Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выброшенные куратором в промзону Норд и Ник.


Алла Н
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Лисса @ 23.8.2018, 0:55) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо большое всем неравнодушным, кто зашел в тему Норда и Ника и решил помочь. Это только на первый взгляд кажется, что всё теперь у этих собак хорошо. Но душевные раны болят ничуть не меньше, чем раны физические, а может быть даже сильнее. Просто их не так видно. И лечатся они гораздо дольше. А эти собаки, ох как, изранены. И когда эти раны заживут, зарубцуются, не скажет ни один врач. И обезболивающее в этом случае не сделаешь, и ни один антибиотик не поможет. И придется Норду и Нику терпеть эту боль и бороться с ней. Сколько это продлится? Не один месяц и не два. Поэтому, этим собакам очень нужны финансовые помощники на постоянной основе. Уважаемые финкураторы, мы очень ждем вас! Останьтесь с Ником и Нордом, помогите им в конце концов обрести дом, любящих хозяев и счастливую жизнь


Лучше и не скажешь. worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то к нашим гаврикам никто и не заходит в тему.
Пока всё без изменений: у Норда есть передержка за корм, но нет куратора. У Ника есть куратор, но нет денег даже на месяц передержки.(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что день грядущий нам готовит?
Найдется ли куратор для Норда? У норда есть передержка с социализацией за корм и расходники (3000 руб/месяц), А еще он очень красивый.
Найдутся ли фин. кураторы для Ника? Передержка с социализацией 9000 руб/месяц. Куратор у Ника хороший, я))), но особаченный по самое некуда. Да и не умею я с такими, а он от страха зубами клацал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Алла Н @ 26.8.2018, 11:51) <{POST_SNAPBACK}>
он от страха зубами клацал.


Если б только "клацал"( Он ими ещё и компостирует только так. Заходила в тему каждый раз с надеждой, что найдут ребята себе помощников по жизни. Не сложилось((( Вообще, говорят, есть поверье, если мать отказывается от своего ребенка, то она обрекает его на несчастливую судьбу. Потому что нежеланный он в этой жизни получился. Может это распространяется и на собак, которых бросил или от которых избавился куратор? Получается, что так они никому и не нужны остались. А в этом разделе и подавно никто не откликнется(((















Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 26.8.2018, 15:01) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще, говорят, есть поверье, если мать отказывается от своего ребенка, то она обрекает его на несчастливую судьбу. Потому что нежеланный он в этой жизни получился. Может это распространяется и на собак, которых бросил или от которых избавился куратор?

Не каркай. Всё у них должно быть хорошо!

А Ник продолжает кусаться? Я думала перестал(((
Кстати, мне не нравится имя Ник. Было бы хорошо его переименовать. Но я его видела только издалека. Люда, есть идеи как назвать? Ты же его знаешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Алла Н @ 26.8.2018, 15:41) <{POST_SNAPBACK}>
А Ник продолжает кусаться?


Ага, счас(( Перестал он, как же( Нет, он не нападает при приближении и дается гладиться. Когда перестаёшь, то поворачивает голову вопросительно: " НУ, чего не гладишь то?". Но как только пытаешься дотронуться до неположенных, по его мнению, мест, до живота, например, так сразу пытается в руку вцепиться. Сам факт - собака способна укусить. Есть собаки, которые ни при каких обстоятельствах не способны укусить. Он, к сожалению, к таковым не относится. С ним нужно завоевывать доверие, чтобы человек стал ему другом. Пока человек для него враг. Из продвижек - ест в присутствии человека, то есть, когда рядом совсем с ним стоишь. С руки пока не берёт. Алла, говорю же, что проект он долгоиграющий, к сожалению. Много времени упущено и много всего нехорошего с ним за это время произошло.

По поводу переименовать, не возражаю. Если верить магии имен, то имя, прямо скажем, не очень...

История происхождения имени Ник
Люди с именем Ник отличаются смелостью и независимостью. В детстве это проявляется в виде выраженного своеволия и чрезмерной даже для ребенка любознательности.
С возрастом такой человек приобретает качества, позволяющие ему занимать лидирующие позиции в коллективе: решительность, ответственность, находчивость, быстрота реакции. Он редко нуждается в поддержке, но и сам оказывает ее лишь тем, в ком видит реальный потенциал.
[color="#000080"][/color]

Как назвать надо подумать. Надо ему что то мягкое и податливое. Ко мне привозили двух дикарей, не поверишь, звали Черчиль и Борис (в честь Ельцина что ли называли?). Убиться можно от некоторых фантазий . Назвала их Маржан и Бархат))) . Вот и этого как то нужно обозвать поприличней. Не нужна нам его независимость.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты его знаешь, тебе и карты в руки, то есть собака)))
Мне не нравится когда собак называют человеческими русскими именами. Ну я рассказывала про свою Соню, к которой я обычно обращаюсь Соня, сука рыжая. А недавно узнала что у соседей внучку Соней зовут. )))
И не хотелось бы чтобы такое имя у кого-то из моих уже было. Я список в личку пршлю)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Алла Н @ 26.8.2018, 18:30) <{POST_SNAPBACK}>
Ты его знаешь, тебе и карты в руки, то есть собака)))
Мне не нравится когда собак называют человеческими русскими именами. Ну я рассказывала про свою Соню, к которой я обычно обращаюсь Соня, сука рыжая. А недавно узнала что у соседей внучку Соней зовут. )))
И не хотелось бы чтобы такое имя у кого-то из моих уже было. Я список в личку пршлю)))


Алла, учитывая что собака уже отзывается на кличку Ник, тот кардинально менять имя нет смысла. Давай его Нектар назовем, пусть будет "сладкий" мальчик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 27.8.2018, 0:55) <{POST_SNAPBACK}>
Алла, учитывая что собака уже отзывается на кличку Ник, тот кардинально менять имя нет смысла. Давай его Нектар назовем, пусть будет "сладкий" мальчик.

flowers.gif пусть будет сладким.)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(krissker @ 27.8.2018, 20:19) <{POST_SNAPBACK}>
Тогда уж, НИКтар))))

Ну пишется Нектар, а слышится то Никтар. А читать он все равно не умеет. rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Алла Н @ 26.8.2018, 18:30) <{POST_SNAPBACK}>
Мне не нравится когда собак называют человеческими русскими именами. Ну я рассказывала про свою Соню, к которой я обычно обращаюсь Соня, сука рыжая. А недавно узнала что у соседей внучку Соней зовут. )))

Цитата(Инна Д @ 28.8.2018, 14:01) <{POST_SNAPBACK}>
А я бы Никитой назвала. Простите за мои вставленные пять копеек. blush.gif

"Никита, тварь такая, прекрати чужое гавно жрать!" Нормально такое в парке услышать?)))


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(дуняша @ 28.8.2018, 18:34) <{POST_SNAPBACK}>
СНИКЕРС .

Тоже сладкое имя flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила Люде на еду Норду 3000 на сентябрь и за передержку Нектара 4500 за половину месяца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Алла Н @ 28.8.2018, 22:56) <{POST_SNAPBACK}>
Тоже сладкое имя flowers.gif

тогда уж ПряНик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мираэль @ 1.9.2018, 17:04) <{POST_SNAPBACK}>
тогда уж ПряНик

flowers.gif
Блин, мне все имена нравятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(krissker @ 1.9.2018, 20:26) <{POST_SNAPBACK}>
Напиши бумажки маленькие с именами, сложи в шапку и тяни.... tongue.gif


Или подбери собаку под к каждому имени.)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Алла Н @ 1.9.2018, 16:33) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила Люде на еду Норду 3000 на сентябрь и за передержку Нектара 4500 за половину месяца.


Алла, спасибо большое, всё получено вовремя)))

Ребят, по поводу имен. Всё же нужно учитывать и характер собаки, и её размер. Это пока он скукоженный бояка. А в перспективе это достаточно крупный представительный пес. Овчарочьих кровей там достаточно. Поэтому и имя должно быть все же не совсем для мелочи. Это только моё мнение. На истину не претендую, но Сникерсы и Пряники всё же для малышей, на мой взгляд. А там решать куратору. Мне его хоть горшком назвать, лишь бы он образумился поскорее. Хлопотный пёскас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Алла Н @ 1.9.2018, 20:36) <{POST_SNAPBACK}>
Или подбери собаку под к каждому имени.)))


Ага, у нас, правда, была обратная история. Привела я собаку. Стали имя ей подбирать. Ну не ложится ничего, хоть убейся. Причем, собака такая умнейшая. Каждое имя запоминала чуть ли не разу. Один день мы её так называем, другой день по другому. Она уже вечером смотрела на меня и, казалось, спрашивала: " А кем я буду завтра?" В конце концов назвали - Лота. И я поняла, что она именно Лота и больше никто. Муж тогда с облегчением произнес: "Всё, собак не берём больше, имена закончились!")))

А почему Нектаром предложила назвать - у него глаза медовые. И рыжие подпалы его очень красиво сочетаются с этими янтарными глазами. Вообще, он очень будет красивый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Алла Н @ 21.8.2018, 9:26) <{POST_SNAPBACK}>
3000 еда

Алла, вот:
Цитата(Лисса @ 22.7.2018, 4:36) <{POST_SNAPBACK}>
могу 20 кг. Джимон передать.

Обещанный Джимон не передали собакам у Олега. И навряд ли уже передадут. Но обещания Лисса обычно выполняет, как она пишет.
Пусть тогда эти 20 кг пойдут Норду в счет следующей октябрьской и даже половины ноябрьской оплаты за еду. Спасибо, Людмила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Merkredi @ 1.9.2018, 22:06) <{POST_SNAPBACK}>
Алла, вот:

Обещанный Джимон не передали собакам у Олега. И навряд ли уже передадут. Но обещания Лисса обычно выполняет, как она пишет.
Пусть тогда эти 20 кг пойдут Норду в счет следующей октябрьской и даже половины ноябрьской оплаты за еду. Спасибо, Людмила.


О! И сюда пришли, супер! Меркреди, я Вам во сне не снюсь? Передадут, Меркреди, запросто. Я писала, что передам мешок корма Джимон при условии, что у меня его заберут в Москве и отвезут Олегу. Вперед, Меркреди. Хоть завтра. Забираете у меня мешок Джимона на МКАД и везёте к Олегу. Заодно и свое обещание наконец то выполните. С июля собираетесь собак съездить навестить. А Норд и Нектар едят Монж ягнёнок с картофелем. Изменено пользователем Лисса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас дважды была возможность передать обещанный корм в Электростали) Хорошо, передайте Алле, когда та приедет навещать Ника с Нордом, а от неё Олег заберет.
Накладные на закупку ягненка с картофелем не забудьте выложить в фин. тему. Не на свои ведь покупаете. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...