Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выброшенные куратором в промзону Норд и Ник.


Алла Н
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Merkredi @ 1.9.2018, 22:59) <{POST_SNAPBACK}>
У вас дважды была возможность передать обещанный корм в Электростали) Хорошо, передайте Алле, когда та приедет навещать Ника с Нордом, а от неё Олег заберет.
Накладные на закупку ягненка с картофелем не забудьте выложить в фин. тему. Не на свои ведь покупаете. Спасибо.


Нет, Меркреди, только Вам лично в руки. Так надежнее. И выкладывать я ничего не буду. На корм и расходники на одну собаку я трачу не менее 3000 в месяц. А чаще всего больше. И на этих условиях я брала Норда. Не устраивает, возьмите Вы его себе и выкладывайте на здоровье все что пожелаете, если считаете, что это дорогое содержание. С прайсом стоимости можете ознакомиться на Валте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(krissker @ 3.9.2018, 22:44) <{POST_SNAPBACK}>
Как Ник(или как его теперь зовут? smile.gif ), успокоился ,хоть, немного?


Его состояние одним словом не охарактеризуешь. Конечно, маленькие-маленькие подвижки в лучшую сторону есть. Но они такие микроскопические, что не посвящённый человек их просто не заметит. Ну, вот например. В присутствии людей уже не дрожит. Встает, не только лежит, вжавшись в пол. На ограниченном пространстве на поводке не рвется. На открытое пространство пока не вывожу. Ест стоя в присутствии человека. Когда в его присутствии я двигаюсь, то тоже уже может встать и пойти. То есть, сейчас он в процессе приручения. Но уже сейчас можно сказать, что процесс этот будет не быстрым. В теме не пишу, потому что каждый день, собственно, и писать нечего. Но и времени прошло совсем ещё мало. По сравнению с Нордом он, конечно, в гораздо худшем состоянии.
,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня порадовал Норд. Очень большой шаг вперед. Подошел на выгуле вместе со всеми собаками и брал вкусняшки с руки. Умница, порадовал. У Нектара, к сожалению, всё по прежнему. Видимо придется купить Адаптил. Никак он не выходит из состояния паники.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(krissker @ 7.9.2018, 13:58) <{POST_SNAPBACK}>
А как Ник с девочкой? Ужился?
Ее не боится?


Он сейчас сразу с двумя мелкими девчонками живет. Не боится. Но и дружить не стремится. Он сам в себе. К окружающему абсолютно индифферентно относится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВИКТОРИЯ ВАЛЕНТИНОВНА П. 1000.00 RUB. "Для Ника и Норда"
Спасибо большое flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Нектар удивил и немножко порадовал. Чтобы было понятно, небольшое введение. Мы с ним сейчас на том уровне общения, когда он привыкает ко мне и моим рукам. На прогулке мы ходим с ним по выгульнику. Я хожу сама по себе, а Нектар тоже сейчас ходит, не лежит вжавшись. Потом, когда ему надоедает мотыляться туда-сюда, он ложится на облюбованное место, я к нему тогда ненавязчиво подхожу и начинаю делать ему массажик. Область шеи, лба, поясницы. В паховую область мне пока "вход запрещен". А поскольку девушка я, которой глубока за...., то стоит там у меня раскладной стульчик. Вот на стульчик я сажусь и начинаются у нас погладушки. Сегодня Нектар носился сайгаком дольше обычного, а у меня, как назло, нога разболелась. Пусть, думаю, пар выпустит, посижу пока. Села. И тут Нектар стал совершать какие то новые для него движения. Подпрыгивать и тявкать. Не рычать настороженно, как он это обычно делал, а именно тявкать. Встала, а он быстренько подбежал и улегся возле стульчика. Гладь давай))) Когда я сидела, ему страшновато было подойти. Вот и просился, чтоб "пустили".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда, спасибо. И за новости и за то, что взяла Некиарика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Алла Н @ 8.9.2018, 16:01) <{POST_SNAPBACK}>
Люда, спасибо. И за новости и за то, что взяла Некиарика.


Ох, Алла, не за что пока. Купила сегодня Адаптил. Спрей и ошейник. Будем надеяться, что даст в ближайшее время надеть на себя ошейник. Со спреем сегодня вечером поэкспериментировала. Обработала свою одежду перед выгулом вечерним. Очень интересное наблюдение получилось. Все обычные собаки проявили бурю восторга, заметно ласкались и ластились значительно сильнее . Некоторые вообще отказались от меня отходить. Норд ... удивился и посматривал на меня заинтересовано, принюхивался. Видно решал для себя что бы это значило. Почему от меня стало собакой мамой пахнуть. А Нектар опять включил ой боюсь-боюсь. Причем утром и днем он ведет себя значительно спокойнее и более расслаблен. Вечером каждый раз паника с рычанием. Удивительно. Два однопометника и такие разные. Или что то было совсем с Нектаром нехорошее, что связано с человеком.

.

.

Изменено пользователем Лисса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(krissker @ 9.9.2018, 10:32) <{POST_SNAPBACK}>
Как жаль, что собаки не могут ничего рассказать.
А может, наоборот, лучше, иначе ,бы мы могли поседеть от того ужаса, что некоторые перенесли....((((

Еще так мало времени прошло, почти ничего, мне кажется, только время и ласка помогут, обязательно. Жаль, что не быстро это все))))((((


Поседеть-не поседеть, но руки бы опускались. У меня две собаки сейчас - Бархат и Маржан. Зная их предысторию, признаюсь, что был страх не успеха. Взрослыми уже были вывезены с территории какого то предприятия. Когда их отлавливали, то были избиты палкой ловцом. Побывали уже на двух передержках до меня, без всяких сдвигов в лучшую сторону. Когда приехали ко мне, то один был в глубоком торможении, а второй проявлял агрессию к человеку. И вот, когда они в первый раз начали играть и ласкаться, то у меня слёзы градом. Вот стою как дура и реву. Собаки играют, а я реву. Кто бы посмотрел со стороны, сказал бы, что тетя не в себе. А ведь только я и они знают, через что им пришлось перешагнуть, чтобы поверить человеку.


На Нектара от Аллы получено 4500 руб. Спасибо большое. Передержка оплачена до конца месяца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила, ты не против если про Инди я буду тут писать? Не могу я вести 1000 и 1 тему.
Надо только название придумать. Инди же в промзону дымка не выбросила. Инди укусила ее, вырвалась и убежала в дом к Олегу. Олег даже назвал ее своей собакой. 2 месяца побыла домашней, а потом стала не нужна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Алла Н @ 21.9.2018, 23:27) <{POST_SNAPBACK}>
Людмила, ты не против если про Инди я буду тут писать? Не могу я вести 1000 и 1 тему.
Надо только название придумать. Инди же в промзону дымка не выбросила. Инди укусила ее, вырвалась и убежала в дом к Олегу. Олег даже назвал ее своей собакой. 2 месяца побыла домашней, а потом стала не нужна.


Алла, да. И про Весту тоже нужно тут писать. Для чего открывать кучу новых тем. Конечно, про Весту тема для Скорой по сути, но вряд ли там помощь кто предложит. Все уже эту проблему знают и особо желающих помочь не нашлось. Название можно такое. "Выброшенные куратором Дымкой в Промзону Ник, Норд, Веста и ставшая никому ненужной Инди просят помощи у Форума". Или что то в этом роде. И первый пост обновить в связи с изменившейся ситуацией. Алла, спасибо тебе большое.

Да, и ссылку надо дать. И в старую тему на эту и сюда на предыдущую. Изменено пользователем Лисса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(pavian56 @ 22.9.2018, 19:46) <{POST_SNAPBACK}>
Алла, как Инди? Освоилась? Как себя чувствует?

Лучше чем я думала. Сегодня уже на поводке, а не на шлейке по участку гуляла.
Я когда ее забирала, Инди вырывалась у Маши, пыталась ее укусить. Инди боится грубого с собой обращения, ора, запаха алкоголя.
Сегодня на утренней прогулке она меня лапами обняла))) сама.
Стул тоже лучше, не идеальный, но и не понос. Была сегодня в вет клинике с другой собакой, спрашивала про Инди, про инвагинацию. Врач сказал, что раз была плохая кормежка, то в тонком кишечнике ворсинки отмирают, но они восстановятся. Надо сдать копрологию (какашку на перевариваемость пищи). Если норм, то кормить как и всех Бритом. Если не переваривает, то на 2-3 месяца на лечебный корм гастроинтестинал. Вот в понедельник - вторник повезу в Инвитро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(krissker @ 23.9.2018, 19:28) <{POST_SNAPBACK}>
Похожа на Баги)))) Очень.

Поэтому Инди теперь зовут Баги, Багира, Багуся, Бабагуся )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день)

для восстановление ворсинок и вообще нормализации пищеварения вот этот корм хорош, если ветврач одобрит
https://www.royal-canin.ru/catalog/product/...ntestinal-gi25/

у меня была когда-то собака с такой проблемой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(VAV @ 24.9.2018, 11:07) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день)

для восстановление ворсинок и вообще нормализации пищеварения вот этот корм хорош, если ветврач одобрит
https://www.royal-canin.ru/catalog/product/...ntestinal-gi25/

у меня была когда-то собака с такой проблемой.

Да, он и сказал гастроинтестинал.
Сегодня сдала какашку на копрологию в Инвитро. Записала на себя.)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Алла Н @ 24.9.2018, 17:27) <{POST_SNAPBACK}>
Да, он и сказал гастроинтестинал.
Сегодня сдала какашку на копрологию в Инвитро. Записала на себя.)))


у РК несколько видов гастроинтестинал. Просто именно этот G-25 показан при таких проблемах, как у Инди-Баги)

Удачи Вам с Баги!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(VAV @ 24.9.2018, 17:46) <{POST_SNAPBACK}>
у РК несколько видов гастроинтестинал. Просто именно этот G-25 показан при таких проблемах, как у Инди-Баги)

Удачи Вам с Баги!

Спасибо.
Я не знала, что гастроинтестинал разные бывают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(VAV @ 24.9.2018, 17:46) <{POST_SNAPBACK}>
у РК несколько видов гастроинтестинал. Просто именно этот G-25 показан при таких проблемах, как у Инди-Баги)

Удачи Вам с Баги!

Посмотрела.
Ей нет еще года, может этот
https://www.royal-canin.ru/catalog/product/...l-junior-gij29/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подойдут любые готовые корма с маркировкой «без глютена».Там должен быть изображен рисунок пшеничного колоса, перечеркнутый крестом. У солидных производителей кормов, по крайней мере. Или домашняя еда, из любого мяса и злаков, не содержащих глютен. В рисе, например, его почти нет, а в гречке совсем нет. Многие собаки не переносят глютен, он как клей в кишечнике, препятствует работе ворсинок, в результате чего происходит их атрофия. Не случайно ведь формула кормов «ягненок с рисом» стала такой популярной. Это далеко не отсебятина, если что, мне ветеринарша-гл. врач гос.клиники на Рублевке это говорила, живет в нашем доме. Поинтересуйся у своего врача, Алл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Алла Н @ 24.9.2018, 22:45) <{POST_SNAPBACK}>
Посмотрела.
Ей нет еще года, может этот
https://www.royal-canin.ru/catalog/product/...l-junior-gij29/


Ой, я пропустила, что ей еще нет года)

да, тогда РК гастроинтестинал для щенков пойдет, на мой взгляд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Алла Н @ 23.9.2018, 15:55) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня, час назад
https://youtu.be/QQQ-4tx8Vq0

Она на щеночка похожа)))) Увидела, что ей и годика нет. Тогда понятно)))))) Ласковая какая, видно что страшновато, а поцеловаться очень хочется)))) Изменено пользователем stepanio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное
lamagica 1500 прислала 25.09.18 на всех flowers.gif
НаталияАЕ 500 прислала 26.09.18 для собак flowers.gif
Спасибище.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...