выручаете нас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Позавчера забрали черепашку Асечку, второй кошечкой в семью.

Она у меня так подросла, стала такая мягкая, толстенькая, ласковая.


Но все такая же трусишка... так и сидит в новом доме под мебелью, выходила ночью, вроде бы сходила в туалет и немного погрызла корм, но потом опять спряталась.
Старшая кошечка ею интересуется, но Ася пока ни гу-гу.
Очень волнуюсь за кису, она такая робкая детка. Надеюсь и молюсь, чтобы скорее привыкла моя ягодка.
Держите кулачки за милую Асечку)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень рада за Асеньку! appl.gif Все у нее будет хорошо! Она умничка. Привыкнет девочка, подружится с хозяйской кошечкой, еще будут вместе озорничать rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 17.2.2019, 21:51) <{POST_SNAPBACK}>
Очень рада за Асеньку! appl.gif Все у нее будет хорошо! Она умничка. Привыкнет девочка, подружится с хозяйской кошечкой, еще будут вместе озорничать rolleyes.gif

ТТТ! Надеюсь, что так и будет. Но пока глупышка Ася окопалась под ванной, днем там спасается, а по ночам шуршит по квартире, в самых разных местах. Дай-то Бог кисуле смелости, а ее хозяевам терпения.

На косоглазочку Алису идут звоночки, но какие-то все не наши... например, одному дяденьке нужна трехцветная кошка, потому что трехцветки не линяют. Ему нужна такая кошка, чтобы не линяла. Ну чо - герой, удивил, такие оригиналы мне еще не звонили...

Пушистую Сансу надо забирать с передержки. Ей там хорошо, у нее есть все условия. Но она там совсем одичала. Я бы сказала, что она превратилась даже не в дикую кошку, а в дикую собаку, на людей она рычит совсем как дикий шакал - и это при том, что все ее подружки-собаки там ручные и ласковые.
В идеале, для Сансы нужна передержка с социализацией, но где ж ее найти!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну "лед тронулся, господа присяжные заседатели"! Пусть переезд Асеньки в семью положит начало положительной тенденции rolleyes.gif Аська, не подведи, покажи пример своим сестричкам, как нужно начинать новую счастливую жизнь tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, проблема с Сансой... К сожалению, социализация требует постоянного (или хотя бы частого) присутствия человека рядом с кошечкой и общения по 2-3 часа в день. А это трудно обеспечить. Наша Тайличка тоже стала постепенно дичать из-за нехватки общения sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана К. перевела для сестричек 3000 рублей.

Оксана, огромное Вам спасибо от меня, от Сансы и Алисы! flowers.gif

Ася очень трудно привыкает. Робкая малышка. До сих пор боится, прячется, не идет в руки. Я очень волнуюсь за нее.
Вопрос о передержке для Сансы так и не решен. Звонков нет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередной удар под дых! Алисочка, которая мирно жила на своей передержке и у которой все было благополучно, сегодня экстренно переехала ко мне... наша передержка ложится в больницу.

Пока боюсь-боюсь, угнездилась за холодильником. Я поставила ей там коробочку, вот она там и сидит весь день, не пила-не ела, вся скукожилась, и глазки кубиками... дает гладить носик и лобик, только глазками хлопает.



Как пить дать теперь лишай подхватит.

Бедная Санса, когда же я смогу наконец ею заняться. Ведь совсем одичает животина. Она уже начала рычать и окусываться по-собачьи...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 7.3.2019, 13:08) <{POST_SNAPBACK}>
Света, как вы там? Как Алисочка и Санса?


Пока Алиса трусит, пока спасается то под буфетом, то на буфете. Радует, что она хорошо кушает, и по ночам играет - гоняет мячики, изучает местность. И не кусается, когда берешь ее на руки, просто пытается вывернуться и удрать.
Трусиха. Посидит пока одна, это полезно для социализации.

Вот такие у нас перепуганные косые глазки)



У Сансы увы все по-прежнему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришлось пересдать Алисе анализы на лейкоз и короновивус.
Слава Богу, лейкоз отрицательно.

Корона обнаружена... сидеть ей теперь взаперти до пристройства.
К тому же она вчера сходила в туалет жиденько, С большим трудом дала ей смекту. Сегодня оан еще не какала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет поноса у Алисы ложная тревога, все прошло само.
Накануне я давала ей сырую говядину, очевидно, пропоносило ее из-за мяса.
Мясо больше не даю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MartaF @ 9.3.2019, 19:00) <{POST_SNAPBACK}>
Корона обнаружена... сидеть ей теперь взаперти до пристройства.


Эх, не повезло Алиске, жалко девчушку sad.gif Но нет худа без добра - может, быстрее пойдет социализация
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...