Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выживает среди машин. Кот на МКАДе. Иммунодефицит.


Ktuta
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Сегодня планируется кастрация.
Позвонила врачу, сказала, что по анализам иммунодефицит.

Она предложила кастрировать без наркоза, только с местной анестезией.

Не знаю как быть(( сейчас, визуально, кота ничего не беспокоит. Наркоз может дать толчок развитию вируса, но и кастрация "наживую" тоже не сахар, тоже стресс.. кто сталкивался с такими животными, помогите решить правильно.

И как прививать? чем?

Прививка обязательно нужно, все же у нас передержка, хоть и маленькая и анализы при заезде обязательны и в целом Бог миловал, но и на старуху бывает проруха, при большом количестве кошек Август в группе риска(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А прививки можно с ВИК?

Надя, наркоз, действительно, может вирус "запустить"?

Эх, понаблюдать бы Августа..на кастрить бы...Дать месяц на домашнюю реабилитацию... blush.gif
Знаю, что в город Вам надо ехать.. sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 23.8.2018, 12:15) <{POST_SNAPBACK}>
А прививки можно с ВИК?

Надя, наркоз, действительно, может вирус "запустить"?

Эх, понаблюдать бы Августа..на кастрить бы...Дать месяц на домашнюю реабилитацию... blush.gif
Знаю, что в город Вам надо ехать.. sad.gif


Надя, у меня Липпа иммунодефицитница, к тому же была беременность. На небольшом сроке, правда. Ничего, простерилили, все обошлось. Вирус... Если денежные средства позволяют сдайте титры. ИФА. У Липпы, когда последний раз сдавали были достаточно высокие. 2,5 кажется. Ну, или около того. Сдали через три с половиной месяца после стерилки. И когда я с Липпкой была в Кибелле у главрача, она настоятельно не рекомендовала прививать кошь, но уж если очень, очень надо, то при хорошем самочувствии мультифелом-4. Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 23.8.2018, 12:15) <{POST_SNAPBACK}>
А прививки можно с ВИК?

Надя, наркоз, действительно, может вирус "запустить"?

Эх, понаблюдать бы Августа..на кастрить бы...Дать месяц на домашнюю реабилитацию... blush.gif
Знаю, что в город Вам надо ехать.. sad.gif



И что же мне делать-то? Отложить кастрацию и сдать пока ИФА? а по результатам кастрить? Не кастрата я его тоже держать у себя не смогу, он все же пахнет, по углам вроде не метит, но горшок воняет, хоть и наполнитель хороший, в комнате уже духан стоит(

Выставка нам теперь то же не светит? Без прививок не возьмут(




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ktuta @ 23.8.2018, 14:14) <{POST_SNAPBACK}>
И что же мне делать-то? Отложить кастрацию и сдать пока ИФА? а по результатам кастрить? Не кастрата я его тоже держать у себя не смогу, он все же пахнет, по углам вроде не метит, но горшок воняет, хоть и наполнитель хороший, в комнате уже духан стоит(

Выставка нам теперь то же не светит? Без прививок не возьмут(

Другие анализы сдавали? Ещё что-нибудь есть? Визуально он здоров? Лопает? Активен? rolleyes.gif Я Липпу стерилизовала тоже не делая ИФА. Там была беременность и мы рискнули. А стерилизация это все-таки более травматичная операция. Я бы кастрировала и под наркозом , может быть. А для успокоения я Липпе одновременно со стерилизацией сдавала ОКА и БХ. Это просто, чтобы в случае чего быть готовой. wub.gif

А выставка... На выставках есть животные с иммуннодецифитом привитые мультифелом. Но это все очень индивидуально.

Надь, ты его последний шанс. Кастрируйтесь, а потом сдавайте ИФА, или одновременно с кастрацией сдавайте ИФА. Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Юлия АС @ 23.8.2018, 14:26) <{POST_SNAPBACK}>
Другие анализы сдавали? Ещё что-нибудь есть? Визуально он здоров? Лопает? Активен? rolleyes.gif Я Липпу стерилизовала тоже не делая ИФА. Там была беременность и мы рискнули. А стерилизация это все-таки более травматичная операция. Я бы кастрировала и под наркозом , может быть. А для успокоения я Липпе одновременно со стерилизацией сдавала ОКА и БХ. Это просто, чтобы в случае чего быть готовой. wub.gif

А выставка... На выставках есть животные с иммуннодецифитом привитые мультифелом. Но это все очень индивидуально.

Надь, ты его последний шанс. Кастрируйтесь, а потом сдавайте ИФА, или одновременно с кастрацией сдавайте ИФА.



Юль, я ничего, кроме трех вирусов не сдавала, кот активен и даже очень. ЖрЕТь как конь, крепкий, мускулистый, игривый и приставучий. Хотела откарантинить на всякий случай и в стадо выпустить, а тут вона как((

Повезу сегодня тогда кастрировать, поговорю еще раз с врачом, если засомневаюсь, кастрацию отложу и поедем сдавать ИФА.

Или просто ПЦР пересдать с ОКА?

Деньги в теме пока есть, но они скоро кончатся, если на все анализы сдавать, ИФА не бюджетный анализ...((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ktuta @ 23.8.2018, 15:19) <{POST_SNAPBACK}>
Юль, я ничего, кроме трех вирусов не сдавала, кот активен и даже очень. ЖрЕТь как конь, крепкий, мускулистый, игривый и приставучий. Хотела откарантинить на всякий случай и в стадо выпустить, а тут вона как((

Повезу сегодня тогда кастрировать, поговорю еще раз с врачом, если засомневаюсь, кастрацию отложу и поедем сдавать ИФА.

Или просто ПЦР пересдать с ОКА?

Деньги в теме пока есть, но они скоро кончатся, если на все анализы сдавать, ИФА не бюджетный анализ...((


Вот-то и оно, что не бюджетный.И весьма! Я из-за этого Липпке и сдавала ИФА только один раз. Поледний он же первый. Ха! blush.gif

И, честно говоря, решить что-то можешь только ты, просто потому что ты его каждый день имеешь счастье лицезреть. И соответственно оценить его самочувствие.
За неимением средств я тогда ( Липпе) сдала ПЦР, ОКА и БХ. БХ для того чтобы понять, что у кошки с почками, печенкой и т.п.

Если будете прививаться, врач может порекомендовать все-таки сдать ИФА, чтобы оценить насколько эта гадость успела нагадить.

И ещё когда Раджа проверяли на лейкоз, я немного в шпионов поиграла. Для чистоты эксперимента называла другие имена, явки и пароли. И телефон подруги давала, чтобы не было соблазна подсмотреть предыдущий анализ в базе. wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ифа менее чувствительный, чем пцр. Сейчас я бы сдала только пцр в другую лабораторию. Если будет отрицательно, тогда сдавала Пцр и ифа в третьей. Ну, а если второй результат пололожительный, тогда и ифа ни к чему. Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Августа я сегодня все же кастрировала. Делали под небольшой седацией и местной анестезией. Он даже не отключился во время процесса. Заодно взяли кровь и я сдала ОКА в местной клинике и отвезла пробирку в Медвет в Домодедове, они отправят в ШансБио.

ОКА уже прислали, на мой профанский взгляд ничего критичного.

По приезду, хоть лапы заплетаются ещё, первым делом пополз к миске)



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите за долгое молчание. Очень суетная неделя, заканчивается летний сезон, мы все перебираемся в город, на "зимние квартиры". Завтра последний день на природе)
У нас с Августом в целом все нормально. Правда сильно скучает, т.к. почти целый день сидит один в комнате( в окошко прям тоскливо-тоскливо смотрит(( а как я спать прихожу бежит со всех лап обниматься))
По приезду сдам ему биохимию, т.к. многовато пьёт, волнуюсь, пригласим фотографа и начнём искать маму-папу, ответственных и смелых, которых наша болячка не испугает) потому как негоже такому ласковому котику одному в комнате целый день сидеть.

Немного фоток как мы с Августом валяемся

















Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы переехали в город, Август новые хоромы одобрил, благо пока могу выделить ему целую комнату, спим опять в одной кроватке))

Эта неделя в связи с переездом и первым сентября весьма хлопотна, теперь уже на следующей озабочусь фотографом и начну потихоньку пиар.

Сильно интересуюсь, стоит ли вообще потенциальным хозам говорить об иммунодефиците? кот визуально здоров, активен с отличным аппетитом. Если б у меня не было передержки я бы вообще вряд ли стала сдавать анализы визуально здоровому животному и пристраивала бы его как здорового.

Короче моральная засада((

Август немного распушился, полностью отмылся, приходила подружка, сказала, что офигительный котик))








Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стал какой-то прям домашний, чтоль)))) wub.gif
Кому это чудо достанется?
Предложила Марии. Сказала - красивый котик. Но они любят короткошерстных sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вдруг кто заглядывает к нам в тему, Август шлёт всем привет!)

Жизнью в целом доволен, наел бока и распушился. Правда в окошко с тоской смотрит, у нас там стоянка как раз под окнами, о воле все же скучает видать) но это он за-зря, видимо то, что зима скоро ещё не в курсе))

От безделья стал иногда хулюганить, в игре прикусывает руки, не со зла понятно, но все равно ругаю, ибо нефиг)

Потихоньку договариваюсь с фотографами, очень надеюсь, что на следующей неделе все сделаем и пойдём в пиар.

Зы. Анализы которые планировала пока не сдавала, сама немного разболелась, да и так окончательно не решила стоит ли тратить на них деньги или оставить все на пиар.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надюш,котик замечательный! Будете пристраивать одним котиком?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ktuta @ 10.9.2018, 21:08) <{POST_SNAPBACK}>
Если вдруг кто заглядывает к нам в тему, Август шлёт всем привет!)

Здравствуйте, Надя, Август и все участники темы.
После отпуска ползаю по форуму и сую нос везде, где принимала участие.
Август просто прекрасен! С трудом верится, что какой-то иммунодефицит у него (((
Сообщить, что пристраивается одним котиком нужно, конечно.
Надя, а какие анализы Вы ещё планировали сдать с Августом? Ещё разик на ВИК?
Котика уже начали пиарить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 19.9.2018, 1:45) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, Надя, Август и все участники темы.
После отпуска ползаю по форуму и сую нос везде, где принимала участие.
Август просто прекрасен! С трудом верится, что какой-то иммунодефицит у него (((
Сообщить, что пристраивается одним котиком нужно, конечно.
Надя, а какие анализы Вы ещё планировали сдать с Августом? Ещё разик на ВИК?
Котика уже начали пиарить?



Алевтина, рада вас видеть в теме Августа!! Отпуск - это здорово! Я о нем только мечтаю уже несколько лет((

Август да, хорош wub.gif крепкий и на вид совершенно здоровый парень) Домашняя кликуха - "мускулистый")) Дети так иногда его называют, т.к. он на ущупь не как мягкая подушка (мои домашние грешат таким телосложением)), а прям твердый) мускулы под шкуркой прям все перекатываются))
Анализы хотела сдать биохимию и ока пересдать, но теперь даже и не знаю... чисто визуально никаких проблеем у него не наблюдаю, а деньги отдавать просто так жалко.

Сегодня вечером ждем фотографа (Плюху тоже нафоткаю, но только вид спереди))) и как фотки получу сразу начнем пиар.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ktuta @ 19.9.2018, 9:18) <{POST_SNAPBACK}>
Алевтина, рада вас видеть в теме Августа!! Отпуск - это здорово! Я о нем только мечтаю уже несколько лет((

Август да, хорош wub.gif крепкий и на вид совершенно здоровый парень) Домашняя кликуха - "мускулистый")) Дети так иногда его называют, т.к. он на ущупь не как мягкая подушка (мои домашние грешат таким телосложением)), а прям твердый) мускулы под шкуркой прям все перекатываются))
Анализы хотела сдать биохимию и ока пересдать, но теперь даже и не знаю... чисто визуально никаких проблеем у него не наблюдаю, а деньги отдавать просто так жалко.

Сегодня вечером ждем фотографа (Плюху тоже нафоткаю, но только вид спереди))) и как фотки получу сразу начнем пиар.

Ой, отпуск..такой короткий ((( Сама очень давно никуда не выезжала..и только мечтала..


Я тоже склоняюсь к мысли, что таскать котика на анализы без каких-либо настораживающих факторов - излишне. И стресс для Августа, и финансовая сторона..

Фоточки Августа, надеюсь, нам покажите blush.gif
Всё у Августа должно быть хорошо!
Я с вами!

А Плюшка прямо огорчает cry2.gif Какому богу молиться, чтобы все усилия даром не прошли? Такой ребенок славный..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы вчера нафоткались!

Правда поросенок ленился, хоть лапами и махал за дразнилкой, но позы принимал больше лежачие, томно расслабленные.

Фотограф сказала "какой славный толстенький котик" blink.gif blink.gif

Я конечно в еде никого не ограничиваю, но если за месяц с небольшим котик уже "толстенький", боюсь подумать что будет дальше))

Ждем теперь фотографии и если кто может, посоветуйте нам пиарщика, сама сейчас не смогу пиарить, максимум размещу на Авито и Юле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пошла писать текст для объявления))

Красавчик, правда?))





[url=https://flic.kr/p/2ak2fTQ]
[url=https://flic.kr/p/2ak2fTQ]

[url=https://flic.kr/p/2a32cyg][url=https://flic.kr/p/2a32cyg]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красавчик невозможный! И фотки классные! Уже начала искать ему семью?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 26.9.2018, 9:42) <{POST_SNAPBACK}>
Красавчик невозможный! И фотки классные! Уже начала искать ему семью?


Ну можно так сказать))
не могу текст сваять никак, вдохновения чего-то нет(
Но до конца дня точно сделаю, размещу на Авито и Юле, на остальное видимо придется пиарщика нанимать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разместила на Авито с Турбо продажей за 1000 руб на неделю. Сейчас там скидки.
И на Юле.

https://www.avito.ru/moskva/koshki/avgust_d...ruki_1365663891
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
А у нас сегодня были смотрины)

Зажмите за Августа кулачки и хвостики, завтра повезу в новый дом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...