Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стерилизовать подвальных кошек! Приручить и пристроить)) Три сестры-трехцветки, робкие девчушки.


MartaF
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Пузатая не попалась. Очень ловкая и хитрая киса. Уж как мы только не старались. Даже Наталье в руки не идет. Переноску с едой и с валерьянкой обходит стороной.

Поймана черепашовая кошечка! Она казалась самой диковатой и осторожной, а оказалась наивной и любопытной. Сама залезла в переноску и уселась там)) осталось только закрыть дверцу.

Вот она. Записана в клинике - Ася.



Оказалась невозможно милая, трогательная девочка. Так вот в такси ехали, она глаз от меня не отрывала


В боксе забилась в уголочек...





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сердечно благодарим Юлию и фонд "Всем миром" за неоценимую помощь!
Сегодня в клинике мы заплатили только за 2 глобфела. Операция и передержка для Асеньки оплачена фондом))
Огромное спасибо! flowers.gif

Что же пузатая Тося не ловится! Ума не приложу, как ее ловить. Мне кажется, она и в котоловку не пойдет. В переноску не пошла ни на валерьянку, ни на мясо.

К вечеру еще пойдем, с надеждой на успех))
Но боюсь, что все же понадобится ловец. Изменено пользователем MartaF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фиг там! Очередная бесполезная попытка.
Нам ее не поймать. К рукам она не подходит, в переноску не идет, игнорирует все приманки.

Я позвонила ловцу Андрею. Он сказал, что может приехать завтра утром и поймать кошку.
Есть надежда) что так и будет.

Его услуга стоит 2000.
Можно конечно взять в аренду на форуме котоловку, но ее не довезти без машины. И не факт,что кошь в нее пойдет.

Эту кошку нельзя не ловить, иначе все наши усилия пойдут (пардон) коту под хвост.

Помогите нам на ловца!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы не справимся без ловца. Мы с Натальей обе ходим с тростью. Куда нам за шустрой кошкой.

Чтобы не развалить все дело, помогите нам собрать 2000! Изменено пользователем MartaF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случилось чудо. Приехал ловец Андрей и за 5 минут поймал кошку сачком.
С деньгами все плохо... но про деньги чуть позже.

Итак, все три кошечки пойманы, Тася и Ася стерилизованы вчера, а Тосю будут стерилизовать завтра.
В клинике сказали, что по кошкам пешком ходят блохи, и наверняка полно глистов. Договрились, что на третий день после операции всем капнут стронгхолд.

Это пойманная Тося, она сначала сильно билась в переноске, а потом притихла, и тянула носик через решетку. Носик можно было погладить, она не возражала)
Сегодняшняя Тося похожа на ранее пойманную Тасю как две капли воды, только она гладкошерстная.



А это уже в боксе - не стала забираться в уголок, как ее сестры, а стала проситься на свободу...





Она немного (совсем чуть-чуть) косит, за что опекунша Наталья зовет ее Косая))
И у нее очень заметно третье веко. Изменено пользователем MartaF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первых числах месяца смогу немного с пенсии. Пока нечем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Макселена @ 28.10.2018, 18:28) <{POST_SNAPBACK}>
В первых числах месяца смогу немного с пенсии. Пока нечем...

Огромное спасибо Вам! flowers.gif
За внимание к нашим несчасным подопечным, за сочувствие и за денежку!

С Тасей и Асей мы прокололись - они не были беременны. Мне это удивительно, потому что многочисленые кормилицы рассказывали, будто этих кошек с утра до ночи вязали коты...
Животики скорее всего от глистов и от дурного питания.
Я уже извинилась перед Юлей из фонда за невольный обман.
Стерилизовали их по боковому.

В комнаты, где сейчас сидят Тася и Ася, не пускают посетителей, и это очень хорошо. Попросила сотрудников сделать фото.










Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отредактировала финотчет.

Что хочу сказать - если бы не помощь Фонда и форумчан, с такой задачей мы бы не справились нипочем!
Огромное спасибо нашим благотворителям! flowers.gif

Тем не менее минус в теме больше 7 тысяч.
Деньги, взятые в долг, которые мне нечем будет отдавать... и впереди выписка из клиники. Очень обидно опять платить за такси! Может, кто-нибудь сможет помочь отвезти кошечек обратно?

Маршрут Очаково - Рязанский проспект, двух кошек выпишут 1 ноября, а одну - 3 ноября. Забрать надо до 9 часов вечера.

Пишу - и руки дрожат от обиды... неужели придется выпустить их обратно в подвал??? Молоденьких, хорошеньких, уже стерилизованных девочек? Изменено пользователем MartaF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то, что я увидела сегодня вечером возле подвала, просто разорвало сердце!

Коты ушли куда-то по своим котовьим делам - видно стало им скучно без кошечек.
У подвала остался серенький подросток. Ему наверное месяца четыре, он явно не из того выводка, из которого эти кошки. Он там один такой, самый младший.
И вот он остался один, он грустный, растерянный. Дрожит, набросился на еду...

ЛЮДИ, ДАВАЙТЕ ЕМУ ПОМОЖЕМ!!!
Он симпатичный, пристраиваемый мальчонка.

Вот тут он с черепаховой кошечкой - позавчера



А тут уже один-одинешенек




КОТЕНКУ НУЖЕН КУРАТОР!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратор нынче редкий зверь..

Может, случится чудо и найдется бесплатная передержка??? тогда я смогу быть куратором.
Котишка не засидится, он очень симпатичный. Я могу организовать фотосессию и пиарить котика.

Приютите его на время!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MartaF @ 28.10.2018, 19:02) <{POST_SNAPBACK}>
Отредактировала финотчет.

Что хочу сказать - если бы не помощь Фонда и форумчан, с такой задачей мы бы не справились нипочем!
Огромное спасибо нашим благотворителям! flowers.gif

Тем не менее минус в теме больше 7 тысяч.
Деньги, взятые в долг, которые мне нечем будет отдавать... и впереди выписка из клиники. Очень обидно опять платить за такси! Может, кто-нибудь сможет помочь отвезти кошечек обратно?

Маршрут Очаково - Рязанский проспект, двух кошек выпишут 1 декабря, а одну - 3 декабря. Забрать надо до 9 часов вечера.

Пишу - и руки дрожат от обиды... неужели придется выпустить их обратно в подвал??? Молоденьких, хорошеньких, уже стерилизованных девочек?

Вы, наверное, ошиблись, не 1 и 3 декабря, а 1 и 3 ноября, если держат после стерилизации 5 дней. Исправьте, а то все будут думать, что машина на декабрь нужна. Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(bella1 @ 28.10.2018, 22:22) <{POST_SNAPBACK}>
Вы, наверное, ошиблись, не 1 и 3 декабря, а 1 и 3 ноября, если держат после стерилизации 5 дней. Исправьте, а то все будут думать, что машина на декабрь нужна.

Да, спасибо. Ноябрь, конечно. Сейчас исправлю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MartaF @ 28.10.2018, 21:46) <{POST_SNAPBACK}>
Куратор нынче редкий зверь..

Может, случится чудо и найдется бесплатная передержка??? тогда я смогу быть куратором.
Котишка не засидится, он очень симпатичный. Я могу организовать фотосессию и пиарить котика.

Приютите его на время!


Если в этой теме откликов по котёнку не будет, Вы лучше откройте по нему в Скорой отдельную тему и фото получше сделайте. Может быть, кто-нибудь откликнется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ipdd @ 29.10.2018, 11:29) <{POST_SNAPBACK}>
Выслал на последнего котенка 3000 рублей на СБ, метка "котенку". Пусть ему повезет!


Получила! и просто глазам не поверила. Дмитрий, спасибище огромное! flowers.gif

И вроде бы даже намечается передержка за корм.
Будем спасать мелкого))

Я только мозги в кучу соберу, я только что вернулась от врача(человечьего), меня кладут вбольницу 7 числа, и до этого нужно все успеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возвращаясь к кошкам))

Кошечки совсем молодые, им не больше 8 месяцев. Молоденькие, красивые и уже стерилизованные. Невозможно жаль выпускать их обратно в подвал. К тому же это подвал дома, в котором скоро начнется капремонт. Обычно это мероприятие начинается с травли подвальных кошек...

Давайте доведем дело до конца и найдем им дом!

Проблема в том, что я могу быть куратором/сокуратором только в одном случае - если будет беслпатная передержка. Или же постоянные финкураторы, готовые оплачивать передержку до пристройства.

Или же нужен куратор.

Что могу я
- организовать фотосессию у хорошего фотографа
- пиарить кошечек для пристройства
- вести тему

Могу пообещать тому, кто возьмется за кошек, пиар его подопечного котейки до пристройства.
Увы, это все, на что я способна.

Давайте попробуем, вдруг им повезет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лот первый - кошечка Тася, самая красивая и пушистая.



На улице была самая ручная и доверчивая. Пушистая шубка с яркими пятнышкками, янтарные глазки, серый хвостик. Пока еще совсем юная девица, вырастет настоящей королевной.

До улицы осталось двое суток.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лот второй - черепашка Ася. Самая забавная.



Наивная любопытная мордашка, нежный акварельный окрас, и смешные лапки в носочках - одна лапка серая, а вторая желтая.

До улицы тоже двое суток, их с Тасей выписывают 1 ноября.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лот третий - Тося, самая милая.



Гладкошерстная, как и Ася. Зимой им кисло придется...
Немного косенькая, мордочка выглядит кокетливо. Ловилась с трудом, а сейчас работники клиники говорят, что самая общительная из сестер.

Выписка 3 ноября, времени тоже совсем немного...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чуть не забыла написать - вчера нам пришло еще 2000 на кошечек, от Юлии (не с форума).

Юля, огромное спасибо Вам! flowers.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенок пойман!
Просто взяла его в руки и посадила в переноску. Он не возражал, очень холодно...
Трусишка, боится, жмет ушки, но позволяет себя гладить, брать на ручки.




Вес 2350, возраст не больше 4 месяцев. Зубки еще не менялись. Блохи табунами...
Капнула ему стронгхолд.

Днем поедет на передержку. Наверное, действительно лучше сделать ему свою тему, а эта пусть будет про кошечек.

Может и им повезет! worthy.gif worthy.gif worthy.gif Изменено пользователем MartaF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MartaF @ 30.10.2018, 6:28) <{POST_SNAPBACK}>
Котенок пойман!
Просто взяла его в руки и посадила в переноску. Он не возражал, очень холодно...
Трусишка, боится, жмет ушки, но позволяет себя гладить, брать на ручки.




Вес 2350, возраст не больше 4 месяцев. Зубки еще не менялись. Блохи табунами...
Капнула ему стронгхолд.

Днем поедет на передержку. Наверное, действительно лучше сделать ему свою тему, а эта пусть будет про кошечек.

Может и им повезет! worthy.gif worthy.gif worthy.gif



Светлана, Вы бесподобны!!! flowers.gif и трёх кошек поймали , стерилизовали и котёнка! а это как минимум 15 больных беспризорников в будущем предотвратили , а как максимум даже представить страшно

киски действительно очень красивые, и частенько берут взрослыш кошечек, которые уже стерильны , и более спокойны чем котята. Очень надеюсь, что найдётся на красоток фин куратор для возможности пристроить из квартиры
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, спасибо за добрые слова, но без помощи форума и фонда я ничего не смогла бы сделать.

И сейчас не смогу!!!
Обидно за кошечек - и за приложенные усилия. Долго ли проживут они в подвале? им, красавицам, место на диванчике, у хозяев под бочком.

Буду рада любым предложениям, чтобы сделать этих девчушек домашними кисами!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 30.10.2018, 11:35) <{POST_SNAPBACK}>
Света,
перевела 500 р для кошечек на карту СБ.

Нина, денежка пришла!
Огромное спасибо Вам! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...